Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест идешь по ЛЕСУ с кем ты идешь. Простой психологический тест - что для вас важно на самом деле

12.06.2016 в 17:26

Тест идешь по ЛЕСУ с кем ты идешь. Простой психологический тест - что для вас важно на самом деле

Отключите на время свою логику - вопросы направлены на игру с вашим подсознанием. Не давайте себе времени на раздумья. Записывайте первое, что приходит в голову.

1. представьте, что вы идете с кем-то по лесу. Кто это мог бы быть?
2. вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное. Что это за зверь?
3. что происходит после того, как вы встретились с ним глазами?
Тест идешь по ЛЕСУ с кем ты идешь. Простой психологический тест - что для вас важно на самом деле4. вы продолжаете идти по лесу. Выходите на поляну, на которой стоит дом вашей мечты. Как бы вы его размер описали?
5. окружен ли дом вашей мечты забором?

6. вы входите в дом. Идете в столовую посмотреть на обеденный стол. Опишите, что вы видите на нем и вокруг него.
7. вы покидаете дом через заднюю дверь. И видите лежащую прямо на траве чашку. Из какого материала она сделана?
8. что бы вы сделали, увидев ее?
9. вы подходите к концу двора, посреди которого стоит дом. Там водоем. Что это за водоем? 10. Как вы собираетесь пересечь воду, чтобы двигаться дальше?

Ответы на все вопросы, которые вы дали, демонстрируют ваши ценности и идеалы. Вот как их анализировать:

1. человек, рядом с которым вы идете, - это самый важный человек в вашей жизни.
2. размер воображаемого животного - это на самом деле размер ваших проблем внутри вашего подсознания. Чем больше животное, тем тяжелее вам жить.
3. то, как вы реагируете на неожиданную встречу в лесу, - наиболее характерный для вас способ решения проблем (агрессивный, пассивный или убегающий.
4. размер дома, который вы увидели, - это размер ваших амбиций. Внимание! Только в том случае, если он слишком большой, возможно, у вас завышенные ожидания от жизни.
5. если забора нет, вы открытый и внутренне свободный человек. В том случае, если он есть, значит, вы цените личное пространство и того же ждете от других. То есть никогда не войдете в личное пространство других без разрешения.

6. если в этой комнате вы не увидите еды, цветов или людей, значит, вы, скорее всего, глубоко несчастны.
7. прочность и долговечность материала, из которого сделана чашка, - это то, насколько прочными и крепкими вы воспринимаете свои отношения в семье. Одноразовый пластиковый или бумажный стакан? Стекло? Скорее всего, вам тревожно за будущее своей семьи. Только в том случае, если чашка была в вашем сознании металлической или фарфоровой, значит, вам не о чем беспокоиться.
8. ваш поступок характеризует отношение к человеку из вопроса номер 1.
9. размер водоема - это размер вашего сексуального аппетита. 10. Чем более "Мокрый" способ передвижения вы выберете, тем большее значение в вашей жизни имеет секс.

Важно: вы можете проходить этот тест снова и снова с разницей в несколько дней. Дело в том, что он отражает не какие-то базовые характеристики вашей личности, а ваше психоэмоциональное состояние в данный момент. Статья? Подписывайся на психологию - у нас интересно!

Тест ты идешь по пустыне. Интересный тест Зигмунда Фрейда

Одно из основных правил - это писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову. Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу! Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Берем лист бумаги и карандаш и пишем быстро свои ответы. Всего 8 вопросов.

  1. Ты всматриваешься в море?(твое первое ощущение, можешь закрыть глаза)
  2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд)
  3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)
  4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову, не думай долго)
  5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)
  6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)
  7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься, пиши)
Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)
_________________________________________________________
Ответы записаны, теперь  переходим к их расшифровке. Ниже написаны расшифровки от Зигмунда Фрейда.

РЕЗУЛЬТАТЫ:Интересный тест Зигмунда Фрейда

  1. Твоё отношение к жизни, эмоции, ощущения.
  2.  Твоё самочувствие в родной семье.
  3. Твоё отношение к женщинам.
  4. Твоё отношение к мужчинам.
  5. Твоя основная жизненная стратегия,цель. Как решаешь свои проблемы.
  6. Твоя сексуальная избирательность. Выбор партнёра.
  7. Твоя готовность к замужеству/женитьбе.
  8. Твоё отношение к смерти.

Тест ты идешь по пустыне. Интересный тест Зигмунда Фрейда

Тест ты идешь по пустыне. Интересный тест Зигмунда Фрейда

Тест ты идешь по пустыне. Интересный тест Зигмунда Фрейда

Тест ты идешь по пустыне. Интересный тест Зигмунда Фрейда

Тест ты идешь по пустыне. Интересный тест Зигмунда Фрейда

Тест ты идешь по пустыне. Интересный тест Зигмунда Фрейда

Психологический тест лес лошадь стена. Психологический тест «ЛЕС»

Психологический тест, проливающий свет на наши ценности, идеалы, потребности и проблемы. Он действительно эффективен в плане самопознания!

Прочитайте следующие вопросы, представьте себе в уме ответы и запишите ПЕРВОЕ, что придет вам на ум. Не думайте об ответах слишком долго.

1. Вы не один (одна). Вы гуляете в лесу. С кем вы гуляете?2. Как выглядит лес? Какие деревья вокруг: хвойные или лиственные?3. В лесу вы выходите на прекрасную поляну и видите там лошадь/коня. Опишите его для себя.4. Вы идет с лошадью/конем и доходите до реки? Как вы ее будете переходить? Сидя на лошаде/коне? Порознь? Держась за нее/него?5. Теперь забыли про лошадку. Перед вами чистое и посередине стена. Опишите ее: она длинная или короткая? Высокая или низкая? Есть ли двери?

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТАПсихологический тест, проливающий свет на наши ценности, идеалы, потребности и проблемы. Он действительно эффективен в плане самопознания!!!

Интерпретация:

1. Человек, с которым вы идете, наиболее важен для вас в вашей жизни.2. Если вокруг вас много хвойных деревьев, то вы чувствуете,что вас окружают по большей части недоброжелатели, недруги. Если лес лиственный, то вы, скорее всего настроены дружественно по отношению к ближайшему окружению, отнесетесь ко всем доверительно.3. Лошадь описывает ваш идеал противоположного пола.4. То, как вы переходите реку свидетельствует о вашем отношении к людям и в особенности к любимому человеку. Если вы представляли себе, что едете верхом на коне — в вас преобладает эгоистичное отношение к друзьям и партнеру, стремление доминировать. Если вы идете порознь, это свидетельствует о вашей опаске сближаться с людьми, о недоверии и отстраненности от партнера. Если вы придерживаете лошадь/коня идете с ним рядом — это говорит о доверительных и равных отношениях в вашей паре.5. Стена символизирует то, как вы видите проблемы в своей жизни… отсюда все вытекающие: если стена видится длинной и без дверей, то ваши проблемы кажутся вам непреодолимыми, если стена умеренных размеров и есть лазейки, то вам представляются проблемы посильными.

Психологический тест лес медведь. Психологический тест на познание себя!

Психологический тест лес медведь. Психологический тест на познание себя!Тест займет это буквально 5-10 минут, но результаты вас непременно удивлят!
Все что нужно для этого - написать краткую историю о себе с использованием следующих слов:

  1. Сад
  2. Садовник
  3. Лес
  4. Медведь
  5. Ключ
  6. Река
  7. Цветы
Итак, теперь разгадка…. Что же значат все эти слова?
Сад - это отношения между Мужчиной и Женщиной. Если он зеленый, цветущий, значит ваши отношения гармоничные, яркие. Если у вас пока нет отношений, то в любом случае в вашем подсознании они видятся только цветущими и счастливыми. Если же сад пустой, с сухими ветками деревьев и т.д., то соответсвенно такими и являются ваши отношения с противоположным полом.
Садовник - это и есть Вы! Каким вы его представили, таким вы и являетесь в жизни: или любящим свое дело, с любовью ухаживающим за садом, или наоборот!
Лес - это место обитания противоположного пола. Если лес далеко, за семью преградами, то вы так же далеко от вашего мужчины или женщины.
Медведь - это противоположный пол, то есть или ваш мужчина или ваша женщина.
Ключ - решение всех вопросов в жизни. Например, если вы его потеряли, то в жизни не вы решаете все вопросы, а оставляете их воле судьбы.
Река - сама жизнь. Она может быть бурлящей, глубокой, с чистой водой, которая и ассоциируется с вашей жизнью. А может она быть узкой, с грязной водой, серой и неприятной.
Цветы - дело жизни, то есть то чем вы занимаетесь, ваша работа, миссия и т.д. Если это пышный красивый букет цветов, то соответсвенно в вашем деле все хорошо, вы любите его, оно процветает и т.д.

Психологические ассоциативные тесты. Экспресс-тесты на ассоциации, которые подскажут, на что вам следует обратить внимание в вашей жизни

Психологические ассоциативные тесты. Экспресс-тесты на ассоциации, которые подскажут, на что вам следует обратить внимание в вашей жизни

    Современная психология знает и использует множество техник, и одна из них — это работа с  символами ,ассоциациями и проекциями.При этом не обязательно интерпретировать рисунок, созданный непосредственно человеком: психологи используют и тесты по уже готовым изображениям с символами-триггерами и архетипами. Особенности личности в этом случае считываются по реакции на элементы картинки или первому впечатлению от нее.

    AdMe.ru предлагает вам пройти 3 небольших теста, основанных на работе с ассоциациями. Мы не отрицаем, что на результаты может повлиять много всего «лишнего» (от настроения до личных предпочтений), и поэтому призываем не относиться к ним слишком серьезно. Но вы можете просто потратить 5 минут своего времени и, возможно, узнать что-то новое о себе.

    Тест на скрытые черты личности

    Этот тест призван выявить некоторые (возможно, скрытые) черты, которые могут мешать вам двигаться по жизни вперед.

    Сосредоточьтесь на центральном изображении инопланетянина и затем окиньте взглядом всю картинку. Какой образ привлек ваше внимание и вызвал чувство неудобства или даже тревоги?

    • Бунтарь: вы твердо стоите на ногах и ощущаете угрозу в отклонении от общепринятой линии поведения. Вас часто пугает то, что сильно отличается от ваших представлений о жизни. Неприятие необычных вещей может лишить вас многих интересных открытий об окружающем мире.
    • Женщина-вамп: в вас сильно начало, ставящее во главу угла семью, женственность, мягкость — все то, что принято считать истинно женскими чертами. Возможно, в жизни вам иногда не хватает жесткости, уверенности в себе и умения настоять на своем.
    • Принцесса: в вас силен голос разочарования в мечтах и в целом в своем детстве. Вы можете хранить их на самой дальней полке воспоминаний, но не воспринимать всерьез. Возможно, стоит вернуться к ним, посмотрев на все трезвым взглядом, и вам могут открыться новые возможности.
    • Ученый: вы предпочитаете свободный полет. Ограничения, «правильность» и скука не для вас. К сожалению, повседневная жизнь зачастую требует от нас упорядоченности и систематичности. Закрепление соответствующих привычек может помочь вам эффективнее использовать свое время и оставлять больше пространства для творчества.

Психологический тест письменный. 10 проверенных тестов по психологии, которые можно пройти онлайн

Проводить психологические тесты и корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Но все же существуют некоторые авторитетные тесты, которые могут помочь вам самостоятельно заглянуть в глубины своего сознания.

AdMe.ru собрал 10 наиболее известных психологических тестов ХХ века, которым можно доверять.

    • Тест СМИЛ  — Тест, определяющий разные стороны вашей личности: начиная от склонности к шизофрении, заканчивая тягой ко лжи. По этому тесту можно буквально вас прочитать, именно поэтому к нему зачастую прибегают при приеме на работу.
    • Опросник невротизации  — Клинический опросник для выявления и оценки невротических состояний и их проявлений. Поверьте, благодаря этому тесту вы можете найти то, что вас беспокоит.
    • Тест Люшера  — Всем известный цветовой тест расскажет о вашем эмоциональном состоянии, степени тревожности и скрытых внутренних проблемах. Примечательно, что на разных этапах жизни люди выбирают разные цвета.
    • Многофакторный личностный опросник Кеттела  — Делает глубокий анализ вашей личности. Тест настолько точен, что даже был использован даже при приеме в некоторые подразделения военных сил США.
    • Шкала депрессии Аарона Бека  — Название говорит само за себя.
    • Тест Сонди  — Выявляет предрасположенность к определенным психическим заболеваниям, которая, к слову, есть у каждого человека, и на ее основе дает рекомендации по личностной самореализации. В тесте нужно выбирать портреты, некоторые из которых давят на психику людей. Проверьте свою.
    • Тест Роршаха  — Тест для исследования личности по чернильным пятнам. Известен также под названием «пятна Роршаха». Ваши ассоциации смогут многое о вас рассказать.
    • Тест Мюнстерберга  — Эту методику иногда используют при профотборе на специальности, требующие хорошей избирательности, концентрации и высокой помехоустойчивости. В заданиях вам нужно найти слова в сплошных строчках. Кажется, что это легко, а справится могут далеко не все.
    • Тест фрустрации Розенцвейга  — Тест предназначен для исследования вашей реакций на неудачу и способов выхода из сложных ситуаций. В заданиях представлены картинки с различными жизненными ситуациями, из которых вам нужно найти выход.
    • Я-структурный тест Аммона  — Тест выявляет основные личностные функции: агрессия, тревога, страх, ваши отграничения, нарциссизм и сексуальность. Узнайте, что управляет вами.