Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Асаны для пробуждения женской энергии.. Йога: 3 простых упражнения для усиления энергетики

19.03.2020 в 12:37

Асаны для пробуждения женской энергии.. Йога: 3 простых упражнения для усиления энергетики

Асаны для пробуждения женской энергии.. Йога: 3 простых упражнения для усиления энергетики

Свою энергию повысить можно различными способами. Упражнения из йоги помогут начать новый день активно и зарядят энергией до самого вечера.

Ни для кого не секрет, что наше биополе постоянно нуждается в поддержке. И если оно слабеет, то и в жизни начинаются неприятности. Для его укрепления существуют специальные практики , которые помогают нам находиться в отличном состоянии.

Упражнения из йоги также направлены на улучшение энергетики, и их ежедневное использование не только помогает укрепить ауру, но и привлечь к себе новые возможности и удачу.

3 простых упражнения для усиления энергетики

Многие полагают, что йога слишком сложна для них, а ее упражнения физически трудновыполнимы. Однако это не совсем так. Существует несколько уровней сложности, и при желании свои физические возможности можно улучшить. Как правило, даже начального уровня достаточно, чтобы привести свою жизнь в порядок, и для этого не требуется специальная физическая подготовка.

Упражнение Утканасана

Эта поза в йоге разблокирует энергетические центры (по-другому их называют чакры), чтобы те работали правильно. Именно гармонизация чакр ведет ко внутреннему спокойствию и внешнему проявлению изобилия.

Встаньте прямо, вытяните руки над головой и соедините вместе ладони. Находясь в таком положении, представьте, что вам нужно сесть на воображаемый стул. В данном случае рекомендуется присесть так низко, как позволяет это сделать ваша физическая подготовка. Такая поза стула помогает разблокировать нижние чакры, улучшает прохождение энергии по вашему позвоночнику и укрепляет ягодичные мышцы.

Асаны для пробуждения женской энергии.. Йога: 3 простых упражнения для усиления энергетики 01

Упражнение Шалабасана

На энергетическом уровне эта поза символизирует гибкость и способность находить выход из любой ситуации. Также она положительно влияет на органы пищеварения и выправляет осанку. Такое комплексное воздействие помогает запустить энергию успеха и укрепить свое биополе.

Лягте на пол лицом вниз, руки положите вдоль тела, голова повернута в одну из сторон. После этого поднимите правую ногу вверх насколько это возможно и вытяните носок. Не старайтесь поднять ногу слишком высоко, достаточно оторвать ее от пола всего на несколько сантиметров. Но нужно тянуть носок и продержаться в таком положении около 4 секунд. После повторите эти действия с левой ногой.

Упражнение Нади Шодан пранаяма

Данное упражнение активирует все мыслительные процессы и учит концентрироваться только на самых важных делах. Таким образом можно и расслабиться и одновременно сосредоточиться на решении текущих вопросов. Также активация данных чакр помогает понять свои истинные намерения и цели.

Сядьте в позу лотоса или примите любую другую удобную для вас позу. Спина должна быть прямой, а тело расслабленным. На протяжении 4 секунд нужно массировать точку, которая находится в середине между бровями. Ее еще называют третьим глазом. Начинающим нужно сделать три подхода, после можно увеличивать количество повторений и времени воздействия на данную точку.

Йога для женщин. 7 причин заняться йогой женщинам

Йога для женщин стала популярна совсем недавно. Изначально духовную йогу практику выполняли только мужчины, но дочь одного известного просветителя Гуруджи Шри Б. К. С. Айенгара, открыла дверь в мир йоги для всех представительниц этого пола. Йога для женского здоровья помогает решить и предотвратить появление множество проблем, сохраняет личную гармонию и внутреннее состояние души во время стрессовых ситуаций.

Особенности

    Первое место в женской йоге занимают дыхательные упражнения - пранаямы .

    Преобладает комплекс занятий на гибкость и растяжение.

    Силовые фигуры больше всего подходят мужчинам, но некоторые женщины включают их в свою практику. Это не запрещено.

    Позы йоги удобные, не вызывают какого-либо дискомфорта.

    Большинство упражнений непродолжительные, статика, конечно, присутствует, но в малом количестве.

    Переходы между фигурами неторопливые.

    Движения несложные, мягкие.

Польза

Польза йоги для женского организма.

    Улучшает гибкость.

    Вирасана, Паршвоттанасана , Вирабхадрасана 1 , Адхо Мукха Шванасана - это малая часть асан, с помощью которых можно достичь быстрого результата увеличения гибкости, если регулярно их выполнять.

    Укрепляет мышцы.

    Плюсы йоги в том, что при занятиях не требуется спортивный инвентарь, который часто нужен для укрепления мышц. Основными упражнениями для реализации этой функции являются: Уттана Шишасана, Баласана , Шалабхасана .

    Улучшает кровообращение.

    Асаны, перевёрнутые головой вниз, снабжают кровь кислородом, очищают клетки от шлаков и улучшают работу мозга. Для этого стоит делать такие упражнения, как Двиконасана, поза Гора Эверест, Шашанкасана.

    Успокаивает, расслабляет, делает людей счастливыми.

    Многие люди приходят к занятиям йоги во время кризисных и стрессовых ситуаций. Некоторые асаны могут справиться с всплесками эмоций, перепадами настроения, найти гармонию в своём теле, поэтому йога для беременных часто практикуется у будущих мам. Таких поз большое количество, например, Ардха чандрасана, Прасарита Падоттанасана , Марджариасана.

    Снижает вес.

    Люди, занимающие практикой йоги, часто приходят к здоровому питанию, так как выполняя различные фигуры, стабилизируется эмоциональное душевное состояние, которое избавляет от перееданий, делая выбор в пользу правильной пищи.

    А некоторые из асан помогают избавиться от жировых отложений и целлюлита. Например, Уттхита Паршваконасана , Пашчимоттанасана , Урдхва Прасарита Падасана.

    Улучшает осанку.

    Неправильная осанка делает человека непривлекательным, вызывает одышку, учащённое сердцебиение и боли в спине, в груди. Чтобы избежать этих "прелестей" рекомендуется выполнять асаны: Бхуджангасана , Тадасана , Дандасана .

    Повышает иммунитет.

    От иммунной системы зависит состояние нашего организма, ведь именно она защищает нас от бактерий, паразитов и вирусов. Чтобы её улучшить, нужно уделять всего пару минут в день таким асанам, как Сету Бандха Сарвангасана , Баласана, Випарита карани, Уштрасана.

Противопоказания

К сожалению, в йоге существуют противопоказания. Если у вас есть какие-либо заболевания, обязательно обратитесь к своему врачу за консультацией.

Категорически запрещено заниматься практикой йоги при:

    психических расстройствах;

    тяжёлых заболеваний сердца и крови;

    злокачественных опухолей;

    черепно-мозговых и травматических заболеваний позвоночника;

    гипертонии 2 и 3 стадии.

Есть временные запреты на занятия йогой:

    при высокой температуре тела;

    при менструации у женщин в особо обильные дни;

    после беременности в течение 3 месяцев;

    при полном желудке;

    при обострении хронический болезни;

    в послеоперационный период.

Теперь вы знаете, чем полезна йога для женщин. Практика йогой совершает невероятные изменения с людьми, нормализуя не только душевное состояние, гармонию и внутренний баланс, но и покушается с хорошей целью на здоровье человека.

Йога для раскрытия женской энергии. Что расходует женскую энергию и что ее восполняет?

Согласно древним знаниям, та энергия, которой обладают женщины — является проявлением Шакти, созидательной энергиией самой Вселенной. Женщина создана Творцом таким образом, что ее тело способно вбирать в себя энергию окружающего пространства и накапливать ее в месте силы — матке.

Именно эту энергию женщина может в дальнейшем отдавать другим людям, через различные эмоции, заряжая их и сподвигая к трансформациям, либо направляя на реализацию своих собственных желаний. Также женщина может накапливать эту энергию в себе, становясь невероятно притягательной на энергетическом плане.

Мужчина — это прекрасное, могущественное существо. Он способен ставить перед собой цели и достигать их, он способен на абсолютно любые достижения. Он создан Творцом очень сильным и разумным. Но без созидательной, женской энергии, мужчина подобен компьютеру, отключенному от питания — он бездеятелен и ни на что не способен.

Мужчина может получать энергию только несколькими способами: напрямую от общения с Богом, от своего пути или от женщины. Женщина же берет энергию абсолютно от всего, что видит, с чем соприкасается. Если она соприкасается с красотой, качество ее энергии будет очень красивым, если же она смотрит на что-то уродливое — качество ее энергии будет снижаться.

Но, если же у женщины есть способность собирать энергию из пространства, то почему же иногда она бывает энергетически опустошена и не способна наполнять энергией любимого мужа и свою семью? Дело в том, что женщины часто очень неправильно расходуют свою энергию.

Женскую энергию сильно расходуют:

  • обиды, ссоры, злость,
  • осуждение других,
  • активная деятельность в социуме,
  • неженская работа,
  • сопротивление мужчинам,
  • неправильное дыхание,
  • неправильное питание,
  • неправильный режим дня и плохой сон,
  • негативное окружение.

Во всех этих случаях энергия утекает, опустошая женщину. И тогда она испытывает неудовлетворенность в жизни, депрессивные состояния, постоянно находится в суете, ненужной активности, сверх-деятельности, или падает без сил, нарушается женское гормональное здоровье. В таком состоянии женщина не может быть магнитом притягательности для мужчины, не может никого согреть, вдохновить и напитать.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Правильно наполняться и следить за образом своей жизни, мыслями, поведением, питанием, дыханием и так далее. Важно помнить, что основная задача женщины, состоит в том, чтобы начать выполнять свое главное предназначение — нести в мир Любовь, находиться в доверии ко Вселенной, видеть в любой ситуации совершенство и красоту, принимать своего мужчину таким, какой он есть, не стремясь изменить его, а стремясь наполнить его своей лучезарной энергией, чтобы он раскрыл своё могущество и силу, и достиг абсолютно любых вершин, служа на благо миру.

Помните, наполняет женщину уход за собой, но не по праздникам, а каждый день! То, чему мы посвящаем свое время и внимание, всегда возрастает и усиливается. Поэтому напитывайте энергией себя, уделяйте внимание себе, своей внешности, заботьтесь о своём теле, волосах, наряжайте себя, украшайте, творите свой женственный образ. Будьте красивы не только выходя из дома, но и пребывая наедине с собой! Ведь женщиной не возможно быть наполовину — только перед другими людьми, будьте женщиной каждую секунду!

Чаще бывайте на свежем воздухе, созерцайте красивые пейзажи окружающей природы. Можно закачать на телефон красивые картинки, чтобы любоваться ими, когда вы, например, едете в общественном транспорте. Это лучше, чем смотреть на серость вокруг себя, на недовольные угрюмые лица. Слушайте вдохновляющую красивую музыку. Кушайте свежую красивую пищу. Обязательно творите уют и красоту в своем доме. Тогда, качество энергии, входящей в Вас будет прекрасным!

Также позаботьтесь о хорошем сне, спите в проветриваемом помещении. Ложитесь не позднее 22 часов. Поубавьте свою активность — суета разрушительна для женского организма. Позволяйте себе такую роскошь — как ничегонеделанье, чаще отдыхайте, останавливайтесь, чтобы насладиться настоящим моментом и увидеть красоту этого мира.

Познайте свою Вечную природу. Вам некуда спешить, вы — вечны, вы всё успеете. Отдавайте предпочтение более нежным и ярким цветам одежды, забудьте про брюки и джинсы, Богини такое не носят! Исключите мрачные цвета, и подберите себе наряды светлых тонов, которые будут изящно подчеркивать Вашу нежную женственность.

Только научившись наслаждаться жизнью, мы станем способны наслаждать других!