Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Про отношения между мужчиной и женщиной. Слабости мужчин и женщин

07.03.2020 в 07:33

Про отношения между мужчиной и женщиной. Слабости мужчин и женщин

Прежде всего паре нужно учиться пониманию друг друга. Гонка за стандартами — ни к чему. Важно принимать людей такими, какими они есть. Лучше стремиться помочь человеку развить положительные качества, заботиться о нем и говорить как можно чаще слова любви.Любовь строится на понимании того, чего хочет партнер и о чем он думает. Важно вовремя извиниться, не делать безосновательных обвинений.Психология отношений между мужчиной и женщиной строится на доверии. Именно оно лежит в основе счастья. Если один из партнеров постоянно подозревает другого в изменах, ревнует, то так совершается шаг на пути к разрушению, на первый взгляд, благополучной семьи. У девушек обычно более развита фантазия, но молодые люди также могут не доверять по незначительным причинам. Секреты крепких союзов строятся на следующих принципах:
    Успешные пары постоянно говорят друг с другом. Нет места сомнениям в партнере, лучше сразу задать волнующие вопросы. Ложь — это крайняя мера. Стоит учиться принимать правду. Человека сложно изменить, проще измениться самому (или самой) и стать примером.
Особенно в начале отношений важно уметь останавливать конфликтные ситуации. Без них не получится выстраивать доверие. Если спор не приводит к конструктивному решению, то он не имеет смысла, поскольку только усугубляет ссору. Не нужно до победы отстаивать свое мнение, бывает так, что проигрыш принесет намного больше пользы для союза в будущем. Закончить неприятный разговор просто. Достаточно придерживаться правил:
    не хамить; при необходимости уединяться; не спешить с принятием решений, брать дополнительное время на размышления.
Над любой проблемой можно пошутить. Крики и оскорбления сделают только хуже, отношения зайдут в тупик.Союз двух любящих людей не терпит рутины, такова психология. Это намного страшнее, чем недоверие или непонимание. Чтобы избежать однообразных действий, рекомендуется как можно чаще менять обстановку, при возможности отдыхать друг от друга, но в разумных пределах. Через некоторое время захочется увидеть партнера, снова будет о чем поговорить.

Мудрость отношений между мужчиной и женщиной. Как правильно любить мужчину

Чувство любви столь индивидуально и iнтiмно, что, кажется, будто наше сердце вовсе не нуждается в чьих-либо советах, как правильно любить мужчину. Просто нужно любить, как умеешь, как чувствуешь. И все же мне хотелось бы акцентировать внимание на тонкостях, кои существуют во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Чувство любви окрыляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда случается иначе, и счастье оборачивается трагедиями, семейными неурядицами, изнуряющими ссорами, приносящими душевную боль?

Говорят, советы давать легко, следовать им сложно, в особенности, если они относятся к области отношений между мужчинами и женщинами. Иначе людей счастливых и довольных жизнью насчитывалось бы несоизмеримо больше. Однако даже десятки дельных и мудрых советов вряд ли принесут нужные плоды, если не пропустить их через себя, не проникнуться ими, не гармонизировать их с внутренним «я».

Если в бессознательном мышлении сложилось низкая оценка мужчины, вы не чувствуете уважения к нему, то любые попытки стать для него правильной супругой не приведут к гармоничным отношениям и не дадут ощущения счастья.

Советы должны быть нацелены на то, чтобы помочь женщине, прежде всего, разобраться в себе, определить имеющиеся недостатки и комплексы, в полной мере осознать женскую суть и восприятие мужчин. Однако нельзя забывать, что зависят отношения, несомненно, от внутреннего состояния каждого из партнеров, ощущения комфорта или, наоборот, дискомфорта.

Желание мужчины быть подле женщины и делать максимум возможного для нее, для семьи обусловлено тем, насколько он чувствует себя мужчиной, находясь рядом со своей половинкой. Подобное состояние мужчины зависит от того, как позиционирует себя партнерша. Лишь ощущая себя мудрой женщиной, она усматривает в партнере мужчину. Но отвечаем за то, что творится у нас внутри, и заботимся о своем глубинном состоянии, настроении исключительно мы сами.

В связи с этим следует поначалу поразмыслить над нами, женщинами, а затем уже разбирать по косточкам вторую половину человечества и углубляться в тему, за что и как они любят и что психологи подразумевают под фразой: как правильно любить мужчину.

Нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Мужчина старше женщины

Модель отношений, в которой мужчина является немного старше женщины считается стандартом гармоничной семьи. Более зрелый мужчина подходит к построению отношений ответственно, стремится к созданию семьи и заботе о своей избраннице.

Браками, в которых супруг намного старше, никого не удивишь. В зависимости от различия возрастов, отношения будут строиться и складываться по-своему.

На 5-7лет

Мужчинам всегда нравились молодые и привлекательные девушки. В то же время желание создавать семью и завести детей у представителей сильного пола возникает немного позже, чем у девушек.

У такой тенденции есть веское обоснование. Считается, что для того чтобы заводить семью, мужчина должен быть достаточно обеспеченным, чтоб содержать не только себя, но и свою жену и потомство.

Осознанное решение вступить в брак формируется у мужчин, в большинстве случаев, к 30 годам, и в качестве партнера они ищут девушек несколько моложе себя.

У браков с разницей в возрасте в 5-7 лет существует немало достоинств:

  • общность интересов;
  • материальная независимость;
  • совпадение сексуальной активности;
  • возможность для мужчины занять в семье лидерскую позицию;
  • чувство защищенности у женщины;
  • минимальный риск измен со стороны мужчины в ввиду молодости супруги.

Стоит знать! Согласно социологическим исследованиям у пар с возрастным разрывом в 5-7 лет рождается больше всего детей и самый низкий процент разводов.

На 10-12 лет

Разрыв в возрасте между супругами в районе 10-лет также считается в обществе вполне нормальным.

Более зрелый мужчина к моменту вступления в серьезные отношения уже успевает построить карьеру, получить достаточно много жизненного опыта. В таких отношениях женщина получает немало преимуществ:

  • муж является законным лидером, защитником и добытчиком;
  • мудрость и знания мужчины позволяют эффективно решать бытовые вопросы и конфликты;
  • сексуальный опыт обеспечивает полную удовлетворенность интимной жизнью;
  • мужчина готов к появлению детей.

Для мужчины среднего возраста решение жениться является осознанным, а не эмоциональным. Он готов заботиться и о супруге, и о детях, а главное – способен их обеспечивать. Привлекают молодых девушек старшие мужчины своим умением обходиться с дамами, красивыми ухаживаниями, серьезностью намерений.

Более 15 лет

Если несколько веков назад браки между молодыми девушками и мужчинами в преклонном возрасте считались нормой, то сейчас они вызывают у общества неприятие и бурные негативные обсуждения.

В былые времена семьи, в которых муж значительно старше жены считались стабильными и благополучными. Сейчас же, практически все уверенны в том, что подобного рода союзы заключаются исключительно по расчету, с целью получения девушкой материальной выгоды.

Несмотря на то, что отношения между партнерами с большим разрывом в возрасте вполне могут основываться на взаимной симпатии, любви и общих интересах, у них есть как достоинства, так и недостатки.

Достоинствами брака в котором мужчина на 15-20 лет старше девушки являются:

  • опыт и образованность мужчины;
  • материальная обеспеченность семьи;
  • стремление супруга вести активный и здоровый образ жизни, чтобы соответствовать молодой жене.

Недостатки неравного по возрасту брака:

  • проблемы в сексуальной жизни;
  • низкая вероятность завести детей;
  • В тоже время, несмотря на большое количество препятствий, существует немало примеров, где партнеры счастливы и довольны жизнью.

Этапы отношений между мужчиной и женщиной. Начало отношений мужчины и женщины

Именно в умении строить здоровые гармоничные отношения лежит секрет счастья и успешности людей.

Отношения между мужчиной и женщиной, парнем и девушкой могут начинаться по нескольким причинам. Первой такой причиной будет влюбленность или симпатия. Следующей причиной является логический выбор, когда люди, находясь на определенном этапе развития, решают осознанно завести семью. Очень часто интимные отношения мужчины и женщины становятся двигателем дальнейших взаимоотношений полов. Однако вне зависимости от причин начала отношений – они уже есть и их следует как-то дальше строить.

На любой стадии развития взаимоотношений между мужчиной и женщиной важно помнить, что они, в первую очередь, должны дарить радость, приносить удовлетворение, ощущение счастья и внутреннего покоя. Отношения в самом начале должны быть лёгкими! Поэтому, очень важно в процессе развития отношений наблюдать за своими чувствами. Если изначально вам не комфортно с партнером, общение и встречи приносят больше расстройств и разочарований, чем радости, следует задуматься о том, нужно ли дальше продолжать эти отношения? Любые отношения должны нести созидательное в мир, а не разрушающее.

Итак, вы встретили человека, который вам симпатичен, а вы нравитесь ему. Как же дальше развить отношения, чтобы их не испортить?! Прежде всего нужно помнить, что вы две отдельных личности, две личности, со своими привычками, склонностями, интересами, предпочтениями, укладом жизни. Необходимо понимать, что если вы две цельные личности, то вы имеете право на часть своей жизни, отдельной от партнера. Не следует полностью растворяться в партнере. Не стоит для построения отношений брать за основу расхожее мнение, что любовь – это когда люди являются двумя половинками целого. Каждый человек – это цельная личность.

Не начинайте отношения с требований и упреков. Такое поведение только оттолкнет партнера. Также не следует быть чрезмерно навязчивым.

Видео 4 Взгляда На Взаимоотношения. Психология Отношений в Паре. Отношения Между Мужчиной и Женщиной.