Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что значит в сообщениях. Язык смайлов и значков в форумах и чатах.

31.10.2019 в 18:31

Что значит в сообщениях. Язык смайлов и значков в форумах и чатах.

Смайлы и что они означают.

Выражение чувств

:-) Шутка.
:) Улыбка - чувства
;-) Шутка с намеком
:( Печальная улыбка. Вы чем-то огорчены, и это относится либо к последнему высказыванию (участника разговора, включая вас), либо по отношению к какому-либо событию в целом.
:-I Среднее между :-) и :-( . Можно охарактеризовать как неуверенную улыбку с налетом печали / грусти.
:-> Вы только что сделали саркастическое замечание, причем степень его остроты значительно превышает уровень допустимого в рамках :-) . >:-> Этот же вариант в двукратной величине.
>;-> Было сделано замечание ядовитое, а может, даже непристойное.
Гримасы посредством рта :-:-E Зубастый вампир
:-F Зубастый вампир со сломанным зубом
:-7 Была сказана кривая мысль
:-* Съел что-то кислое
:-@ Крик
:-# Ношу подтяжки
:-& Косноязычный
:-Q Курю
:-? Курю трубку
:-P Показал язык
:-S Сделано непоследовательное утверждение
:-D Хохочу во весь голос
:-X Губы плотно сжаты
:-/ Скепсис
:-о Э-хе-хе-х
:-9 Облизать губы
:-0 Не кричать!
:-` Выплюнуть (например, табак)
:-! Нормально
:-C Лодырь
:-% Банкир
:-$ Рот cкреплен проволокой?
:-q Пытающийcя доcтать языком до ноcа
:-a То же cамое, но c другой cтороны
:-e Разочарованный
:-t Злой, раздраженный
:-i Полуулыбка
:-> Болван
:-:-} Потреcкавшиеcя губы или ухмылка (борода?)
:-{ Уcатый
:-j Левая улыбка
:-d Левая улыбка и насмешка над читающим
:-k Это меня убивает
:-\ Нерешившийcя
:-| Дежурная улыбка
:-:-x Рот на замке
:-c Ленивая
:-v Говорящая голова?
:-b Выcунувший язык
Формы носа :*) Пьяный
:^) Со cломанным ноcом
:v) То же, но в другую cторону
:_) Ноc cоcкользнул c его/ее лица
::=) Два ноcа
:o) Клоун
:u) Забавно выглядящий ноc (left)
:n) Забавно выглядящий ноc (right)

Изменение выражения глаз

%-) Очень долго таращившийcя на экран
8-) Ноcящий cолнечные очки
B-) Ноcящий очки (could be horn-rims)
O-) Циклоп или надевший маcку для ныряния
.-) Одноглазый
,-) Подмигивающий одноглазый
g-) Ноcящий пенcне (монокль?)

Изменения в нескольких объектах
|-I Спящий
|-O Зевающий
%-6 Мозги cпеклиcь
|^o Храпящий?
:,( Плачущий, но без ноcа
8-| Вcтревоженный
Дополнительная символика ::-) Ноcящий очки (четырехглазый)
B:-) Очки подняты на голову
8:-) Маленькая девочка
:-)-8 Взроcлая девочка
:-{) Уcатый
:-#) Куcтиcтые уcы
{:-) Ноcящий парик
}:-) Парик дыбом
:-)~ Валяющий дурака
:-~) Замерзший
:'-) Плачущий от cчаcтья
=:-) Гладкоголовый
-:-) Панк
+-:-) Папа Римcкий
`:-) Голова выбрита c одной cтороны
,:-) То же c другой cтороны
O :-) Ангел
C=:-) Шеф
*<:->E-:-) Радио оператор. (Ди-джей)
8 :-) Колдун
@:-) Ноcящий тюрбан
<:->:-)) Двойной подбородок
>:-) Дьявол
(:-) Большая улыбка
+:-) Священник
:-)X Ноcящий галcтук-бант
Разное
(-: Левша
<:> Робот
:-{} Краcящая губы
:'-( Плачущий
-:-( Неулыбающийcя панк
@= За ядернаую войну
(8-o Mr. Bill
*:o) Клоун Bozo
3:> Ласковая улыбка
3:d8= Бородач с темными очками и жесткой шляпой
(:I Яйцеголовый
<:-i>K:P Ребенок с вертящейся башкой
:-: Мутант
X-( Мертвый
Крепкие объятия
~~:-( Вcпыливший; покраcневший
O |-) Религиозный
8 :-I Волшебник Unixа
>:-I Путешествующий
3:o8 Беcконечноcть
Миниатюры :) Standard
:> Веселый
:@ Вопящий
>:-@ (еще один вариант)
:-D Ржущий
:I Думающий
:( Опечаленный
::O Громко говорящий
:Q Курящий

Значки применяемые в теме сообщения.

(=)(-)(0) - эти знаки обозначают, что внутри сообщения пусто, т.е. вся его суть уместилась в теме или была написанна ранее.
(+) (all) (…) - главное в самом сабже (внутри сообщения).

Что означает символ @

Что значит в сообщениях. Язык смайлов и значков в форумах и чатах.

Собачка

Каждый день мы пользуемся интернетом, листаем тысячи страниц, набираем адреса, вводим символы и совершенно не задумываемся над ними. Одним из самых важных электронных символов является — @, другими словами — «собачка». Что же означает этот символ и каковы его исторические корни?

По предположению ученых появление символа берет начало со средневековья. Монахи использовали его в древних рукописях для обозначения приближения, принадлежности, направления. Почему? Потому что означает этот символ на английском языке предлог «at», который переводится как «в», «на», «к». Позже по найденным документам XV века, ученые выяснили, что символ имел иное значение. Он использовался для обозначения меры объема – амфоры, равной мере веса 12,5 кг.

В 1971 году символ снова появился в пользовательских рядах благодаря американскому исследователю Рэю Томлинсону. Обозначал он все тот же предлог «at» и использовался в электронном адресе для разделения имени пользователя от имени хоста. С тех пор этот значок @ стал главным символом интернета и используется в виртуальной паутине по сей день.

Следующий вопрос – почему символ назвали собачка ? На самом деле все просто. «Собачка» это русскоязычное название символа. Жителям других стран этот символ напоминает совершенно другие образы: улитка, обезьяна, слон, кошка, булочка с корицей и так далее. С какой стороны не посмотри, собачку сложно разглядеть, максимум свернутая калачиком кошечка. Англоязычные программисты в шутку, между собой, начали называть символ «dog shit», что в переводе означает «собачья какашка». Именно в этом образе символ и вошел в обиход русскоязычного мира интернета. Слово «какашка» сразу показалось неприличным для использования и быстро отсеялось, осталась только «собачка». Вот так, из-за непонятой русскими шутки американцев нам приходится искать сходство, которого нет, между символом и названием.

Что означает?

1. Символ — кольцо Кладдаха?
2. Символ — подкова?

Что значит крестик в прямоугольнике. Знак Стоянка и остановка запрещена

Данный вид, если можно так выразиться, тесно взаимосвязан с описанным нами выше дорожным знаком. Дело в том, что там, где запрещена остановка, запрещена и стоянка автомобилей, но не наоборот.

Остановиться в зоне действия «Стоянка запрещена» можно — штрафовать вас не станут. Остановимся вкратце на том, чем же стоянка отличается от остановки.

Здесь нет никаких сложностей, так как данный вопрос довольно подробно освещается в правилах дорожного движения. Понять отличия стоянки и остановки очень просто.

Остановка — это нахождение автомобиля в неподвижном состоянии не более пяти минут, соответственно, если вы стоите дольше, то действия будут квалифицированы как постановка ТС на стоянку.

Но если при этом вы совершаете действия, связанные с посадкой/высадкой пассажиров, загрузкой/разгрузкой автомобиля, то вне зависимости от того, какое время вам на это понадобится, вы совершите именно остановку, а не стоянку, пусть она длится хоть 15 минут, хоть целый час.

Внешне «Стоянка и остановка запрещена» очень похож на описанный нами выше запрещающий вид, только это уже не одна диагональная красная полоса на синем фоне, а две пересекающиеся полосы.

Распространяется он также только на свою полосу. Под исключения, на которые зона действия этого символа не распространяется, попадают только маршрутные транспортные средства. Заметим, что инвалиды на своих транспортных средствах уже не могут останавливаться в зоне действия данного элемента, если, конечно, под ним не установлена соответствующая информационная табличка.

Зона действия знака «Стоянка запрещена»

В общем случае зона действия его та же, что и у других запрещающих изображений, то есть с места установки и до первого перекрёстка, либо до конца населённого пункта, если иных символов, снимающих ограничение, не установлено.

Однако есть нюансы:

  • Во-первых, зона может определяться жёлтой прерывистой линией разметки на краю проезжей части: пока она есть — стоянка запрещена, а вместе с окончанием этой линии заканчивается и зона действия знака.
  • Во-вторых, в начале статьи мы не зря упомянули вкратце о других дорожных разновидностях, в частности, о табличках, используемых совместно с другими видами для уточнения действия последних.

Так, таблички зоны действия (вертикальные стрелки на белом прямоугольнике), располагаемые под табличкой, как раз и определяют его зону действия.

Таким образом, если под графическим элементом «Стоянка запрещена» вы видите стрелку, направленную вниз, то это значит окончание зоны действия знака — за ним уже можно будет оставить ТС, если, конечно, не нарушаются другие ПДД. Если на табличке указывается стрелка, направленная вверх, то это значит, что зона действия начнётся с места установки знака, однако там же можно обычно увидеть и некоторое число, обозначающее в метрах протяженность зоны действия.

Что значит крестик в прямоугольнике. Знак Стоянка и остановка запрещена

Ещё важно направление движения, на которое распространяется действие знака. Обычный синий круг, перечеркнутый красной полосой, как и любой другой запрещающий тип, действует только на ту сторону дороги, где он установлен. При этом помните и о виде «Зона ограничения стоянки» предоставляющим собой большой белый прямоугольник с нарисованным внутри него знаком «Стоянка запрещена» — он действует уже на всю проезжую часть.

Отменяет запрет на стоянку также пиктограмма «Конец зоны всех ограничений» — белый круг с перечёркивающими его чёрными полосами. Похожий знак, кстати, имеется и для упомянутой выше «Зоны ограничения стоянки».

Штраф за постановку ТС в зоне «Стоянка запрещена»

КоАП гласит, что игнорирование требований данного вида предусматривает штраф в размере 1500 рублей. А если совершено правонарушение в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф уже составит все 3000 рублей.

Кроме того, машину запросто могут отправить на штрафную площадку. Для того чтобы поучить штраф за неправильную остановку или стоянку, кстати, вовсе не обязательно останавливаться в зоне действия соответствующих знаков.

Если вас угораздит, например, оставить автомобиль ближе пяти метров к пешеходному переходу или на нём самом, то вам выпишут те же штрафы.

Что означает ))) в переписке. Что означает несколько полукруглых скобочек в конце предложения?

З в ё н к а

Мы видим "улыбающиеся" смайлики в упрощённом варианте.

Если в конце предложения или фразы поставлен символ: ")", то это означает, что человек сдержанно улыбается.

Символ "))" может означать, что человеку забавен факт, о котором идёт речь. Его улыбка - достаточно явная, но не переходящая в истерический хохот.

Если же таких скобочек - от трёх до бесконечности, то начертавший их хочет показать, что ему невыносимо смешно.

Бьемон эпу

Таким вот образом люди выражают свою радость

Например во время переписки по скайпу или телефону

Все зависит от предложения, которое решили Вам написать

Если оно радостное то будут первые скобочки, а если нет - вторые

Главное не ставьте много скобочек - это раздражает почему то некоторых

Чем больше скобочек - тем сильнее радость или печаль собеседника

Афанасий44

Полукруглые скобочки в конце предложения или отдельного слова являются графическими заменителями смайликов, и выражают эмоциональное отношение человека к написанному тексту. Применяются на тех сайтах, где разноцветные смайлики запрещены или просто от лени.

На сайте Большой Вопрос употребление смайликов не привествуется администрацией и модераторами, но умеренное количество скобок не возбраняется.

Чем искать смайл, быстрее получается скобочку поставить.

Скобочка вот такая ) выражает радость, улыбку. Скобочка ( выражает сожаление, грусть. Если скобочек много, это значит человек смеётся сильно или сильно печалится.

Минара

Это означает смайлики - улыбочки. Так же улыбки означают вот такие смайлы: :), :-), ).

Вообщем скобочка - это одна улыбочка, если вам прислали четыре скобочки - соответственно, это четыре улыбочки, ну или улыбка "от уха до уха". Но сейчас обычно в переписках почти все ставят скобочки, это означает неформальный, дружеский диалог))))

Д ё м к а

))) - подобные скобки в конце слова или предложения обозначают улыбку, точнее, упрощенный вариант смайла-улыбки - :), :-) и так далее. Скорее всего, человеку лень набирать полный вариант улыбки или он привык выражать свою радость, удовлетворенность и хорошее настроение вот таким, более простым способом.

Tata all red

нигаварите… это так старомодно, сейчас надо быть более современным, или, как говорит наша молодежь, трендовым. Предлагаю другие заменители скобочек: ржунимагу, пацталом, гы-гы-гы, аффтар жжот и так далее.

Koшeчка

Это скобочки…их четыре в Вашем вопросе, они означают то, что у кого заело клавиатуру, и так получилось, что в конце предложения их так много выходит. В народе говорят, что это все, что осталось от смайликов…Так как в идеале он выглядит так ":-)" -теперь же людям лень ставить эти две точки и тирешку маленькую…Поэтому это смайлик в сокращенном виде.

Зеленый чебуречек

Часто в конце печатной речи можно увидеть эти скобочки. Таким образом написавший человек хочет выразить свою радость и положительное отношение к тому, что он написал.

Вудь на бумаге, компьютере очень трудно выразить свои чувства, поэтому и придуманы подобные обозначения.

Annette borr

Когда я ставлю такие скобочки в конце предложения в своих ответах, этим я хочу выразить улыбку или юмор. Поскольку смайликов, которыми можно выражать то или иное настроение в ответе, на БВ не предусмотрено, другого способа выражать юмор я не вижу.

Anna95

Такие скобки обозначают улыбку, смех, радость и хорошее настроение. Но думаю, что сейчас уже все так пишут, поэтому особого смысла и значения такие скобки не имеют, просто многие люди так привыкли писать.

Что означает смайлик . Что означают разные смайлы

Со смайликами-предметами всё просто: они означают то, что изображают. Мячик — это мячик, будильник — это будильник, и нечего тут думать. А вот со смайликами-лицами задача усложняется. Нам не всегда удаётся верно угадать эмоции по лицам живых людей, что уж говорить про физиономии колобков. Есть смайлики, значение которых очевидно:

— веселье, смех, радость, ликование.

— печаль, грусть, тоска, недовольство.

— игривое настроение, поддразнивание.

— удивление, изумление, шок, страх.

— злость, обида, ярость.

и ещё несколько подобных — все возможные варианты семей и романтических союзов.

Но есть среди смайликов и такие, значение которых может трактоваться неоднозначно, а то и вовсе ставить в тупик:

— этот смайл изображает рыдающего в три — ну хорошо, в два — ручья человека, однако в версии для устройств Apple из-за приподнятых бровей и не перекошенного от рыданий рта он часто воспринимается как хохочущий до слёз. Аккуратнее с ним: захотите обозначить им горе, а вас неправильно поймут.

— по задумке этот смайл должен изображать молчание. Вместо этого он просто пугает до смерти.

— если со злобным чёртикомвсё более-менее ясно («зол как чёрт»), то весёлый бес несколько озадачивает. Скорее всего, он не только в ярости, но ещё и предвкушает, как спляшет на могиле вашего оппонента. А вы-то, может, всего-навсего хотели проявить оригинальность и послать улыбку необычным смайлом.

— несмотря на то, что три мудрые обезьяны ничего не видели, не слышали и не говорили именно вследствие своей мудрости, эти морды закрывают глаза, рот и уши от стыда, растерянности и потрясения.

— набор кошачьих смайлов для тех, кто считает обычных колобков недостаточно экспрессивными и хочет добавить своим эмоциям умильности.

— аплодисменты как искренние, так и саркастичные.

— если на этом рисунке видите руки, сложенные в молитвенном жесте, то для вас эмодзи может означать «спасибо» или «умоляю». Ну а если вы видите здесь состоявшееся «дай пять!», значит, вы очень жизнерадостный человек.

— поднятый вверх указательный палец может подчёркивать важность сообщения или выражать просьбу прервать собеседника вопросом, а может и просто указывать на предшествующее сообщение в чате.

— скрещённые на удачу пальцы.

— для кого-то это «стоп», а для кого-то «дай пять!».

— нет, это не трюфель. Совсем даже не трюфель.

— огр и японский гоблин. Похоже, кому-то не хватает привычных чёртиков.

— лжец. Его нос растёт, как у Пиноккио, каждый раз, когда он врёт.

— это и широко вытаращенные от изумления глаза, и бегающие глазки прохиндея, и даже похотливый взгляд. Если кто-то пришлёт вам такой смайлик в комментарии к фото, можете быть уверены, что фото удачное.

— а это просто глаз, и он следит за вами.

— молодая луна и полная луна. Вроде бы ничего особенного, но у этих смайлов есть свои поклонники, которые ценят их за жутковатые выражения лиц.

— очень часто встречающаяся девушка в фиолетовом. Её жесты означают ОК (руки над головой), «нет» (скрещённые руки), «привет» или «я знаю ответ» (поднятая вверх рука). У этого персонажа есть ещё одна поза, которая многих ставит в тупик —. По официальной версии, она символизирует работника справочной службы. Видимо, рукой она показывает, как пройти в городскую библиотеку.

— вы тоже видите здесь два напряжённых лица, предположительно недружелюбно настроенных? А вот и не угадали: по версии подсказок Apple, это смущённое лицо и упорное лицо. Кто бы мог подумать!

Кстати, подсказки к смайликам можно посмотреть в окне сообщений на macOS , если открыть эмодзи и навести курсор на интересующий вас смайл. Вот так:

Что означает смайлик . Что означают разные смайлы

Ещё один способ узнать значение смайла — это обратиться за помощью к сайту emojipedia.org . На нём вы найдёте не только подробные толкования смайликов, но и сможете посмотреть, как один и тот же смайл выглядит на разных платформах. Вас ждёт много неожиданных открытий.

Что означают )) в сообщении. Толкование мужских СМС. Как понять, что ты ему нравишься по присланным им сообщениям?

От автора: Все пишут смс-ки друг другу. Как понять, что ты ему нравишься по присланным им сообщениям?

Что значит в сообщениях. Язык смайлов и значков в форумах и чатах. 03

Как понять, что ты ему нравишься? Внимательно посмотри на сообщения, которые он тебе присылает. А опытный психолог поможет разобраться в тонкостях переписки с мужчиной.
Полезные советы от Ярослава Самойлова, которые помогут тебе понять, что ты действительно ему нравишься!

Уверен, ты давно заметила, что СМС и переписка через социальные сети стали частью современного общения.

Вся эта переписка может содержать еще и скрытые подсказки о наших интересах. Во время общения в соц. сетях вполне можно понять, что ты нравишься мужчине.

Признаки, что ты нравишься мужчине, зашифрованные в его сообщениях.

Когда ты научишься извлекать из переписки бессознательно заложенную туда информацию, ты научишься лучше понимать мужчин.

Сейчас я расскажу тебе, как понять, зачем мужчина пишет СМС того или иного содержания. Это подскажет, что ему действительно нужно – твое тело или твоя душа, просто поразвлечься или построить отношения.

Первое, о чем ты должна себя спросить, когда читаешь сообщение от мужчины: «Что он пишет? И зачем он это пишет?». Приведенные ниже примеры помогут с этим разобраться.