Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология отношений между мужчиной и женщиной от а до я. Прием #3: «Сильные и независимые»

14.02.2020 в 02:40

Психология отношений между мужчиной и женщиной от а до я. Прием #3: «Сильные и независимые»

Эта ошибка похожа на предыдущую, но отличается тем, что человек не только не принимает помощь от своего партнера, но и пытается соревноваться с ним.

Мы живем в мире, где длительные отношения возможны только у двух противоположных ролей. Даже у однополых пар роли зачастую распределяются в две разные стороны и оба партнера во всем дополняют друг друга. Если у одного лучше получается готовить, то другой пусть чинит сантехнику. А если двое в паре пытаются быть одинаково сильными и выполняют одни и те же роли – такие отношения, как правило, обречены на провал.

Психология отношений между мужчиной и женщиной от а до я. Прием #3: «Сильные и независимые»

Природа будет стремиться сделать из них противоположности. Так, если женщина будет брать на себя мужские роли, у нее вполне может вырасти уровень мужского гормона тестостерона. У такой пары тестостеронщиков первое время будет отличный бурный секс. Потом у мужчины начнет падать уровень тестостерона, он будет становиться слабее, у него начнутся проблемы с эрекцией. Со временем он потеряет интерес к своей сильной женщине. И для него же будет лучше, если это случится как можно скорее. В противном случае он может потерять работу, уверенность в своих силах, к тому же его тело будет ослабевать, он станет более хрупким и женственным. Так, мужчине совершенно невыгодно быть в отношениях с сильной женщиной, иначе природа, стремясь к вечному балансу, сделает из него слабого мужчину.

И это сейчас не о том, что женщина должна быть слабой, а мужчина — сильным. Это значит, что в паре никто не должен соревноваться друг с другом. Если вы поймали себя на желании зарабатывать не просто много, а именно больше своего партнера; на желании быть ярче, лучше, красивее, интереснее, чем он. На желании выделяться на его фоне. Или на том, что вас оскорбляют и унижают его успехи, тогда как у вас ничего не получается. Все это может означать, что в вас неосознанно горит желание быть лучше, чем он, победить его.

Итак, это были три самых распространенных ошибки в отношениях. Разумеется, в жизни таких ошибок гораздо больше. Разобраться с ними и понять, как наладить отношения, вы можете со мной на консультации по скайпу . Записаться на нее и посмотреть стоимость можно по ссылке . И в тех парах, где партнеры допускают эти ошибки, довольно быстро наступает разлад в отношениях. Избегайте их, если хотите создать гармонию и уют в своей семье.

Отношения между мужчиной и женщиной цитаты. Цитаты об отношениях со смыслом

Психология отношений между мужчиной и женщиной от а до я. Прием #3: «Сильные и независимые» 01

   Охлаждение отношений между людьми возникает в результате трений между ними. И что ты скажешь на это, физика?
Станислав Ежи Лец  

   В любых стабильных отношениях кто-то кому-то что-то должен. Просто когда человек влюблён, он все эти «должен» выполняет добровольно и с удовольствием.
Наталья Краснова  

   Погладьте друг друга против «шерсти» и вы поймете истинный смысл ваших отношений.
Петр Квятковский  

   В замкнутом пространстве человеческие отношения имеют свойство портиться.
Роберт Шекли  

   Идеальные отношения не имеют ни вкуса, ни запаха, как дождевая вода.
Геннадий Малкин  

   Нормальный человек не продолжает отношения, в которых его не уважают. Впрочем, он их даже и не начнет.
Михаил Лабковский  

   Хочешь испортить отношения — начни их выяснять.
Надежда Кузьмина  

   Будешь жить ради себя — и все остальные будут довольны. А если пашешь ради кого-то, ожидая благодарности — и сам будешь несчастлив и «спасибо» не дождешься.
Михаил Литвак  

   Худшее, что может быть после ссоры – это молчание.
Натаниэль О'Фаррелл  

   В отношениях должен быть перчик.
Ирвин Уэлш  

Отношения между мужчиной и женщиной ― одно из самых загадочных и в то же время прекрасных явлений. И сколько бы человек не пытался выразить одной фразой все многообразие любовных проявлений, охватить их получается лишь частично. Статусы, высказывания и цитаты про отношения ― попытка отыскать свое отношение и свою роль в этом явлении. Поэтому опыт поколений, накопленный и представленный в этих фразах со смыслом, не будет лишним.

А еще есть опыт ученых, они тоже интересуются взаимоотношением полов. Например, выяснили, какие слова делают профиль в социальной сети привлекательным для противоположного пола.

Отношения между мужчиной и женщиной после 40 лет. Что мешает женщине после 40 выйти замуж

У всех описанных женщин при таких разных причинах одинокой жизни, задача одинаковая – выйти замуж.

Конечно не все поголовно делают эту задачу смыслом своей жизни, но большинство женщин всё-таки хочет не просто отношений, а любви после 40 лет.

Однако на практике все не так просто и найти будущего мужа оказывается под час весьма сложно. Опыт предыдущих отношений может сыграть злую шутку – женщина в 40 лет полна предрассудков относительно мужчин.

Какие заблуждения мешают девушкам выйти замуж после сорока?

  • Всех хороших мужчин уже разобрали. Девушка в 40 лет уверена, что ее идеальный мужчина счастливо женат и найти хорошую партию среди своих сверстников точно не получится. Меж тем, достойные мужчины могут быть одиноки по тем же причинам, что и женщины – предательство и измена любимой, трагическая потеря жены, или же затянувшийся поиск своей второй половинки.
  • Идеальных мужчин нет. Да, это нельзя назвать заблуждением – идеальных людей вообще не существует – так что это скорее всего неверная жизненная установка. Если вы нарисовали в своем воображение прекрасный образ будущего мужа со всеми его безупречными качествами, то приготовьтесь встретиться с суровой реальностью. У всех людей, будь то мужчина или женщина, есть множество своих недостатков и особенных черт. А вам следует слегка пересмотреть список своих требований к мужчине, иначе вы рискуете так и не встретить того самого, потому что его просто не существует в природе. Расставляйте правильно жизненные приоритеты – есть такие качества, как доброта, нежность, отзывчивость, честность, которые могут компенсировать его некоторые другие недостатки.
  • Мужчины – лжецы и бабники. Нарвавшись однажды на такого непорядочного господина, женщина может вбить себе в голову, что мужчинам вообще доверять нельзя. Негативный опыт прошлых отношений искажает представления о людях, однажды обжегшись уже сложно доверять. В этом случае пора менять мировоззрение и избавляться от закоренелых страхов. В конце концов, теперь ваш жизненный опыт поможет вам отличить добропорядочного мужчину от подлеца.
  • «Поезд ушел». О чем жалеют женщины в 40 лет? Кто-то начинает вспоминать свою школьную любовь или приятного юношу-студента, которого пришлось отвергнуть. Все это сопровождается мыслями: «а вот если бы тогда не была такой заносчивой и высокомерной, то сегодня была бы с ним счастлива». Сожаления об упущенных возможностях прошлого не дают сконцентрироваться на настоящем и будущем. Вы никогда не узнаете, как сложилась бы жизнь с тем прекрасным молодым человеком из вашей молодости, вполне вероятно, что ваш брак мог бы закончиться разводом или семейная жизнь была бы несчастной. А впереди вас может ждать настоящая зрелая любовь, о которой вы так мечтали. Так что не жалейте об «ушедших поездах», прибудут еще и даже лучше прежних.

Нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Что такое здоровые, нормальные, правильные отношения?

У меня часто спрашивают, что я подразумеваю под нормальными, здоровыми, правильными отношениями. Постараюсь объяснить, что же это такое.

Как я уже писал в статье «Главный признак здоровых отношений» , самый очевидный признак таковых – прозрачность и понятность для обеих сторон. Это когда обе стороны честны друг с другом. Обе стороны прямо и без тумана обговорили свои взгляды на отношения, семью и всё, что с этим связано и – самое главное – согласились друг с другом, согласились со своими ролями в отношениях и семье. Здесь даже не столь важно, каков формат отношений, в чём именно заключаются роли сторон в них, как распределены обязанности и каковы правила в паре. Главное - это добрая воля и мужчины, и женщины, добровольное согласие со своей ролью, своими обязанностями, правилами. Это обязательное условие здоровых отношений. Каждая сторона поступает так не потому, что боится, а потому, что добровольно возлагает на себя определённые обязанности и берётся следовать определённым правилам.

В здоровых отношениях нет. Никто никому не лжёт. Никто не пытается кем-то управлять с помощью скрытого шантажа, умолчания, молчаливых обидок, чувства ревности, вины и прочего подобного. Если кому-то что-то не нравится, есть какие-то сомнения, он спокойно и дипломатично говорит об этом, тем самым вынося вопрос на обсуждение . И получает спокойный и содержательный ответ.

В здоровых отношениях всегда честное и прямое обсуждение текущих планов перспектив . Где и как жить, сколько желательно детей и когда, кому быть добытчиком, на какие глобальные проекты (типа бизнеса или квартиры) копятся деньги – и так далее, и так далее. Всё это открыто, прозрачно для обеих сторон. Никто не прячет камень в рукаве. Никто использует подлые методики получения своего, типа «обещал жениться, поматросил и бросил» (часто так горе-пикаперы соблазняют хорошо воспитанных девушек) или «сознательный залёт с целью взять на пузо», привязать ребёнком. Всего этого в здоровых отношениях нет. Формат отношений, планы на будущее обговариваются честно, прямо и открыто.

В здоровых отношениях нет «запасных аэродромов», зафрендзоненных друзей/подруг , скамеек запасных, искусственной конкуренции с соперниками и соперницами. Никто не. Каждая из сторон вступая в здоровые отношения, делает окончательный выбор в пользу своего партнёра, отметая другие кандидатуры. О чём тоже прямо им сообщает: «Я в отношениях». «У меня есть женщина/мужчина». «Я женат/замужем».

О любовницах/любовниках я даже не веду речи . Это полностью исключено.

Я специально не детализирую пункты, потому что это приведёт от краткой концепции к распылению на частности. Более детальное рассмотрение тех или иных вопросов в отношениях можно найти в моих статьях и книгах. Специально делаю много ссылок на более подробные тематические статьи.

Вот так я представляю себе здоровые, правильные, нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Вполне возможно, что это не все принципиальные признаки здоровых отношений. Поэтому не исключены дополнения, в том числе и в виде новых ссылок.

Видео правильные взаимоотношения между мужчиной и женщиной