Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как мужчина переживает развод по инициативе жены. Мужские игры после развода

10.11.2019 в 20:29

Как мужчина переживает развод по инициативе жены. Мужские игры после развода

Почему-то принято считать, что мужчина переживает развод легче, чем женщина. Их поведение во многих ситуациях позволяет думать именно так. Множество новых любовниц, загулы с друзьями, покупка шикарного автомобиля – внешняя сторона жизни сильного пола.

И одновременно – скандалы с бывшей женой, предъявление претензий и каких-то мифических прав на ее личную жизнь, нежелание платить алименты детям. Психологи, изучающие особенности мужских игр после развода, объясняют все достаточно просто.

Развод, особенно по инициативе жены, это удар по мужскому самолюбию, его уверенности в себе. Семья – не самая главная, но очень весомая часть жизни большей части мужского населения. В благополучной семье мужчина ощущает себя главой, чувствует свою силу и нужность, привыкает к заботе и доверительному общению. И вдруг он остался один.

Первые месяцы после развода часто проходят в эйфории от свободы и отсутствия семейных обязанностей. Но стирка, уборка, приготовление еды для мужчины, прожившем в браке несколько лет, давно забытые виды деятельности. Женщины, окружившие его, пусть и моложе и красивее бывшей жены, проявляют заботу, интересуются его жизнью, но того уровня общения, который был в семье, ему не хватает. И постепенно женщин становится меньше, снижается сексуальное влечение, все чаще он остается дома, начинает переедать, часто пить, опускается. До него доходят последствия развода.

И если женщины через год – два уже приходят в себя, то мужчины, наоборот, только начинают осознавать, что прежняя жизнь разрушена, и нужно как-то налаживать новую.

Да, мужчины переживают развод, возможно, и легче, но гораздо дольше, чем женщины. И даже вступив в новый брак, в глубине души большинство из них считают, что та, первая жена, была лучше.

Как мужчина переживает развод по инициативе жены. Мужские игры после разводаВ каждом четвертом случае мужчины возвращаются в прежнюю семью. А каждый третий из них не раз об этом мечтал, но мнение окружающих и самолюбие не позволили ему этого сделать. Примерно половина разведенных мужчин вступает в новый брак в течение 5-10 лет, а где-то процентов 20 не стремятся к созданию семьи на протяжении 20 лет и женятся ближе к 50 годам, как говорится, чтобы «стакан воды было кому подать».

Одной из возможных причин разводов является фригидность у женщин. Об этой причине здесь .
А вот причины разводов. о которых рассказали обычные люди.

Жалеют ли мужчины о разводе. Как ведет себя муж после развода? Возрастные особенности поступков

Вступившие в брак до 20 лет мужчины имеют три мотива: любовная зависимость, корыстные цели, избегание проблем с ответственностью. В первом случае формируется потребность находиться рядом с возлюбленной из-за ревности , недостатка внимания, познания отношений. Второй подразумевает нежелание жить с родителями и, чтобы не содержать жилье в одиночку, ищется женщина с постоянной работой, а лучше с жильем. Обретение запланированного финансового положения приводит к разводу, поскольку первичная цель не сочеталась с концепцией семьи. Третий мотив говорит о страхе совершить оплошность при неготовности отвечать за проступки, например, незапланированную беременность.

Чтобы определить, жалеют ли мужчины о разводе , обратимся к статистике и особенностям поведения личности в разные годы жизни. Пик разводов у мужчин приходится на 18-30 лет, поскольку психологически к семье не готовы. У мужчин, ведших себя в отношениях пассивно, наблюдается эмоциональная активность, а у активных депрессия на почве неразделенной любви, если инициатором развода стала жена . Это заставляет надевать маску подлеца даже при спокойном и взвешенном характере. С одной стороны доминирует наплевательство, с другой — обида, но только потому, что расшатано доверие к себе. Иной механизм защиты психики мужчина включить не способен, поэтому «заливает» стресс алкоголем, а повышает самооценку , практикуя промискуитет (беспорядочные связи), если моральные установки не запрещают такое поведение.

После 30-35 лет мужчина чаще идет на компромиссы, потому что понимает, что к маме не вернется, а друзьям уже не нужен. Бывший муж после развода начинает искать женское незамужнее окружение с целью поиска потенциальной жены. Однако, преследует дружбу и гармоничные отношения с плавным переходом в романтичные. Если находит, — не спешит с предложением из-за страха повтора сюжета и с целью «глотнуть свободы».

Как понять, что муж действительно хочет развода. Муж хочет развестись —, что делать?

Как понять, что муж действительно хочет развода. Муж хочет развестись —, что делать?

В семейной жизни случается всякое: приятные эмоции, недомолвки, ссоры и примирения. Достичь полной идиллии в семейных отношениях удается далеко не каждой паре. И все же, когда муж внезапно объявляет о намерении развестись, у жены возникает недоумение, ей кажется, что, несмотря на мелкие проблемы, в их семье все хорошо. Поэтому чаще всего женщины не знают, как себя вести, если муж хочет развода.

Почему муж хочет развода?

Важно знать, что мужчины на развод решаются редко. Даже если брак уже на грани распада, они будут мучить себя, жену изменами, пьянками, скандалами. Иногда их держит чувство вины перед семьей, иногда – лень. Нужно ли что-то менять в жизни, если лучше уже не будет? Поэтому, если муж хочет развода, появилась очень серьезная причина. По утверждениям психологов, мужская половина решается на развод по следующим причинам:

  1. Разочарование в женщине. Часто по истечении определенного времени мужчина упрекает жену в том, что она его обманула, создав о себе ложно представление, идеализируя себя. На самом деле это ложное утверждение. Просто в начале отношений на стадии влюбленности молодые люди никогда не замечают недостатки друг друга, а при совместном проживании их вскрывают.
  2. Неподчинение женщины. Многие мужчины, женившись, забывают, что их жена – это самостоятельная личность с собственным мировоззрением, которая создана не только для того, чтобы заниматься хозяйством и рожать детей. Устав от борьбы с супругой, муж находит себе более покорную женщину, к которой и уходит.
  3. Превосходство женщины. Если жена намного успешнее мужчины в карьере, является источником дохода, решает все вопросы в семье, муж рано или поздно не выдерживает такого унизительного положения.
  4. Измена жены. В отличие от женщин, которые чаще всего прощают мужскую неверность, мужчины такое не забывают.
  5. Отсутствие взаимопонимания. Находить общий язык люди перестают по разным причинам: разные религии, интересы, расхождения во взглядах на жизнь, воспитание детей, ведение хозяйства.
  6. Алкоголизм. Не зря говорят, что женский алкоголизм неизлечим. Мужчины не обладают тем запасом терпения и жалости, которые испытывают жены к пьющим мужьям.

Как восстановиться после развода мужчине. Как восстановиться мужчине после развода

5 советов психолога, как восстановиться после развода

«С мужем развелась после 5 лет брака, — пишет на редакционную почту Ольга из Киева. — Прошло полмесяца, а я пережить разрыв не могу. Не люблю его больше, но все напоминает о нем. Снится мне каждую ночь, даже среди прохожих ищу его. Как ни пыталась забыть — не могу «.

1. Никогда ни о чем не жалейте.

Девушки — вопрос о времени, которое требуется для восстановления после (ушла сама, муж достал тюфяковостью и претензиями на то, чтобы я его в быту обслуживала на 100 процентов, при этом об алиментах разговор не заводит вообще, просто не дает денег, надо будеть подавать через суд. Выгляжу плохо, мне грустно, что я в такой ситуации, нового мужчины нет, пока живем с моими родителями (+ ребенок 4 года — в сад не ходит, записала).

Сначала ссоры, потом обиды, а после них разрыв отношений и одиночество. С каждой женщиной такое может случиться, ведь застраховать отношения от развода никто не может. Вот он ушел, оставив тебе в подарок только одиночество.

Вероятнее всего, после такого действия любимого мужчины и его плохой оценки в вашей женской сущности, у вас может сильно упасть самооценка и появиться мысль про то, что вас никто не любит и никогда никому не будете нужны.

Как бы вы не старались сохранять спокойный вид, но развод все равно окажет стрессовое воздействие на ваш организм. Но это дело поправимое. Именно сейчас у вас появился шанс начать жизнь заново. Кто знает, возможно, она будет интереснее и приятнее, чем прежняя. Но перед тем, как заняться устройством личной жизни, необходимо избавиться от стресса и привести себя в порядок.

Спонсор размещения P&G Статьи по теме «» Как отлучить мужа от любовницы Как убедить мужа не разводиться Как начать новую жизнь без мужа

В первые дни вы, скорее всего, будете прятаться от людей и плакать.

Развод — это всегда боль, переживания и страдания. Если вы хотите быстрее восстановиться после разлуки со своей бывшей половинкой, используйте мою технику медитации.

Иногда бывает так, что любовь ушла, и развод – единственный способ, чтобы не мучить себя, свою, теперь уже бывшую, вторую половинку, а также близких и родных. Как правило, развод – это не только формальная процедура в ЗАГСе, а длительный период боли и переживаний.

Каждая семейная пара, вступая в брак, целиком и полностью уверена в том, что их отношения будут дружными и доверительными, а семья крепкой и счастливой. К сожалению, некоторые из них, столкнувшись с семейными трудностями, не находят в себе сил и терпения с ними справиться, решая развестись. Чаще всего развод крайне негативно сказывается именно на женщинах, которым необходимо восстановиться после развода, чтобы вновь начать жить нормальной, счастливой жизнью.

Чтобы избежать тяжёлых душевных травм, вам понадобится помощь психолога при разводе.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 30, мужу 28, 2 детей 1,5 и 6 лет. Ваши советы не раз поддерживали и помогали мне. Я осознала свою созависимость от алкогольной зависимости мужа. Завтра я иду подавать на развод. Вопросы такие:

1.От того, что мною принято решение о разводе, на душе облегчение. Однако я понимаю, что это процедура не одного дня, да и с мужем, который сейчас нетрезв и находится в милиции, я не говорила еще.Как мне успокоиться, не бояться так как я выслушала кучу угороз от него в свой адрес, что я пожалею, если подам на развод?

В большинстве случаев развод является стрессовой ситуацией, и советы психолога необходимы для бывших супругов. Тысячи людей ежедневно ищут ответы на вопрос: Как восстанавливаться после развода?

Когда вы теряете любимого человека, то внутри что-то умирает, вы не находите себе места и вспоминаете хорошие моменты, которые вас когда-то связывали.

Главное — помнить, что теперь у вас начинается новая жизнь, возможно, она будет интереснее и счастливее прежней.

Я развелась с первым мужем по своей воле. Помню, в каком шоке были мои родители, когда я пришла домой с тортом, чтобы отметить это событие. А они ведь даже не знали, что я подавала заявление в суд.

Тогда мне казалось, что новая, светлая полоса в моей жизни уже началась. Но не тут-то было. Уже через несколько дней после этого значимого события я почувствовала себя несчастной и одинокой.

Почему-то свобода, которой я так хотела, уже не казалась мне такой манящей.