Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гипноз онлайн от обжорства. Плюсы и минусы кодирования от пищевой зависимости

06.06.2020 в 22:51

Гипноз онлайн от обжорства. Плюсы и минусы кодирования от пищевой зависимости

Гипноз онлайн от обжорства. Плюсы и минусы кодирования от пищевой зависимости

Поскольку кодировка подразумевает вмешательство в психику человека (легкий транс, гипноз), так или иначе это может отразиться на повседневной жизни. Для сеанса постарайтесь найти опытного врача с хорошими рекомендациями – это ваша гарантия от нежелательных последствий вроде нулевого эффекта, мигрени или депрессии (они могут быть спровоцированы из-за неудачной попытки вмешаться в психику и нарушить уже существующие психические конструкции).

Люди, удачно прошедшие кодировку, отмечают такие плюсы:

  • стало легко отказываться от вредных, но очень любимых продуктов, без которых и дня прожить не могли;
  • появился твердый контроль над аппетитом, снизилось ощущение голода;
  • они приобщились к активному спорту, чему раньше препятствовала лень;
  • следуют принципам здорового и правильного питания, не изнуряясь мыслями о жирной/сладкой пище;
  • уменьшили большие порции до оптимальных размеров и не страдают от голода.

Исследования показывают, что сеанс кодирования от пищевой зависимости, увы, не панацея. Причину ожирения такое вмешательство не устраняет, у него смежная функция – ограничить проявление вредных пищевых привычек в жизни человека, попытаться изменить их в лучшую сторону.

Что относят к минусам кодировки:

  • метод помогает не всем, поэтому гарантию здесь получить нельзя – порядочный психотерапевт всегда предупреждает об этом;
  • риск получить головные боли, психосоматические заболевания, нервный срыв или депрессию;
  • Кодирование от пищевой зависимости имеет свой «срок годности» – от 1 месяца до 3 лет (у каждого врача свой временной интервал). Вероятно, по истечении этого периода сеанс придется повторить (как для закрепления эффекта, так и для исключения срыва).

Сильный гипноз для похудения. Гипноз для похудения отвращает от еды или формирует здоровое отношение к продуктам

Проблема лишнего веса актуальна в сегодняшнем обществе. Сложно сохранить стройную фигуру в условиях тотальной гиподинамии и при обилии высококалорийных продуктов. Гипноз для похудения способствует достижению цели, но обязательным условием должна стать ее постановка. Этот метод работает только при условии намерения достигнуть снижения веса и обрести здоровье.

    Что это такое

    Гипноз — это разновидность психотерапевтического воздействия. Пациенту внушается установка адекватного отношения к пище. Никакого отвращения к еде человек после гипноза не испытывает. Формируется здоровое отношение к продуктам, которые рассматриваются как средство для поддержания энергетического баланса в организме. Желание поесть возникает только на фоне голода.

    Насыщение происходит после употребления сбалансированной пищи:

    • мяса;
    • рыбы;
    • выпечки из муки грубого помола;
    • овощей;
    • фруктов;
    • ягод;
    • молочных продуктов.

    Основной причиной набора лишнего веса часто становится пристрастие к высококалорийным продуктам (к ним относятся кондитерские изделия и фаст-фуд). Именно к такой пище гипнотерапевт формирует равнодушное отношение.

    Самогипноз

    В условиях дефицита квалифицированной психотерапевтической помощи допустимо проведение сеансов самогипноза. Эта методика будет действенной только при условии формулировки цели. Наличие сильной мотивации способно справиться с патологическим аппетитом и чрезмерным потреблением пищи.

    Сильный гипноз для похудения. Гипноз для похудения отвращает от еды или формирует здоровое отношение к продуктам

    Пишем цель для самогипноза

    Для того, чтобы цель не терялась из виду, необходимо ее зафиксировать. Можно записать на бумаге намерение, а также то, что необходимо достичь с его помощью. Для визуализации цели необходимо прокручивать в голове результат похудения. Чтобы помочь себе в этом, нужно подобрать фотографию или рисунок фигуры, которую хочется иметь. Когда придется выбирать между желанием съесть вкусное и силуэтом мечты, нужно сразу же останавливать взгляд на целевой картинке.

    Сильный гипноз для похудения. Гипноз для похудения отвращает от еды или формирует здоровое отношение к продуктам

Источник: https://dailybags.ru/novosti/meditaciya-dlya-pohudeniya-luchshaya-meditaciya-dlya-pohudeniya-i-stroynoy-figury

Гипноз для похудения одесса. Что такое гипноз от ожирения

Как и любой другой тип гипноза, кодирование от ожирения является воздействием, оказываемым на психику и подсознание человека. В результате сеанса человек начинает воспринимать и принимать все те установки и убеждения, которые транслируются психотерапевтом. В мозгу у пациента возникают очаги возбуждения и торможения, которые разрушают старые пищевые привычки и формируют новые. Официальное разрешение на использование психотерапевтических методов для лечения пагубных привычек Министерство здравоохранения дало в разгар антиалкогольной компании – в 1985 г.

Похудение с помощью гипноза является альтернативным методом для тех людей с проблемой лишнего веса, которым диеты, физическая активность и прочие программы похудения не приносят результата или не подходят по причинам, независящим от них. Работает описанный способ за счет психолингвистического программирования, когда специалист говорит в медленном темпе и использует определенные слова. Так он настраивается с гипнотизируемым на одну волну и входит в его подсознание.

Часто психотерапевты прибегают к погружению человека в транс с последующим внушением. Для этого используются все возможные способы: удивление, утверждения, которые нельзя опровергнуть и с которыми сложно не согласиться, шок. Мозг человека может удерживать одновременно не больше семи единиц информации, поэтому с поступлением еще одной, первая уходит в подсознание. Последние уже определяет мышление и поведение человека. В связи с этим гипноз строится на многократном повторении одних и тех же слов, фраз. Бывает групповым и индивидуальным.

Самогипноз для похудения.

Расслабьтесь и смотрите в центр экрана.

Набирающий популярность самогипноз для похудения является хорошим дополнением к диетам. Он заставляет человека отказаться от обжорства и есть столько, сколько это действительно необходимо. В чем-то подобное самовнушение похоже на медитацию и заключается в повторении определенной фразы, которая заставляет действовать нужным вам образом.

Методик самогипноза существует несколько. Самая несложная и легко осваиваемая техника поможет, не навредив психике, и диету соблюсти, и настроиться на более активную жизнь. Вы создадите правильную мотивацию на здоровый образ жизни, сможете самостоятельно регулировать функции своего организма. В результате у вас появится реальная возможность избавиться от излишней тяги к еде, предотвратить набор веса.

Если рассказать об этих упражнениях в общих чертах, то прежде всего необходимо выбрать правильную обстановку и удобную позу. Телу должно быть комфортно и ничто не должно отвлекать вас от этой своеобразной «медитации». Дыхание должно быть спокойным, вы должны сконцентрироваться на нем и контролировать каждый свой вдох и выдох. Они должны быть медленными и спокойными. Самогипноз – не тяжелая работа, а удовольствие для ума и тела. Тогда вы перестанете мысленно сопротивляться задуманному и достигнете желаемого результата.

Фразы и образы для самовнушения

Самогипноз для похудения – это набор определенных формулировок: «я хочу», «я могу». Фразы повторяются неоднократно и вы должны мысленно представлять то, о чем говорите. Конкретные фразы для самовнушения вам может подсказать ваш психолог, но вы можете их придумать и сами. Главное, чтобы цель была сформулирована правильно, и в ней не было бы предложений с приставкой «не». То есть вы не говорите «я не буду больше есть много», а внушаете себе «я ем мало, очень мало».Например: «Я могу похудеть настолько, насколько хочу.
Я легко потеряю лишние килограммы.
Я отталкиваю от себя все сладкое, мучное, соленое.
Я люблю здоровую еду, в которой мало калорий.
Я ем только разумное количество еды.
Я добьюсь успеха». И так далее…

Гипноз онлайн от обжорства. Плюсы и минусы кодирования от пищевой зависимости 03

При этом вы мысленно представляете себя с обновленной красивой фигурой. Представьте себя в кафе или ресторане, где вы можете заказать все, что угодно, но вы заказываете только фруктовый салатик и зеленый чай. Все остальное вам не нужно. Вы выше этого и еда – не цель вашего существования. Настройтесь на положительные перемены в жизни, и вам будет несложно отказаться от вредных привычек есть буквально все, на что упадет взгляд. Тогда вы действительно почувствуете себя замечательно и начнете новую жизнь, не толстухи, которой смотрят вслед, неодобрительно качая головами, а роскошной стройной женщины.

Что вам даст самогипноз

Используя методы самовнушения, можно изменить тягу к вредным продуктам на привычку есть только то, что полезно организму. Можно отвлечь себя от мыслей о еде. Можно внушить себе необходимость контроля количества съедаемых продуктов. Самогипноз поможет не только выработать грамотное отношение к еде и ее количеству, но и легко придерживаться выбранной диеты и не набрать вес после ее окончания.

Видео кодирование от переедания. Новый сеанс гипноза. Метод GSI.