Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как загипнотизировать кошку. Гипноз кошек и животных

20.06.2020 в 07:29

Как загипнотизировать кошку. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать кошек и иных животных? В статье рассказаны методы и есть "обучающее"

"Гипноз животных" не более чем странная комбинация слов. Кошки, собаки вподают в состояние ступора, обездвиженности, это защитная реакция организма. Например, змея "гипнотизирует" кролика не тем, что пристально смотрит и якобы действует каким-то образом, нет, змея хищник, а кролик в роли жертвы. А чтобы не трогали, лучше бы прикинуться мертвым, не живым. Вот эволюция и дала животным очередной рефлекс, приводящий к состоянию каталепсии («эмоциональное, сугубо рефлекторное торможение мышления и воли»).

Как гипнотизировать морских свинок, медведей, львов, крокодилов и собак, читайте в работах академика И. П. Павлова и физиолога В. Я. Данилевского. Начнем с домашних животных.
Как загипнотизировать кошку?
Итак нужна кошка или кот, не шибко жирные и не совсем маленькие, обычные. Поскольку эти пациенты весьма строптивые, лучше предварительно покормить, дабы возрос уровень доверия. Приступаем.
Садим кошака на любую возвышенность (стол, комод), рядом должен быть диван или что-то мягкое. Важно учитывать два момента:
- неестественное положение тела приводит в замешательство
- неожиданность парализует хрупкий мозг животного.
Задача в том, что когда кошка начнет прыгать, надо поймать ее за шкирку (посмотрите как кошка-мама переносит котят) и перевернуть в полете (помните о неожиданности!). После положить обездвиженное тело на что-то мягкое, для окружающих можно произнести команду "Спать животное!" (для пущей убедительности рекомендуется досчитать до трех). Полминуты или меньше и состояние каталепсии прекратиться. Весь фокус.

 Как загипнотизировать кошку. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать человека за 2 секунды. Зачем развивать гипноз глазами

Гипнотический взгляд — это характе́рная черта сильного человека. Ведь внутренняя уверенность является спусковой пружиной, которая усиливает влияние на людей.

Важно знать: даже талантливый и опытный гипнотерапевт не сможет ввести в транс человека, который этого не желает. Так происходит, в частности, если личность чувствует фальшь, испытывает сомнения, не доверяет. Однако гипноз — действенный механизм, а люди, умеющие его применять, способны принести много хорошего и в свою, и в чужую жизнь.

Чтобы загипнотизировать человека, кроме особого взгляда, еще используют: монотонную речь, однообразные движения маятника, прикосновения. Для глубокого транса часто требуются все эти приемы одновременно, но для простых манипуляций вполне достаточно уметь гипнотизировать людей взглядом.

Такой подход эффективен в следующих ситуациях:

  • для оперативной коррекции поведения человека;
  • если гипноз проводят без согласия гипнотизируемого;
  • при поверхностном внушении без введения в транс.

Научиться этому способу может любой желающий, но легче его освоить людям харизматичным и привлекательным. Правда, интеллектуально и эмоционально ра́звитые индивидуумы с заурядной внешностью способны добиться серьезных успехов в гипнозе. Отсутствия привлекательности в этом случае нередко вносит в процесс элемент неожиданности, что усиливает гипнотическое воздействие.

Тренируют глаза с помощью упражнений, которые выполняют в домашних условиях. При таких занятиях важны: практика, методичность, терпение. Чем дольше проводятся тренировки, тем стабильнее навык и легче впоследствии влиять на людей. Кстати, такое умение используют также в НЛП и применяется для личностного роста и избавления от комплексов.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-zagipnotizirovat-devushku-zachem-zhenshchinam-lyubovnyy-gipnoz

Как загипнотизировать человека, чтобы он выполнял приказы. Самостоятельное обучение гипнозу

Освоить техники введения в транс может каждый желающий. Конечно, некоторым обучение гипнозу будет даваться более легко. Это личности, с детства проявляющие лидерские качества, сильную волю и интерес к людям. Умение управлять и понимание человеческой психологии — хорошая основа для обучения технике гипноза.

Конечно, такие качества можно в себе развить, читая книги по психологии и наблюдая за людьми. Натренировать волю и способность к концентрации помогут следующие техники:

  • заставьте себя выполнять неприятную или скучную работу тщательно, добросовестно, не раздражаясь;
  • когда вам хочется поболтать, смолчите;
  • если вас оскорбляют и провоцируют на конфликт, сдерживайте порывы ответить на провокацию;
  • в течение нескольких минут одновременно рисуйте одной рукой круги, а второй квадраты на бумаге;
  • откажитесь от вредных привычек.

Также важно выработать «профессиональный» взгляд — способность воздействовать на сознание и эмоции другого человека одними глазами. Гипнотизер должен уметь смотреть в глаза собеседнику подолгу и не моргая, чтобы случайно не разорвать зрительный контакт. Для освоения данной техники для начала научитесь концентрировать взгляд на пламени свечи или еще каком-то небольшом предмете — фрагменте рисунка на обоях, дверной ручке. Объект концентрации должен находиться где-то на расстоянии метра от глаз. Поставьте себе за цель сначала не моргать в течение минуты, потом постепенно увеличивайте время выполнения техники до 10–15 минут.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-zagipnotizirovat-devushku-zachem-zhenshchinam-lyubovnyy-gipnoz

Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Гипноз — это психологический феномен, о нём знали ещё в первобытном обществе. Именно тогда когда зародилась вера в мистику, магию, появились обряды. К самым известным гипнотическим средствам прошлого можно отнести добываемый огонь. Различные особенности обрядов, проводимых нашими предками, окружили его аурой сверхъестественности и нереальности.

Наши современники ничуть не отстают от своих предков и используют гипноз в различных сферах деятельности.

Специалисты, владеющие техникой гипноза, как правило, проходят длительную подготовку. Для начала необходимо овладеть психологией человека, научиться вербальному внушению и влиянию. Такие практики оказываются достаточно полезными в лечении ряда заболеваний, страхов и фобий.

По словам специалистов, загипнотизировать человека легко. Для этого не требуются сила или магические атрибуты и нет необходимости приобретать какие-либо специализированные инструменты. Достаточно только голоса.

Единственное, что необходимо — это желание изучать основные приёмы и терпение. Терпение заключается прежде всего в том, что техники приходится попробовать много раз на разных людях до тех пор, пока не получится. Уверенность в себе, теория, практика и техника гипноза — являются основными требованиями, необходимые для того чтобы начать гипнотизировать. Изучение теории и опыт помогают найти правильный подход к каждому клиенту.

При этом нужно иметь в виду, что некоторые люди не поддаются гипнозу. Одни способны погрузиться в гипнабельное состояние менее чем за минуту, если гипнолог делает всё верно. С другими, напротив, нужно работать долго и упорно, поскольку люди бывают слишком нервными или слишком боятся гипноза, поэтому их трудно погрузить в это состояние. С такими людьми проводят более одной сессии, чтобы получился приемлемый результат. Таким образом, только при условии профессиональной и грамотной работы можно говорить об успехе данного мероприятия.

Гипноз может быть сделан в любом месте: на дому, на улице, в кафе и т.д. Одним словом, в любом общественном месте. Единственное, что следует иметь в виду — в тишине гипноз будет иметь другие цели, поскольку в таком случае техники будут направлены на изменение поведения или убеждения, которые необходимо побороть (страхи или вредные привычки).

По мнению ряда специалистов, гипноз — это очень эффективное средство в лечении ряда психических заболеваний и фобий. Здесь большую роль играет потенциал самовосстановления человека. Попытка заставить человека следовать указаниям может привести к нужному результату. Всё во многом зависит от техники внушения и гипноза.

Многие психологи и психотерапевты успели оценить роль гипноза и успешно применяют его в лечении панических атак, алкоголизма, ожирения и многих других болезней.Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kak-ne-popast-pod-gipnoz

Видео гипноз кошки