Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Боюсь выходить замуж, что делать. Вопрос психологам

10.05.2020 в 21:43

Боюсь выходить замуж, что делать. Вопрос психологам

Здравствуйте, уважаемый психолог ! У меня такая проблема - я панически боюсь выходить замуж. Всякий раз, когда мужчина делает мне предложение, у меня начинаются истерики, я провоцирую конфликты, ссоры, или просто бросаю человека, ведь найти, к чему "прицепиться" можно всегда, было бы желание, а оно судя по всему есть. И это уже не первый раз. Два раза я просто бросала парней без объяснения причин, на третий сбежала за неделю до свадьбы (заявление лежало в ЗАГСЕ, вся подготовка была практически завершена). Сейчас встречаюсь с парнем, он зовет замуж, но история повторяется как под копирку. Я придумываю разные причины для отказа, но прекрасно понимаю, что это всего лишь повод, даже с самым идеальным мужчиной проблема останется. Мне уже 26, я очень хочу семью и детей, когда у меня нет парня, то одиночество просто съедает изнутри, я смотрю на молодые пары, особенно с детьми - и мне хочется плакать, потому что у них есть семья , а у меня нет. Но -появляются отношения и страх диктует уже свои мысли - а зачем мне это надо, лучше быть одной и т.д. Может проблема в том, что я не умею любить? Ведь никого из них я не любила, хотя в принципе не любила ни одного мужчину в своей жизни. А самое ужасное, что проблемы психологические вызывают проблемы соматические, не поддающиеся лечению. Обращалась несколько раз к психологу, но результата нет никакого. Я уже отчаялась - ведь я сама рушу свою жизнь и сама себе вставляю палки в колеса. Что делать дальше?

Страх не выйти замуж. Очень хочу выйти замуж, но боюсь

Откуда вообще берется страх выходить замуж? Некоторые девушки подсознательно делают все, чтобы остаться одинокими. Они теряют возможность создания семьи, погружаясь в перфекционизм по отношению к избранникам. Хотя много таких, кто ставит штамп в паспорте, вообще не думая головой. Тоже ничего хорошего, лишь разочарования, а то и разводы.
И те, и другие подолгу тянут с регистрацией. У одних слишком завышенные ожидания по поводу мужчин. А вторые не решаются снова заводить семью, оглядываясь на неудачный опыт прошлого. Их объединяет боязнь связать жизнь с мужчиной.
Чего боятся девушки перед свадьбой? Читайте внимательно, наверняка среди перечисленных страхов узнаете свой. Вам будет проще решить проблему.
  1. Высокая планка . Женщинам присуще внимание к деталям. Мужчины совсем не такие. Что выходит на деле? Вы рассуждаете: «Уж коли встал вопрос, выйду ли я сейчас замуж, то только за идеального». Тут выясняется, что любимый не убирает за собой посуду, разбрасывает носки, а перед тем, как сделать вам предложение, встал не на то колено. Милые, поверьте, идеальных людей нет. Зачем вы ищете в кандидатах мелкие недостатки? Чтобы разочароваться и сбежать из-под венца?
  2. Страх новых отношений после прошлых фиаско . Вы вспоминаете ссоры, моменты расставаний и каждый раз вздыхаете: «Я боюсь выходить замуж, с меня хватит одного развода». Не зацикливайтесь на том, что было: анализируйте поступки, работайте над собой, двигайтесь вперед.
  3. Неумение общаться с противоположным полом. Может, вы просто боитесь представителей сильного пола? Если не знаете, как себя вести с альфа-самцом, разве получите предложение выйти замуж? Учитесь соблазнять, флиртовать, вызывать интерес.
  4. Мысли об изменах. Когда постоянно ждете предательства — это стоит преградой на пути к идеальным отношениям. Если хотите выйти замуж, то слушайте сердце, доверяйте! Будьте уверенными в себе и своем парне.

А теперь несколько советов, как приблизить заветный момент
  • Не зацикливайтесь. Когда вы своим видом только и показываете: «я очень хочу выйти замуж», то вскоре ваша мания превратится в давление на партнера.
  • Не соглашайтесь на гражданский брак, считая, будто любая женщина должна выйти замуж во что бы то ни стало.
  • Покажите выгоду вашему парню, разницу между статусом законного супруга и просто ухажера.
  • Избегайте длинных телефонных разговоров и частых встреч до замужества. Равно, как и секса на первых свиданиях.
Чем больше вы действуете, тем меньше влияют на вас страхи. Проработайте их, дайте себе шанс. В то же время не впадайте в крайности типа «срочно выйду замуж», вы рискуете наделать ошибок.

Боюсь выходить замуж второй раз. Попытка №2 Если у юных девушек все похоже на игру, то

у женщин, решивших начать новые отношения, не все так радужно. И в первую очередь потому, что они разучились излучать позитив и счастье. Некоторые настолько разуверились в людях, что начинают верить лишь в магию и привороты. Примет, чтобы выйти замуж предостаточно. Однако на скорое замужество следует рассчитывать только тогда, когда вы полностью избавились от груза прошлых отношений. Можно выбросить хлам, в прямом смысле этого слова. Женщины, болезненно переживающие развод, в первую очередь устраивают генеральную уборку.Вот далеко не полный список вещей, которые нужно выкинуть:
  • Фотографии
  • Письма
  • Подарки
  • Одежда
Следующий шаг — смена имиджа. Некоторые женщины точно знают, что надо сделать, чтобы снова выйти замуж. И приметы тут не при чем. Новая прическа, модная стрижка меняют все. Можно заняться фигурой и позволить себе максимально облегающее платье. Как только женщина начинает с небольших изменений во внешнем облике, со временем ей захочется достигать больших высот.

в чем выходить замуж второй раз: приметы и обычаи

если женщина готова вновь обрести счастье с мужчиной, она это непременно получит. как узнать, что скоро выйдешь замуж? главные приметы — это искренняя улыбка, блеск в глазах и грациозная походка. что касается суеверий в плане повторных браков, то все они связаны со свадебной атрибутикой. к примеру, наши бабушки и прабабушки свято верили в приметы, когда нельзя выходить замуж во второй раз. а именно: до того, пока не сожжен первый наряд невесты. от остальных аксессуаров тоже нужно избавиться. считалось, что эти вещи хранят отрицательную энергетику прошлого. до сих пор существуют предубеждения по поводу цвета платья. многие уверены, что белое можно надеть только раз, а при последующем бракосочетании следует ограничиться скромным нарядом.непонятно откуда взялись подобные приметы. ведь чтобы выйти замуж в этом году или следующем, д остаточно просто купить понравившееся платье и спокойно отправляться под венец. отдельный вопрос:по этому поводу тоже немало примет. и то, почему женщина долго не может выйти замуж, связывают именно с хранящимися у нее обручальными кольцами. их, якобы, тоже, иначе дама сама себя обрекает на одиночество.

Боюсь выходить замуж из за измен. Я боюсь выходить замуж

И ещё раз здравствуйте! И снова мне нужен взгляд со стороны…
В свете недавних событий я очень много думала о своей жизни. Последнее расставание навело меня на мысль, что я всю сознательную жизнь выбирала мужчин так чтобы не выходить замуж.
Брак моих родителей был просто адом, я постоянно наблюдала как страдает мать и как по-свински с ней обращается отец. До сих пор не понимаю, почему она всё это терпела. И измены и постоянные оскорбления, часто он и денег не давал на семью, мать сама нас тянула. Одно из ярких воспоминаний детства: Я проснулась из-за ругани родителей, отец оскорблял мать, кричал на неё, она сидела на стуле и ревела. Ему очень хотелось её ударить, но он не мог (он её не бил), вместо этого он приложил руку у её лбу и слегка толкнул её голову. Не больно, но обидно. Я подошла обняла мать.
Примерно в 16 лет я поняла, что не люблю отца, позже я стала к нему равнодушна, совсем недавно я его простила. Их брак закончился его уходом к очередной любовнице. Мы с сестрой выросли и он посчитал, что не должен больше жить с мамой ради нас. Сейчас я убеждена, что если люди не могут нормально жить вместе, им нужно развесить, жить ради детей - большая, ну очень большая глупость. С одной стороны, я из жизни своих родителей вынесла, что брак - это плохо, с другой, мне с детства вдалбливали в голову, что я должна выйти замуж и родить детей. Вот только, сколько я себя помню, никогда не мечтала затащить мужчину в ЗАГС, наоборот, хотела, чтобы меня тащили, уговаривали…
Мне повезло с первым молодым человеком, он показал, что не все мужчины такие же как мой отец. Но в 18 лет, я сама поменяла ему установку что ли…мы разговаривали про брак, он говорил, что нужно обязательно жениться, на что я возразила, что женится нужно лет в 30, когда будет хорошая работа, жилье и т.д. и т.п. В 22 года, через 5 лет наших отношений, многие наши знакомые стали жениться, я тоже захотела (сработало стадное чувство). Он меня отговорил, несмотря на то, что на нас давили родители. Чем дальше, тем давление родителей становилось сильнее, а меня его нежелание женится стало обижать. В один прекрасный момент я встретила другого и сразу получила предложение от первого. Согласилась. Почему не знаю. И только через 2,5 месяца поняла, что я очень несчастна, меня не радует предстоящая свадьба, я постоянно реву по поводу и без. Свадьбу я отменила. После был другой, ему я сразу отказала как и 3-му, они меня не устраивали по разным причинам. А вот с 4-м самое интересное, он внешне очень походил на моего отца, даже фразы иногда бросал как и мой отец, его я никогда не любила, но продолжала с ним встречаться, согласилась с ним жить, очень тяжело притиралась, а через 2 года захотела за него замуж. Он женится отказался и мы расстались. Вспоминая жизнь с ним, я поняла, что всё время с ним боролась, он меня пытался сломать, как некогда это сделал мой отец с матерью. Он постоянно меня критиковал и был недоволен по любому поводу (моей одеждой, фигурой, едой и т.п.), я всегда понимала, что он пытается занизить мою самооценку, но мне нравилось понимать, что все его усилия ни к чему не приведут. В итоге я его сломала, не знаю как, не понимаю, он просто в один прекрасный момент стал хорошим заботливым мужчиной и через пару месяцев предпочел уйти от меня, а не жениться.
Наверное я мстила отцу таким образом. Поняла, что должна его простить и у меня это получилось. Вот только теперь я себя не понимаю…я чувствую какое-то опустошение…мне кажется я всё ещё боюсь замужества. Не могу сказать, что не хочу замуж, иногда у меня всплывают мысли о белом платье и счастливом мужчине рядом, но я определенно всё ещё не рвусь в ЗАГС. Это пройдет? Или я так и буду мечтать о любви и продолжать мучить мужчин?

Боюсь выходить замуж ислам. С точки зрения религии:

Страх перед свадьбой в какой-то мере понятен, потому что человек так устроен, что боится того, чего не знает, боится неведомого. Порой страх – как правило, у девушек – бывает паническим, что, конечно же, порицаемо. Ведь брак – это не зло, а благо. Супружество – это сунна нашего Посланника (мир ему и благословение), и не стоит забывать об этом.

Благодаря браку человеческий род продолжается. Именно благодаря ему многим людям удаётся сохранить себя от запретного. Кроме того, брак даёт женщине возможность в полной мере почувствовать себя полноценной женщиной, почувствовать и понять, что значит быть мамой. К тому же замужней девушке, оказавшейся в трудной ситуации, всегда есть на кого положиться, к кому обратиться и кому пожаловаться. Для мусульманки брак – это ещё и облегченный вариант попасть в Рай, ибо в одном из хадисов Пророка (мир ему и благословение) сказано, что женщина, читающая молитву, соблюдающая обязательный пост, порядочная и покорная своему мужу, непременно попадёт в Рай! («Муснаду Ахмад», № 1661)

  إذا صلت المرأة خمسها و صامت شهرها و حفظت فرجها و أطاعت زوجها قيل لها : ادخلي من أي أبواب الجنة شئت

 Перестаньте обращать внимание на тех, чья жизнь сложилась не очень удачно. Ведь существует много счастливых и крепких пар, берите пример с них – и будьте уверены, что и у Вас будет крепкая и хорошая семья!

Единственное, но и, пожалуй, самое главное, что Вы можете сделать для того, чтобы быть счастливой, это выбрать (дать согласие на предложение) себе хорошего супруга. А основным критерием в выборе мужа пусть будут религиозность и добрый, хороший нрав. Именно за человека, обладающего этими двумя чертами, и советовал выходить замуж Посланник Аллаха (мир ему и благословение)! Доверьтесь Пророку Всевышнего (мир ему и благословение), и Вы не ошибётесь! Ибо человек, который живёт строго по нормам Ислама, никогда не допустит несправедливости по отношению к другому, особенно по отношению к своей супруге.

Боюсь выходить замуж за парня. Боюсь выходить замуж за любимого, но ленивого мужчину

У Майи есть любимый человек, с которым они вместе уже 10 месяцев. По поступкам она чувствует, что он тоже ее очень ценит. Но в этой бочке меда есть и ложка дёгтя: этот мужчина ленится работать и зарабатывать больше. Строить ли ей с таким планы?

Боюсь выходить замуж, что делать. Вопрос психологам

Тем временем, он уже сделал Майе предложение, хочет жениться, но она засомневалась и пока не предпринимает серьёзных шагов. Наша героиня совсем не меркантильная, жизнь научила надеяться только на себя, но рядом хочет видеть целеустремленного мужчину, а не того, который болтается, не находя себе места, и не стремится жить лучше.

Цитирую:

"У меня отдельная маленькая квартира, растет дочь, сама я работаю и получаю приличную зарплату. Любимый нормально относится к дочке, они ладят. Также он заботлив по отношению ко мне, всегда помогает, рядом в любой трудный момент, переживает за меня.

Он работал торговым представителем, работа непыльная, получал хорошо. В ноябре у них сокращение было, его хотели уволить, но он сам попросил остаться хотя бы до Нового года, чтобы не бегать. Стал расширять базу клиентов, но в итоге все свелось к тому, что он звонит по телефону, собирает заказы и платят ему 10-15 тысяч в месяц. Я с ним говорила насчёт этого не раз, что несерьёзно как-то. У него ведь высшее образование, опыт работы, хорошая машина, 32 будет в этом году. Сказал: «Не хочу устраиваться на новую работу с 9 до 18, вставать рано, за те же деньги, что я тут раньше получал. Устроюсь курьером пиццу возить без оформления до сентября, пока не съездим в отпуск после свадьбы».

Видео я боюсь выходить замуж