Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женская и мужская энергии в нас. Женская энергия, лунная энергия.

07.02.2020 в 01:05

Женская и мужская энергии в нас. Женская энергия, лунная энергия.

Энергия женщины прямо противоположна энергии мужчины. Это лунная энергия . В отличие от солнечной энергии, которая накаляет и выжигает, лунная энергия охлаждает и успокаивает. Взор женщины ориентирован вовнутрь. Единственным источником счастья для женщины являются благополучные отношения – с мужем, с детьми, с подругами, с родителями. И хотя в наше время женщины подчас сами взваливают на свои хрупкие плечи мужские обязанности по зарабатыванию денег и карьерной самореализации, глубоко внутри женщина не сможет стать счастливой, покорив даже самую крутую вершину бизнеса, если при этом она несчастна в семье.

Лунная энергия наделяет женщину необходимой силой для выполнения ее женских обязанностей по сохранению семьи, заботе о близких, воспитанию детей. Она дает ей спокойствие и рассудочность , которую женщина передает своему мужу в трудных ситуациях в виде психической поддержки и необходимой уверенности в том, что все будет хорошо. С помощью лунной энергии женщина создает энергетический ресурс, чтобы пережить даже самые большие сложности.

Думаю, вы понимаете, что сила женщины отличается от привычного для всех нас понятия силы. Она состоит совсем не в том, чтобы входить в горящие избы. Сила женщины позволяет скреплять семью . Сила женщины создает на тонком плане защитный колпак, который оберегает домочадцев от невзгод, несчастных случаев, чужих негативных эмоций и посылов. Внутренняя сила женщины вдохновляет мужчину на то, чтобы добиваться высот и преуспевать материально. Сила женщины через ее интуицию подсказывает верные решения и предостерегает об опасности.

Сила женщины как мощный якорь, на котором держится корабль благополучия ее семьи. Но это понятие – энергетическое, тонкое, неосязаемое, не видимое обычным глазом. Именно сильная женская энергия магнитом притягивает мужчину и удерживает его рядом. И здесь не имеют значения внешние факторы, которым мы зачастую отводим главную роль. Именно потому для женщины очень важно быть эмоционально и энергетически наполненной.

К сожалению, время в которое мы живем, не располагает к спокойному и размеренному образу жизни. Постоянный стресс, бешеный ритм жизни, стремление за материальным благополучием и успехом, делает женщину измотанной и обессиленной. Мы закаляемся и становимся сильнее, но это мужская сила, которая женщине только вредит и постепенно берет верх над природным женским началом. Поэтому, если вы хотите остановиться и сделать шаг навстречу своей исконной женственности, нужно, прежде всего, осознать в какую сторону вам стоит двигаться, разобраться, соответствуют ли ваши поступки той цели, которую в действительности вы бы хотели достичь. На поверку может оказаться, что верная дорога ведет прямо в противоположную сторону.

Чтобы понять суть отличия мужской и женской природы, я предлагаю вам посмотреть на список тех факторов, которые помогают преодолевать стресс, заряжать энергией и создавать наполненное ресурсное состояние у мужчин и у женщин. Вы увидите, насколько они различны. Этот список также поможет вам понять, ищите ли вы ресурс для себя в нужном месте или ошибочно пытаетесь покорять чужую вершину.

Принятие мужской энергии. Энергетика мужчины

Женская и мужская энергии в нас. Женская энергия, лунная энергия.

Энергетика мужчины – это не просто наличие стержня или характера, это в первую очередь наличие внутренней энергии настолько сильной и сконцентрированной, что основной ее способностью становится влияние на все окружающее.

Неспроста большинство мужчин уже состоявшихся и мужественных иногда весьма вспыльчиво реагируют на определенные жизненные ситуации. Это происходит только в силу переизбытка внутренней мужской энергии.

Принятие мужской энергии. Энергетика мужчины

Мужская энергия всегда направляется наружу.
Она представлена в виде той части, которая отвечает в большей степени за свое наружное проявление.
С ее помощью внутренний мир мужчины находит свое воплощение в реальной жизни.

Только для мужской энергетики свойственно находиться в большой концентрации.
Она постоянно направлена на достижении какой-то определенной цели и никогда не находится в невостребованном состоянии.
Если ее не направлять в нужное русло, она найдет себе первое попавшееся применение.

Особенности мужских энергетических потоков

Мужской энергетике всегда покровительствовало Солнце. Оно как и мужская энергетика, способно согреть (окружая теплом и участием), и в тоже время может испепелить в порыве своего гнева.

Энергетика мужчин – это только часть стержня, который соединяет и позволяет им принимать все мощь космического пространства. Она открывает для них безграничные возможности. Зрелый (в своем развитии и мировоззрении) и состоявшийся мужчина способен очень на многое, а если ко всему этому он еще умеет управлять своими энергетическими потоками – ему подвластно всё.

Как восполнить потерю энергии мужчин

Если вы не видите своей энергетики, это еще не говорит об ее отсутствии.
Как и любая другая составляющая нашего организма, она также требует к себе бережного и достойного отношения.
К сожалению большинство мужчин пренебрегают этим.

Потеря энергетических ресурсов может сказаться на вас как:

  • Потеря интереса к жизни;
  • Появление состояния схожего с сонливостью;
  • Апатия ко всему, что вас окружает;
  • Депрессивность;
  • Общее состояние угнетенности;
  • Появление нервозности;
  • Резкие перепады настроений;
  • Бессонница;
  • Беспочвенные вспышки гнева и ярости.

Все перечисленное является только первыми признаками потери энергии.
Трудно даже представить, что ждет того человека, который не задумывается о ее пополнении.

Для того чтоб восполнить потери мужской энергии необходимо:

  • Сконцентрировать свое внимание на рационе питания, поскольку есть определенный перечень продуктов, который поможет вам восстановить потраченную энергию;
  • Дать возможность своему организму отдохнуть и выспаться;
  • Полюбить свою работу и постараться получить от ее выполнения максимум удовольствия;
  • Стараться радоваться жизни и всему тому, что она позволяет вам иметь;
  • Больше времени проводите на свежем воздухе;
  • Старайтесь вести активный образ жизни;
  • Избегайте стрессов;

Помните, в жизни нет ничего, с чем бы вы не могли справиться, все испытания, выпавшие вам, только сделают вас сильней.

Энергетика между мужчиной и женщиной

Принятие мужской энергии. Энергетика мужчины

Между мужчиной и женщиной всегда есть незримая, но очень сильная связь, которая как магнит притягивает их друг к другу. Отчасти, и только отчасти — это происходит в силу того, что основной их совместной функцией является деторождение.

Но это далеко не основная причина их совместимости.

Вся Вселенная и весь Мир построен на балансе, а когда этот баланс нарушен, приходит хаос.

Женщины черпают свою силу в Земле, а мужчины из космоса – это позволяет сохранять необходимый баланс и равновесие. Покровительница женской энергетики – это Луна. Она спокойная, загадочная и наполнена невероятным магнетизмом. Покровителем мужской энергетики выступает Солнце – согревающее все и способствующее росту и развитию всего к чему оно прикасается. Но, вместе с этим Солнце способно испепелить.

Только вместе эти две действующие силы способны на достижение гармонии и счастья. В одиночку они не могут справиться со своим внутренним потенциалом.

Поэтому, чтобы иметь хорошие взаимоотношения со своим спутником жизни, или же для того, чтобы встретить его, необходимо смотреть на обычные бытовые ситуации с энергетической точки зрения.

  • КАК ЖЕНЩИНА ПЕРЕДАЕТ ЭНЕРГИЮ МУЖЧИНЕ?
  • Энергообмен между мужчиной и женщиной
  • Когда мужчина привязан к одной женщине…

OKhelps — платформа №1 бесплатных онлайн семинаров.

Обучайся легко, проведи время с пользой → https://okhelps.com/

Получайте ответы на интересующие Вас вопросы от экспертов!

Источники мужской энергии. Муладхара

Мужская чакра. Мужчина отдает энергию.

Мужчина предоставляет своей женщине и ее детям защиту и безопасность. От чего мужчина защищает свою женщину? В первую очередь от любой внешней опасности: неблагоприятных погодных условий, от диких зверей, от хулиганов, от давящего социума, от тяжелой работы и т.п. Построение внешних связей семьи должно происходить преимущественно через мужчину, мужчина решает все конфликты с внешним миром. Например, если сын разбил чужое окно, то разбираться идет его отец. Даже входную дверь должен открывать хозяин, а не хозяйка (особенно, когда не известно, кто пришел), потому что это связь с потенциально опасным внешним миром.

Эта же чакра отвечает за половую потенцию. Мужчина хочет и может, а женщина в ответ на это откликается. Мужское семя дает жизнь потомству.

При нарушении работы чакры:

У мужчин. В том случае, когда женщина не может принимать от него безопасность, он становится агрессивным, вспыльчивым, ревнивым. Все это приводит к общему упадку сил, сексуальная потенция оставляет желать лучшего. Поэтому важно, чтобы мужчина брал на себя ответственность за выживание своей семьи.

В том случае, когда чакра перестает отдавать энергию, мужчина может перестать быть мужчиной во всех смыслах этого слова.

Мужская энергия в женщинах.

  • Пейчев

Участница тренинга:
– Я чувствую, что у меня есть программа уничтожения мужчин по роду, я от нее отказываюсь, но она не уходит.

Николай Пейчев:
– Как она проявляется? Как возвышение над мужчинами?

– Мне хочется иногда их мочкануть.

– Потому что у вас идет возвышение над мужчинами.

– Ну да, возвышение.

– Потому что в вас много мужской энергии. Вы активная, вы сильная, вы камушек, вы луч. Энергия мужчин активная, луч, лазер, который пронзает пространство. Поэтому, это не вы мочите, эта ваша мужская энергия мочит мужскую энергию в мужчинах.

Женская энергия никогда ни с кем не воюет , ни с кем не конфликтует. Это мужские энергии всегда будут друг с другом выяснять отношения. Два мужика никогда не договорятся, кто-то кого-то задавит. Либо они объединятся вместе против третьего. А когда его победят, опять начнут выяснять отношения между собой. Эта энергия такая.

А женская энергия не воюет. Если вы заметили, в христианстве все святые на женской энергии: они мягко и ласково разговаривают, проповедуют прощение, незлобие – это чисто женская энергия. Мужчины в христианстве все добрые, сердечные. Ислам – там мужская энергия, мощная, силовая. Поэтому религии тоже дают женскую и мужскую энергии.

– Я не хочу, чтобы так было. Я хочу быть девочкой, с женской энергией, а не с мужской.

– Это ваши прошлые жизни проявляются. Вы там, наверное, викингом были, с топором бегали, ходили в крестовые походы, булавой махали, привыкли быть сильным волевым мужиком, настоящим таким, с сильными мужскими качествами.

А тут вам дали женское тело. А мужские качества, наработанные в прошлых жизнях, остались. И этот сильный волевой мужик в вас мочит тех мужиков, которые слабее его.

Бог всегда так делает. Когда вы развили необходимые качества в мужском теле – вам тело меняют на женское, чтобы развивать женские качества. Потому что душа и женская, и мужская.

– А я хочу девочкой стать, не хочу я мужиком быть, и с топором за другими мужиками бегать. Что мне делать?

– Хорошая новость: годы идут, женские качества прокачиваются. Но ускорить этот процесс нельзя. Могу вам посоветовать одну практику: когда вы чувствуете, что у вас поднимается на какого – то мужчину мужская энергия, вы ее отдаете этому мужчине, а себе забираете его женскую энергию.

Надо сказать такие слова: «Мужчина, забери мою мужскую энергию, я отказываюсь от нее и добровольно отдаю ее тебе, а твою женскую я забираю себе». Эта практика работает очень хорошо. То есть, вы добровольно отказываетесь от мужской энергии, и тогда к вам возвращается женская. Правда, сейчас большинство женщин не хотят отказываться от мужской энергии. Поэтому они и не могут построить нормальные счастливые отношения.

Но если в вас пробуждается осознанность, вы сразу начинаете становиться девочкой. Вы подсвечиваете каждую свою мысль. Вы видите их источник. Вы ясно видите, как вы начинаете играть мужика, и откуда эта энергия рождается. Вы видите, какие силовые программы вы взяли себе в прошлых жизнях, и почему они сейчас блокируют вашу женскую энергию. И вы можете осознанно отказаться от них, и вернуть себе женскую энергию, женские качества.

Поэтому, отказывайтесь от мужской энергии, отдавайте ее мужчинам. И развивайте женские качества, прямо осознанно их практикуйте при общении с мужчинами. И тогда у вас все получится, станете девочкой.

Мужская и женская энергия в теле. Баланс женских и мужских энергий в человеке - основа гармонии, как внутри так и снаружи.

Женская и мужская энергии в нас. Женская энергия, лунная энергия. 03

В каждом из нас есть мужская и женская энергии. Это две естественных энергии тела человека, которые составляют единое целое – энергию жизни в человеке. Баланс этих энергий в основе здоровья человека и физического и психологического. Разделение этих энергий приводит к дисбалансу и разрушению гармонии в человеке. Разделение типичное действо дуального мира, как и противопоставить, лишить целостности. Любое разделение это путь в никуда. Итоги данного разделения и можно наблюдать сейчас вокруг – женщины, не понимающие что такое женственность, мужчины, не осознающие себя в мужском теле и т.д. Разделение в себе энергий приводят к неудачам и в создании семейных отношений.

Как проявляется разделение энергий и куда оно приводит? Сразу лишь хочу обозначить, что само уже название «женская» или «мужская» энергия не являются верными. Нет мужских или женских энергий. Есть энергии пассивные и активные, внутренние и внешние и тд- у них много различных характеристик. Но для удобства привычного понимания. Стану использовать термины»мужская и женская « энергии)

Женская и мужская энергии в нас. Женская энергия, лунная энергия. 04

Давайте посмотрим, как происходит разделение. Изначально рождаясь в женском теле, девочка приходит в этом мир с активными мужскими энергиями. Мальчик ровно наоборот-с активными женскими энергиями. Женская энергия –коммуникации, взаимодействие. Мужская энергия-это действия. Поэтому девочки до полового созревания очень активны, агрессивны, деятельны. Мальчики же очень чувственные, нежные, плаксивы, вообщем «девочки девочки».)). Которые в маме души не чают ибо она им очень очень созвучна) Вместо того, чтобы сопровождать естественное развитие детей в этом возрасте и дать активным энергиям плавно перетечь в пассивные. Взрослые в процессе воспитания нарушают естественный ток энергий, их проявленность. Девочкам навязывают пассивные штампы «девочковости» - нельзя драться, надо быть нежной, доброй и послушной. Ровно, как и мальчикам, навязывают, что они «должны» быть сильными, конкурентоспособными, нельзя плакать, чувствовать.

Так нарушается самое основное правило взаимодействий энергий в природе: любое качество, достигая предела, переходит в свою противоположность. Но, проживая противоположное, можно вновь вернуться к предшествующему состоянию – уже на новом уровне. Так и происходит нарушение естественного развития энергий - их разделение через подавление.

С началом полового созревания приходит время девочке начинать познавать активно женские энергии, а мальчику – мужские. Девочки становиться девушками, а мальчики юношами. Это в норме. В норме, дав волю активным мужским энергиям в периоде «девочка», став девушкой она принимает легко свои изменениям в теле и в энергиях его . Но что происходит в реальности? Подавленные мужские энергии в девочке, начинают бунтовать в девушке. Проявляется это в категоричном непринятии изменений в теле, появления вторичных половых признаков, прихода месячных, в протесте быть девушкой. У мальчиков происходит нечто подобное в период полового созревания –те же протестовые реакции, которые могут также влиять на формирование сексуальных пред. почтений. В итоге нет качественного опыта проживания как мужских, так и женских энергий ни у тех ни у других.

В периоде взросления -к 25 годам, когда мы переходит в «женщину» а юноша в «мужчину» приходит время гармонизации женского и мужского в нас. Но как гармонизировать, то, что не прожито, подавлено и отвергнуто? Очень трудно. Отсюда столько проблем с принятием собственного тела. С построением гармоничных отношений с противоположным полом, сексуальных искажений.

Женская и мужская энергии в нас. Женская энергия, лунная энергия. 05

Что делать? Машины времени у нас нет ни у кого. Поэтому вернуться в детство и прожить заново - шанса нет, поэтому здесь и сейчас стоит учиться принимать в себе все энергии, использовать их по назначению - уместно. Это позволит лучше понимать как себя, так и своего партнера. ощущать гармонию как внутри себя так и во взаимодействии с внешним миром. В этом процессе, вам вполне реально может помочь психолог.

Гармонии вам внутри и снаружи!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!