Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология женских измен. Психология женской измены

06.06.2020 в 21:34

Психология женских измен. Психология женской измены

Прекрасный пол оспаривает свою предрасположенность к измене, вопреки статистике, фиксирующей 54% женской неверности партнеру. Замужние дамы гораздо охотнее пойдут искать удовлетворенность в объятьях другого, на фоне отношений, потерявших эмоциональную окраску.

Каждая вторая девушка грезит о любви, романтических завтраках или страстных ужинах. Женщина хочет выражения любви, присутствия нежности, которые для нее важнее храбрых подвигов. Жена может бросить устоявшийся брак ради другого мужчины, который открыто выражает восхищение, оказывает знаки внимания.

Жизнью женщины руководят сердечные чувства. На неверность ее зачастую толкает эмоциональный всплеск. Не каждая девушка пойдет на предательство из-за стройности ног или милого личика случайного знакомого. Причины кроются внутри женской психологии.

С точки зрения психологов, измена – серьезный шаг для прекрасного пола. Подобный эксперимент не заканчивается бесследно, оставляет следы на задворках подсознания. Даже если случилась разовая встреча, она останется в памяти на долгие годы.

Слабый пол сильно подвержен влиянию окружающих. Общество женскую неверность осуждает больше, чем измену мужчины. По этой причине, дама вряд ли окажется способна проявить инициативу, желая нагуляться на стороне.

Когда семейная жизнь разрушена, верность мужу становится эфемерным понятием. Благоверная может решиться на побочную связь, хотя будет впоследствии о ней сожалеть. Изменщица начинает считать себя жертвой обстоятельств и обвинять мужа, толкнувшего ее на путь разврата.

Женская измена форум. Измена жены. Стандарт.

    Всем привет! Пишу с телефона, поэтому кратко, но по сути. Дальше буду дополнять.
    Вводные: мне 36, жене тоже. В браке 12 лет, есть 2 детей 12 и 5 лет. Начинали почти с нуля, сначала жили в ее квартире, со временем доросли до хорошей трешки 100 квадратов в центре. Были счастливы. Все как обычно: папа работает, мама красиваяУ меня неплохой доход, на жизнь хватает.
    Начало: два года назад купили квартиру в строящемся доме, платили ипотеку, делали ремонт, жили душа в душу. Младший ребёнок пошёл в садик, жена к тому времени ещё не нашла работу. Я вламывал как мог.
    В один момент заметил, что у неё в ВК появился новый друг. Говорила, что просто старый знакомый. Я настоятельно спрашивал - кто, что, зачем. Она же просто отмахивалась - ничего такого, просто общаемся. Я начал отслеживать. Общались они каждый день. О чем- не знал, просто видел по онлайну: он в сети, она в сети. Он вышел, она вышла. Заподозрил. Просил ее прекратить общение.
    Первый звонок: однажды взял ее телефон, зашёл в ВК и увидел - сообщения от него она удаляет, только обрывки. В обрывках - сердечки, поцелуйчики и тп.
    Пытался поговорить с ней - не идёт на контакт. Утверждает, что просто общение.
    Параллельно она сильно изменилась. У нас не стало секса, общих тем, заботы с ее стороны. На все вопросы отвечала - у меня кризис. Начала уходить по выходным к «подруге». На детей почти забила, я с ними проводил время.
    Все попытки поговорить заканчивались либо молчанием, либо слезами - я не знаю, что со мной происходит, я плохая жена и тп. Так было 6 месяцев. Полная апатия ко мне и детям.
    Я как мудрый Алень начал скакать - дарил подарки, гулял с детьми, готовил еду и тп. Хотел стать хорошим мужем… в общем, все по классике.
    Кульминация: так мы прожили 9 месяцев. Без секса, без общей жизни. И тут я наконец включил мозг и начал следить за ней. Достал Всю переписку и выяснил, что жена все это время строила с ним любовь. Начиная с банальной любовной переписки, заканчивая встречами с Васьком. Я увидел своими глазами ее переписку с ним, с ее подругами, где она мучилась - что же ей сделать. То ли уйти к нему, то ли остаться со мной и семьёй..
    Развязка: когда я все это узнал, послал ее нахер. Написал заявление на развод. И тут началось. Я тебя люблю, прости, давай как раньше. У нас с ним ничего не было и т-ра та та.
    Но я измену простить не смогу. Тем более ту, которая продолжалась несколько месяцев. Она сейчас ревет каждый день, пытается со мной говорить. Но я не могу.
    Выводы:
    - все бабы одинаковые, ими движут инстинкты, а не мозг
    - своих баб нужно контролировать. Всеми способами.
    - нельзя оленить. Никогда
    - неважно, насколько ты хорош, богат, интересен, бабы всегда будут искать эмоции
    - как только баба почувствует в тебе слабость, она тут же настроится на другого
    Вопрос: стоит ли сохранять семью, зная, что тебя предали?
    ЗЫ. Спасибо АБФ и Новоселову.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/psihologiya-nevernoy-zheny-prichiny-zhenskoy-izmeny

Последствия женской измены. Что чувствует женщина после своей измены? Причины и последствия

Последствия женской измены. Что чувствует женщина после своей измены? Причины и последствия

Мужской изменой сегодня никого не удивишь. Более того, в обществе нет резкого осуждения мужчин за их походы на сторону. Объяснение их полигамной физиологии ограничивается чаще всего одной фразой «Он же мужчина!», подразумевающей разрешение на измену. И, несмотря на то, что измена мужа является одной из распространенных причин разводов в мире, чаще всего мужские мимолетные увлечения их женами прощаются.

Отношение в обществе к женской измене противоположное. Издревле женщина считалась берегиней, хранительницей домашнего очага. Ее скромность, верность супругу считались самыми ценными качествами. В некоторых культурах за измену жену могли казнить, чаще изменницу толпа забрасывала камнями. Сегодня женщину, изменившую своему супругу, такое суровое наказание не ждет. Но, если неверность мужчины оправдывается самой природой, то женская измена – понятие сложное, требующее подробного объяснения.

Психология женской измены

Природу женской измены можно объяснить одной фразой из старого анекдота: «Увести чужую жену не трудно, трудно потом вернуть ее обратно». Хотя многие жены отрицают, что смогут когда-нибудь изменить своему супругу, на деле статистика доказывает обратное. Женщина, в отличие от мужчины, руководствуется не физиологическими потребностями, данными ему природой, а чувствами. Поэтому именно замужнюю женщину легче всего соблазнить и влюбить в себя. На фоне застоявшихся отношений с супругом и отсутствия романтики разбудить погасшие чувства женщины очень легко. Ведь каждая женщина мечтает быть любимой и желанной, причем слова для нее чаще более важны, нежели поступки. Задумайтесь, почему во все времена отъявленные романтики и бродяги почитались женщинами больше, чем рассудительные дельцы? Почему женщины уходят от надежного супруга к уличному хулигану? Как уже говорилось, женщины живут чувствами, и измена для них – это действие, надиктованное их эмоциональной сферой. Ни одна женщина не изменит мужу, только потому, что ей понравились бицепсы или попа предполагаемого любовника. Среди причин женской измены кроются более глубокие корни.

Видео последствия женской измены. Чем заканчиваются измены жены?