Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что такое инициатива в отношениях. Инициатива в отношениях, исходящая от женщин.

21.03.2016 в 06:26

Что такое инициатива в отношениях. Инициатива в отношениях, исходящая от женщин.

Считается, что инициатива в отношениях - удел мужчин. Но некоторые девушки и сами проявляют инициативу, особенно если мужчина понравился и не хочется его упускать. Но порой бывает так, что девушки проявляют инициативу слишком часто и по отношению ко многим мужчинам.
Так когда же нужна инициатива в отношениях, исходящая от женщины?

Неоправданная инициатива.
Что такое инициатива в отношениях. Инициатива в отношениях, исходящая от женщин.Итак, инициатива в отношениях неоправданна, когда надежды на счастливое совместное будущее возлагаются почти на каждого попавшего в поле зрение мужчину. Не стоит, проявляя инициативу, также ожидать слишком многого в ответ от мужчины. Ведь не каждый мужчина готов выдержать давление со стороны женщины, сразу понять серьезность своих собственных намерений, а также начать проявлять ответную инициативу. Поэтому разумнее не бросаться на мужчину, даже если это действительно мужчина мечты. Не стоит стараться всеми способами не упустить его. Лучше для начала позволить событиям развиваться постепенно. Таким образом, в начале отношений вовсе не обязательно проявлять инициативу. При этом не стоит накручивать себя мыслями о том, что это единственный мужчина, с которым могут сложиться серьезные отношения.

Оценить ситуацию.
Поэтому в начале отношений разумнее всего позволить мужчине самому проявить инициативу. Это очень полезно. Можно понаблюдать за действиями мужчины, посмотреть, что именно он делает и что им в этот момент руководит. Затем можно проанализировать его поведение. Затем, в зависимости от того, каково поведение мужчины, можно выстроить и свою линию поведения. Внимание! Только в том случае, если мужчина активен, то можно не торопиться с собственной инициативой, а лишь с радостью принимать его ухаживания. В случае если же мужчина наоборот, не проявляет активности, значит нужно подумать, прежде чем проявить собственную инициативу по отношению к нему. Так, нужно оценить все его достоинства и недостатки, а также степень своей заинтересованности в нем. Может быть, он стесняется проявлять инициативу, а может просто не хочет серьезных отношений.

Когда стоит отступить.
Только в том случае, если в самом начале отношений мужчина не проявляет инициативы: никуда не приглашает, не звонит, то это говорит о том, что он не заинтересован женщиной. Поэтому прежде чем самой начинать ухаживания, стоит подумать, нужен ли он, ведь потом может стать обидно и больно, если планы в отношении этого мужчины не реализуются. В подобной ситуации важно научиться правильно оценивать свое "Поражение". Нет ничего страшного в том, что женщина не понравилась мужчине. В этом случае лучше отступить и не доводить ситуацию до того момента, когда мужчина просто напросто грубо отошьет. Таким образом, если видно, что мужчина совсем не заинтересован, лучше отстраниться сразу и не проявлять инициативу.

Умеренность - прежде всего.
Проявляя инициативу, следует помнить, что она должна быть умеренной. Поэтому стоит присмотреться к тому образу жизни, который ведет избранник. Ведь в некоторых ситуациях любые знаки внимания будут не к месту и вызовут у мужчины только раздражение. Может быть так, что приглашение со стороны женщины на свидание может совпасть с отсутствием денег у мужчины или с его занятостью на работе или на учебе. Такая инициатива может вызывать у мужчины только досаду или раздражение. К таким моментам нужно относиться с пониманием и стараться предупреждать их.

Рецепт идеальных отношений.
К сожалению, в жизни не существует рецепта построения идеальных отношений. Все люди разные. Именно поэтому строя свою личную жизнь, правильнее всего ориентироваться не только на свои собственные желания, но и на общие предпочтения и совместимость. Такой подход поможет найти вторую половинку, а также проявлять правильную и своевременную инициативу.

Если мужчина не проявляет инициативу в отношениях. Если мужчина не проявляет инициативу для сближения. Как быть?

Если мужчина не проявляет инициативу в отношениях. Если мужчина не проявляет инициативу для сближения. Как быть?К счастью, в жизни случаются такие счастливые моменты, когда представительницы прекрасной половины человечества встречают с мужчин, которые им нравятся.

Когда выделенный ими из числа других мужчина начинает проявлять шаги для начала более неформального общения – это чудесно. А как быть, если это не Ваш случай? Если понравившийся мужчина хотя и обменивается с Вами многозначительными взглядами, но ограничивается лишь формальными фразами?

В этой статье я предлагаю Вам разобраться раз и навсегда, как с этим быть.

На психологических форумах, где бесплатно задают вопросы, часто встречается тема неразделенной любви. Например, одна девушка писала, что уже много месяцев влюблена в водителя маршрутного такси, к которому она часто попадает на рейс, так как ездит на работу в одно и то же время.

Она страдает от того, что ощущение счастья взаимной любви маячит где-то перед ее носом, и нужно-то только сунуть в него хотя бы его кончик – и всё у них сложится. В то же время, судя по тому, как барышня изложила факты, у неё пока нет ничего с этим мужчиной, они даже не знакомы и не общались ни разу. Всё, что у неё есть – это переглядывания с ним и собственные догадки относительно того, что испытывает к ней водитель маршрутного такси.

Если мужчина не проявляет инициативу в отношениях. Если мужчина не проявляет инициативу для сближения. Как быть?С моей точки зрения, при таком раскладе у неё пока ничего нет с этим мужчиной. Ей просто хочется, думать, что это большая настоящая взаимная любовь.

Возможно, у Вас в жизни всё не настолько запущено, как в описанном примере, тем не менее, если всё общение с интересующим Вас мужчиной проходит только в формальной обстановке, то это одна из вариаций на ту же тему.

Возникает резонный вопрос, а что же мужчина не проявляет инициативу для того, чтобы пообщаться в неформальной обстановке с понравившейся ему девушкой? Даже если мы имеем дело с ситуацией, когда взаимная симпатия реальна, а не иллюзорна, то происходить это может по многим причинам:

  • нерешительность молодого человека;
  • иррациональные установки, например, на то, как мужчине нужно проводить своё свободное время;
  • страх неудачи, страх отказа;
  • отсутствием опыта;
  • прошлый негативный опыт;
  • неуверенность в себе, например, мужчина полагает, что он Вам может не понравиться (читайте: не принимает в себе какие-то свои качества), и тогда он убегает от общения в неформальной обстановке, чтобы Вас не разочаровать;
  • и ещё по много каким причинам, каким именно - остается только догадываться.

Никакого смысла заниматься игрой в «отгадай, почему другой так поступает» нет. Гораздо конструктивнее подумать о том, что лежит в Вашей зоне ответственности и на что Вы можете повлиять.

Первое, о чем я предлагаю Вам задуматься – это о наличии или отсутствии вреда, который причинил Вам понравившийся мужчина. Только не считайте отсутствие внимания к Вам вредом – человек имеет право любить и не любить, проявлять симпатию и не проявлять. Речь идет лишь о том, сделал ли этот человек Вам что-то объективно плохое? Обычно в таких ситуациях – нет. Вот от этого и стоит отталкиваться. Непричинение вреда – уже благо, и это дает Вам основание предполагать наличие у него порядочности.

Значит, если Вы проявите инициативу и предложите мужчине пообщаться с Вами в неформальной обстановке, он как минимум постарается ответить Вам тактично и, вполне возможно, согласится. Ведь это его ни к чему не обязывает, а некая симпатия у него к Вам есть.

Такую инициативу я рекомендую проявлять только один раз. Хотя, конечно, если Вам нравится ведомый, предпочитающий полагаться на женщину мужчина, то Вы можете добиваться его столько, сколько Вашей душе угодно. Просто понимайте, на что Вы идете и что является закономерным итогом Ваших действий.

Итак, подведем итог – Вам стоит один раз проявить инициативу и показать понравившемуся мужчине , что Вы готовы пообщаться в неформальной обстановке.

Хорошо, скажете Вы, а если я не могу из-за неуверенности в себе это сделать - что тогда?

А тогда Вам стоит прежде всего разобраться с собственными чувствами по отношению к самой себе. Сейчас поясню, о чем речь.

Последнее время я стала писать больше статей, направленных на проработку тех компонентов психики, которые определяют чувство собственной ценности и любви к себе (ссылки на них Вы найдете в конце этой статьи).

Ведь именно данные темы лежат в основе многих жизненных затруднений людей, которые ко мне обращаются на консультации. В тоже время первоначальный запрос чаще всего звучит на тему несчастной любви, да и по рейтингу просмотров статей четко отслеживается, что людей интересуют в первую очередь разборки с той или иной своей любовной историей.

Это я все к тому, что не будь такого момента, как ощущение своей не ценности, не полезности, не уникальности у моих клиентов (и у многих других людей) - не было бы и проблем, вынесенных в заголовок этой статьи.

Теперь думайте сами, над чем Вам на самом деле нужно работать
для того, чтобы Ваш избранник отвечал Вам взаимностью.

Если мужчина не проявляет инициативу в отношениях. Если мужчина не проявляет инициативу для сближения. Как быть?

Можно ли девушке проявлять инициативу к мужчине. 12 парней рассказали, как девушка может проявить инициативу в отношениях

Вечно слабому полу приходится брать инициативу на себя. Но кто сказал что это плохо? В четверг мы назвали целых 11 способов заговорить с понравившимся парнем». Сегодня приводим высказывания парней на тему Если девушка хочет показать что ты ей интересен как ей себя вести?».

Отношения

Можно ли девушке проявлять инициативу к мужчине. 12 парней рассказали, как девушка может проявить инициативу в отношениях GettyImages

В своих высказываниях ребята оказались на редкость единодушны. А вот насколько им верить , и не слишком ли они преувеличивают свою недогадливость — решай сама.

  1. «Говори напрямую , без обиняков. Иначе мы только года 4 спустя вдруг случайно поймем , что ты тогда имела в виду».
  2. «Покажи на меня пальцем и скажи: „Ты , да-да , я к тебе обращаюсь! Ты мне нравишься!“ Честно говоря , это , пожалуй , единственный знак , что она хочет со мной встречаться , который я бы понял».
  3. «Не делай тонких намеков! Парни не понимают намеков ( и даже если понимают , то начинают думать , что им показалось , и что они неправильно поняли)».
  4. «Я люблю , когда девушка заговаривает первой. Если ты в состоянии не стесняясь сказать мне прямо , чего ты хочешь — все , я твой».
  5. «Конечно , я не говорю о романтическом свидании , но если ты предложишь мне составить тебе компанию и вместе сходить на интересную экскурсию или еще куда-то — это хорошее начало. В целом , просто удели парню внимание и поддержи разговор — это хорошие способы продемонстрировать интерес к человеку. Это работает независимо от того , кто подошел первым — девушка или парень».
  6. «Однажды я получил сообщение от девушки: „Если хочешь , приезжай ко мне“. Это был недвусмысленный знак того , что я ей интересен. По иронии судьбы , сообщение было адресовано не мне. Ну и ладно , я все равно собирался кошку купать».
  7. «Просто будь откровенна, никто не любит игры разума и тонкие намеки».
  8. «Время от времени пиши первой. Предлагай , куда ты хочешь сходить. Позвони ему и скажи: «У меня сегодня есть немного свободного времени , давай прогуляемся».
  9. «Позови его выпить кофе. Слегка касайся его , желая привлечь внимание. Заводи разговор на интересную ему тему. Смейся над его шутками».
  10. «Будь настойчива , подойди первой и скажи: «Привет!» Большинство парней не понимает тонких намеков , если только они уже на тебя не запали и не озабочены тем , как к тебе подойти».
  11. «При первой же возможности начни разговор. На любую тему. Сделай так несколько раз — и он поймет , что интересен тебе. Если даже после четырех-пяти попыток до него не дошло , то , пожалуй , лучше махнуть рукой и пойти искать другого парня».
  12. «Я не силен в расшифровке светских реверансов, так что ей придется действовать совершенно недвусмысленно. Говорить очень нежным тоном или прямо сказать , что я ей нравлюсь».

Увлекательно…
Было бы интересно еще почитать, присылайте на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Что такое инициатива в отношениях. Женская инициатива

Что такое инициатива в отношениях. Женская инициатива

Что такое инициатива, проявленная женщиной в отношении мужчины? Что с ней делать, не опасна ли она? Во-первых, инициатива – это не навязчивость. Иногда женщины путают эти понятия и вместо проявления инициативы начинают навязывать себя мужчине всеми способами. Инициативой можно считать попытку женщины понять понравившегося мужчину, его потребности и вкусы, в нужное время появиться в нужном месте и как бы невзначай попасться ему на глаза, оказаться с ним в одной компании.

Навязчивость – это предложение своих намерений и себя довольно активно. Навязчивость раздражает, и мужчина будет стараться избавиться от навязчивой женщины.

В некоторых случаях мужчинам нравятся инициативные девушки. Современные мужчины нуждаются в активизации своих действий. Они боятся сделать первый шаг, стесняются предложить встречу. Однако, в случае, когда женская инициатива проявляется слишком активно, гранича с навязчивостью, мужчина предпочитает ретироваться.

Мужчины по своей природе охотник, завоеватель. Ему интереснее строить отношения и просто общаться с женщиной, которую надо добиваться, завоевывать. Мужчине интересно искать к женщине правильный подход. Он сам любит принимать решения. А вот в случае, когда его ставят перед фактом, провоцируя на определенные действия, мужчина предпочитает порвать эти отношения. Ему нравится быть хозяином положения. Мужчина хочет видеть и знать, что он чего-то добился в жизни. Маленькие женские хитрости, заставляющие мужчину думать, что он сам решился на какое-то действие, сделают ваши отношения более крепкими.

К сожалению, современные мужчины часто не хотят брать ответственность на себя. Они прекрасно понимают, что процент свободных женщин в наше время гораздо больше, чем процент свободных мужчин. Поэтому они хотят выбирать, присматриваться, начинают привередничать. И если девушка, даже та, которая сначала ему нравилась, станет проявлять свои чувства и намерения слишком активно, то она может просто напугать мужчину.

Современные мужчины зачастую предпочитают флирт, общение или ни к чему не обязывающий роман. Если при таких планах пытаться его привязать к себе, то он, разумеется, изменит свои планы, и свернет на более легкую дорогу без обязательств.

Но вокруг женщин не только одни легкомысленные и безответственные сердцееды. Возможно, при осмыслении ваших отношений на расстоянии мужчина поймет, что вы – именно та женщина, которая ему нужна.

Кроме того, мужчины не выносят чувства, что на него идет охота. Если он замечает, что женщина проявляет повышенный интерес к нему, то предпочитает незаметно уйти в сторону. А если женщина начинает «преследовать» его, то он и вовсе «рванет» подальше.

Женщины более эмоциональны по своей природе, нежели мужчины. Поэтому и влюбляются они быстрее, чем мужчины, и чувство восторга от начала отношений возникает у них намного быстрее. Стоит им провести один вечер наедине с мужчиной или сходить на одно свидание, как женщинам начинает казаться, что именно этот вариант построения отношений и есть единственно правильным. Этот человек и есть тот самый, единственный. Женщина сразу же начинает фантазировать и строить планы на будущее. Однако, в это же время мужчина только думает о том, стоит ли еще раз пригласить девушку на свидание.

Если он через один – два дня еще не написал СМС или не позвонил, не стоит начинать звонить или писать ему. Он может решить, что вы – очень легкая добыча, и перевести вас в «уже пройденный этап», а значит больше не вернуться.