Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Секрет счастья. Кадр из фильма "Секрет счастья"

01.02.2020 в 13:29

Секрет счастья. Кадр из фильма "Секрет счастья"

Гильермо Франселья снимался в удостоенной «Оскара» в категории «лучший фильм на иностранном языке» аргентинской картине Хуана Хосе Кампанеллы «Тайна в его глазах», выпущенной в 2009 году

Простили? Отлично. Тогда продолжим. Итак, жанр… «Секрет счастья» начинается как душевная комедия, затем перерастает в детектив, постепенно трансформируется в мелодраму (очень, очень вялую мелодраму)… И наконец открывает свое истинное лицо. Финальные сюжетные ходы определяют постановку как психологическую драму, оправдывающую предательство.

Кадр из фильма "Секрет счастья"

Да, да, именно предательство, подлое и эгоистичное. При этом герой предает не Родину (которая, что греха таить, бывает уродиной) и не любимую женщину (за годы брака жена может достать не хуже диктатуры), а прежде всего своего лучшего друга. Друга, о котором многие мужчины могут только мечтать. Надежный товарищ, достойный коллега, партнер по спорту и развлечениям… Буквально рыцарь без страха и упрека. И вот такого человека, которого не в чем укорить, герой бросает и предает – не ради спасения своей жизни, не ради полета на Марс, не ради бочек варенья и корзин печенья, а ради исполнения маленькой, пошлой, банальнейшей мечты, годами не дающей персонажу покоя. Как сказал бы по этому поводу Паниковский: «Жалкая, ничтожная личность!» Которую фильм предлагает зрителям не для осуждения, а для восхищения. Смотрите, мол, как смело герой вырвался из плена рутины и обрел то, о чем всегда мечтал! Смотрите, как он преодолел все общественные условности, чтобы урвать кусочек простого житейского счастья! Ну разве не милашка? Разве не пример для подражания?

Секрет счастья в том, что. Секрет счастья

Секрет счастья

Данные о том, что самой активно развивающейся отраслью в производстве лекарств является производство антидепрессантов, утвердительно говорят о том, что мы, современные люди, ищем счастье совсем не там, где оно живет…

Секрет счастья. Кадр из фильма Секрет счастья

Каждое живое существо стремится к счастью и желает понять в чём секрет счастья . Люди так же не исключение — большинство людей в ответ на вопрос: «Что больше всего на свете Вы хотите? » — скажут, что они хотят счастья в жизни.

Интересная ситуация выходит: все стремятся к счастью, хотят понять секрет счастья , но мало кто может утвердительно сказать, что он счастливый человек. Да, счастье будет, но когда то там потом, а сейчас …

А данные о том, что самой активно развивающейся отраслью в производстве лекарств является производство антидепрессантов, утвердительно говорят о том, что мы, современные люди, ищем счастье совсем не там, где оно живет. Поэтому не дивно, что многие из нас просто не могут его найти. Так в чём же секрет счастья?…

В чём секрет счастья?

Вы пересекаете весь мир в поисках счастья,
а оно всегда рядом, на расстоянии вытянутой руки от любого человека…
Гораций

И это действительно так, каждый из нас способен стать счастливым. Более того, это абсолютно не зависит от многих и разнообразных «от»:

  • от финансового благополучия
  • от сферы занятости
  • от полученного образования
  • от семейного положения
  • от жизненных обстоятельств
  • от ….

Оказывается, что многие разные «от» вовсе не могут являться причинами, которые мешают стать не просто счастливым, а начать испытывать счастье во всей его полноте.

Е.С. Радханатх Свами — мудрый духовный учитель — однажды как-то сказал, что материальный мир переменчив, а потому не стоит рассчитывать на то, что что-то будет постоянным. Всегда, что бы и как бы мы не планировали, будут чередоваться времена благополучия и наслаждений с временами потерь и сложностей в жизни. Но это вовсе не означает, что счастье человека будет то появляться, то пропадать. Секрет счастья заключается в том, что лишь сам человек решает как ему реагировать на эти временные трудности в жизни, которые являются всего лишь экзаменами жизни. А для чего они нужны, эти сложности? Они определяют готовность человека к новому этапу его жизни и большему счастью.

Секрет счастья. Кадр из фильма Секрет счастья 01

И это правда, которая подтверждается обычной повседневной жизнью. Обстоятельства могут влиять лишь на ощущение полноты и красочности счастья, но не определяют его наличие или отсутствие. Это говорит о том, что счастье определяется мировоззрением человека, его отношением к обстоятельствам жизни и качествам характера , а не наоборот.

Время слишком драгоценно, чтобы его тратить на чувство собственной несчастливости.
Адам Джексон, книга « 10 секретов счастья »

Ну и какой смысл терзать себя о том, что вы попали под дождь? Ведь вы ничего не сможете изменить, разве что значительно ухудшить своё настроение. Так почему не настроиться на что-то позитивное и счастливое?

Секрет счастья. Кадр из фильма Секрет счастья 02

Обстоятельства в жизни не могут определять счастье человека, они лишь декорации в его жизни: есть очень красочные и стильные, а есть серые и простенькие. И они время от времени меняются. А вот способность всегда оставаться вне зависимости от обстоятельств жизнерадостным, добродушным и счастливым — это уже качества человека и его отношение к жизни.

Посмотрите на маленьких детей — пока им общество не «вбило в голову», что только богатство приносит счастье — они бегают беззаботно и радуются общению друг с другом.

Секрет счастья. Кадр из фильма Секрет счастья 03

Секрет счастья притча. СЕКРЕТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.(ПРИТЧА)

Секрет счастья притча. СЕКРЕТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.(ПРИТЧА)

       Однажды у мудреца спросил молодой мужчина:
-«Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?»
Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина:
-«Да, дорогой!»
-«Милая, приготовь пожалуйста, тесто на пирог»
-«Хорошо!»
Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово.
-«Добавь в него самое лучшее топленное масло из наших запасов, И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына»
-«Хорошо»
И снова она пришла через десять минут, а муж дал ей следующее указание:
-«Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай»
-«Хорошо» — сказала жена.
И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.
-«Конечно же мы не будем это есть! – сказал муж – Отнеси это свиньям на улице»
-«Хорошо» — сказала жена.
Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.
И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.
-«Жена!» — обратился к ней мужчина
-«Я занята!» — раздраженно крикнула из спальни супруга
-«Жена!»
Через десять минут она появилась:
-«Что тебе нужно?»
-«Поставь тесто!»
-«Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!»
-«Поставь тесто, я сказал!»
Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.
-«Добавь туда лучшие орехи и все топленное масло»
-«Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!»
-«Сделай как я говорю!»
Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.
-«А теперь добавь в тесто глины!»
-«Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела???»
-«Добавь глины, говорю! А потом запекай»
Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:
-«А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!»
-«А я не буду это есть – отнеси это свиньям!»
-«Знаешь что – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!»
Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.
И тогда гость решил вернуться к мудрецу:
-«Почему? Почему у тебя все получилось и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной?» — спросил он уже с порога.
-«Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия»
-«И что мне теперь искать другую жену?»
-«Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.»
-«Да я итак для нее все делаю!»
-«А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…»
В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года…. Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнить не смог.
Поэтому он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у ее изголовья.
Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад. 
Он перестал заниматься неважными делами, и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда… 
Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша.

В чем секрет счастья ответы. В чем секрет счастья

На протяжении многих веков ни ученые, ни философы не могут дать конкретного ответа на вопрос «что такое счастье». В Толковом словаре русского языка: счастье – это стояние благополучия, радости от полноты жизни.

В чем секрет счастья ответы. В чем секрет счастья

что такое счастье

счастье – это сложно и просто одновременно, все зависит от моральных ценностей человека. вы взрослеете, и представление о счастье меняется с возрастом. в беззаботном детстве огромным счастьем кажется новая игрушка, съеденная конфета или поход в кино.
Чем старше вы становитесь, тем реже обращаете внимание на то, что еще недавно вам доставляло чувство счастья: яркое солнце, радуга или пузыри в луже от дождя. Время идет, многое меняется. И вот счастье – это хорошая работа, уважение коллектива, рядом человек, который любит вас, и которого любите вы.
Счастье – это состояние, которое исходит от вас, идет изнутри. Состояние это зависит в первую очередь от вашего умения воспринимать окружающий мир. Где-то рядом живет многодетная семья, которая еле сводит концы с концами, не хватает денег лишний раз купить детям сладости, не говоря уже о различных развлечениях. Для них счастье – в их детях. Вкладывая в них всю свою любовь, люди ощущают себя очень счастливыми. Для других же необходимость - быть знаменитыми, известными и богатыми. Счастье в деньгах? Но ведь есть вещи, которые не продаются и не покупаются.

из чего формируется счастье

счастье заключено в простых вещах. его нельзя понюхать, попробовать на вкус или потрогать, но состояние счастья нельзя не заметить и пропустить. хочется улыбаться просто так, петь в душе и все равно, что на улице дождик или под окнами всю ночь напролет орали коты – душа поет, а значит, человек счастлив.
Но человек не может всегда чувствовать себя абсолютно счастливым – это противоестественно. Счастье это все же приходящее состояние. В нашей жизни всегда рядом присутствует и тревога, и страх, и беспокойство. Переживания за своих близких, забота о своем здоровье, боязнь потерять материальную независимость, да и еще много чего не позволяет каждый день наслаждаться чувством счастья.
Так в чем же секрет счастья? Ответа-то и нет. Счастье может быть лишь в настоящем, его нельзя скопить про запас. Только находясь в гармонии с собой, ценя каждую прожитую минуту, ясно и спокойно решая проблемы, можно находиться в состоянии удовлетворения и счастья.
Гоняясь за счастьем, задумайтесь, в какие моменты в жизни вы ощущаете себя счастливым человеком. Что в жизни доставляет вам большую радость: крепкая семья или счет в банке. Умейте радоваться мелочам, ищите положительные стороны в любых ситуациях и счастье не заставит себя ждать.

Секрет счастья дорама. Секрет счастья (

El Misterio de la Felicidad

  • Продолжительность: 92 мин.
  • Страна: ,.
  • Слоган: "А вы могли бы влюбиться в жену своего лучшего друга".
  • Режиссер: .
  • Оператор: .
  • Кассовые сборы в мире: 3,163,528 $ … »
  • Качество: WEB-DLRip
  • Звук: Профессиональный многоголосый

Caнтьяго и Эухенио больше, чем друзья, в течение всей жизни они — деловые партнёры. Они понимают друг друга без слов, они заботятся друг о друге, они необходимы друг другу. Однажды Эухенио исчезает, не оставив никаких следов и улик. Caнтьяго, конечно, сразу же замечает пропажу, но осознаёт, что случилось нечто необратимое только тогда, когда его в этом убеждает жена Эухенио, Лаура. Caнтьяго и Лаура отправляются на поиски Эухенио, и в ходе этого расследования они обнаруживают, что оба предпочитают остаться вместе в этом движении, а не выяснить, где обитает исчезнувший супруг и партнер.

    "Насильно сделать человека счастливым нельзя!"
    Замечательный фильм. Когда ты отличный друг, партнёр, помогающий осуществить мечту друга и испытываешь радость от этого, но… всё равно чего-то не хватает. Когда в семье всё вроде бы хорошо, жена любящая…. опять таки гложет что-то в душе… Опять же чужое счастье, которому рад, но есть что-то… Да! Есть собственная мечта, своё место под солнцем, где прекрасно чувствуешь себя, свободу… только твоё счастье. Хорошо, когда есть мечта, есть именно твоё счастье и всего хватает. Отличное настроение после просмотра. Заберу себе в подборки.

    Повелась на восторженные отзывы, а зря…бредятина какая-то нудная, не рекомендую однозначно…

    Давно не получала такого удовольствия от фильма! После просмотра -светлое настроение. Мне фильм по душе.

    Видео секрет счастья. Вебинар