Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему жены изменяют психология. Психология изменяющей жены — почему изменяют?

12.05.2020 в 16:50

Почему жены изменяют психология. Психология изменяющей жены — почему изменяют?

Это тяжелое слово – измена. Приносит боль тому, кого предают, не дает покоя и самому изменяющему. В мужской измене больше физиологии, женщина изменяет «душой». Данная статья призвана объяснить причины женской измены.

Измена жены почти всегда заканчивается разводом супругов, зачастую супруга может простить и смириться с изменой мужа, мужчина же никогда не сможет жить с изменившей ему женщиной.

Почему изменяют жены психология:

• 60% женщин решаются на измену из-за отсутствия оргазма и неудовлетворенности в семейной постели.
• Вторая распространенная причина – это месть супругу за его измену.
• Отсутствие внимания и со стороны мужа. Женщина как цветок. Без воды цветок умирает, а супруга без комплиментов и нежных слов перестает чувствовать себя желанной и нужной и со временем начинает искать на стороне то, чего ей не хватает в семейной жизни. Психология я изменил жене что делать?
• Редко, но случается так, что женщина под воздействием алкоголя бросается в страстные объятия другого мужчины, однако это минутное помутнение рассудка чаще всего заканчивается на следующий день угрызениями совести и чувством вины, особенно если в семейной жизни до этого не было особых проблем.
• Женщина, достигшая возраста 45 лет, может вдруг спохватиться и понять для себя, что жизнь проходит, а она многого не сделала и не долюбила. Поэтому пословица «Седина в бороду – бес в ребро» подходит не только мужчинам. Дети подросли, жизнь устоялась, карьера удалась, и захотелось чего-то необычного, воспоминания о молодости затуманивают мозг.

Почему мужчины изменяют женам психология

Главная проблема женской измены заключается в том, что для нее секс и любовь – два взаимодополняющих фактора. Для того чтобы согласиться на близость, женщина должна влюбиться в партнера. Ради своей пылкой любви она готова на любые жертвы, но со временем чары страсти могут рассеяться, а факт уже свершившейся измены останется.

Женщине, все же решившейся на измену, нельзя влюбляться и допускать того, чтобы любовник завладел ее сердцем и мыслями. Изменила жена как жить дальше психология или реальность. Тем более не стоит рассказывать об этом никому. Нельзя хранить смс, записки, другие улики своей неверности.

Прежде чем пускаться в эту авантюру, стоит все хорошо обдумать, ведь мужчины не прощают измен и наверняка брак распадется, если супруг узнает об этом.

Почему мужчины изменяют женам причины психология

Согласно статистике, мужчины изменяют чаще, чем женщины. Но на самом деле представительницы слабого пола, особенно в последнее время, уличаются в неверности наравне с сильным полом. И все же ее психология несколько другая. Ведь даме не нужно заботиться об оставлении после себя как можно большего количества наследников, ее не беспокоит инстинкт размножения в отличие от мужчины. Психология мужчины которому изменила жена это подло.

Женщине важно чувствовать себя нужной и желанной одним мужчиной. В быту новизна и романтика улетучивается достаточно быстро, муж обращает на возлюбленную все меньше внимания, перестает ею восхищаться, и супруга начинает оглядываться вокруг в поисках другого почитателя ее красоты. Если такой кавалер находится, то возможно, в ближайшем будущем он станет ее любовником.

Почему мужья изменяют женам психология

В отличие от мужской женская неверность – это тщательно обдуманный, прочувствованный, пропущенный через душу шаг. К этому событию супруга может идти долгие месяцы и даже годы.

Женская измена гораздо опаснее мужской, так как мужчина, изменяя супруге, чаще всего не помышляет об уходе из семьи или разводе, а женщина, решается на неверность тогда, когда в браке все плохо и она перестает дорожить такой семьей. Каким женам не изменяют психология.

Измена супруги – это первый и важный сигнал того, что семья уже разрушена и теперь ее не удержит ни чувство долга, ни чувство вины, ни угрызения совести, ни даже совместные дети.

Психология измены. Известный психогенетик раскрывает причины измены. И все совсем не так, как мы думаем

Психология измены. Известный психогенетик раскрывает причины измены. И все совсем не так, как мы думаем

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Автор текста — психолог Дмитрий Калинский , президент Международной академии психогенетики, один из ведущих психогенетиков и психоаналитиков России. В этой статье вы найдете для себя все, что нужно знать о таком неприятном явлении, как измена. Но предупрежден — значит вооружен, и мы надеемся, что эта работа заставит вас взглянуть на ситуацию совсем с иной стороны.

    Мы в  AdMe.ru хотим верить, что вы никогда не окажетесь в таком положении. Но если данная тема знакома вам не понаслышке, то наша статья поможет вам справиться с проблемой как можно быстрее.

    Лекарство от ревности, или Кто виноват в измене

    Исток ревности — низкая самооценка. И все то же стремление сравнивать себя с другими, оценивать, выставлять оценки.

    И все же для порядка давайте разберемся, как они соотносятся — ревность и низкая самооценка. Если я в себе уверен, убежден, что достоин любви, — что заставит меня усомниться в верности партнера? Что наведет меня на странную мысль, будто мне кого-то предпочли? Да ничто. А если я в себе сомневаюсь? Если, глядя на окружающих, я понимаю, насколько многие из них привлекательнее меня? На какие подозрения наведет меня любое опоздание моей половинки?

    Ну-с, а теперь о главном: если, не приведи господи, случилась измена — кто в ней виноват? Супруга, свернувшая «налево»? Муж, который загулял? Или та самая страдающая сторона, которая по сторонам не смотрела, была верна, как Пенелопа, и теперь рыдает в подушку? Как ни печально, виновата именно пострадавшая сторона.

    Резоны тут разные. Во-первых, все та же самооценка. Не веришь в свою привлекательность — привет, будь ты хоть Ален Делон, хоть Мэрилин Монро, тебе изменят. С тем, кто чуть красивей обезьяны, но ни секунды в себе не сомневается.

Поведение женщины после измены. Причины женской неверности

Чаще всего женщина решается на предательство, желая достигнуть определённого результата либо по весомым причинам. Подробнее рассмотрим те самые причины, почему женщина изменяет, принимая во внимание психологию женского поведения в каждом отдельном случае:

  1. Неразрешимые неурядицы в семье. Каждая девушка хочет чувствовать себя любимой и нужной. Нередко, когда отношения длятся уже достаточно долго, взаимопонимание между людьми пропадает. Мужчина перестаёт делать своей женщине комплименты, дарить цветы и вообще уделять должное внимание. Она уже не чувствует свою необходимость и от этого страдает. Мужчина, кстати, зачастую даже не видит корня проблемы, воспринимает всё происходящее как должное. Многие, добившись женщины, думают, что на этом можно ставить жирную точку. Нередко начинают возникать конфликты по пустякам. Кстати, женщина больше склонна промолчать в случае мелкой ссоры, мужчина же тяжело справляется со своей агрессией. Так, среди двух людей начинает царить атмосфера конфликта. Особенно это касается семейной жизни. Измена замужней женщины более частая, чем неверность свободной дамы. Здесь отдельную разрушительную роль можно выделить для бытового вопроса: разбросал носки, пересолила ужин и прочее. Носки под кроватью – это, конечно, не основная причина того, почему жёны изменяют мужьям. Однако эти носки выступают для женщины поводом думать, что она из прекрасной принцессы вновь превратилась в золушку, что она не жена, не подруга, не любовница, а сожитель. И спустя некоторое время женщина не находит другого выхода, как снова почувствовать себя желанной в объятиях другого мужчины.
  2. Неудовлетворённость сексом. Дело в том, что интимная жизнь играет большую роль во взаимоотношениях людей. Если в данной сфере возникают какие-то проблемы, это вызывает серьёзный диссонанс в отношениях. К сожалению, такая проблема, как неудовлетворённость в постели, более актуальна для женщин. Факт: 25 процентов женщин не испытывают оргазм во время секса. Мужчина способен достичь эйфории почти всегда. Чаще всего, конечно, интимная сфера у женщины стоит на втором месте, приоритет она отдаёт взаимопониманию, обоюдному уважению и прочему. Однако замужние женщины часто нуждаются в такой физической и эмоциональной разрядке, и вот почему они изменяют. Хороший секс приводит в эмоциональное равновесие, помогает снизить стресс и как следствие – женщина менее конфликтна и вспыльчива со своим официальным мужем. И возвращаясь к злосчастным носкам – более терпимо относится к бытовым неурядицам.
  3. Новая любовь. Представители прекрасной половины человечества – существа влюбчивые, чувственные и переменчивые. Почему девушки изменяют своим парням? Потому что находят кого-то, кто вызывает в них ещё более трепетные чувства. В данном случае трудно сказать, была ли настоящей и искренней первая любовь девушки, но тот факт, что другой мужчина заставил её сердце биться чаще, вполне допустим и имеет место быть.
  4. Желание отомстить. Если женщину предают, она жаждет отмщения. Так, если парень изменяет своей девушке, очень вероятно, что она отомстит ему в ответ. Специально сделает так, чтобы партнёр всё узнал, да ещё и в подробностях. Таким образом она вновь поднимает скатившуюся на дно самооценку, тешит самолюбие и преподаёт мужу своеобразный урок. Так она думает. Насколько это верно – сказать трудно, однако в плане психологии измена в отместку в некоторой степени приводит женщину в норму.
  5. Кризис среднего возраста. Как психология объясняет, почему жёны с многолетним «супружеским» стажем изменяют ни с того ни с сего: женщины в определённом возрасте нуждаются в том, чтобы доказать себе, что у них ещё есть «порох в пороховницах». Это называется кризисом среднего возраста. Женщина просто-напросто начинает чувствовать себя опустошённой, кажется себе непривлекательной, её поглощает депрессия. Кризис среднего возраста на то и называется кризисом – выход из проблемы женщина найти не может. И ей начинает казаться, что новые ощущения помогут выйти из состояния апатии. И она изменяет. Ситуация к лучшему меняется редко. Но люди зачастую учатся на своих, а не на чужих ошибках.

Как часто изменяют жены статистика. Общая статистика измен

Кто чаще: статистика также указывает, что в современном мире изменяет больше мужчин, чем женщин. Около 75 процентов представителей сильного пола вступают в тайные интрижки на стороне. Как часто изменяют женщины? Статистика женских измен такова, что предают своих мужчин около 25 процентов прекрасной половины человечества. Не менее печальны показатели среди людей с кольцом на пальце. Все ли мужчины изменяют жёнам по статистике? Нет, не все – согласно исследованиям, заводили связи на стороне около 59 процентов мужчин, состоящих в браке. Жёны немного отстают: 41 процент окольцованных женщин часто изменяет своим половинкам. Интересно, что немного более половины населения России уверены, что расторгать брак из-за измены не нужно. Кто-то думает о финансовом благополучии, кто-то переживает за детей, многие просто привыкли к стабильности. Статистика говорит, что измена мужчины или женщины в браке приводит к разводу всего в 15 процентов случаев.

Мы ответили на вопрос, кто изменяет больше – мужчины или женщины. Теперь давайте введём термин «взаимные измены». Это такая неверность, когда у каждого из любовников есть официальный партнёр. По статистике, около 60 процентов женатых изменников встречаются именно с замужними любовницами. Женщины превзошли мужчин: замужние дамы в 70 процентах случаев выбирают себе в любовники женатых мужчин. Однако такие статистические показатели неудивительны. Мужчины реже выбирают замужних дам, нежели женщины – женатых мужчин. Как известно, зачастую мужской пол изменяет ради физического удовлетворения, а женщины – ради психологического и эмоционального заряда. При этом люди, состоящие в браке, зачастую старше их и имеют больше опыта и мудрости. И женщинам это более необходимо, чем представителям сильного пола.

Признаки измены жены. Основные

Почему жены изменяют психология. Психология изменяющей жены — почему изменяют? 01

Давайте рассмотрим внешние признаки измены жены.

Женщина становится рассеянной, витает в облаках. Часто что-то забывает, может замереть с задумчивым видом. Все ее мысли занимает кто-то очень увлекательный, явно не муж. Жена может все время что-то забывать, путать и прочее. Одно дело, когда такое поведение происходит один раз, и совсем другое, когда женщина ведёт себя так на протяжении недели или дольше. Это явные признаки измены жены. Они указывают на то, что она кем-то увлечена. Поэтому стоит понаблюдать за ней дальше.

Какие еще есть признаки измены жены? Супруга стала много времени проводить за компьютером или пользоваться мобильными устройствами для выхода в интернет. Хотя тут может быть несколько вариантов времяпрепровождения в сети. Например, женщина может увлечься какой-то темой, и поэтому ей необходимо время для поиска информации. А может, она переписывается с воздыхателем. Догадаться, чем она занята в интернете, не составляет большого труда, это видно по её реакции, когда кто-то входит в комнату. Например, если жена вздрагивает или резко переключает страницы в браузере, значит, дело не чисто. Возможно, что это и есть признаки измены жены. Как узнать, с кем она переписывается? Достаточно просто. Но на самом деле это не так важно, Вася у нее или Петя. А вот если она продолжает дальше заниматься тем, чем была увлечена до входа в комнату кого-либо, то, значит, беспокоиться не о чем. Обычно, если у человека ведётся тайная переписка, то он ставит пароли на мобильных устройствах, не оставляет открытыми личные сообщения.

Видео почему женщины изменяют? 3 основные причины. Отношения мужчины и женщины Фаза Роста