Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как загипнотизировать кошку в домашних условиях. Гипноз животных

28.05.2020 в 18:49

Как загипнотизировать кошку в домашних условиях. Гипноз животных

“Всем привет. Сегодня я представлю вам ролик, который был создан в результате четырех дней опытов с гипнозом различных животных. В этом ролике я не только подробно расскажу вам про гипноз животных, но и научу гипнотизировать их.
○ "Гипноз" животных как рефлекс самосохранения. Обзор техник "гипнотизации" различных животных.
○ “Гипноз” животных. Как загипнотизировать различных животных?

Спросите, зачем это нужно? Корме развлекательных целей, я бы выделил две. Во-первых, наука. Исследование необычных состояний у животных помогают понять аналогичные феномены в человеке. Во-вторых, обучение гипнозу. Хотя не все признают гипноз животных как таковой, и уж тем более его идентичность с гипнозом людей, но сам механизм воздействия практически идентичен в обоих случаях.

Теперь небольшой экскурс в историю. Самый первый гипноз животных зарегистрирован в 1646 году. Иезуитский священник Атанасиус Кирхер брал курицу со связанными лапками, клал на бок. После того как она успокаивалась, он на доске проводил черту мелом, идущую от ее клюва, а затем развязывал лапки. Курица оставалась неподвижной. Это считается первым научным описанием гипноза животных. Кирхер считал, что курица покорялась победителю, осознав бесполезность своих усилий, а когда получала свободу, продолжала оставаться неподвижной, потому что воспринимает черту как узы, которыми была связана до этого.

Позже, однако, ученые убедились, что дело не в воображении птицы, а в способности животных впадать в транс, если тело получает непривычную позу. Отсюда берут начало все нейрофизиологические теории, утверждающие, что двигательная заторможенность является результатом изменения состояния моторики. Впрочем, ни одна из них не стала главной. На сегодня самой популярной версией объяснения гипноза животных стала точка зрения, рассматривающая этот феномен как защитную реакцию организма. Ее автор Чарльз Дарвин. Он предположил, что гипноз – это «имитация смерти», чтобы избежать нападения. Похожую мысль выразил Иван Петрович Павлов (1951), который отнес гипноз животных к рефлексам самосохранения: нервная система жертвы в этот момент от перегрузки переходит в состояние запредельного торможения, в мозгу отключаются центры, ответственные за движение. В этом состоянии все силы и ресурсы организма направляются на решение самой важной задачи - спасение жизни. Точно также Павлов объяснял и эффект неестественного положения, когда попытки животного вернуть себе естественную позу встречают непреодолимое сопротивление. По Павлову – это тоже реакция торможения, вызываемая перевозбуждением, какое вызывает, например, у лягушек и кроликов облик змеи. От такого перенапряжения клетки мозга должны были погибнуть, если бы не защитный охранительный процесс торможения в коре головного мозга.

Как загипнотизировать кота за 2 секунды. Растяжение

Как загипнотизировать кота за 2 секунды. Растяжение

Гипноз кошек и животных требует особых навыков. Сделать это с первого раза у вас не получится. Слишком много всевозможных камней придется встретить вам по пути. Если вам хочется быстрых результатов, и у вас нет времени практиковаться с маятником и переворотами, то есть ускоренный способ введения животного в транс. Можно загипнотизировать кота за 2 секунды! Для этого вам нужно взять уже спокойное и доверяющее вам животное, быстро перевернуть его набок и растянуть лапы. Верхние конечности тяните вверх, нижние вниз. Усилий прилагать не стоит. Делайте легкие потягивания. Растяжка должна быть пульсирующей. Натяните лапы, отпустите, натяните и отпустите еще раз. За 2-3 таких повтора животное должно войти в состояние гипноза.

Почему у начинающих гипнотизеров ничего не получается? Сказывается недостаток опыта работы с животными. Коты слишком привередливые существа, и если человек будет вводить их в транс неправильно, они просто не поддадутся гипнозу. На что нужно обратить внимание начинающему гипнотизеру?

  • Неправильный хват. Если вы неправильно зафиксируете свои руки на конечностях кота и будете дергать их слишком резко, то результата добиться не получится. Вам нужно все выполнять медленно, по крайней мере на первых порах. Когда вы берете животное, вы должны ощущать расслабленность его мышц. Если кот напряжен - это признак того, что он вам не доверяет, а значит, противостоит гипнозу.
  • Скорость переворота. Когда вам удалось заставить кота расслабиться, берите его очень медленно и переносите на пол. Не делайте резких движений. Если кот будет совсем без движения, убедитесь, что ему лежать удобно, а лапы не сильно подворачиваются под тело.
  • Скорость приземления. Не кидайте кота на пол. Вам нужно медленно его положить. Постарайтесь смягчить посадку, чтобы животное не проснулось от соприкосновения с полом.
  • Внешние раздражители. Сильный крик или звук телевизора не будут способствовать вашему успеху. Практиковаться нужно в комнате, которая будет изолирована от посторонних шумов.

Современная психологическая практика приветствует абсолютно разные методы воздействия: консультации, арт-терапию и даже гипноз –

Однако, прежде чем вы начнете осваивать азы настоящего гипноза, изучать секреты магнетического взгляда и попробуете применить их в повседневной жизни, запомните некоторые правила .

  1. Безусловно, для того, чтобы загипнотизировать человека, нам необходимо иметь его согласие . Только так. Ваш подопечный должен полностью вам доверять, иначе установить контакт не представится возможным.
  2. Используйте гипноз только для положительных целей . Конечно же, настоящему профессионалу не составит особого труда ввести человека в состояние гипнотического сна всего за 2 секунды. Однако для применения гипноза в медицинских и психологических целях необходима специальная лицензия. В домашних условиях мы можем ввести человека в состояние поверхностного транса, когда он полностью начинает концентрироваться на своих внутренних ощущениях. Подобную практику используют йоги.
  3. Помните главное правило – не навредить . Научите человека правильно выходить из гипноза.

Гипноз – это измененный опыт сознания.

Не следует путать его со сновидением. Во время гипноза происходит структурирование характеристики воображения на основе внушения. Как известно, загипнотизировать можно практически любого человека. Больше всех поддается гипнозу тот, кто находится в расслабленном состоянии . Так что, прежде чем загипнотизировать человека, его необходимо расслабить. Этот процесс происходит на первом этапе гипноза.

Сразу как вы установите контакт со своим подопечным, расспросите его о предыдущем опыте гипноза, и убедитесь в том, что он готов следовать вашим командам.

Итак, переходим к начальному этапу гипноза – расслаблению. Попросите человека принять удобную позицию в затемненной комнате. Заранее побеспокойтесь о том, чтобы вам никто не мешал. К переходу в стадию расслабления вам необходимо подготовить не только своего партнера, но и себя. А именно – подобрать фразы, которыми вы будете погружать своего подопечного в расслабление, потренировать свой голос, проконтролировать интонацию. Всему этому можно научиться самостоятельно. Покопайтесь в тематической литературе, после чего вы сможете оперировать словами и предложениями, способными расслабить любого человека.

Однако, чтобы загипнотизировать человека, одного расслабления будет недостаточно. Постепенно ваш голос должен становиться более внушительным , вы должны будете переключить внимание партнера на погружение в гипноз. Центральным ощущением здесь остается умиротворение и покой. Ваши фразы должны носить внушающий характер, а голос звучать монотонно и естественно.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-zagipnotizirovat-kota-za-2-sekundy-gipnoz-koshek-i-zhivotnyh

Как загипнотизировать кошку?

Итак нужна кошка или кот, не шибко жирные и не совсем маленькие, обычные. Поскольку эти пациенты весьма строптивые, лучше предварительно покормить, дабы возрос уровень доверия. Приступаем.

Садим кошака на любую возвышенность (стол, комод), рядом должен быть диван или что-то мягкое. Важно учитывать два момента:

- неестественное положение тела приводит в замешательство
- неожиданность парализует хрупкий мозг животного.

Задача в том, что когда кошка начнет прыгать, надо поймать ее за шкирку (посмотрите как кошка-мама переносит котят) и перевернуть в полете (помните о неожиданности!). После положить обездвиженное тело на что-то мягкое, для окружающих можно произнести команду "Спать животное!" (для пущей убедительности рекомендуется досчитать до трех). Полминуты или меньше и состояние каталепсии прекратиться. Весь фокус. Как-то так выглядит "загипнотизированный кот".

В 1891 г. на IY съезде Общества русских врачей в Москве, с докладом Единого гипнотизма у человека и животных выступил выдающийся физиолог Василий Яковлевич Данилевский. Он подвел итоги многолетних (с 1874 г.) исследований, проведенных им на разных животных - лягушках, ящерицах, змеях, тритонах, черепахах, крокодилах, вьюнах, камбалах, электрических скатах, на разных птицах и птенчиках, на речных раках, морских крабах, мангустах, омарах, каракатицах и др.

Все эксперименты свидетельствовали: транс - вполне естественное явление, оно может быть вызвано не только у человека, но и у разных животных, а явления, наблюдающиеся у них, глубоко сходны с симптомами транса у человека. У них наблюдается окоченение тела, застывание конечностей в любой приданной им позе, полная нечувствительность к боли и т. п.

Как загипнотизировать кошку в домашних условиях. Гипноз животных 01

Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Гипноз — это психологический феномен, о нём знали ещё в первобытном обществе. Именно тогда когда зародилась вера в мистику, магию, появились обряды. К самым известным гипнотическим средствам прошлого можно отнести добываемый огонь. Различные особенности обрядов, проводимых нашими предками, окружили его аурой сверхъестественности и нереальности.

Наши современники ничуть не отстают от своих предков и используют гипноз в различных сферах деятельности.

Специалисты, владеющие техникой гипноза, как правило, проходят длительную подготовку. Для начала необходимо овладеть психологией человека, научиться вербальному внушению и влиянию. Такие практики оказываются достаточно полезными в лечении ряда заболеваний, страхов и фобий.

По словам специалистов, загипнотизировать человека легко. Для этого не требуются сила или магические атрибуты и нет необходимости приобретать какие-либо специализированные инструменты. Достаточно только голоса.

Единственное, что необходимо — это желание изучать основные приёмы и терпение. Терпение заключается прежде всего в том, что техники приходится попробовать много раз на разных людях до тех пор, пока не получится. Уверенность в себе, теория, практика и техника гипноза — являются основными требованиями, необходимые для того чтобы начать гипнотизировать. Изучение теории и опыт помогают найти правильный подход к каждому клиенту.

При этом нужно иметь в виду, что некоторые люди не поддаются гипнозу. Одни способны погрузиться в гипнабельное состояние менее чем за минуту, если гипнолог делает всё верно. С другими, напротив, нужно работать долго и упорно, поскольку люди бывают слишком нервными или слишком боятся гипноза, поэтому их трудно погрузить в это состояние. С такими людьми проводят более одной сессии, чтобы получился приемлемый результат. Таким образом, только при условии профессиональной и грамотной работы можно говорить об успехе данного мероприятия.

Гипноз может быть сделан в любом месте: на дому, на улице, в кафе и т.д. Одним словом, в любом общественном месте. Единственное, что следует иметь в виду — в тишине гипноз будет иметь другие цели, поскольку в таком случае техники будут направлены на изменение поведения или убеждения, которые необходимо побороть (страхи или вредные привычки).

По мнению ряда специалистов, гипноз — это очень эффективное средство в лечении ряда психических заболеваний и фобий. Здесь большую роль играет потенциал самовосстановления человека. Попытка заставить человека следовать указаниям может привести к нужному результату. Всё во многом зависит от техники внушения и гипноза.

Многие психологи и психотерапевты успели оценить роль гипноза и успешно применяют его в лечении панических атак, алкоголизма, ожирения и многих других болезней.Как загипнотизировать человека. Влияние гипноза на человека

Как загипнотизировать человека за 2 секунды. Как загипнотизировать человека: подготовительный этап

Гипноз – это измененный опыт сознания.

Не следует путать его со сновидением. Во время гипноза происходит структурирование характеристики воображения на основе внушения. Как известно, загипнотизировать можно практически любого человека. Больше всех поддается гипнозу тот, кто находится в расслабленном состоянии. Так что, прежде чем загипнотизировать человека, его необходимо расслабить. Этот процесс происходит на первом этапе гипноза.

Сразу как вы установите контакт со своим подопечным, расспросите его о предыдущем опыте гипноза, и убедитесь в том, что он готов следовать вашим командам.

Итак, переходим к начальному этапу гипноза – расслаблению. Попросите человека принять удобную позицию в затемненной комнате. Заранее побеспокойтесь о том, чтобы вам никто не мешал. К переходу в стадию расслабления вам необходимо подготовить не только своего партнера, но и себя. А именно – подобрать фразы, которыми вы будете погружать своего подопечного в расслабление, потренировать свой голос, проконтролировать интонацию. Всему этому можно научиться самостоятельно. Покопайтесь в тематической литературе, после чего вы сможете оперировать словами и предложениями, способными расслабить любого человека.

Однако, чтобы загипнотизировать человека, одного расслабления будет недостаточно. Постепенно ваш голос должен становиться более внушительным, вы должны будете переключить внимание партнера на погружение в гипноз. Центральным ощущением здесь остается умиротворение и покой. Ваши фразы должны носить внушающий характер, а голос звучать монотонно и естественно.

Видео как загипнотизировать кошку