Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Интервью вадима зеланда.

07.02.2020 в 00:54

Интервью вадима зеланда.

Вадим Зеланд, известный писатель, автор
книг-бествеллеров «Пространство вариантов» и«Трансерфинг реальности»

«Вадим, это вы?» - я почему-то удивилась. На пороге моего гостиничного номера в Калининграде стоял невысокий человек «немного за 40». Длинное черное пальто, копна каштановых волос, лучистый взгляд, чуть смущенная улыбка, в руках зонтик. Хотя было бы странным, если бы Вадим Зеланд, автор бестселлера «Трансерфинг реальности», выглядел как-нибудь иначе, например, квадратным «шкафом» с коротко стриженым «ежиком», в костюме и при галстуке. Интрига заключалась в том, что истинный облик Вадима Зеланда знают единицы. Даже близкие и родственники ни сном ни духом не ведают, что их старый знакомый, программист Вадим Снегирев, или Кораблев, или Сидоров (свою настоящую фамилию писатель держит в тайне), на самом деле та самая одиозная личность, известная под псевдонимом Вадим Зеланд. Впрочем, до недавнего времени этот человек, по образованию - радиофизик, и был самым обычным программистом, по уши заваленный работой, материальными трудностями, немного выпивавший, недовольный жизнью и собой.

Но в одну прекрасную ночь все стало меняться. В ту ночь Вадиму привиделось истинное устройство мира.

Все, что присутствует в ваших намерениях, рано или поздно воплотится в жизнь

Зеланд пьет кофе из большой белой чашки и мягко предупреждает о том, что его личная жизнь не обсуждается.

- Вадим, в чем смысл такой закрытости?

Я нахожусь в тени исключительно из меркантильных соображений, хочу, чтобы моя жизнь оставалась моей. Когда попадаешь в водоворот славы, многое перестает от тебя зависеть. А так ты свободен, сам себе хозяин. Даже друзья не знают, что я пишу ка-кие-то книги. Если у нас годами складывались отношения, зачем их менять? Узнай они о моем новом амплуа, их отношение ко мне однозначно изменилось бы - и не в лучшую сторону. Для своих близких я остаюсь программистом. О моей новой жизни знают разве что родители да пару издателей, с которыми я сотрудничаю. Интервью даю исключительно по электронной почте. Ваш журнал в силу его иностранного происхождения (Вадим Зеланд - россиянин) - исключение.

- Непросто, наверное, вести двойную жизнь?

Это мне раньше казалось, что происходит некое раздвоение. Но на самом деле это сталкинг. Термин Карлоса Кастанеды, обозначающий состояние, когда

ты шагаешь в общем строю, но при этом осознанно остаешься собой. Все думают, что ты - один из них, но ты всегда сам по себе. Раздвоение произошло бы, стань я себя повсюду афишировать. Люди воздвигли бы меня на пьедестал, но я-то знал бы в глубине души, что продолжаю оставаться маленьким человечком. У меня другая задача - я приношу людям знание, в котором они нуждаются. И для этого мне не нужно быть кем-то.

- Как родилась идея трансерфинга?

Откуда взялось это слово - трансерфинг - я до сих пор не знаю. Однажды утром (в январе 2002) я проснулся с долбежкой этого слова в голове. Это был период, когда все везде рушилось, и в моей жизни в том числе. Раньше я занимался квантовой радиофизикой, а после перестройки переквалифицировался в программисты - разрабатывал программное обеспечение для банков. Дошло до того, что я был приглашен в Москву в школу при президенте и стал читать лекции банкирам, как вести банковское дело. Но тут произошел очередной обвал, все мои надежды рухнули, мне до того все осточертело, что я решил продать свой компьютер и отправиться работать на лесообрабатывающий завод станочником. Я не знал, что делать, как жить дальше. Лесопилка, в конце концов, тоже обанкротилась, и я очутился на крупном предприятии системным администратором. Вот тогда-то и случился некий перелом. Я не знаю, сон это был или явь. В эзотерике такое состояние называется инициацией, когда в астральном мире к тебе приходит учитель и начинает вправлять мозги. Мне их вправили до такой степени, что в мою голову повалил поток обрывочной, тезисной информации по разным вопросам. Эти обрывки и были трансерфингом, знанием, которые легли в основу книги.

Интервью вадима евсеева. Вадим Евсеев: "Сказал, чтобы не убирали ноги. А что кому-то не понравилось?"

Новый главный тренеррассказал "СЭ" о ничьей с(2:2) и первых днях работы с командой.

Задачей было поднять боевой дух

– В каком состоянии вы нашли в "Уфу", когда пришли?

– Физически – в хорошем, рабочем состоянии, что тут еще могу сказать? Мне еще предстоит увидеть команду в рамках недельного цикла перед игрой с "Ростовом". Будем тренироваться, работать. Команда в хорошем физическом состоянии.

– А психологическом?

– Ну вот этим я и занимался перед игрой. Нужно было поднять дух команды. Как видите, потихонечку это удается. С другой стороны, не было бы положительного результата, наверное, этого бы не удалось. Всегда настроение и дух поднимаются, когда получаются вот такие игры. Вроде не очень гладко все складывалось, но концовку перевернули.

– Почему так поздно стало известно о том, что вы приходите в "Уфу"? Из-за матча СКА?

– Это вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Я был с Хабаровском в Сочи ( матч "Сочи" – "СКА-Хабаровск" состоялся 24 марта. – Прим. "СЭ" ), после игры мы встретились с Шамилем Газизовым ( генеральный директор "Уфы". – П рим. "СЭ" ) и все обсудили. Поступило предложение, на следующее утро я ответил.

– Вы решили вернуться к пяти защитникам, хотя Кириченко перед уходом пытался играть в четыре. Это тактика конкретно под ЦСКА?

– Если вы посмотрите по всему сезону, то "Уфа" всегда играла в пять защитников, за исключением, может, одного-двух матчей. Я буду использовать ту схему, которая, надеюсь, даст "Уфе" результат, учитывая ситуацию, в которой мы оказались.

Интервью вадима евсеева. Вадим Евсеев: Сказал, чтобы не убирали ноги. А что кому-то не понравилось?

Потолкались немного, была борьба. Что тут такого?

– Ноль ударов в первом тайме, два удара в створ за всю игру. Уровень ЦСКА и "Уфы" был несопоставим?

– Соперник вел игру, у них был положительный результат. Но я на пресс-конференции не зря сказал: играть надо до конца, верить в свои силы. А удары в створ – не показатель.

– А что тогда показатель?

– Например, откуда они наносятся. Можно и из центра поля в створ пробить. Мы, например, забили второй мяч с двух метров. А до этого – с пяти метров. Вот вам показатель. А соперник свой первый мяч забил нам с 12 метров, второй – с пяти метров. Вот это может быть показателем.

– В первом тайме был эпизод, когда сошлись Кротов и Бекао после того, как ваш игрок заехал армейцу в живот. Ваш характер всем известен, просили футболистов играть жестче?

– А что такого неожиданного произошло в том моменте? Потолкались немного, была борьба. А что тут такого? Это футбол. На установке я говорил, чтобы вели борьбу. Чтобы ноги не убирали. Такая установка была. А что, кому-то не понравилось?

– Скорее наоборот.

– Ну вот и все.

Интервью вадима евсеева. Вадим Евсеев: Сказал, чтобы не убирали ноги. А что кому-то не понравилось?

– До вас футболисты "Уфы" вели борьбу не так активно, как нужно?

– Я не могу говорить это, потому что до меня работали другие тренеры. Раз меня позвали, значит, что-то руководители хотят от меня увидеть. Каких-то изменений. Вот я и работаю.

– Что еще было на установке? И что сказали в раздевалке после такой игры?

– Я говорил, чтобы ребята верили в свои силы. Поэтому мы и дожали те моменты, которые у нас появились в концовке. А после матча ребят поблагодарил. За веру в себя, за игру до конца и за то, что не опускали руки даже при 0:2.

Нужно было назначать пенальти, а не угловой

– И все-таки спасение на последних минутах при двух ударах в створ – это чистая удача?

– Что значит удача? Удача два мяча не забивает. После нашего гола ЦСКА держал шесть минут из семи на нашей половине поля, замену минуту делали. У нас был один шанс, мы поймали, сделали… А почему вы не пишите про то, что там была рука и пенальти? Почему все журналисты молчат?

– Когда именно?

– Вот видите, вы даже не видели. Посмотрите, займитесь. Когда бил Карп головой, куда мяч попал ( речь идет об ударе на второй компенсированной минуте, когда мяч попал в Набабкина, а потом ушел на угловой, который "Уфа" реализовала. – Прим. "СЭ" )? Там расстояние восемь метров, мяч попадает в руку, но назначается угловой, а не пенальти. Когда речь касается других команд, более серьезных, вы поднимаете тему, начинаете ее развивать, писать, а тут команда, которая внизу таблицы, и вы молчите.

– Сейчас, после ничьей с ЦСКА, веры в сохранение прописки в премьер-лиге больше?

– А что изменилось после этой игры? Мы как были на 15-м месте, так и остались.

– Но у вас скоро матч с "Енисеем", на фоне ничьи с ЦСКА к нему готовиться лучше.

– В плане психологии, в плане духа– да, это плюс. Но в плане продвижения в турнирной таблице результат бесполезен – мы как были пятнадцатыми, так и остались.

Интервью вадима техова. Вадим Техов дважды нарушал режим домашнего ареста

Вадим Техов, обвиняемый в убийстве бывшей супруги, находился под домашним арестом с 23 декабря 2018 года.

В соответствии с Постановлением Ленинского районного суда Владикавказа, обвиняемому в совершении преступления Вадиму Техову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Северной Осетии (за какое именно преступление не уточняется — прим.).

— 26 декабря 2018 года обвиняемый Техов В.З. был поставлен на учет уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РСО-Алания. В этот же день к обвиняемому Техову были применены электронные средства контроля, — говорится в заявлении УФСИН.

Однако 13 сентября 2019 года на пульт оператора уголовно-исполнительной инспекции поступило тревожное сообщениео выходе Техова из дома в ночное время.

— В соответствии с действующим законодательством, в адрес 4 отдела СУ УМВД России по г. Владикавказ было направлено уведомление о допущенном Теховым В.З. нарушении домашнего ареста с просьбой о принятии мер реагирования в виде направления ходатайства в суд об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста.

Аналогичное сообщение поступило на пульт оператора 18 сентября — в день нападения на Регину Гагиеву .

— Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции осуществлен выезд по месту избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, в результате чего установлен факт отсутствия Техова с электронным браслетом по месту жительства.

В УФСИН отмечают, что по данному факту в установленном порядке информация была направлена в СУ УМВД России по г. Владикавказу.

Интервью вадима семенова. Вадим Семёнов: Многие запросы общественности были услышаны Президентом

По мнению мэра Черемхова, секретаря Черемховского городского местного отделения партии «Единая Россия» Вадима Семёнова в послании Президента Федеральному Собранию РФ прозвучали значимые для всей страны изменения, которые затрагивают повседневную жизнь всех жителей.
– Первое, что было важно для меня – это то, что Президент озвучил проблему бедности. Я неоднократно говорил, что бедность населения является одной из главных проблем. Президент понимает чудовищность и значимость этой проблематики, и те первые шаги, которые были обозначены, я надеюсь будут реализованы и продолжены. Это и поддержка молодых семей, и социальный контракт, это и первоочередные меры, которые помогут стимулировать рождение детей, – отметил Вадим Семёнов.
Он добавил, что проблема демографии, обозначенная Владимиром Путиным в начале послания, безусловно перекликается с проблемой бедности.
– Если семья не имеет возможности воспитывать и свободно содержать ребенка, то и решиться проблема демографии у нас не может. Ведь эти вещи взаимосвязаны. То, что Президент начал речь с обсуждения проблемы демографии и сделал акцент на поддержку молодых семей – это безусловно важно, – сказал он.
Как рассказал мэр Черемхова, его как учителя радует, что Президент в послании обратил внимание на проблему детских садов, яслей и школ. Семёнов отметил значимость решения о предоставлении горячего питания школьникам начальных классов, принятого на федеральном уровне. Он также подчеркнул, что сегодня не менее важно поддерживать учителей, поэтому хорошей новостью Семёнов считает надбавку за классное руководство
– Еще один важный блок – это экономика, ведь она связана со всеми другими сферами жизни. Президент наметил амбициозные планы на будущее. Считаю, что новому Правительству предстоит достаточно серьезная работа в этом направлении, чтобы выполнить поручения Владимира Владимировича, – подчеркнул Вадим Семёнов.
Семёнов рассказал, что его как мэра заинтересовал пункт, касающийся реорганизации органов самоуправления и внесения изменений в Конституцию.
– Это важно, что Владимир Путин обратил внимание на муниципальные власти. Как это будет в конечном итоге выглядеть, пока мы можем только предполагать. На мой взгляд, идея Президента – укрупнение муниципальных образований и создание финансовой самодостаточности муниципалитетов – важный аспект. Я лично считаю, что муниципальные образования необходимо укрупнять, так как те идеи и задачи, которые заложены в 131 законе, не реализованы в полной мере. Большое количество муниципалитетов лишены возможности вести нормальную деятельность, что отмечает Президент в своем послании, – отметил мэр Черемхова.
Вадим Семёнов обратил внимание на то, что Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию наравне с задачами по организации внутренней политики обозначил также контур внешней политики.
– Владимир Владимирович указал на то, что мы еще раз конституционно закрепляем свою миролюбивую позицию, но при этом обороноспособности страны будем уделять большое внимание. И это очень важно. Из всех посланий Президента это самое. Можно с уверенностью сказать, что ожидания общественности оправдались. Многие запросы населения были услышаны, – заключил Вадим Семёнов.

Видео личное интервью Вадим Зеланд