Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женская и мужская энергия. Муладхара

19.03.2020 в 12:37

Женская и мужская энергия. Муладхара

Мужская чакра. Мужчина отдает энергию.

Мужчина предоставляет своей женщине и ее детям защиту и безопасность. От чего мужчина защищает свою женщину? В первую очередь от любой внешней опасности: неблагоприятных погодных условий, от диких зверей, от хулиганов, от давящего социума, от тяжелой работы и т.п. Построение внешних связей семьи должно происходить преимущественно через мужчину, мужчина решает все конфликты с внешним миром. Например, если сын разбил чужое окно, то разбираться идет его отец. Даже входную дверь должен открывать хозяин, а не хозяйка (особенно, когда не известно, кто пришел), потому что это связь с потенциально опасным внешним миром.

Эта же чакра отвечает за половую потенцию. Мужчина хочет и может, а женщина в ответ на это откликается. Мужское семя дает жизнь потомству.

При нарушении работы чакры:

У мужчин. В том случае, когда женщина не может принимать от него безопасность, он становится агрессивным, вспыльчивым, ревнивым. Все это приводит к общему упадку сил, сексуальная потенция оставляет желать лучшего. Поэтому важно, чтобы мужчина брал на себя ответственность за выживание своей семьи.

В том случае, когда чакра перестает отдавать энергию, мужчина может перестать быть мужчиной во всех смыслах этого слова.

Принятие мужской энергии. Энергетика мужчины

Женская и мужская энергия. Муладхара

Энергетика мужчины – это не просто наличие стержня или характера, это в первую очередь наличие внутренней энергии настолько сильной и сконцентрированной, что основной ее способностью становится влияние на все окружающее.

Неспроста большинство мужчин уже состоявшихся и мужественных иногда весьма вспыльчиво реагируют на определенные жизненные ситуации. Это происходит только в силу переизбытка внутренней мужской энергии.

Принятие мужской энергии. Энергетика мужчины

Мужская энергия всегда направляется наружу.
Она представлена в виде той части, которая отвечает в большей степени за свое наружное проявление.
С ее помощью внутренний мир мужчины находит свое воплощение в реальной жизни.

Только для мужской энергетики свойственно находиться в большой концентрации.
Она постоянно направлена на достижении какой-то определенной цели и никогда не находится в невостребованном состоянии.
Если ее не направлять в нужное русло, она найдет себе первое попавшееся применение.

Особенности мужских энергетических потоков

Мужской энергетике всегда покровительствовало Солнце. Оно как и мужская энергетика, способно согреть (окружая теплом и участием), и в тоже время может испепелить в порыве своего гнева.

Энергетика мужчин – это только часть стержня, который соединяет и позволяет им принимать все мощь космического пространства. Она открывает для них безграничные возможности. Зрелый (в своем развитии и мировоззрении) и состоявшийся мужчина способен очень на многое, а если ко всему этому он еще умеет управлять своими энергетическими потоками – ему подвластно всё.

Как восполнить потерю энергии мужчин

Если вы не видите своей энергетики, это еще не говорит об ее отсутствии.
Как и любая другая составляющая нашего организма, она также требует к себе бережного и достойного отношения.
К сожалению большинство мужчин пренебрегают этим.

Потеря энергетических ресурсов может сказаться на вас как:

  • Потеря интереса к жизни;
  • Появление состояния схожего с сонливостью;
  • Апатия ко всему, что вас окружает;
  • Депрессивность;
  • Общее состояние угнетенности;
  • Появление нервозности;
  • Резкие перепады настроений;
  • Бессонница;
  • Беспочвенные вспышки гнева и ярости.

Все перечисленное является только первыми признаками потери энергии.
Трудно даже представить, что ждет того человека, который не задумывается о ее пополнении.

Для того чтоб восполнить потери мужской энергии необходимо:

  • Сконцентрировать свое внимание на рационе питания, поскольку есть определенный перечень продуктов, который поможет вам восстановить потраченную энергию;
  • Дать возможность своему организму отдохнуть и выспаться;
  • Полюбить свою работу и постараться получить от ее выполнения максимум удовольствия;
  • Стараться радоваться жизни и всему тому, что она позволяет вам иметь;
  • Больше времени проводите на свежем воздухе;
  • Старайтесь вести активный образ жизни;
  • Избегайте стрессов;

Помните, в жизни нет ничего, с чем бы вы не могли справиться, все испытания, выпавшие вам, только сделают вас сильней.

Энергетика между мужчиной и женщиной

Принятие мужской энергии. Энергетика мужчины

Между мужчиной и женщиной всегда есть незримая, но очень сильная связь, которая как магнит притягивает их друг к другу. Отчасти, и только отчасти — это происходит в силу того, что основной их совместной функцией является деторождение.

Но это далеко не основная причина их совместимости.

Вся Вселенная и весь Мир построен на балансе, а когда этот баланс нарушен, приходит хаос.

Женщины черпают свою силу в Земле, а мужчины из космоса – это позволяет сохранять необходимый баланс и равновесие. Покровительница женской энергетики – это Луна. Она спокойная, загадочная и наполнена невероятным магнетизмом. Покровителем мужской энергетики выступает Солнце – согревающее все и способствующее росту и развитию всего к чему оно прикасается. Но, вместе с этим Солнце способно испепелить.

Только вместе эти две действующие силы способны на достижение гармонии и счастья. В одиночку они не могут справиться со своим внутренним потенциалом.

Поэтому, чтобы иметь хорошие взаимоотношения со своим спутником жизни, или же для того, чтобы встретить его, необходимо смотреть на обычные бытовые ситуации с энергетической точки зрения.

  • КАК ЖЕНЩИНА ПЕРЕДАЕТ ЭНЕРГИЮ МУЖЧИНЕ?
  • Энергообмен между мужчиной и женщиной
  • Когда мужчина привязан к одной женщине…

OKhelps — платформа №1 бесплатных онлайн семинаров.

Обучайся легко, проведи время с пользой → https://okhelps.com/

Получайте ответы на интересующие Вас вопросы от экспертов!

Мужская и женская энергия в отношениях. Свадхистана – радость жизни

По свадхистане женщина отдает энергию, мужчина принимает. Она учит мужчину радоваться всем проявлениям жизни. В основном мужчины ограничивают себя в своем быте самым необходимым. Они трудятся во имя семьи, и дом для них – место отдыха для новых свершений. Женщина делает «передышку» для мужа комфортной. Создает пространство любви, уют в доме, готовит вкусную пищу, украшает своей красотой. Великолепным отдыхом для мужчины может стать праздник (день рождения, юбилей), который с истинно женским вкусом организовала для него любимая.

Часто женщины возражают против этого, считая эти обязанности «служанки» несправедливыми. Но, как Вы увидите дальше, все справедливо. Женщины имеют одни три активных чакры, по которым они отдают энергию, мужчины – другие три. И одна чакра (сахасрара) работает у мужчин и женщин одинаково. Роли распределены равномерно. Интересная деталь – чакра свадхистана проецируется у нее в этом месте на выпуклость – животик.

Отсутствие у мужчины достаточного количества энергии по свадхистане, получаемой от женщины, приводит к тому, что мужчина не сможет реализовать себя по верхним чакрам. Он не раскроет себя в социуме, не достигнет поставленных целей, не сделает карьеру и не приобретет авторитет и уважение. Соответственно, уровень достатка семьи будет невысоким. Мужчина не сможет удовлетворить потребности женщины в красивой модной одежде, купить дорогое кольцо и так далее.

Иногда у женщины нет глубинного желания отдавать энергию мужчине по свадхистане. Она не осознает важность энергообмена между мужчиной и женщиной по чакрам. И не хочет в этом вопросе разбираться. Это происходит, когда у женщины не раскрыта эта чакра, слабо проявлена женственность.

Другой случай – свадхистана у женщины открыта. Но она, перефразировав известное стихотворение, остановила на скаку слишком много коней, то есть отдала больше чем надо энергии работе. Поэтому у нее нет сил дать энергию своему мужчине. В результате он даже игрушечных коней не остановит, не говоря уже о настоящих.

Скопившаяся избыточная энергия в свадхистане превращает ее в снежную королеву – женщину с замерзшими чувствами, перепадами настроения. В дальнейшем это приводит к гинекологическим проблемам, бесплодию. Иногда может быть склонность к беспорядочным половым связям.

Мужчина же, не получив достаточно энергии для своих свершений по другим чакрам, уподобляется, образно говоря, барону Мюнхгаузену, вытаскивающему себя из воды за волосы. То есть ему приходится напрягать все свои силы, что реализовать себя в социуме. К тому же, рано или поздно он найдет «подпитку» на стороне.

Если женщина не имеет пары и никому не отдает прежде всего сексуальную энергию, то ей необходимо поднять энергию свадхистаны на более высокие чакры и отдавать ее через них (читайте далее в статье). Тогда сохраняется здоровье, и приходит успех в социуме. Но все равно необходимо стараться обрести пару для восстановления изначальной гармонии по этой чакре.

Источники мужской энергии. Мужская и женская энергии в человеке

  • Пейчев

Есть такой закон:  В каждом из нас есть и мужчина, и женщина. И женская и мужская энергия. Есть женщины, как мужики, есть мужики, как женщины.

Есть мужская энергия. Активная, каменная. Видели таких мужиков: “Нам песня строить и жить помогает..” Такой солдат-генерал. “Ну что ты тут мне говоришь? Давай суп или кашу давай! Что ты хочешь, любви? Что тебе не хватает любви? Я люблю тебя! Что, тебе не понятно?”.

Или богатыри. Они такие, как напор. Представьте, они так делают: “Иди сюда, женщина, ну что ты там ходишь сама ничейная? Иди сюда! Будешь со мной или не будешь? Давай, определяйся быстрей. Ну что ты там телишься? Ну что ты там мычишь? Давай. Не хочешь? Ну, иди, гуляй”.

И вы чувствуете, что от них идет мужская энергия. Она сильная, ответственная, бесстрашная, решительная. Рукава закатал и на войну пошел. В чистом виде мужская энергия. Она ответственная, сильная. Она – камень. Мужик – это камень. Если по нему ударили, а он растекся, то это не мужик. А если по нему бьешь и молоток ломается – вот это – мужская энергия. Как главный герой фильма “Крепкий орешек”. Он спас весь мир, всех взорвал и даже не улыбается.

А если в мужчине много женской энергии , то он становиться слабым и мягким, как женщина. И душа его протестует. Поэтому, мужчины, если вы чувствуете такое, то вам нужно прокачивать в себе мужскую энергию, усиливать ее.

Женская энергия – это забота, нежность. “Давайте душой почувствуем, давайте друг друга полюбим. Так нежно, нежно”. Это все женская энергия. Заботливая, нежная, как вода, обтекает.

Почти все женщины были мужиками в прошлой жизни. Почти все мужики – женщинами. Скажу больше, большинство женщин, скорее всего, были викингами-мужиками. И им не хватает женских качеств. Бог им дает женское тело, а энергия в нем мужская. И ведет себя женщина, как мужик.

А женская энергия – это такая: “Я не знаю, как жить. Что в этом мире делать, я не знаю”. Понимаете, она вообще ничего не может делать. Как дюймовочка. Растет на цветочке, как фея, летает и трясется вся. Это женская энергия.

И конечно, когда в мужчине женская энергия преобладает, то ему попадет женщина мужская, активная, решительная. А если в нем начинает мужская просыпаться, то начинается конфликт с мужской энергией в женщине. Тогда ей надо стать более женственной.

Поэтому, если вы мужчина и хотите себе женщину с женской энергией – прокачивайте в себе мужскую энергию. А если вы – женщина, и хотите себе настоящего мужика, который будет заботиться о вас – прокачивайте в себе женскую энергию. А то будете всю жизнь мужика на себе тащить. Видели такие семьи? Он бухает, ходит за ней за ручку, пивко попивает.

Сейчас женщин мало, их почти нет. Сейчас все женщины в мужских телах. А мужики – в женских. Чаще всего так.

Мужская энергия – она, как стрела летит, пробивает. Женская – она, как вода, стрелу растворяет.

И если у вас все наоборот, подумайте о своих родителях, были ли конфликт у них? Мама была мужественной? Мужиком была? С папой бодалась? И вы взяли себе ее модель поведения? Или, если вы мужчина, взяли папину модель поведения, который не был мужиком в семье? И если вы это осознаете, откажитесь от моделей поведения ваших родителей. И начинайте прокачивать в себе соответствующие качества. Иначе счастья в отношениях у вас не будет.

Самое ценное, что у нас есть – это отношения с близкими людьми. Если мы несчастливы в отношениях, мы будем разбавлять этим несчастьем другие сферы жизни.

Тренинг в записи — «Исцеление отношений» поможет Вам   разобраться в ваших отношениях и гармонизировать их.

От того, как мы выстраиваем личные отношения и от нашего близкого окружения, напрямую зависит качество нашей жизни.
Тратить жизнь на собирание негативных эмоций и проживание в безрадостном состоянии непозволительная роскошь!
Пришло время избавиться от груза обид, разочарований и вздохнуть полной грудью от радости и осознания того, что всё можно исправить!
Какими бы ни были безрадостными и запущенными ваши отношения – всё можно изменить.
Именно этим мы и будем заниматься на практическом тренинге в записи «Исцеление отношений».