Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология женской измены

08.06.2020 в 09:03

Психология женской измены

Прекрасный пол оспаривает свою предрасположенность к измене, вопреки статистике, фиксирующей 54% женской неверности партнеру. Замужние дамы гораздо охотнее пойдут искать удовлетворенность в объятьях другого, на фоне отношений, потерявших эмоциональную окраску.

Каждая вторая девушка грезит о любви, романтических завтраках или страстных ужинах. Женщина хочет выражения любви, присутствия нежности, которые для нее важнее храбрых подвигов. Жена может бросить устоявшийся брак ради другого мужчины, который открыто выражает восхищение, оказывает знаки внимания.

Жизнью женщины руководят сердечные чувства. На неверность ее зачастую толкает эмоциональный всплеск. Не каждая девушка пойдет на предательство из-за стройности ног или милого личика случайного знакомого. Причины кроются внутри женской психологии.

С точки зрения психологов, измена – серьезный шаг для прекрасного пола. Подобный эксперимент не заканчивается бесследно, оставляет следы на задворках подсознания. Даже если случилась разовая встреча, она останется в памяти на долгие годы.

Слабый пол сильно подвержен влиянию окружающих. Общество женскую неверность осуждает больше, чем измену мужчины. По этой причине, дама вряд ли окажется способна проявить инициативу, желая нагуляться на стороне.

Когда семейная жизнь разрушена, верность мужу становится эфемерным понятием. Благоверная может решиться на побочную связь, хотя будет впоследствии о ней сожалеть. Изменщица начинает считать себя жертвой обстоятельств и обвинять мужа, толкнувшего ее на путь разврата.

Что чувствует мужчина после измены жены. Что чувствует муж после измены жены? — страшная правда

»» Что чувствует муж после измены жены? — страшная правда

Что чувствует мужчина после измены жены. Что чувствует муж после измены жены? — страшная правда

.Что же чувствует муж после измены жены? Про мужей после измены жены тоже давайте поговорим, не только про жен . 

У нас как-то все привыкли стонать «она ради детей все терпит». Или «козел бросил ее с двумя детьми, ушел к другой». А я даже не знаю, существуют ли на свете психически здоровые мужчины, которым совсем плевать на детей, и это видимое «плевать» не следствие сложных психзащит. Но я хорошо знаю, что если бы завывающей «бросил меня с детьми» предложить отдать одного или обоих детей ему, она пришла бы скорее всего в ужас. И правильно сделала бы.

для нормальной (обычной) матери это кошмарный сон —

муж забирает детей себе после развода. самый страшный триллер! этот ужас и страх. однако, почему-то никак не влияет на частоту и силу проклятий «бросил ее с детьми!» хотя на мой взгляд это взаимоисключающие вещи. вот ушел человек, детей тебе оставил, сам остался без детей, это ведь неплохо для тебя? не тот факт, что бросил, а тот факт, что — с детьми.ладно бы ты была готова ему отдать этих детей и оказаться свободна, но так ведь нет, для большинства матерей это — кошмарный сон, как мы уже выяснили. но тогда почему такая упорная формулировка претензии: «бросил с детьми»? вопрос риторический. я знаю, что ожидается. что он не бросит, будет оставаться в браке, верно нести супружеский и отцовский долг, чего бы там у него ни вышло,. правильно?даже если любви у них нет, если она сама ворчит на него и раздражает он ее сильно, все равно пусть остается и несет, ради детей.в самом крайнем случае, если уж ушел, должен оставаться на подхвате, приходить к детям, заниматься с ними. деньги-то приносить — это само собой, но и вообще помогать их воспитывать, быть отцом.такие отцы действительно бывают. те, что после развода не прерывают связь с детьми и постоянно с ними занимаются. на выходные берут, по телефону звонят, не изредка, а постоянно, но сколько я видела таких отцов, в основном там и бывшие жены хорошо себя ведут. не оскорбляют бм, не чморят, не обвиняют. делают свой собственный вклад в создание дружеских связей после развода, ради детей, стараются. женщины, а вы сами себя на месте приходящих отцов представляли когда-нибудь? в роли вот этих бедных родственников, которые просят разрешения увидеть ребенка. и получают строгий регламент, где и как, а так же наказы, что можно и как нужно?я-то матерей хорошо понимаю. еще бы, как без наказов собственное дитя отдать, с ума сойти от страха можно (я не шучу). но и груз отцов понятен. которым нужно постоянно приходить во вражеский лагерь, к ненавидящей тебя бывшей жене и бывшей теще и как-то там постоянно переживать этот стресс. и я бы лично на месте такого отца ни за что оказаться не хотела. а вы?Что чувствует мужчина после измены жены. Что чувствует муж после измены жены? — страшная правда

Что же чувствует муж после измены жены?

Короче, когда жена изменяет мужу, а у них общие дети, это ситуация, на мой взгляд, намного тяжелей, чем когда изменяет муж. И я в этом на 100% уверена, потому что это логично. Ну и пусть он уже катится к черту, если разлюбил, дети все равно с тобой останутся, так ведь? А что делать ему, если он жил себе жил, бросать семью не собирался, жену в целом любит, детей обожает, и вот теперь бац, измена, и он как мужик гордый и сильный должен сразу встать и уйти и не терпеть подле себя подлую изменщицу, но!

Но дети останутся с ней. И не просто с ней, а вообще непонятно с кем еще. С тем мужиком подозрительным.  Или с кучей других каких-то мужиков, которые потом могут появиться один за другим, если он уйдет. И что это будут за мужичье, кто скажет? Со своей болью от ее предательства он, допустим, справится, это его дело. Но что делать с детьми? Почему его любимый сын и тем более дочка должны жить с отчимом? Ии даже сменяющейся когортой временных отчимов? Ладно если он сам разлюбил, решился и уходит, все измерив и оценив. А если он хотел остаться, а изменила она?

На мой скромный взгляд, это засада, особенно если жена говорит, что разводиться не хочет. Она разводиться не хочет. Допустим. Но она изменила ему и что-то с этим теперь ему надо делать. А вот что делать?

Как это все разгребать? Напишите свое мнение.

Женская измена форум. Измена жены. Стандарт.

    Всем привет! Пишу с телефона, поэтому кратко, но по сути. Дальше буду дополнять.
    Вводные: мне 36, жене тоже. В браке 12 лет, есть 2 детей 12 и 5 лет. Начинали почти с нуля, сначала жили в ее квартире, со временем доросли до хорошей трешки 100 квадратов в центре. Были счастливы. Все как обычно: папа работает, мама красиваяУ меня неплохой доход, на жизнь хватает.
    Начало: два года назад купили квартиру в строящемся доме, платили ипотеку, делали ремонт, жили душа в душу. Младший ребёнок пошёл в садик, жена к тому времени ещё не нашла работу. Я вламывал как мог.
    В один момент заметил, что у неё в ВК появился новый друг. Говорила, что просто старый знакомый. Я настоятельно спрашивал - кто, что, зачем. Она же просто отмахивалась - ничего такого, просто общаемся. Я начал отслеживать. Общались они каждый день. О чем- не знал, просто видел по онлайну: он в сети, она в сети. Он вышел, она вышла. Заподозрил. Просил ее прекратить общение.
    Первый звонок: однажды взял ее телефон, зашёл в ВК и увидел - сообщения от него она удаляет, только обрывки. В обрывках - сердечки, поцелуйчики и тп.
    Пытался поговорить с ней - не идёт на контакт. Утверждает, что просто общение.
    Параллельно она сильно изменилась. У нас не стало секса, общих тем, заботы с ее стороны. На все вопросы отвечала - у меня кризис. Начала уходить по выходным к «подруге». На детей почти забила, я с ними проводил время.
    Все попытки поговорить заканчивались либо молчанием, либо слезами - я не знаю, что со мной происходит, я плохая жена и тп. Так было 6 месяцев. Полная апатия ко мне и детям.
    Я как мудрый Алень начал скакать - дарил подарки, гулял с детьми, готовил еду и тп. Хотел стать хорошим мужем… в общем, все по классике.
    Кульминация: так мы прожили 9 месяцев. Без секса, без общей жизни. И тут я наконец включил мозг и начал следить за ней. Достал Всю переписку и выяснил, что жена все это время строила с ним любовь. Начиная с банальной любовной переписки, заканчивая встречами с Васьком. Я увидел своими глазами ее переписку с ним, с ее подругами, где она мучилась - что же ей сделать. То ли уйти к нему, то ли остаться со мной и семьёй..
    Развязка: когда я все это узнал, послал ее нахер. Написал заявление на развод. И тут началось. Я тебя люблю, прости, давай как раньше. У нас с ним ничего не было и т-ра та та.
    Но я измену простить не смогу. Тем более ту, которая продолжалась несколько месяцев. Она сейчас ревет каждый день, пытается со мной говорить. Но я не могу.
    Выводы:
    - все бабы одинаковые, ими движут инстинкты, а не мозг
    - своих баб нужно контролировать. Всеми способами.
    - нельзя оленить. Никогда
    - неважно, насколько ты хорош, богат, интересен, бабы всегда будут искать эмоции
    - как только баба почувствует в тебе слабость, она тут же настроится на другого
    Вопрос: стоит ли сохранять семью, зная, что тебя предали?
    ЗЫ. Спасибо АБФ и Новоселову.

Поведение женщины после измены. Желание отомстить мужу

Другой наиболее частой причиной, почему женщины изменяют своим любимым мужчинам и мужьям является банальная месть. Как только представительница прекрасной половины человечества узнает об измене любимого, первые эмоции, которые овладевают ею – это опустошенность, сменяющаяся яростью. Узнав, что ее предали и унизили, она захочет, чтобы неверный любимый ощутил те же самые разрушительные эмоции, что и она.

Ведь только так он поймет, как это больно, когда тебя предают. Совершив задуманное, женщина успокаивается и уже спокойнее анализирует, как жить дальше.

Если боль от предательства после собственной измены немного притупилась, и женщина не желает разрывать отношения с неверным мужчиной, значит, их отношения продолжатся и дальше. И даже если он узнает о ее измене, после криков и оскорблений, в паре может воцариться покой. Хотя логика представителей сильной половины человечества часто удивляет, ведь они глубоко убеждены, что женская измена, хоть и из-за желания отомстить более серьезное прегрешение, чем его похождения. Но, здесь уже все зависит от женщины, если она решилась изменить мужу или любимому человеку в ответ, то маловероятно, что позволит оскорблять и унижать себя тому, кто первый предал их чувства.

В обоих случаях в женской измене виноват только мужчина. Укрепить, улучшить и сохранить отношения можно исключительно вдвоем. Порой представители сильной половины человечества забывают, что любовь требует внимания, а иначе она увядает и исчезает, порой вместе с любимой.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/pochemu-zheny-izmenyayut-psihologiya-psihologiya-izmenyayushchey-zheny-pochemu-izmenyayut

Психология измены. Известный психогенетик раскрывает причины измены. И все совсем не так, как мы думаем

Психология измены. Известный психогенетик раскрывает причины измены. И все совсем не так, как мы думаем

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Автор текста — психолог Дмитрий Калинский , президент Международной академии психогенетики, один из ведущих психогенетиков и психоаналитиков России. В этой статье вы найдете для себя все, что нужно знать о таком неприятном явлении, как измена. Но предупрежден — значит вооружен, и мы надеемся, что эта работа заставит вас взглянуть на ситуацию совсем с иной стороны.

    Мы в  AdMe.ru хотим верить, что вы никогда не окажетесь в таком положении. Но если данная тема знакома вам не понаслышке, то наша статья поможет вам справиться с проблемой как можно быстрее.

    Лекарство от ревности, или Кто виноват в измене

    Исток ревности — низкая самооценка. И все то же стремление сравнивать себя с другими, оценивать, выставлять оценки.

    И все же для порядка давайте разберемся, как они соотносятся — ревность и низкая самооценка. Если я в себе уверен, убежден, что достоин любви, — что заставит меня усомниться в верности партнера? Что наведет меня на странную мысль, будто мне кого-то предпочли? Да ничто. А если я в себе сомневаюсь? Если, глядя на окружающих, я понимаю, насколько многие из них привлекательнее меня? На какие подозрения наведет меня любое опоздание моей половинки?

    Ну-с, а теперь о главном: если, не приведи господи, случилась измена — кто в ней виноват? Супруга, свернувшая «налево»? Муж, который загулял? Или та самая страдающая сторона, которая по сторонам не смотрела, была верна, как Пенелопа, и теперь рыдает в подушку? Как ни печально, виновата именно пострадавшая сторона.

    Резоны тут разные. Во-первых, все та же самооценка. Не веришь в свою привлекательность — привет, будь ты хоть Ален Делон, хоть Мэрилин Монро, тебе изменят. С тем, кто чуть красивей обезьяны, но ни секунды в себе не сомневается.

Чувства женщины после измены мужа. Жизнь после измены мужа: советы обманутым женам

Белновости

Сергей Туманов

Совместная жизнь после измены мужа превращается в сущий ад для каждой женщины. А дело в том, что женщин беспокоит не сам факт измены, а предательство, которое сложно воспринимать.

Однако желание спасти семью и продолжить отношения во многих ситуациях берет вверх и женщины стараются все уладить.

Чувства женщины после измены мужа. Жизнь после измены мужа: советы обманутым женам

Но как это сделать? Простить? Смириться? Изменить в ответ? Давать определенные советы сложно, ведь каждая ситуация уникальная и общих рекомендаций здесь быть не может.

Возможна ли жизнь после измены мужа

Каждого с детства учат: «Нужно прощать и не копить в себе обиды». Как ни странно, но эти учения многие девушки могут перенести через года, и они становятся для них главными в жизни.

Однако разве просто закрыть глаза на измену своего мужа? Предательство – это худшее, что может случиться в любых отношениях.

Важно! Вариантов простить нет, ведь мужчина уже поставил собственные интересы и желание получать удовольствие выше общих чувств! Поэтому о прощении речь идти не может.

И если простить своего мужа после измены, у мужчин появляется ощущение, что без него ничего сделать не смогут и именно он является главным в этой жизни. Конечно, применять это ко всем мужчинам нет никакого смысла, но важно перестраховать себя. И единственное, что может сделать женщина после измены – смириться с этим фактом и жить дальше.

Чем чревата совместная жизнь после предательства

Обман и предательство забыть невозможно. Женщина на протяжении нескольких лет может прокручивать факт измены у себя в голове и будет постоянно находиться в стрессе. При этом она будет постоянно высказывать упреки своему партнеру. И даже если она попробует промолчать в определенных ситуациях, злость и постоянное беспокойство будет выдавать ее.

После измены жизнь для обоих супругов превращается в настоящий ад, где постоянно слышны подозрения или определенные упреки. И даже если мужчина сразу станет нежным или ласковым, это ничего не исправит. Ведь его нежность появилась из-за предательства. Спокойной жизни ждать не стоит, единственное решение – это терпеть и ждать, когда плохие эмоции и чувства уйдут в прошлое.

Что делать, если муж искреннее раскаивается

Мужчины редко раскаиваются после измены, и это должна понимать каждая женщина. Игра на публику и слова «прости» - это одно.

Искреннее раскаяние выглядит совсем иначе, ведь оно заставляет каждого мужчину переживать и испытывать стыд. В таком случае каждая должна понимать, в таких отношениях есть любовь и мужчина по-настоящему переживает.

Также можно взглянуть на ситуацию немного с другой стороны, ведь право на ошибку имеет каждый мужчина. Но здесь стоит заранее понять разницу между ошибкой и сознательными действиями.

К примеру, если мужчина длительное время создавал себе условия для измены, об ошибке речь идти не может. А если он повелся на соблазн, может, он и, правда, ошибся?

Однако постараться забыть его измены из-за его ошибки или раскаяния – это выбор каждой женщины, который она должна сделать самостоятельно.

Депрессия после измены жены. Не пытайтесь понять — живите дальше

Почему женщины заводят любовников? Что толкает их на такие поступки? Единого ответа на эти вопросы не существует. Каждая ситуация индивидуальна, имеет массу нюансов. Лучше обратимся к советам психолога как жить после измены жены:

  1. первое, что необходимо сделать — успокоиться. Не делайте выводов в состоянии гнева, агрессии. Это не принесёт успокоения вам и не подействует на изменницу;
  2. сразу приходит мысль о мести. Постарайтесь не думать о мщении. Не стоит опускаться до уровня предавшей вас женщины. Ведите себя достойно, тем более если в планах сохранение семьи;
  3. не заливайте обиду алкоголем. Легче может стать на несколько часов, а потом наступит не только алкогольное, но добавится моральное похмелье;
  4. думаете, как сохранить семью после измены жены, значит позвольте ей выговориться, объясниться. Возможно, что супруга действительно раскаивается, хочет попросить прощения. Если она просит отложить разговор — дайте ей время собраться с мыслями;
  5. во время откровенной беседы с женой, слушайте её спокойно, не перебивайте. Спросите, чего на самом деле она хочет от семейных отношений, что ей не хватало рядом с вами. Проблему необходимо решить, нельзя чтобы она повисла в воздухе;
  6. если думаете сохранить семью после измены жены, конечно прощайте. Но, запомните — больше не вспоминайте о случившемся. Не заставляйте женщину давать клятвы о верности;
  7. удивите супругу нестандартным поведением. Вместо того, чтобы устраивать разборки, покажите безразличие к случившемуся и проявите интерес к жене;
  8. даже если безумно любите жену, не показывайте этого. Так она подумает, что сможет и дальше вытворять что хочет. Оставьте на некоторое время комплименты, уделяйте женщине внимание, но без фанатизма;
  9. вызовите ревность у супруги. Можно уехать куда-нибудь на пару дней, и оставить её в неведении относительно ваших планов. Пусть поволнуется. Но мстить и заводить любовницу в отместку точно не стоит;
  10. научитесь говорить чёткое «нет».

Видео последствия женской измены. Чем заканчиваются измены жены?