Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Рождественское гадание «Совет ангела-хранителя»

20.02.2020 в 03:05

Рождественское гадание «Совет ангела-хранителя»

Рождественское гадание «Совет ангела-хранителя»

Рождество — это время веры в чудо и, конечно, святочных гаданий. Одним из самых популярных является гадание «Совет ангела-хранителя». Оно помогает узнать, чего ждать от будущего и как не оступиться на жизненном пути.

 

Что понадобится для гадания

 

В первую очередь, вам пригодится соответствующий настрой. Этим пунктом многие пренебрегают, но мы решили особенно его отметить. Пребывая в скептическом расположении духа, сложно провести даже несложный ритуал, а гадание на будущее, при кажущейся порой простоте — все-таки весьма неординарная вещь, ведь только чтобы истолковать знаки, необходимо подойти к делу серьезно.Впрочем, излишний страх перед гаданием тоже накладывает свой отпечаток на гадающего и может спутать ему все карты.


Идеальное состояние, чтобы спросить совета у ангела-хранителя — это спокойствие, готовность слушать и слышать, а также ровное дыхание и никакой суетливости. Чтобы добиться такого состояния, вы можете помедитировать, использовать дыхательные техники или прочитать от чистого сердца молитву.

 

Какие молитвы читать перед гаданием — и стоит ли вообще перед гаданием читать молитвы? На самом деле, это личный выбор каждого. Кто-то не одобряет святочные гадания, кто-то относится к ним с интересом, но факт остается фактом, люди издавна гадали накануне Рождества. Если вы хотите прочесть молитвенный текст, обратитесь к молитве ангелу-хранителю.

 

Кроме подходящего внутреннего настроя, вам потребуются: чистое полотенце, широкая емкость с водой и свеча (лучше тоже белая; на нашем сайте вы можете прочесть подробнее о символике цвета свечей).

 

Совет Ангела-Хранителя – гадание онлайн. Гадание ангел хранитель.

Ход гадания «Совет ангела-хранителя»

 

Для начала расплавьте часть свечи. Можно сделать это в большой ложке, на дне половника или в кастрюльке, на водяной бане. Затем расплавленный воск или парафин вылейте в емкость. Под нее предварительно постелите полотенце. Выливая воск, проговорите про себя обращение к ангелу-хранителю. Оно может звучать так:

 

Ангел мой, хранитель, помоги, подскажи, что мне ждать от судьбы.

 

Но вы можете и варьировать текст, чтобы у вас получалось верить в ваши слова.

 

Получившуюся фигуру вам необходимо будет истолковать, чтобы понять, какой совет дает вам это рождественское гадание на будущее. Занимаясь расшифровкой, ориентируйтесь на себя и свое внутреннее ощущение. Например, фигура в виде ребенка для девушки, желающей создать семью, сулит возможность брака и зачатия, а для увлеченного искусством человека — создание картины, книги или другие плоды творчества.

 

После гадания поблагодарите небеса за знак свыше.

Рождественское гадание на суженого. Рождественские гадания: на будущее, суженого и судьбу

Рождественское гадание на суженого. Рождественские гадания: на будущее, суженого и судьбу

Считается, что в ночь перед Рождеством — с 6 на 7 января (в Сочельник) — особенно сильны магические силы. Мы предлагаем тебе собраться вместе с подругами в эту ночь и погадать. Помни, прежде чем гадать, в доме лучше выключить свет и зажечь свечи, не скрещивать руки и ноги во время гадания, распустить волосы, развязать все узлы на одежде и снять пояс.


Гадание с чашками, чтобы узнать будущее

Возьмите столько чашек, сколько гадающих. В одну из них положите кольцо, в другую монету, в третью хлеб, и так по порядку — соль, сахар, лук, а в последнюю налейте воды. Каждая девушка с закрытыми глазами выбирает себе чашку. Если выпало кольцо, то скоро будет свадьба, сахар — веселье, монета — богатство, хлеб — достаток, соль — несчастье, лук — слезы, вода — жизнь без перемен.


Гадание с кольцом, чтобы узнать пол ребенка

Нужно подвесить на своем волоске кольцо и держать его над любой емкостью с водой. Если кольцо начнет двигаться по кругу, значит, будет девочка, если шататься, как маятник, — мальчик, не будет двигаться — к бездетности.


Гадание на спичках, чтобы узнать, будете ли вы вместе

Установи спички в бока спичечной коробки, на одну из них загадай себя, на другую — своего любимого и зажги их. Если сгоревшие головки наклонятся друг к другу, то вы будете вместе.


Гадание на картах, чтобы узнать, каков твой будущий жених

Ложась спать, положи под подушку четыре карты короля разной масти и скажи: «Суженый, ряженый, приди ко мне во сне». Если тебе приснится король червей — жених будет богатый и молодой, крестовый — военный или бизнесмен, пиковый — старый и ревнивый, бубновый — такой, какого хочешь.


С яйцом, чтобы узнать будущее

В свежем яйце сделай маленькую дырочку и содержимое вылей в емкость с водой. Смотри, как свернулся белок, и старайся понять, что это значит. Например, кольцо — к свадьбе, корабль — к командировке, церковь — к венчанию, куб — к гробу. А если белок утонет, то это к пожару.


С «лодочкой» на желание или имя суженого

Наполни водой большой таз, напиши на бумажках желания (или имена молодых людей, которые тебе нравятся) и согни их так, чтобы можно было повестить на края таза. В половинку скорлупы грецкого ореха положи зажженную свечу и запусти этот «кораблик» в середине таза. К какому желанию он подплывет и подожжет листочек, то и исполнится (или так и будут звать твоего жениха).


На имя суженого

Нарежь небольшие листочки и напиши на них разные мужские имена. Положи листочки под подушку перед сном и перемешай, а утром, как проснешься, вытяни любой из них. Какое имя написано на листочке, так и будут звать твоего жениха.


На золотой цепочке, чтобы узнать будущее

Золотую цепочку нагрей руками, положи ее в правую руку, потряси, брось на пол и приглядись, какую фигуру она образовала. Если круг, то будут трудности, ровная полоса — везение и удача, бант — свадьба, запутанный узел — убытки и болезни, треугольник — успех в любви, змея — встретишь хитрых людей, сердце — счастье и спокойствие.


С иголками на любовь и замужество

Возьми две иголки, натри их салом и опусти в воду. Если они утонули — будут неприятности и болезни, сошлись вместе — к замужеству, разошлись — до замужества еще очень долго.


На кофейной гуще, чтобы узнать судьбу

Завари молотый кофе, выпей его и накрой чашку блюдцем, покрути три раза, говоря: «Верность, дружба, согласие», и поставь чашку на блюдце. Подними чашку и смотри на часть кофейной гущи, которая пристала к стенкам, пытайся рассмотреть силуэты. Человеческая тень — свидание, здания — богатство, земля и растения — ссоры, разрыв отношений и неудача, животные — опасность, плохая дорога, плохие новости.

Рождественское гадание на воске. Способ гадания на воске в ночь перед Рождеством

Несмотря на сложность процедуры гадания под Рождество на воске, именно это способ был наиболее любим предками как максимально точный. Причина в том, что в процессе ворожбы использовались особо почитаемые силы огня и воды, а также натуральный пчелиный воск, который предки ценили намного больше меда и многих других вещей.

Гадание на воске на Рождество было целым ритуалом, требовавшим неукоснительного выполнения. Чаще всего гадали девушки женщины. Они собирались вместе, взяв необходимые для гадания восковые свечи, таз с водой, зеркало, которое нужно положить на дно.

Техники литья воска при гадании применяются разные. Иногда свечку со стекающим воском держат прямо над водой в течение нескольких минут. Воск капает и застывает, образуя причудливые фигуры, а интерпретация предусматривает не одну конечную форму, а весь процесс превращения и промежуточные образы.

В других способах литья воск выливают сразу большой порцией. Для этого ему не дают капать в воду, а собирают в какую-нибудь емкость – например, ложку. Или ставят свечу в небольшое блюдце на какое-то время и потом выливают стекший и накопившийся воск.

Чтобы гадание на воске было более достоверным, его проводят на Рождество, когда, по поверьям, по земле гуляет нечистая сила. Во время всего ритуала необходимо сосредоточиться на тех вопросах, ответы на которые человек хочет узнать. Девушек чаще всего интересует когда они выйдут замуж и как сложится их замужняя жизнь. Остальные же обычно хотят узнать о финансовом благополучии и состоянии здоровья в ближайшем будущем.