Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина из за меня разводится. Возможные причины

10.11.2019 в 20:37

Мужчина из за меня разводится. Возможные причины

Мужчины и женщины имеют разную логику и образ мышления. Первые гораздо быстрее принимают решения, вторым же требуется взвесить все «за» и «против», причем по принципу «семь раз отмерь». Но как ни парадоксально, мужчина может обидеться, если он заявит жене о разводе, а та сразу согласится.

Причина 5 из 10 разводов – неоправданные ожидания

Довольно часто за время брака супруг понимает, что иначе представлял себе семейную идиллию, думал, что поведение жены будет совсем другим. В такой момент им правит разочарование, которое он хочет прогнать, вернувшись к истокам одинокой жизни, где он отвечал только за себя, а не за обманчивый образ жены.

Кроме того, в современном обществе многие женщины довольно независимы. Мужчину воспитывают так, что он должен быть главой семьи, а жена будет лишь помогать, поддерживать его. А на деле оказывается, что супруга может все сама, в итоге мужчина чувствует себя ненужным. Зачастую он находит себе более податливую особу, которая дает ему желанное ощущение власти.

На сегодняшний день женщины стали настолько самостоятельными и успешными, что у них складывается отличная карьера, они нередко вносят в семейный бюджет гораздо больший доход, нежели мужчины. Такое положение дел унижает мужчину, ему невыносимо осознавать, что кормилец в доме – жена. И тогда он принимает решение уйти.

Еще одно страшное событие для мужчины – измена со стороны супруги. Статистика показывает, что женщины еще способны простить измену, но мужья чаще всего не выносят предательства.

Мужчине важно чувствовать, что в семье есть взаимопонимание. Зачастую ему необходимо выговориться и быть понятым. И если такого понимания не встречается, это может вызвать в мужчине желание разойтись.

Как сохранить семью, если муж охладел?

Еще бывают ситуации, когда супруга часто употребляет алкоголь, что для мужчины рано или поздно становится невыносимым.

Ну и наконец, другая женщина – муж мог найти в новой пассии больше понимания, заботы, да и красоты. Любовницы часто требуют от женатых мужчин бросить семью, и последние нередко соглашаются, потому что охотно верят, что беззаботная и красивая любовница навсегда останется такой нежной и понимающей.

Как мужчины переживают развод форум. Как вы пережили развод?

Предстоит развод с мужем, у нас маленький ребенок. Так уж сложилось, что ужиться вместе мы не смогли, хотя я всеми силами старалась сохранить семью. И хотя мы уже почти 8 месяцев живем раздельно, я никак не могу морально подготовиться к разводу. Очень больно и обидно, что не сумели сохранить нашу любовь, что дочь будет расти в неполной семье, что попали в эту страшную статистику разводов.Как вы пережили развод? Как долго приходили в себя? Когда снова смогли радоваться жизни и начали дышать полной грудью, строить новые отношения? Может вам помогла какая-то книга/фильм/интервью/психолог/ чей-то пример из жизни? Я понимаю, что не я первая и не я последняя, но так плохо. Не хочу впадать в уныние и депрессию, тем более, что моей дочке нужна счастливая и любящая мама рядом!

Жалеют ли мужчины о разводе. Как ведет себя муж после развода? Возрастные особенности поступков

Вступившие в брак до 20 лет мужчины имеют три мотива: любовная зависимость, корыстные цели, избегание проблем с ответственностью. В первом случае формируется потребность находиться рядом с возлюбленной из-за ревности , недостатка внимания, познания отношений. Второй подразумевает нежелание жить с родителями и, чтобы не содержать жилье в одиночку, ищется женщина с постоянной работой, а лучше с жильем. Обретение запланированного финансового положения приводит к разводу, поскольку первичная цель не сочеталась с концепцией семьи. Третий мотив говорит о страхе совершить оплошность при неготовности отвечать за проступки, например, незапланированную беременность.

Чтобы определить, жалеют ли мужчины о разводе , обратимся к статистике и особенностям поведения личности в разные годы жизни. Пик разводов у мужчин приходится на 18-30 лет, поскольку психологически к семье не готовы. У мужчин, ведших себя в отношениях пассивно, наблюдается эмоциональная активность, а у активных депрессия на почве неразделенной любви, если инициатором развода стала жена . Это заставляет надевать маску подлеца даже при спокойном и взвешенном характере. С одной стороны доминирует наплевательство, с другой — обида, но только потому, что расшатано доверие к себе. Иной механизм защиты психики мужчина включить не способен, поэтому «заливает» стресс алкоголем, а повышает самооценку , практикуя промискуитет (беспорядочные связи), если моральные установки не запрещают такое поведение.

После 30-35 лет мужчина чаще идет на компромиссы, потому что понимает, что к маме не вернется, а друзьям уже не нужен. Бывший муж после развода начинает искать женское незамужнее окружение с целью поиска потенциальной жены. Однако, преследует дружбу и гармоничные отношения с плавным переходом в романтичные. Если находит, — не спешит с предложением из-за страха повтора сюжета и с целью «глотнуть свободы».