Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как понять, что мужчина любит по настоящему женщину. Основные моменты

10.05.2020 в 03:13
Содержание
  1. Как понять, что мужчина любит по настоящему женщину. Основные моменты
  2. Признаки, что мужчина не любит женщину А ему удобно. Не отрекаются, любя «Ты меня любишь» - извечный вопрос, который женщины задают своим избранникам. Получают ответ «да, конечно». А потом удивляются –, как он мог? Не явиться домой, пропить зарплату, изменить с лучшей подругой, забыть, что вас с малышом пора забирать из роддома и поднять на возлюбленную тяжелые кулаки? Не любил вот и мог – всё просто. Впрочем бывает и наоборот – романтичные леди вздыхают «он ни разу не говорил о любви», не замечая, что их уютное гнездышко от пола до потолка собрано мужскими руками.  Говорить мужчина (и женщина тоже, будем честны) может всё, что угодно. Но если он при этом не делает ничего для «любимой» - увы, это просто слова. А какие поступки говорят, что любовь умерла и ждать «не отходя от двери» уже давно бесполезно?
  3. Как понять, что мужчина тебя любит и ты ему нужна. Как понять, что любимый тебя любит — 12 вербальных и невербальных признаков
  4. Как понять, что ты нравишься парню. Метод 3 из 3: Прямой подход
  5. Как узнать, что мужчина тебя любит по настоящему признаки. Что делать, если мужчина не любит

Как понять, что мужчина любит по настоящему женщину. Основные моменты

Восприятия отношений у мужчины и женщины кардинально различаются.

Чтобы по-настоящему сблизиться с девушкой, представителю противоположного пола необходимо пройти через пять стадий:

- влечения;

- неопределенности;

- потребности быть единственным;

- душевности;

- помолвки.

На первой стадии молодой человек испытывает чувство влечения к своей партнерше. Начинается все с внешнего вида девушки. Именно на это, в первую очередь, смотрит мужчина.

Но одной лишь внешностью парня не привлечь, хоть многие девушки и говорят, что мужчинам нужен только секс. Для молодого человека также важен интеллект девушки, ее манера речи, характер и т.д.

То есть, представителям сильного пола также присущи высокие чувства. На второй стадии, мужчина может отдалиться от своей избранницы для того, чтобы решить, а нужны ли ему эти отношения, что они приносят в его жизнь.

Девушке в этот период не стоит тревожить молодого человека, пытаться выяснить с ним отношения, создавать ссоры, а оставить его наедине с самим собой.

Как правило, спустя непродолжительный период, молодой человек еще больше сближается с дамой. Таким образом, молодой человек приближается к третьей стадии, когда он не только начинает уделять больше внимания своей избраннице, но и требует такого же отношения к себе.

Он становится более ревнивым. Каждый мужчина для него — потенциальный соперник. В этот момент нередки ссоры и выяснения отношений на повышенных тонах.

Чтобы не привести к такому, девушке нужно лишь чаще делиться теплом с мужчиной, и говорить ему, что он для нее самый лучший.

К четвертой стадии влюбленные подходят уже единым целым. У них нет секретов друг от друга, они без стеснения делятся самыми потаенными проблемами, знают все свои недостатки, но, несмотря на это, сохраняют любовь.

На стадии помолвки мужчина начинает думать, а тот ли это человек, с которым он хотел бы провести всю оставшуюся жизнь?

Именно в этот период многие пары распадаются, ведь для одного личная свобода может быть важнее чувств другого.

Признаки, что мужчина не любит женщину А ему удобно. Не отрекаются, любя «Ты меня любишь» - извечный вопрос, который женщины задают своим избранникам. Получают ответ «да, конечно». А потом удивляются –, как он мог? Не явиться домой, пропить зарплату, изменить с лучшей подругой, забыть, что вас с малышом пора забирать из роддома и поднять на возлюбленную тяжелые кулаки? Не любил вот и мог – всё просто. Впрочем бывает и наоборот – романтичные леди вздыхают «он ни разу не говорил о любви», не замечая, что их уютное гнездышко от пола до потолка собрано мужскими руками.  Говорить мужчина (и женщина тоже, будем честны) может всё, что угодно. Но если он при этом не делает ничего для «любимой» - увы, это просто слова. А какие поступки говорят, что любовь умерла и ждать «не отходя от двери» уже давно бесполезно?

Как понять, что мужчина любит по настоящему женщину. Основные моменты Десять признаков того, что мужчина не любит:
Специально для дам, у которых возникают сомнения и вопросы. Молодые люди умеют сладко петь и строить воздушные замки, могут оказываться в тяжелых обстоятельствах и буквально падать в пропасть, но тем не менее – любящий мужчина всегда дорожит своей женщиной. А не любящий, соответственно – не дорожит.
1. Мужчине всё равно, подвергаетесь ли вы опасности. Он отпустит вас одну в полночь домой или в два часа ночи за сигаретами и ляжет спать. Ему безразлично, сколько жарких джигитов или жадных акул на вашем курорте, в каком состоянии проводка в квартире и хорошо ли сложен ваш парашют. И если у вас что-то произошло, он не приедет спасать вас от всех несчастий (по крайней мере без долгих уговоров).
2. Мужчине безразлично, больно ли вам. Предстоит ли неприятная процедура, больница или поход к стоматологу, увезли ли вас по скорой с аппендицитом или в травму за новеньким гипсом – максимум чего вы дождетесь это «сочувствую, дорогая». Если сильно просить может подбросить лекарств или дать денег. Но тревожиться – не станет. 
3. Мужчине индифферентны ваши переживания. Если у вас умер кот или заболела мама, он расстроится – что задержался обед, отменилось свидание, и у вас неприятное выражение лица.
4. Мужчину не беспокоят ваши проблемы. Если они не вводят его в расход и не отнимают время, конечно. Уволили ли с работы, сломалась раковина, заклинило замок в дверях, забыли чемодан в поезде – «сама виновата». В лучшем случае «бедняжка».
5. Он будет есть, зная, что вы голодны. Просто – брать и есть, кусок за куском, не замечая, что у вас текут слюнки и дрожат пальцы.
6. Он может смотреть, как вы плачете. Не сердиться, не жалеть, не утешать и даже не орать «прекрати немедля!» - продолжать мочить монстров в компе, пялиться на футбол или резать селедку.
7. Он не вступится за вас – неважно, орет ли на вас соседка по коммуналке, училка в школе или пьяный сантехник в метро. Он не прикроет вас перед свекровью, начальником или гаишником. Вы не та женщина, которую он хочет защищать.
8. Он не предложит вам денег, зная, что у вас их нет. Не предложит помощи, зная, что она вам необходима. Будет безмятежно идти налегке, когда вы несете тяжести.
9. Он не звонит первым. Не пишет смски и письма. Не приходит погладить по голове и обнять, если вы не зовете. И не интересуется, а куда это вы исчезли и где задержались.
10. Он не ревнует вас вообще ни к чему – ни к мужчинам, ни к работе, ни к детям, ни к домашним любимцам, ни к соцсетям и компьютерным играм. Не спрашивает, как вы без него живете, с кем общаетесь, что у вас происходит. Ему все равно.

Как понять, что мужчина тебя любит и ты ему нужна. Как понять, что любимый тебя любит — 12 вербальных и невербальных признаков

Как понять, что мужчина любит по настоящему женщину. Основные моменты 01

Вы всё время ловите себя на мысли о его истинном к вам отношении, и в голове постоянно крутиться вопрос, как понять, что любимый тебя любит? Тогда эта статья точно для вас. В ней собраны все главные поведенческие признаки того, как ведут себя мужчины, если они неравнодушны к женщине. Читайте обязательно! Кто предупреждён, тот вооружён

    Ох уж эти женские ушки, которые так жаждут постоянно слышать признания в чувствах! Вот только не всегда эти заветные слова бывают признаком реальной любви. Так может, не стоит ждать от любимого мужчины пламенные речи? Ведь настоящая любовь отлично распознается в его поведении и поступках!

    Как понять, что любимый тебя любит — 12 явных признаков

    Мужчина вас любит, если…

    Делает вам весомые комплименты

    Вы не услышите от него: «Тебе очень идет новое платье», но он не считает зазорным признаться: «Мне бы не удалось добиться такого успеха, если бы не твоя поддержка и помощь». Самые важные комплименты – не те, что касаются вашей внешности, а те, что говорят о вашей личности.

    Видит ваши недостатки

    И непросто видит их, а даже может сделать замечание за неуместное высказывание или некорректное поведение. Нет, он не читает нотаций, просто указывает вам на неправильный поступок, давая понять, что знает вас, как никто, и принимает целиком, со всеми недостатками. Он видит в вас не бездушный идеал, а абсолютно нормальную, живую, а потому несовершенную женщину.

    Хочет знать ваше мнение

    По любому поводу: начиная с того, куда поехать отдыхать, и заканчивая суждениями, касающимися глобальных мировых проблем. Это не признак безволия или желания переложить какие-то решения на ваши плечи, а проявление уважения к вашей персоне. Конечно, у него имеется свое мнение, но ему очень важно знать и ваше.

    Предоставляет вам личное пространство

    Как бы ему ни хотелось всегда быть рядом с вами, он дает вам возможность побыть одной, заняться собой и своими делами. Имейте в виду, что желание мужчины проводить с вами сутки напролет свидетельствует не столько о его любви, сколько о неуверенности в себе. У каждого человека есть нормальная потребность побыть какое-то время одному.

    Желает вам лучшего, даже в ущерб себе

    Вы безо всяких возражений с его стороны уезжаете на месячные курсы повышения квалификации или ложитесь спать пораньше, потому что у вас завтра экзамен и надо хорошенько выспаться. А все потому, что он знает, насколько вам важно получить продвижение по службе или хорошо сдать экзамен.

    Возможно, вам будет интересно   25 Советов как стать успешным человеком в жизни и добиться всего, чего захочешь

    Может быть собой рядом с вами

    Все окружающие воспринимают его как сдержанного, серьезного и рассудительного человека. И только вы знаете, что он любит подурачиться, обожает сюрпризы и розыгрыши. Если он может позволить себе быть самим собой наедине с вами, значит, он полностью вам доверяет.

    Смотрит на вас влюбленными глазами

    Взгляд любящего человека – нечто особенное. Затуманенный и полный обожания, он – верный признак любви. Чувство просто переполняет человека, и он не в силах смотреть куда-либо еще.

    Как понять, что мужчина любит по настоящему женщину. Основные моменты 02

    Всегда в прекрасном настроении, когда вы рядом

    Одно ваше присутствие делает его раскрепощенным, смешливым и дурашливым. Вы хотите обсудить с ним серьезный вопрос, а у него улыбка до ушей и чертики в глазах? Не удивляйтесь. Это любовь заставляет его смеяться без повода.

    Делает для вас то, о чем вы даже ни просите

    В домашнем хозяйстве часто случаются разные сбои. Вам не надо сто раз напоминать ему о том, что нужно сменить лампочку в коридоре или подтянуть кран на кухне. Вам вообще не приходится его о чем-то просить, достаточно озвучить проблему, и все будет услышано. Когда он это делает, вы можете даже не видеть, просто замечаете уже выполненную работу.

    Гордится вами

    Он не упускает возможности с гордостью и при всех похвалить ваши профессиональные или кулинарные таланты. Не устает повторять вам, как он радуется вашим достижениям. Можно гордиться родной страной и компанией, в которой работаешь, но самое большое удовольствие вызывают успехи близких и любимых людей.

    Может неожиданно поцеловать вас

    Любимый мужчина часто целует вас в щечку, в лобик, в плечико – причем всегда, как вам кажется, не к месту и не ко времени: на вечеринке, когда вы разговариваете с другими гостями, когда вы готовите и у вас руки в муке, в супермаркете, где полно незнакомых людей. Для вас это всегда неожиданно. А он просто не может удержаться, чтобы лишний раз не поцеловать вас.

Как понять, что ты нравишься парню. Метод 3 из 3: Прямой подход

    1

    Спросите друзей, как парень отзывается о вас, когда вас нет рядом. Если ваши друзья общаются с парнем, обратитесь к ним за помощью. Например, попросите задать вопрос о вас, когда вас нет рядом, чтобы узнать его мнение. X Источник информации

  • Например, ваша подруга может сказать: «По-моему Катя сегодня выглядит просто великолепно. А ты как думаешь, Миша?»
  • Если он не упустит случая поговорить о вас, то вы ему почти наверняка нравитесь. Если же он закатит глаза или скажет что-нибудь неприятное, то дело, скорее всего, обстоит иначе.

2

Поговорите с друзьями парня, если вы не готовы задать ему прямой вопрос. Если вы не готовы к прямому вопросу, но хотите узнать, что он думает о вас, то обратитесь к самым близким друзьям парня. Конечно, они наверняка расскажут ему про ваш интерес, но и вы тоже сможете почерпнуть для себя полезные сведения.

  • Можно сказать: «Семен, как думаешь, я нравлюсь Коле? Мы проводим много времени вместе, но я стесняюсь спросить».

3

Прямо спросите парня, чтобы получить определенный ответ. Если прямо спросить у парня о его чувствах, то можно услышать честный ответ. Лучше спрашивать без посторонних, иначе он может постесняться. X Источник информации

  • Если вы проводите время в компании, можно сказать: «Слушай, Дима, давай вместе сходим за коктейлями?» Когда немного отойдете, спросите: «Я хочу кое-что прояснить. Скажи, я нравлюсь тебе просто как друг или как девушка?»

4

Признайтесь в своих чувствах. Если вы готовы узнать о настоящих чувствах парня, но никак не решаетесь спросить прямо, скажите ему о своих чувствах, когда останетесь наедине. Скажите, что он вам нравится, чтобы парню пришлось раскрыть свои чувства к вам. X Источник информации

  • Если вы хотите быть просто друзьями, то скажите: «Послушай, Вова, я хочу тебе кое-что сказать. Мы проводит много времени вместе, и я считаю тебя прекрасным другом. Некоторые мои подруги считают, что я влюблена в тебя, но это не так. Просто хотела, чтобы ты знал».
  • Если парень вам нравится, можно сказать: «Не знаю, что ты чувствуешь ко мне, но ты мне очень нравишься. Больше, чем просто друг».

Совет: если вы парень и вам нравится ваш друг, то сначала попробуйте выяснить его сексуальную ориентацию.

5

Напишите записку или сообщение, если вы стесняетесь. Иногда перспектива разговора лицом к лицу может пугать. Если вы не решаетесь спросить парня, попробуйте написать ему записку или отправить сообщение. Это позволит вам четко сформулировать свои мысли, а парень получит время, чтобы обдумать свой ответ. X Источник информации

  • Напишите короткий милый текст вроде: «Ты мне очень нравишься. Я бы хотела знать, насколько это взаимно».

Как узнать, что мужчина тебя любит по настоящему признаки. Что делать, если мужчина не любит

Можно убиваться и игнорировать сигналы дальше, усугубляя психологический невроз, разрушая свою самооценку. Можно набраться смелости и вычеркнуть его из своей жизни, начав все с чистого листа. А можно прекратить гадать на кофейной гуще и послать партнеру бумеранг – изменить отношения так, чтобы уже он пытался понять, что вы к нему испытываете? Ваш ход за малым.

Немного статистики

Уверены, большинство женщин ничегошеньки не смыслят в мужской любви. Ну откуда они черпают информацию? Из розовых мелодрам наподобие «50 оттенков» или пьяных бесед с разведенными подругами, у которых масса претензий к миру и вагон комплексов за фальшивым декольте? Истина не всегда очевидна, порой мы готовы цепляться за любые иллюзии, только бы удержать мужчину.

Что говорит большинство авторов этой тематики? Все слизано, будто под копирку: влюбленный мужчина описывается ими как преданный пес, который всегда будет рядом; как папочка, что решит любую проблему; наконец, как назойливый фанатик, который задарит подарками , засыплет комплиментами, простит любое несовершенство и уважит каждый каприз. Получается нечто эфемерное, эдакое чудо природы, которое везет встретить не каждой. Но в сказку нужно верить!

Проблема в том, что перечисленные признаки придумали сами женщины, которые наивно приписали мужчинам свои собственные чувства. Они забыли, самец – не баба, он понимает мир по-своему, и глупо на него за это обижаться. Как узнать, что испытывает мужчина на самом деле? Обсудим ниже.

В чем выражается любовь мужчины

Главный показатель глубины его чувств – не дорогие подарки или кофе в постель. Это не объятия под луной, не надушенные комплименты или готовность к компромиссу, нет. Любовь мужчины выражается в желании взять ответственность за свою партнершу, чтобы максимально обезопасить ее существование. Таков природный инстинкт мужчины, которому присущи следующие характеристики.