Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Общение в отношениях. Главное в отношениях - настоящее общение.

14.08.2017 в 11:50

Общение в отношениях. Главное в отношениях - настоящее общение.

Я уверена, что главный критерий здоровых отношений - это качество общения. Ничего больше. Все остальное - внимание, ответственность, забота и прочее - вытекает из этого.
Только в том случае, если вы можете со своим партнером обсуждать все, вообще все, без осуждения, без пресекания, без обесценивания и осмеяния, без последующих припоминаний, без обвинений, значит, вам сильно повезло или вы созрели для того, чтобы быть в отношениях любви и гармонии.
Общение в отношениях. Главное в отношениях - настоящее общение.
Моя практика показывает, что люди, между которыми случается любовь, могут говорить часами обо всем на свете. Сомнения, переживания, неуверенность, надежды. Нет запретных тем, включая бывшие отношения и нюансы физиологии.
Настоящая близость - это о том, что ты можешь быть открытым с другим, как с собой. Это не значит, что надо постоянно жить нараспашку (мы все время от времени нуждаемся в уединении и в личном пространстве), это о том, что когда ты готов и хочешь поделиться, другой человек сонастраивается и готов тебя выслушать. С желанием понять. С сочувствием. С поддержкой.
Он может иметь свое мнение и может быть даже не согласен с тобой, но не будет разбирать еще больше твое неустойчивое состояние. Он подождет лучшего момента или подберет подходящие слова, чтобы донести свою мысль, не цепляя тебя.
Бережное отношение - вот что характеризует здоровую близость. "Я не Должен Быть Источником Боли для Любимого Человека". Всегда ласка и нежность. Даже несогласие - мягкое.
Лишь в том случае, если человек изображает из себя учителя: "вот видишь, ты сама травмированная, тебе надо с собой что-то делать. Кричишь, истеришь, злишься - лечись", к черту такого учителя. Сразу.
Тот, кто любит, так не скажет, потому что считается с твоими чувствами. В том случае, если ты злишься, значит, тебе болит, и он это понимает. "Все Хорошо, я Люблю Тебя".
Тот, кто любит, не будет ходить туда, где живут твои страдания. Потому что он чувствует тебя, и ему будет больно ровно так же. Это как ранить себя самого. Взаимное чувствование.
Для того, кто любит, важно, чтобы близкий человек мог развиваться, мог реализовывать свои мечты, мог рассчитывать на понимание и поддержку во всех жизненных ситуациях.
Любимый человек должен быть счастлив. Это цемент здоровых отношений, если так в паре думают оба.
Таким образом, если кто-то терзает тебя, значит, ему не болит, когда болит тебе. Ведь это же очевидно, правда? Лишь в том случае, если он наступает на то, что для тебя важно и не желает слушать твои доводы, значит, твое счастье для него не имеет значения. Это же понятно? Только в том случае, если он, видя твои чувства, продолжает раскручивать тебя на еще большие эмоции, не говорит ли это о его равнодушии? Кого он любит и о ком думает в данный момент?
В случае если вы не можете общаться с близким человеком, как с собой, значит, другого близкого человека, кроме себя самого, у вас нет. Лилия ахремчик.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как важно общение в отношениях

Общение в отношениях играет решающую роль, так как это способ обмена мыслями, чувствами и эмоциями между партнерами. Через общение можно выражать свои потребности, решать конфликты и укреплять близость в отношениях. Без качественного общения отношения могут стать непригодными и распасться. Поэтому важно уметь слушать друг друга, быть открытым и искренним в разговоре.

2. Как повысить качество общения в отношениях

Для улучшения качества общения в отношениях необходимо быть внимательным к своему партнеру, слушать его, проявлять уважение к его мнению и чувствам. Важно выражать свои мысли открыто и искренне, избегая обвинений и оскорблений. Также полезно использовать невербальные средства общения, такие как жесты, мимика и тело, чтобы передать свои эмоции и понимание.

3. Как избежать конфликтов через общение

Чтобы избежать конфликтов через общение, важно уметь выслушивать друг друга без прерываний и осуждений. Необходимо находить общие точки зрения, выражать свои потребности и искать компромиссы. Важно также уметь управлять своими эмоциями и не допускать вспышек гнева или агрессии в разговоре.

4. Какие темы лучше избегать в общении в отношениях

В общении в отношениях лучше избегать тем, которые могут вызвать конфликты или негативные эмоции. Например, стоит избегать обсуждения бывших партнеров, финансовых проблем или критики внешности. Лучше сосредоточиться на позитивных темах, обсудить взаимные интересы, планы на будущее или приятные воспоминания.

5. Какие формы общения являются наиболее эффективными в отношениях

Наиболее эффективными формами общения в отношениях считаются беседы лицом к лицу, так как это позволяет передать не только слова, но и эмоции и интонации. Также эффективным считается активное слушание партнера, уточнение, что было сказано, и выражение понимания. Важно также уметь общаться через письма, сообщения и звонки, особенно в отношениях на расстоянии.

6. Как важно умение слушать в общении

Умение слушать в общении является ключом к успешным отношениям, так как это позволяет понимать партнера, его потребности и чувства. Человек, который умеет слушать, создает обстановку взаимопонимания и доверия в отношениях. Слушание также способствует разрешению конфликтов и укреплению близости между партнерами.

7. Как общение влияет на уровень близости в отношениях

Общение играет важную роль в укреплении близости в отношениях, так как это способ делиться своими мыслями, чувствами и эмоциями друг с другом. Чем ближе люди в отношениях, тем откровеннее и искреннее будет их общение. Поэтому важно уделять время разговорам, выслушиванию друг друга и выражению важности своего партнера.

8. Какие преимущества может дать глубокое общение в отношениях

Глубокое общение в отношениях может принести партнерам большую близость, понимание и уважение друг к другу. Люди, которые глубоко общаются, чувствуют себя более связанными друг с другом, обладают большей эмоциональной поддержкой и чувством доверия. Также глубокое общение способствует решению проблем в отношениях, укреплению взаимодействия и повышению интимности.

Без общения нет отношений. Похожие цитаты

Жизнь нам дана лишь раз.

На любовь, отвечу я любовью
Жизнь нам, всего лишь раз дана…
А на боль?.. Зачем же новой болью?
В мире, без меня хватает зла…

Не приемлю глупого злословия
Права не дано нам осуждать…
В этой жизни есть одно условие-
Ближнему старайтесь помогать…

Если друг случайно оступился,
Руку протяни, забудь и не кори…
На добро, кто в жизни не скупился
Боже, ты того благослови!

© Любовь Сабеева 67

В порыве злости не говори ничего. Вообще забудь, что ты умеешь говорить. Подожди пока пройдет время и ты успокоишься. Обдумай данную ситуацию и в спокойной обстановке прими решение. Только после этого иди выяснять отношения. Знай, что в момент, когда ты зол, тобой движут эмоции, но не разум.

Спасибо УХОДЯЩИЙ Год… За то, что НАС… копытом НЕ прибило… И в следующем году
пусть тоже … ПОВЕЗЁТ, чтоб НАС козлами ЖИЗНЬ… не наградила…

Общение в отношениях на расстоянии

Основная отличительная черта отношений на расстоянии – отсутствие физического контакта с любимым человеком . И речь идет не только об интимной близости, но и о вещах более повседневных – прикосновениях, объятиях, прогулках… Доказано, что в процессе общения мы получаем значительную часть информации (около 80%) из невербальных источников. В отношениях на расстоянии приходится ограничиваться оставшимися 20%. Даже если вы общаетесь с любимым не посредством переписки или телефонных разговоров, а через видеосвязь в Skype, такое общение не идет ни в какое сравнение с личным. И многое тут зависит от уровня словесно-логического развития обоих партнеров.Общение в отношениях на расстоянии

Здесь таится первая сложность. Не все люди способны выражать свои чувства, мысли и эмоции словами . Не все люди так же способны понимать словесное выражение чувств. Кому-то важнее прикосновения, взгляд, объятия… Но в отношениях на расстоянии это невозможно – а потому велик шанс, что у пары возникнет недопонимание.

Вторая проблема – ревность . Когда любимый много времени проводит вдали от тебя, поневоле начинаешь переживать: «А вдруг у него там кто-то появился?» Чувство ревности разъедает отношения, как кислота, обиды накапливаются – и если пара не воссоединится вовремя, это может привести к разрыву.

Кроме того, для сохранения отношений очень важно время, которое пара проводит друг с другом, совместные дела. Но когда влюбленных разделяют сотни километров, это становится затруднительным и отношения постепенно изживают себя. Усугубляется это в тех случаях, когда двое еще и живут в разных часовых поясах, и когда один просыпается, другой только ложится в постель.

Какую роль играет общение в отношениях людей

Какую роль играет общение в жизни человека?

  • Общение в жизни человека играет очень важную роль!

    Общение - это сложный процесс взаимодействия между людьми, заключающийся в обмене информацией, а также восприятии и понимании друг друга. Люди через общение друг с другом выращают свои эмоции, чувства - делятся своей радостью или печалью. Благодаря взаимодействию друг с другом, то есть , общению у человека формируется мировоззрение.

  • В древние времена человек не умел общаться даже с другими людьми. Ему было тяжело объяснить то, что он хочет. Происходило много недопонимания, так как не всегда можно понять чего хочет человек - напасть или подружиться. Раньше в качестве приветствия древние люди были друг друга камнем. Не совсем приятное и полезное занятие. Однажды, двое древних людей после сильных ударов случайно пожали друг другу руки. С тех пор рукопожатие стало признаком приветствия друг друга. Людям стало проще общаться и они стали лучше понимать друг друга. Если бы люди до сих пор не умели общаться, то ни о какой цивилизации не могло бы бить речи.

    Общение играет главную роль в жизни людей.

  • Это обществознание. Общение сложный процесс взаимодействия между людьми, заключающийся в обмене информацией, а также в восприятии и понимании партнерами друг друга. Субъектами общения являются живые существа, люди. В принципе общение характерно для любых живых существ, но лишь на уровне человека процесс общения становиться осознанным, связанным вербальными и невербальными актами. Человек, передающий информацию, называется коммуникатором, получающий ее реципиентом.

    Общение имеет огромное значение в формировании человеческой психики, ее развитии и становлении разумного, культурного поведения. Через общение с психологически развитыми людьми, благодаря широким возможностям к научению, человек приобретает все свои высшие познавательные способности и качества. Через активное общение с развитыми личностями он сам превращается в личность. Если бы с рождения человек был лишен возможности общаться с людьми, он никогда не стал бы цивилизованным, культурно и нравственно развитым гражданином, был бы до конца жизни обречен оставаться полуживотным, лишь внешне, анатомофизиологически напоминающим человека. Об этом свидетельствуют многочисленные; факты, описанные в литературе и показывающие, что, будучи лишенным общения с себе подобными, человеческий индивид, даже если он, как организм, вполне сохранен, тем не менее остается биологическим существом в своем психическом развитии. В качестве примера можно привести состояния людей, которых время от времени находят среди зверей и которые длительный период, особенно в детстве, жили в изоляции от цивилизованных людей или, уже будучи взрослыми, в результате несчастного случая оказались в одиночестве, надолго изолированными от себе подобных (например, после кораблекрушения). Особенно большое значение для психического развития ребенка имеет его общение со взрослыми на ранних этапах онтогенеза. В это время все свои человеческие, психические и поведенческие качества он приобретает почти исключительно через общение, так как вплоть до начала обучения в школе, а еще более определенно до наступления подросткового возраста, он лишен способности к самообразованию и самовоспитанию. Психическое развитие ребенка начинается с общения. Это первый вид социальной активности, который возникает в онтогенезе и благодаря которому младенец получает необходимую для его индивидуального развития информацию.

  • Общение в жизни человека играет, я бы сказал, играет определяющую роль. В первую очередь, это конечно, получение и передача информации. Через общение выражаются эмоции и чувства человека. Посредством общения формируется характер и мировоззрение.