Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо на среднем пальце правой или левой руки. На среднем пальце правой руки

01.02.2020 в 13:29

Кольцо на среднем пальце правой или левой руки. На среднем пальце правой руки

Люди, обожающие себя, подсознательно выбирают для колец правый палец Сатурна. Это помогает им достичь внутреннего баланса, стать гармоничными личностями. Чем больше и массивнее украшение, тем больше желание его обладателя быть неотразимым, выделяться во всем.

Перстень на правой руке помогает заблудшим и отчаявшимся людям. Тем, кто потерялся в жизни, и никак не найдет свой путь. Постоянное ношение на нем кольца творит чудеса с судьбой такого человека. Он вдруг находит отличную работу, встречает нужного и важного человека для своей жизни, обретает любовь и счастье, находит дело по душе.

С другой стороны, если в судьбе было все стабильно, то изменения не всегда имеют только положительный характер.

Заметили у девушки колечко на среднем пальчике значит перед вами самодовольная кокетка. Чужое мнение ей абсолютно безразлично. Такие женщины постоянно самосовершенствуются. У них сильно развито чувство собственного достоинства.

Внешне девушка кажется скромной, уравновешенной, сдержанной. Их можно охарактеризовать как романтичные интеллектуалки. Общаться с ними сплошное удовольствие. Окружающие относятся к ним с уважением.

Кольцо на пальце Сатурна у парня означает, что его владелец уравновешенный, надежный, смелый человек. Правда, если это солидный перстень с бриллиантом, то у мужчины наблюдается излишнее самолюбование.

Для мужчин на этот палец лучше выбирать изделие небольшой ширины и толщины. Хорошо надеть фамильное украшение. Это подчеркнет приверженность парня к своей родовой ветви, и он поддерживает тесную связь с близкими.

Если, кольцо красуется на левой руке, то его обладатель побаивается остаться один. Украшение помогает справиться с тяжелым чувством одиночества.

Человек занял оба средних пальца кольцами — это означает, что вы повстречали личность далекую от реальности. Такой тип словно погружен в себя.

Он может лишь на некоторое время, словно снизойти до вас, а затем вновь уйти в свой глубокий внутренний мир, куда он никого больше не пускает.

Кольцо на безымянном пальце левой руки. Кольцо на левой руке на безымянном пальце

Кольцо — это очень популярное украшение. Для каждого человека оно может иметь какое-то свое значение. Одни носят его как талисман или оберег, вторые — в качестве красивого украшения, третьи — с его помощью показывают окружающим свой социальный статус. Однако не все знают, что немаловажную роль играет то, на каком именно пальце надет этот аксессуар. А ведь это тесно связано с нашей энергетикой. Давайте же разберемся, что значит кольцо на безымянном пальце левой руки (на левом безымянном пальце).

Психология колец

Традиция носить данные украшения пришла к нам из глубокой древности. На протяжении многих веков различные кольца носили все без исключения, независимо от вероисповедания, национальности, положения в обществе и возраста. Еще издревле верили, что перстни наделены магической силой и использовали их в различных ритуалах.

Некоторые из них сохранились и до наших дней, к примеру, обмен кольцами при бракосочетании как символ верности и искренних чувств. И даже сегодня, когда пришла эра прогресса, эти украшения со своими мистическим свойствами не утратили своей актуальности.

Важно! Эксперты в сфере психологии утверждают, что если обратить внимание на то, на каком пальце человек носит украшение, то можно составить его личностный биоэнергетический портрет. Эти аксессуары, в зависимости от того, на каком персте они находятся, способны влиять на своих хозяев в определенных сферах жизни, и это давно известный научно-психологический факт. Специалисты, которые изучали этот вопрос, с уверенностью утверждают, что надевая данный аксессуар на палец, человек запускает некую программу, своего рода механизм, влияющий на его судьбу.

Лечебные свойства украшений

Немаловажное значение имеют металлы, из которых изготовлены украшения. Разумеется, если кольцо выполнено из неблагородного материала, вроде алюминия, то особой роли на энергетике человека оно не сможет сыграть. Такие украшения больше выбираются для красоты и, скорее, как дополнение к тому или иному образу.

Благородные виды металлов, в отличие от остальных, значительно тоньше чувствуют человека. К примеру, серебро желательно носить уставшим и раздраженным людям, которых часто мучают головные боли, а изделия из золота больше подойдут для тех, кто чувствует упадок сил и страдает от повышенного давления.

Важно! Многие предпочитают носить украшения из стали, олова, железа и меди. Эти металлы также обладают целебными свойствами.

Ношение на безымянном пальце

Безымянный палец левой руки обладает прямой связью с сердцем — считается, он имеет особенную силу. Именно поэтому на этот перст чаще всего надевается обручальное колечко. Однако об особенностях ношения украшений на этом пальце также можно сказать следующее:

  • Если вы будете носить кольцо на безымянном пальце левой руки, то оно принесет вам положительные эмоции, а также поспособствует развитию скрытых творческих способностей. Если же вы выбрали правую руку, вас ожидают положительные перемены, оптимизм.
  • Этот палец чаще всего ассоциируют с луной, а она, в свою очередь, символизирует преданность, красоту и чистоту. Не зря влюбленные люди носят украшения именно на этом пальце. Особенно этого придерживаются девушки. 
  • Подходящими металлами считаются золото и серебро. Что касается драгоценных камней, то лучше выбирать бирюзу, аметист и нефрит.
  • Ношение аксессуаров на этом пальце привнесет в вашу жизнь положительные эмоции, а также повысить креативность.

Кольцо на безымянном пальце левой руки. Кольцо на левой руке на безымянном пальце

Левый безымянный  

В большинстве случаев именно на этом пальце носят обручальные кольца. Многие уверены, что этот обычай происходит еще от веры древних египтян в то, что кровь по венам идет от этого пальца прямо к сердцу. Однако украшение на этом пальце также может означать, что человек только собирается вступать в брак (помолвочное).

Обручальные кольца на этой руке носят в Италии, Франции, Ирландии, Великобритании, Хорватии, Словении, Турции, Швеции, Азербайджане. А также в Корее, Японии, Бразилии, Австралии, Колумбии, Мексике, США, Канаде, на Кубе и в других странах.

Важно! На безымянный палец левой руки по традиции перемещают обручалки в странах СНГ после развода, а два обручальных кольца (супруга и свое) носят вдовцы и вдовы.

Правый безымянный

Хотя в большинстве стран обручальное кольцо принято носить на левой руке, есть страны, где для этих целей используется правая рука. Это касается православной традиции и стран расположенных в Центрально-Восточной Европе — Белоруссии, России, Польши, Сербии, Украины, Молдавии. Также на правой руке носят кольца в Испании, Германии, Греции, Австрии, Грузии, Норвегии, Индии, Чили, Казахстане и ряде других стран.

Таким образом, кольцо на безымянном пальце левой руки, неважно женщин или мужчин,  зачастую является обручальным аксессуаром, которое символизирует любовь, преданность и чистоту.  Надевая его на этот палец, в вашей жизни может произойти что-то новое и положительное.

На каком пальце носят обручальное кольцо. Интересные исторические факты

Традиция носить обручальные кольца зародилась еще в Древнем Египте, а затем в Древнем Риме. Там было принято надевать украшение на левую руку. С тех пор пришло к нам и другое поверье, которое «говорит», на каком пальце следует носить обручальное кольцо. Предпочтение стоит отдавать безымянному, ведь через него проходит «вена любви», ведущая прямо к сердцу. Сейчас есть и другая теория касаемо безымянного пальца, о которой рассказывают в следующем

На Руси кольца надевали на правую руку, т.к. считалось, что главный символ супружеской верности муж и жена должны носить на той руке, которая подписывает документы и заключает сделки. Это указывает на серьезность намерений людей, которые вступают в брак.

В Европе носили кольца в основном на левой руке. В XVIII веке считалось, что женщины таким образом высказывали почтение своему мужу – главе в доме, т.к. в то время правая рука считалась доминирующей, а левая – неосновной. В обществе часто обращали внимание, на какой руке носят обручальное кольцо женщина, чтобы понять, насколько уважительно она относится к своему мужу.

На какой руке носят обручальные кольца современные молодожены? У каждой народности и религии есть свой ответ на этот вопрос, как и на многие вопросы про обручальные кольца (можно ли надевать эти украшения до свадьбы, стоит ли использовать кольца родителей в качестве обручальных и др.).

Общее правило такое: в католических и протестантских странах принято носить эти украшения на левой руке, в христианских – на правой. Но есть и исключения!

Кольцо на среднем пальце правой или левой руки. На среднем пальце правой руки 01

Кольцо на среднем пальце правой или левой руки. На среднем пальце правой руки 02

Кольцо на указательном пальце. Значение кольца на указательном пальце

С точки зрения хиромантии указательный палец находится под влиянием Юпитера. Человек, надевающий перстень на этот палец хочет сообщить миру, что он предпочитает властвовать, желает, чтобы все подчинялось его воле.

Бывает, что человек по натуре робкий и мягкий, где-то застенчивый, желая изменить себя, надевает кольцо на указующий перст. Было подмечено, что действительно это помогает стать увереннее, голос звучит тверже, меняется походка, выпрямляется спина, взгляд выражает внутреннюю силу, проявляются организаторские способности. Конечно, это происходит не в мгновение ока, но со временем характер меняется.

Значение для женщин

Увидев колечко на пальце Юпитера у женщины, можно сказать, что эта дама горделива, высокомерна, властолюбива. Оно помогает ей добиваться успеха, пробуждает интуицию, прозорливость. Можно предположить, что эта женщина занимает руководящий пост.

Кольцо на указательном пальце. Значение кольца на указательном пальце

Если дама знает о своем взрывном характере, то лучше ей выбрать серебряное украшение с бесцветным, прозрачным камнем. Оно поможет остановить разгорающийся огонь ярости или назревающего раздражения.

Значение для мужчин

Юпитер — символ преуспевающего человека, лидера, властолюбца. У мужчины на указательном пальце перстень означает, что его владелец тип непримиримый, уверенный, идущий напролом во всем.

Парни, предпочитающие надевать украшения на указательный перст, никогда не будут бедствовать, и находиться на обочине жизни. Нет, они многого добиваются, стремятся занимать руководящие должности и своего не упускать.

На правой руке

Увидели колечко на правой руке у девушки — значит перед вами рассудительная особа, погруженная в раздумья.

Оно говорит о мудрости, которая так необходима дамам с решительным характером, желающим быть во главе событий.

Кольцо на указательном пальце. Значение кольца на указательном пальце

Ювелирное изделие на правом указующем персте мужчины говорит о его желании подчинять себе людей, управлять ими. Эти представители мужского пола рассудительны, просчитывающие шаги намного вперед.

На левой руке

Значение украшения у девушки на левой руке указывает на ее эмоциональную неуравновешенность, подверженность истерикам. Иногда его носят особы, возомнившие себя чуть ли не царицей небесной.

Изделие на левом указательном пальце девушки говорит о ее желании быть матерью. Это стремление будет у нее на первом месте. Также это особа способна сильно привязываться к другим, но своего мужчину будет жутко ревновать.

Парень носит кольцо на пальце Юпитера — это натура надменная, самовлюбленная. Такие люди порой не могут верно оценивать ситуацию.

На пальцах обеих рук

И женское, и мужское толкование приметы, связанное с украшениями на обоих указательных перстах говорит о безудержном стремлении добиваться поставленных целей, несмотря ни на какие преграды и препоны. Такие люди способны идти по головам. Это символ тех, кому чужда человеческая мораль.

Кольцо на указательном пальце. Значение кольца на указательном пальце

Кольцо на указательном пальце у мужчины. Значения колец на пальцах рук у мужчин

  • Большой. Раньше кольцо на мужском большом пальце считалось символом власти — такую манеру носить украшения имели султаны, короли и другие правители. Сегодня по перстню на большом пальце можно узнать волевого, эмоционального, энергичного человека. Такие люди знают, чего хотят от жизни и умеют этого добиваться.

Психологи говорят, что надеть кольцо на большой палец подсознательно стремятся парни, которые ищут женского внимания — украшением они подчеркивают свою сексуальную силу. В Древнем Риме большой палец считался фаллическим символом, а кольцо на нем можно расценивать как стремление к самоутверждению в сексуальной сфере.

  • Указательный. Украшение на указательном пальце любили носить знаменитые полководцы и великие правители, а сегодня по такому кольцу можно узнать прирожденного лидера, руководителя, человека власти. Выбор указательного пальца для кольца можно объяснить с точки зрения комфорта — носить украшение здесь удобно, оно не мешает в повседневных делах и подчеркивает мужественные пропорции кисти.

Среди известных правителей, которые любили украшать указательные пальцы — Генрих VIII, Юлий Цезарь, Иван Грозный. Астрологи и хироманты даже рекомендуют стеснительным и неуверенным в себе людям носить украшения на указательных пальцах, чтобы активировать нужные качества — смелость, настойчивость, целеустремленность.

  • Средний . На этом пальце принято носить перстни, которые относятся к фамильным драгоценностям. Такие кольца передаются из поколение в поколение, их носят именно на среднем пальце, потому что он ассоциируется с индивидуальностью человека. Надевая на средний палец фамильный перстень, мужчина демонстрирует свою принадлежность к роду.

Психологи советуют обращать внимание на дизайн кольца на среднем пальце. Если это крупный перстень с большим камнем, то мужчина склонен к самолюбованию и может быть эгоистичен. Аккуратное кольцо с лаконичным оформлением говорит, что перед вами мужественный, эмоционально уравновешенный, уверенный в себе мужчина.

  • Безымянный. Традиционно украшения на этом пальце символизируют семейное положение. Помолвочные кольца мужчинам носить не принято, но обручальные носят многие — в зависимости от вероисповедания и места жительства, на левом или правом безымянном пальце. Обручалки обычно легко узнать — чаще это простые гладкие кольца без вставок, иногда — с гравировкой, узорами, небольшими камнями.

С кольцом на безымянном пальце легко ошибиться — легко принять за обручалку простое кольцо или наоборот. Например, роскошный золотой перстень с крупным камнем может оказаться свадебным украшением, а тонкий серебряный ободок на левой руке — вовсе не обручалкой, а знаком принадлежности к гомосексуалистам. Если сомневаетесь и ответ для вас важен, лучше спросить напрямую.

  • Мизинец. Кольца на мизинцах любят носить азартные люди и авантюристы — в худшем случае это может быть заядлый игрок в покер, любитель игровых автоматов, мошенник, брачный аферист. В лучшем — затейник, который умеет интересно проводить время и может увлечь целую компанию.

Обладатели колец на мизинцах — харизматичные, уверенные в себе мужчины с отличным чувством стиля. Они легко заводят знакомства, могут быть хорошими друзьями, но в бизнесе и любовных отношениях с ними стоит быть начеку — личности ветреные, изменчивые, способны на обман.

Кольцо на среднем пальце правой или левой руки. На среднем пальце правой руки 06

Кольцо на мизинце у женщин. Значение колец на определенных пальцах рук

Покажи, на каком пальце ты носишь кольцо, и я скажу, кто ты!

Именно так — по манере надевать кольцо на определенный палец руки можно многое узнать о девушке. Разумеется, бывают исключения — иногда изделие просто не подходит по размеру другим пальцам или девушка надевает украшения то на один, то на другой палец. Но если заметно, что колечко все время красуется на одном и том же месте, или на один палец (руку) девушка надевает разные кольца — стоит узнать, что это значит.

Кольцо на среднем пальце правой или левой руки. На среднем пальце правой руки 07

  • Большой. Украшать этот палец предпочитают девушки, у которых сильна тяга к приключениям — это может проявляться как любовь к экстремальным видам спорта, путешествиям, авантюрам.
  • Указательный. Здесь носят украшения женщины-руководители, женщины-предприниматели, харизматичные и сильные личности. Как правило, такие дамы акцентируют внимание на главном и не обращают внимания на мелочи, поэтому по пути к цели они двигаются быстро.
  • Средний. На этом пальчике любят носить колечки нежные и женственные особы, которые способны располагать к себе и вызывать симпатию у мужчин. Это добрые, внимательные и неконфликтные барышни, с которыми комфортно общаться.
  • Безымянный. Здесь любят носить кольца романтичные девушки и сконцентрированные на личной жизни женщины. Подсознательно украсить этот палец стремятся эмоционально спокойные, уверенные в себе дамы. На правый безымянный палец обычно надевают обручальное кольцо.
  • Мизинец. На мизинчик надевают украшения творческие, свободолюбивые, талантливые женщины. Они доброжелательны, веселы, гостеприимны, видят мир в ярких красках. Если девушка с кольцом на мизинце пока не нашла свое любимое творческое дело, то это впереди — стоит попробовать себя в чем-то новом. Астрологи уверены, что раскрыть творческий потенциал поможет «правильное» кольцо на мизинце — с подобранным по гороскопу камнем.