Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Внушение от обжорства.

18.04.2020 в 14:56

Внушение от обжорства.

Расслабьтесь и смотрите в центр экрана.

Набирающий популярность самогипноз для похудения является хорошим дополнением к диетам. Он заставляет человека отказаться от обжорства и есть столько, сколько это действительно необходимо. В чем-то подобное самовнушение похоже на медитацию и заключается в повторении определенной фразы, которая заставляет действовать нужным вам образом.

Методик самогипноза существует несколько. Самая несложная и легко осваиваемая техника поможет, не навредив психике, и диету соблюсти, и настроиться на более активную жизнь. Вы создадите правильную мотивацию на здоровый образ жизни, сможете самостоятельно регулировать функции своего организма. В результате у вас появится реальная возможность избавиться от излишней тяги к еде, предотвратить набор веса.

Если рассказать об этих упражнениях в общих чертах, то прежде всего необходимо выбрать правильную обстановку и удобную позу. Телу должно быть комфортно и ничто не должно отвлекать вас от этой своеобразной «медитации». Дыхание должно быть спокойным, вы должны сконцентрироваться на нем и контролировать каждый свой вдох и выдох. Они должны быть медленными и спокойными. Самогипноз – не тяжелая работа, а удовольствие для ума и тела. Тогда вы перестанете мысленно сопротивляться задуманному и достигнете желаемого результата.

Фразы и образы для самовнушения

Самогипноз для похудения – это набор определенных формулировок: «я хочу», «я могу». Фразы повторяются неоднократно и вы должны мысленно представлять то, о чем говорите. Конкретные фразы для самовнушения вам может подсказать ваш психолог, но вы можете их придумать и сами. Главное, чтобы цель была сформулирована правильно, и в ней не было бы предложений с приставкой «не». То есть вы не говорите «я не буду больше есть много», а внушаете себе «я ем мало, очень мало».Например: «Я могу похудеть настолько, насколько хочу.
Я легко потеряю лишние килограммы.
Я отталкиваю от себя все сладкое, мучное, соленое.
Я люблю здоровую еду, в которой мало калорий.
Я ем только разумное количество еды.
Я добьюсь успеха». И так далее…

Внушение от обжорства.

При этом вы мысленно представляете себя с обновленной красивой фигурой. Представьте себя в кафе или ресторане, где вы можете заказать все, что угодно, но вы заказываете только фруктовый салатик и зеленый чай. Все остальное вам не нужно. Вы выше этого и еда – не цель вашего существования. Настройтесь на положительные перемены в жизни, и вам будет несложно отказаться от вредных привычек есть буквально все, на что упадет взгляд. Тогда вы действительно почувствуете себя замечательно и начнете новую жизнь, не толстухи, которой смотрят вслед, неодобрительно качая головами, а роскошной стройной женщины.

Что вам даст самогипноз

Используя методы самовнушения, можно изменить тягу к вредным продуктам на привычку есть только то, что полезно организму. Можно отвлечь себя от мыслей о еде. Можно внушить себе необходимость контроля количества съедаемых продуктов. Самогипноз поможет не только выработать грамотное отношение к еде и ее количеству, но и легко придерживаться выбранной диеты и не набрать вес после ее окончания.

Самогипноз для похудения. Внушение на похудение – это в первую очередь тренировка, требующая длительной подготовки, внимания, решительности.

encoding='UTF-8'

дним из наиболее необычных современных способов похудения является самогипноз. Некоторые представительницы прекрасного пола утверждают, что данный способ потери лишнего веса – это обычный бред.

На самом же делеиграют непосредственную роль в достижении любых целей. Женщины, испробовавшие на себе самовнушение для похудения, говорят о том, что данный метод действительно работает и приносит феноменальные!

что представляет собой самовнушение

контролировать свое тело довольно сложно, но все упрощается, если прибегнуть к методике самогипноза для снижения веса и похудение. вы просто должны внушить себе: “ нужно употреблятькаждый день и тратить энергию максимально эффективно “. после убеждения организма и мозга тело начинает слушать ваши мысленные установки, поэтому диеты становятся результативными.

Внушение на похудение – это не просто заговоры над тарелкой: “ мне нужно съесть эту полезную еду, чтобы похудеть “. Самовнушение – это в первую очередь тренировка, требующая длительной подготовки, внимания, решительности.

шаги самогипноза

чтобы самовнушение, направленное на похудение, помогло, вы должны уединиться. выбранное место должно быть комфортабельным и уютным. после этого вам нужно расслабиться, например, послушать любимую успокаивающую музыку или же прочесть страницу из книги.

Дальше нужно придерживаться четкой инструкции, позволяющей похудеть и избавиться от надоевших лишних килограммов с помощью самовнушения:

  • контролируйте свое дыхание, медленно вдыхайте и выдыхайте;
  • вы должны представить, будто смотрите на себя стороны;
  • оцените свои параметры, отметьте себе в уме, что нужно убрать;
  • уберите мысленно излишние сантиметры и представьте, что вы уже стройная и похудевшая, нравится ли вам это;
  • попытайтесь прочувствовать, как хорошо в новом теле, вы стройная, гибкая;
  • представьте, что на вас прекрасно смотрятся модные вещи небольших размеров, вы примеряете их в магазине, не можете оторвать от себя взгляд и остановиться.

Вы должны понять, эта эффектная дама в стильном платье – не какая-то незнакомка, а «Я», самая обаятельная и привлекательная! Остается лишь убедить себя, все получится, хоть и придется попотеть. Теперь скажите, чего именно вам хочется, например, убрать животик, получить стройные ноги, скинуть 10 кг.

Проговорите намеченные цели про себя несколько раз. Не нужно бояться или допускать мысли типа «это невозможно», «я не смогу». Только положительные утверждения и решительность. Такиеустановкина сброс веса и похудение приблизят на несколько шагов ту самую, сейчас далекую женщину из ваших грез!

как работает метод

созданный в своем подсознании образ самой себя в будущем – это в некотором роде, укрепляющая волю, ведь сбросить лишний вес не так-то просто, потребуется ограничивать себя в некоторой любимой еде, целенаправленно отдаваться спортивным тренировкам, поэтому легко можно сорваться.

Если чувствуете, как грань срыва настала, просто закройте глаза, глубоко вдохните и снова воссоздайте образ себя прекрасной в будущем. При этом такой желанный силуэт все удаляется, а это все съеденная лишняя булочка или отложенная до завтра пробежка. Должно сразу возникнуть желание не останавливаться на достигнутом, не лениться или соблазняться вкусной пищей.

Хороший совет

Отметьте для себя несколько основных формулировок:

  • я смогу стать такой;
  • я люблю полезную еду;
  • меня устраивает новый образ жизни;
  • нельзя лениться;
  • сейчас стерплю, а завтра будет легче;
  • я могу контролировать свои желания.

Задав себе такие установки, произнеся мотивирующие фразы, самовнушение на похудение сможет дать быстрый эффект, ведь все эти слова призваны ободрять и мотивировать, о чем свидетельствуют отзывы многих женщин, испробовавших на себе данный метод снижения веса.

Гипноз на ночь для похудения. Похудение, основанное на самогипнозе

Курсы по самовнушению длятся примерно от 15 до 30 минут. Из-за этого стоит убедиться, что пациента не будут тревожить в это время

Также важно учитывать, как расположено тело, чтобы не ограничивать приток крови

Если находиться у себя дома, то наиболее подходящим местом станет диван или кровать. Если такой возможности нет, а вокруг шумно, на помощь придет музыка (MP3-плеер с наушниками сейчас доступны везде). На данный момент на просторах интернета можно найти разнообразные успокаивающие музыкальные треки. Они поспособствуют приобретению душевного равновесия и сделают процесс релаксации гораздо приятнее.

Есть и другие способы гипноза, основанного на похудении, но большая часть из них является своего рода медитациями различного вида.

Начальным этапом станет освобождение от всех проблем и мыслей. В начале это будет нелегко, но по мере освоения самогипноза этот процесс будет гораздо быстрее и не составит больших потерь времени.

Практически все методы, направленные на расслабление, сводятся в одному: человек переносит себя в расслабляющую и приятную обстановку, где ощущает себя под защитой. Со временем получится медленно скидывать стресс и напряжение со всех участков тела. При этом веселое и позитивное настроение сохранится в мыслях и подсознании человека.

На данный момент количество разновидностей медитаций очень велико. Например, часто медитирующие представляют себя у красивого озера или на тропическом острове. При этом вокруг царит тишина. Видов медитаций бесконечно много, каждый определяет свой стиль, который подходит только ему.

Гипноз на процесс похудения оказывает положительное влияние. У него есть и преимущества: люди с лишним весом не обязаны тратить огромные денежные суммы на специальные курсы по самовнушению, достаточно просто начать его сегодня у себя дома. Это будет еще и бесплатно.

В конце необходимо подчеркнуть, что, используя этот метод, можно добиться привлекательной фигуры, сбросив излишние килограммы. Этот способ втягивает человека в определенную гармонию со своим организмом.

С другой стороны, он способствует укреплению волевых качеств, которые играют ключевую роль в достижении желаемого результата. При этом не стоит забывать, что ключевым моментом при похудении являются правильное питание, занятия спортом и активный образ жизни.

Сам же гипноз на похудение практически не влияет. Он позволяет человеку измениться внутри (изменить подсознание), после чего обязательно последуют и внешние изменения в лучшую сторону.