Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 полезных бобовых культур.

13.12.2020 в 03:50

Чечевица - борьба с раком.
В прoтивостоянии раковым болезням чечевица - чемпион. По статистике, жeнщины, которые регулярно едят чечевицу, меньше подвержены раку груди. Рeзультаты других исследований показывают, что чечевица - важный компонент в рационе при раке простаты. Это связано с большим количеством селена, который останавливает рост опухолей.


Белая фасоль - помощь сердцу.
5 полезных бобовых культур.
Одна из основных ее заслуг в том, что она помогает лечить сердце и сосуды: служит профилактикой заболеваний, предупреждает инфаркт, обеспечивает нормальный сердечный ритм, снижает холестерин в крови и очищает сосуды - это, в частности, связано с высоким содержанием в ней калия. Ну и, конечно, это отличный вариант для тех, кто хочет сбросить лишний вес и нормализовать питание. Белая фасоль улучшает пищеварение, а диетологи советуют есть ее не реже 2-х раз в неделю.

Нут - борьба с диабетом.
В том случае, если сахар - ваш злейший враг, то нут - доблестный защитник. В нуте очень много клетчатки, которая помогает стабилизировать уровень сахара в крови, а также снизить риск развития диабета II типа. Благодаря своему низкому гликемическому индексу, он препятствует всасыванию кишечником сахара. Ешьте его просто так, добавляйте в супы и салаты, готовьте хумус - сделайте нут желанным гостем на вашей кухне.
Красная фасоль - борьба против старения.
Высокое содержание антиоксидантов и омега - 3 делает красную фасоль лучшим другом женщин. Диетологи рекомендуют съедать хотя бы 3 стакана красной фасоли в неделю, чтобы как можно дольше оставаться молодым. Другим существенным плюсом является ее способность улучшать когнитивные способности, предотвращать болезнь альцгеймера. Красная фасоль особенно пожилым людям рекомендована.
Черная фасоль - питание для мозга.
Этот вид фасоли способствует улучшению деятельности мозга благодаря огромному количеству витаминов, которые в ней содержатся: магний, цинк, железо, калий, фосфор … но будьте осторожны - из всех фасолиевых этот сорт самый калорийный.