Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

У меня есть ребенок от первого брака. Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

08.11.2019 в 22:05

У меня есть ребенок от первого брака. Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

Мужики, сдают нервы уже, не знаю что делать…
У моей жены есть сын от первого брака. Когда я женился, всё было в розовом свете - прокормим, обеспечим, вырастим и всё такое.
Жена старше меня на 6 лет, её сыну было тогда 10. Потом у нас родился ещё и совместный сын. Сына и жену люблю, но к пасынку чувства сменились за эти годы от спокойных до сильной неприязни. Опишу его. 17 лет, совместные годы, что он рос на моих глазах, был первосортным лентяем. Пожрать, телек позырить, за компом посидеть - это смысл жизни. Никакую работу по дому поручить нельзя - забьёт и смоется. Только если будешь за спиной стоять и пальцем показывать, тогда с недовольным видом будет шевелиться. Сам весит больше меня (115 кг!!!), здоровый лоб. Холодильник опустошает на раз, но в магазин не выгонишь. Нкажешь, лишишь чего-нибудь - ему пофигу, будет унижаться за кружку с молоком. Содержу его я, жена тоже работает, но почти всё тратит на себя. Его отец алименты платит по суду 1900 рублей (одну тысячу девятьсот рублей!!!), хотя сам бизнесмен и живёт в шоколаде. Жена защищает пасынка от меня, чуть я проявлю твёрдость в его отношении - сразу дуется, злится. Недавно отпустила фразу "Ты его не принял". И это после стольких лет, что я ему еду таскаю, по больницам вожу, уроки делать даже помогал… Недавно оказалось, что я ещё и "мало зарабатываю" и плохо к нему настроен.

У меня есть ребенок и я встречаюсь с парнем. Расскажите все минусы жизни с мужчиной у которого есть дети от первого брака

Я еще не замужем, но двух лет встреч с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака мне хватило, чтобы стать нервной истеричкой! Я так любила мужчину, а теперь вся любовь прошла из-за его ребенка! Меня бесит, что ребенок приходит домой к мужчине и ночует там, бесит, что он разбрасывает вещи и игрушки, бесит, что он отнимает время, бесит стремная рожа ребенка, похожего на бывшую жену мужчины, бесят звонки бывшей и обсуждения что съел и чем покакал их ребенок… я с ужасом представляю дальнейшую жизнь с чужим ребенком, знаю если выйду замуж и рожу своих детей мне будет жалко каждый рубль потраченный на чужака! А как вы живете, женщины, замужем за разведенцами с детьми?

  • 3

У меня есть ребенок, как заинтересовать мужчину. Как привлечь мужчину к воспитанию детей?

Этот вопрос волнует многих мам. Чтобы найти не него ответ, я обратилась к самим мужчинам с вопросом: что нужно делать женщине, чтобы замотивировать мужчину больше заниматься с детьми?


Получилось небольшое исследование, в котором приняли участие мужчины разного возраста. Оказалось, что мужчины только ближе к 40 годам начинают интересоваться детьми ради детей. Им интересно с ними возиться, общаться, они читают литературу, возят их на развивашки, могут рассказывать часами о своем ребенке, прямо как мы, мамки. Тогда у мамы не встает вопроса - как привлечь папу к воспитанию, папа итак с удовольствием привлекается сам.
Однако чаще всего дети появляются гораздо раньше, около 25-30 лет. Все-таки заводить ребенка в 40 лет - редкость. Это или второй брак у мужчины, либо поздний ребенок, либо уже взрослый ребенок. Что же делать в этом случае? Мужчины признались, что в этом случае они занимаются детьми ради своей женщины. Чтобы она была довольна, счастлива, чтобы ее порадовать. То есть не ради детей, а ради любимой.
Если женщина примет этот факт, перестанет обижаться и восклицать про себя: "да как он может так поступать! он же отец!", дело сразу пойдет на лад. Станет понятно что делать:
1. просить
2. благодарить
3. поднимать свою ценность в глазах мужчины

Просить мужчину что-то сделать нужно конкретно, но ласково. В своей практике я сталкиваюсь с тем, что женщина недовльна мужчиной, однако когда я задаю вопрос: "Что вы от него хотите? Напишите, пожалуйста, список", женщина теряется и говорит: "Ну я даже не знаю…"

Первым делом необходимо понять, какой помощи от мужчины в деле воспитания детей вы хотите. Что делать. Сколько раз в неделю. Каким образом. Сформулируйте тех. задание. Иначе мужчине сложно понять. Если вы знаете, что просить, просить становится намного легче.

Мужчина, между прочим, может отказать. Ведь вы только просите. Любой свободный человек в ответ на просьбу может или согласиться или отказать. Это нормально. Воспринимайте отказы спокойно. Однажды я просила своего любимого мужчину для просмотра вмете выбрать фильм, который мне нравится. Он отказывался, и мы смотрели другой фильм. Я не выражали никакого недовольства, просто через неделю просила еще раз. Через месяц он согласился со словами: "Ну конечно, давай посмотрим, ты же этого хочешь! А что хочет женщина, хочет Бог". Тут уж я выразила свою радость и благодарность, как могла :)
Мужчина будет для вас стараться (а значит - активно участвовать в деле воспитания детей), если он вас ценит! Поэтому, если хотите активно привлекать мужчину к делу воспитания детей, занимайтесь собой и своей привлекательностью!