Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гениальное копеечное средство!

07.01.2021 в 16:26

В аптеках продаются гениальные в своей простоте препараты, которые стоят сущие копейки, а способны преобразить кожу лучше, чем любой косметолог. Один из этих чудо - препаратов это капсулы с витаминами а и Е в масле - аевит.
В данном средстве нет ничего необыкновенного - просто смесь витаминов а и Е в масле, так как это витамины жирорастворимые, в другой среде они бесполезны.


Гениальное копеечное средство!
Чтобы сохранить молодость и красоту, кожа нуждается во всех витаминах и микроэлементах, однако именно а и Е отвечают за эластичность и упругость кожи. Эти 2 витамины одни из самых мощных антиоксидантов.
Ретинола пальмитат (форма витамина а:
* регулирует обмен в тканях;.
* повышает клеточный иммунитет;.
* стимулирует размножение клеток эпителия тем самым омолаживая кожу;.
* необходим для укрепления защитных функций тканей;.
* помогает удерживать влагу в клетках кожи;.
* ингибирует развитие вирусов и бактерий, защищает кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды;.
* улучшает капиллярное кровообращение;.
* повышает антиоксидантные свойства витамина Е, который в свою очередь не дает ретинолу окислятся.

Альфа - токоферола ацетат - жирорастворимый витамин:
* обладает выраженным антиоксидантным действием;.
* регулирует обменные процессы в тканях;.

* стимулирует микроциркуляцию и нормализует трофику тканей;.
* проникает глубоко в слои эпидермиса увлажняя и обновляя кожу;.
* отбеливает и устраняет пигментные пятна;.
* омолаживает кожу и стимулирует регенерацию новых клеток.
Эти 2 компонента хорошо взаимодействуют и дополняют друг друга. Витамин а необходим для кожи лица, а витамин Е не дает ему окислятся и положительно влиять. Вместе они в первую очередь:

* оказывают омолаживающее действие;.
* мелкие морщинки разглаживаются, а глубокие становятся менее заметными;.
* улучшается цвет лица;.
* кожа лица более упругая и эластичная, менее чувствительна и легче восстанавливается;.
* сужаются поры, вылечиваются прыщи.
* благодаря усиленному регенерирующему действию, довольно быстро исчезают следы после прыщей.
Принимать или нет аевит внутрь, может решить только врач, ведь доза витаминов достаточно большая и принимать следует столько, сколько нужно организму, не больше. Мы не забываем ни на секунду, что передоз даже самых полезных витаминов может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Ну а если мы будем использовать аевит для лица наружно, то кроме возможных аллергических реакций, это занятие абсолютно безопасное.
Аевит рекомендуется использовать для лица, когда:
* кожа жирная и проблемная, наличие прыщей и следов от них;.
* сухая, увядающая кожа;.
* дерматозы, псориаз. Аевит повышает местный иммунитет кожных покровов, благодаря чему можно избавится от многих кожных проблем;.
* себорея и выпадение волос. Это проблема кожи лица которую также можн лечить применяя аевит локально.
Существует несколько способов применения смеси из витаминов а и Е в масле:
В чистом виде.
Иголкой протыкается одна капсула, содержимое наносится на лицо легкими массирующими движениями, пока масло не впитается в кожу. Лучше всего это делать на ночь, в это время кожа легче впитывает полезные вещества, да и времени на это у нее больше. Внимание! Только в том случае, если делать это каждый вечер, то уже через 10 дней увидите первые результаты. Согласно отзывам, аевит избавляет от прыщей, морщин и от увядания кожи.
Как добавка к ночному крему.
Тут можно делать по-разному. Первый вариант это добавить пару капель витаминного масла в свой ночной крем, другой это нанести аевит на кожу через полчаса после нанесения крема. В любом случае, эффект примерно одинаковый.
Аевит от морщин - маски для лица.
Так как витамин а и Е в масле в тандеме оказывают мощное омолаживающее действие на кожу, то в первую очередь его используют для борьбы с преждевременным старением и морщинами. Добавляйте содержимое одной капсулы аевита в любые омолаживающие маски, в маски для увядающей кожи. Я добавляю это масло в свой кофейный скраб для тела (кофе, сахар, масло, аевит) - кожа после него божественна. Поверьте, это витаминное масло стоит сущие копейки, а эффект превосходит любые ожидания.
Аевит от прыщей.
Конечно, считается что от прыщей полезен именно витамин а, однако, как я уже отметила, витамин Е улучшает работу ретинола и не дает ему окислятся, поэтому всегда старайтесь использовать эти 2 витамина вместе.
Чтобы избавится от прыщей, делают примочки с аевитом. Содержимым одной капсулы пропитывают ватный диск и наносят на лицо. Хорошая новость состоит в том, что он не будет забивать поры, а наоборот, сужать их. Через неделю ежедневного применения, вы увидите существенные результаты.
Может ли при постоянном использовании аевита пожелтеть лицо?
Конечно нет! Вы смотрите на картинки и видите желтенькие капсулы, но дело в том, что внутри обычное растительное масло обогащенное витаминами, и желтый цвет не у масла, а у кишечнорастворимой мембраны, в которой оно содержится.
Способы применения аевита для ногтей и волос:
Для роста ногтей.
Обычно просто протыкают капсулы и содержимым массируют кутикулу и сам ноготь. Судя по отзывам, работает это средство быстро и эффективно. Ногти становятся более эластичными уже после первого применения, а если 3-4 раза в неделю перед сном наносить масло то ногти перестанут слоится, ломаться, начнут быстрее расти.
От себореи кожи головы и выпадения волос.
В чистом виде аевит на голову использовать сложновато, поэтому рекомендуется добавлять его в маски для волос:
Несколько ложек оливкового, касторового или репейного масла и содержимое 2 капсул аевита. Маску нанести в первую очередь на кожу головы, что останется на волосы. Желательно укутать голову в полотенце и держать минимум 30 минут. Делать маску 1-2 раза в неделю в течении 1 месяца. Впрочем, аевит для кожи лица, как и для волос, можно использовать в качестве дополнения к любым домашним средствам и маскам. Это самый простой способ получить его эффекты не прилагая особых усилий.