Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Предназначение женщины в этой жизни. Женское предназначение. Что может только женщина, кроме родов

05.03.2017 в 09:26

Предназначение женщины в этой жизни. Женское предназначение. Что может только женщина, кроме родов

1. быть магнитом для благополучия.
Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера - все это, по сути, глубоко вторично.
Настоящая женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием - в первую очередь.
Состояние, привлекающее мужчин - это наслаждение женщины собой и своей жизнью.
Наслаждаться собой - это непростое искусство, но, освоив его, женщина становится сильнейшим магнитом.
Предназначение женщины в этой жизни. Женское предназначение.  Что может только женщина, кроме родов"Непрерывно Заниматься Любовью с Окружающим Миром" - вот девиз женщин - магнитов.
Непрерывно наслаждающаяся женщина привлекает в свою жизнь соответствующие события, людей, обстоятельства.
Как непрерывно жалующаяся и страдающая женщина привлекает в свою жизнь печальные события, людей и обстоятельства.
2. вызывать мужское состояние.
Мужчина любит не саму женщину, а своё состояние рядом с ней. Состояние супер - мужчины. Женщина, которая создает у мужчин такое особое состояние - мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. К этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к источнику питания.
Настоящая женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих. Поэтому настоящая женщина - это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние.
"Рядом с ней я Чувствую Себя Самым Лучшим Мужчиной в Истории" - примерно так может сказать каждый пообщавшийся с ней.
3. быть каналом любви в наш мир.
Щедрость женщины на любовь привлекает к ней любовь. В том случае, если женщина хочет быть любимой, она учится насыщать любовью все, с чем соприкасается. Дарить её, наслаждаться ею, проявлять её, думать и говорить о ней. Любовь должна быть вдохом и выдохом, а не только вдохом. Внимание! Только в том случае, если вы выдыхаете любовь, она найдет вас естественным образом.
Любовь это то, что приходит в наш мир через настоящих женщин. В форме счастливых детей, прекрасных творческих вещей, умиротворенных мужчин.
"Я Проводник Любви в Этот мир" - с этой фразы каждой волшебнице стоит начинать каждый день.
4. помочь мужчине стать богом.
Попробуйте такую установку: "мужчины - это боги. Любой мужчина - бог. " Именно так. Лишь в том случае, если он не производит на вас впечатление бога, значит, вы смотрите глазами критического разума. Бог может быть проявлен в нем только на один процент. В его жизни еще не встретилась такая женщина, которая вдохнула бы в него веру в себя. Настоящая женщина в мужчинах богов видит. Настоящая женщина не конкурирует с мужчинами и не доказывает им своего совершенства. Она их не переделывает и не воспитывает. Она видит всё лучшее, что есть в каждом из них. Настоящая женщина любит, ценит и уважает мужчин вообще, как класс. Такая позиция создает в её жизни пространство для интересных и достойных мужчин.
"Она Смотрела на Меня так, Словно Видела то, что я Никогда не Осмеливался в Себе Увидеть" - из рассказа одного влюбившегося клиента.
5. быть воспламеняющей.
Чтобы очаровывать мужчин, женщина сама должна быть очарована. Только в том случае, если женщина хочет вдохновлять мужчин - она должна сама пребывать в состоянии вдохновения. Лишь в том случае, если женщина хочет воспламенять их, она сама должна быть маленьким пламенем. "Очарованность" женщины - это её влюбленность в жизнь, в свои маленькие тайны, романтичность и загадочность. Не важно, чем женщина очарована. "Очарованность" создает внутренний свет, который невозможно не почувствовать.
"Казалось, что вокруг нее какое-то поле. Все спорилось, получалось, зажигалось рядом с ней, а она пребывала в состоянии восторга от каждой мелочи" - из рассказа другого влюбленного мужчины.
6. инициировать подвиг.
Рядом с настоящей женщиной всегда есть место подвигу. Она создает его. Женщина возбуждает в мужчине желание проявить себя сильным, не навязывая ему обязанности "ты Должен", но мягко приглашая в сказку "герой и принцесса". Она создает иллюзию трогательной беззащитности и ранимости, пробуждая в мужчине желание для совершения поступков, результатом которых будут её восторженные глаза и восхищение им. Настоящая женщина подготавливает мужчину к совершению поступков постепенно и незаметно, ничего для этого не делая, просто пребывая в образе нежной, хрупкой барышни.
7 создать филиал рая на земле.
Настоящая женщина для развлечения и саморазвития работает. Ее главный проект - это внутренний мир семьи. Выбрав того, кто надежно обеспечивает и защищает микро - мир семьи, она начинает творить чудеса. В ее доме создается впечатление, что попал в рай - там такая атмосфера, такая музыка, такие разговоры, такие отношения, такие книги, такая красота и все все такое, как оно, наверное, только в раю.
Настоящая женщина создает идеальную модель большого мира в миниатюре, в отдельно взятом месте (будь то дворец или палатка. И эта миниатюра очень важна, ведь ее муж и гости мужчины видят, какой он - идеальный мир, и теперь могут по образу и подобию создавать большой мир.
Мужчина, побывав в маленьком раю, с радостью преображает большой мир. Он видел, как должен быть устроен мир. Это делает его эффективным, мотивированным, харизматичным, ведь он только сегодня утром видел, какой он - идеальный мир. Лишь в том случае, если же мужчина не видит дома идеального мира, ему сложнее преображать мир большой. Он не знает, как в идеале все должно быть устроено.

Мужчина и женщина их предназначение в жизни. Женское и мужское предназначение

Категория: Развитие

Мы должны исполнять свою роль с точки зрения природы – мужскую или женскую. Из внутреннего строения мужской и женской психики возникают два закона предназначения мужской и женской природы. Задача мужчины – ставить перед собой цели и быть независимым от любых обстоятельств жизни.

Природа мужчины – лидерская, это природа целей, природа воли, природа достижений чего-либо. Миссия мужчины состоит в том, чтобы очень много добиться в этом мире, состояться на внешнем, социальном плане. Чем больше целей, тем больше мужчина вдохновлен.

Природа женщины – это взаимоотношения, обмен чувствами. Женщина живет в эмоциональном пространстве. Отношения – это функция женщины. Невозможно построить отношения с человеком, не позволив ему реализовать свою природу. Если у мужчины есть какие-то эмоциональные трудности, это означает только одно: у него в жизни нет миссии. Потому когда у мужчины есть настоящее дело, то там будет только полнота, удовлетворенность и счастье. Все проблемы мужчины решаются тогда, когда он обретает миссию.

В современном обществе культивируется настроение «ешь, пей и наслаждайся». И это разрушает прежде всего мужчин, потому что природа мужчины – не жить на платформе чувств. Как только мужчина опускается на эту платформу, у него сразу рассеивается энергия, как будто она тратится и уходит, появляется бессмысленность и бесполезность жизни. Мужчина не предназначен для этого мира. Он предназначен для того, чтобы в этом мире раскрыть высокие ценности и высокие идеи.

Вот зачем ему дается ум, оторванный от материи, сильный разум – для познания своего высшего предназначения. Задача мужчины – вот эти высшие ценности: благородство, любовь, поддержку, защиту всех членов общества, – принять из Высшего целого и опустить в этот мир. Мужчина живет высокими идеями. И если в его жизни этих высоких идей нет, мужчина просто деградирует, становится непонятно кем. Это очень высокая природа мужчины.

Поэтому прежде всего мужчина должен получать духовное образование, знание о том, как устроена жизнь, практиковать медитацию и молитву. Духовная практика прежде всего для мужчин.

Современная культура построена на уровне удовлетворения чувств. Она разрушает мужчину. Женщины становятся все более сильными, независимыми, лидерами, а мужчины – все более слабыми и безвольными.

Женщина живет ради двух целей: воспитать мужчину и воспитать женщину. Воспитать мужчину – значит помочь ему раскрыть его лучшие качества безусловной любовью, безусловной поддержкой и принятием. Мужчина измеряет свою жизнь достижениями, и когда у него что-то не получается, то для него это очень глубокий кризис, и нужна женская любовь, опора, полное принятие.

Закон женского целомудрия в том, что женщина все время помнит о своем мужчине. Ее мужчина всегда в ее уме, он ее герой. И если мужчина чувствует такое отношение от женщины, то он горы свернет и никуда никогда не уйдет от такой женщины, потому что рядом с ней он становится настоящим мужчиной. Это то, что он хочет прежде всего – обрести силу, полномочия, потому что ради этого он приходит в этот мир.

Но женщина растит мужчину не для себя. Мужчина никогда не сможет жить только в семье, его нужно отпустить в мир. Она не должна испытывать чувство собственности, но это не означает, что она не имеет права на него.

Ум мужчины слабый, и поэтому ревностью, скандалами она защищает его ум, чтобы мужчина не увлекся другими женщинами. Увлечение другими женщинами означает поражение. Он не для этого живет.

Мужчина – воин, который пришел в этот мир, чтобы утвердить ценности. Ему дается одна женщина, чтобы защитить его ум, успокоить, чтобы научить его чувствительности, потому что природа мужчины – это отрыв от чувств, и он не сможет исполнить свою миссию на благо других, если даже не чувствует одну женщину рядом с собой, не может поддержать ее и дать защиту.

Поэтому в этих отношениях он учится чувствовать потребности других. Вот его роль в отношениях с женщиной – быть чувствительным, внимательным, нежным и ласковым, чтобы по-настоящему реализовать свою большую задачу.

Женщина тренирует мужчину в способности быть чувствительным, эмоциональным. Как женщина воспитывает своего мужчину, так же она должна воспитывать своего сына. В какой-то момент его нужно отпустить. Только тогда он будет уважать мать и заботится о ней. Если мать привязывает к себе сына, то он либо станет тряпкой, либо будет отдаляться все больше и больше.

Задача мужчины – жить ради блага всех и одновременно быть максимально внимательным к тем, кто рядом.

Природа женщины – это не сексуальная природа, это материнская природа. Сексуальность – это как часть, как некий элемент женской природы, чтобы пришли дети, чтобы защитить ум мужчины.

Поэтому женщина становится самой красивой для него, но это не главное. Но современную женщину воспитывают так, как будто сексуальная природа самая главная. Семья – это механизм, в котором мужчина и женщина обретают целостность, каждый обретает механизм реализации своего высшего предназначения.

И мужская, и женская природа не являются нашей собственностью, они даются нам из Высшего источника. В эту природу встроен закон высшей любви. Любовь означает бескорыстие, служение другим. Женская и мужская природа действуют на благо других, на благо всего человечества. Смысл жизни не выдумывается – он принимается. Он уже есть. Счастье в том, чтобы принять эти законы такими, какие они есть, и реализовать их.

Предназначение в жизни мужчина и женщина. Предназначение мужчины в жизни: все основные моменты

Предназначение в жизни мужчина и женщина. Предназначение мужчины в жизни: все основные моменты

Мужчины и женщины рождаются с различными целями и задачами в жизни, и предназначение мужчины отличается от предназначения женщины. Об этом и поговорим в рамках данной статьи.

Некоторые люди считают, что мужчина и женщина могут жить абсолютно одинаково: одними желаниями, одними устремлениями и т.п. Но это глубочайшее заблуждение. То, что приносит счастье и полностью удовлетворяет женщину, далеко не всегда приносит счастье мужчине, это факт.

И если говоря про женщин, в большинстве случаев могут возникать темы связанные с любовью, чувствами, эмоциями, то с мужчинами совсем другая ситуация. Мужчина гораздо менее эмоциональный, да и любовь у него может проявляться несколько грубо и неуклюже.

Откровенно говоря, у мужчин нет и не может быть эмоциональных проблем, если он живёт в соответствии со своей мужской природой.

Важнейшее условие счастья и успеха мужчины

Если у мужчины есть большие цели в жизни, которые направлены на благо всего мира, то у него просто нет ни времени, ни сил, ни желания на какие-то бесполезные и глупые поступки, он не тратит время попусту, он не переживает по любому поводу, он серьёзен и сдержан.

У мужчины должна быть миссия в жизни, которая будет вдохновлять его действовать каждый день. Эта миссия должна приносить счастье, пользу, благо в окружающий мир.

При соблюдении этого условия, у мужчины автоматически отпадают большинство проблем. Он становится целеустремлённым, и настойчивым, щедрым и милосердным. Такой мужчина обречён на счастье, успех и признание.

Как должна выглядеть миссия?

Это какая-то деятельность, которая делается для других. Причём не обязательно это должен быть огромный проект. Это может быть обычная работа, которая делается с любовью и бескорыстием.

К примеру, для меня это написание статей и запись в видео на темы психологии и саморазвития, проведение консультаций и тренингов, исполнение возвышенных и духовных песен. Это то, что реально вдохновляет меня и заставляет действовать каждый день.

Как будет выглядеть миссия жизни в Вашем случае, я не знаю. Рекомендую, прежде всего, найти дело своей жизни , которое предназначено Вам с самого рождения и связать с ним свою миссию.

При отсутствии миссии в жизни предназначение мужчины закрыто и он никогда не станет счастливым и успешным. Подумайте над этим.

Предназначение в жизни мужчина и женщина. Предназначение мужчины в жизни: все основные моменты

Бескорыстное служение, как вечный спутник мужского предназначения

В продолжение вышесказанного поговорим о важности и необходимости внешней бескорыстной деятельности для мужчины.

Такова наша мужская природа: мы по-настоящему счастливы и успешны тогда, когда служим окружающему миру и Богу, конечно. Тогда в мужчине сами собой начинают проявляться самые возвышенные и по истине мужские качества.

Бескорыстное служение следует совершать на всех уровнях жизни:

Во внешней деятельности мы своей работой, своей миссией приносим благо всем живым существам. В семье мы заботимся, защищаем и обеспечиваем своих близких. Во внутренней жизни мы очищаем своё сердце и стремимся полностью предаться Господу.

Только в этом случае можно сказать, что мужчина живёт в полном смысле этого слова и следует своему предназначению.

Основное предназначение мужчины в жизни

Жизнь в женском теле предназначена для любви и отношений, без этого счастья женщине не видать. А у мужчины совершенно другие задачи.

Жизнь в мужском теле предназначена для самосовершенствования или, по-другому, для работы над самим собой. Постараюсь объяснить, что это означает.

Для того чтобы быть удовлетворённым своей жизнью, мужчине недостаточно иметь семью, работу, возможность отдыхать и т.п. Никакое количество денег, наслаждений, красивых женщин не способно дать ему настоящее счастье. К счастью ли, или к сожалению, но это так.

Может это удивительно, но

Мужчина получает настоящее счастье от побед над собой в духовном, психическом и физическом планах. Главное предназначение мужчины — это саморазвитие, и прежде всего, духовное саморазвитие.

Развиваться духовно, стремиться к постижению Бога и взаимоотношений с Ним — это буквально мужская обязанность. В семье именно мужчина ответственен за духовный прогресс. Без этого мужчина НИКОГДА не сможет ощутить настоящий вкус жизни и истинного счастья.

Предназначение в жизни мужчина и женщина. Предназначение мужчины в жизни: все основные моменты

Ещё сюда относится и работа над своими качествами характера, искоренение грубых и тонких вредных привычек. Мужчине важно постоянно бороться со своими слабостями, которые являются препятствием на пути к счастью и процветанию.

Также важны победы над собой в физическом плане: соблюдение режима дня, закаливание, периодические воздержания от пищи и разумное ограничение сексуальной жизни, физическая активность. Всё это даёт мужчине уверенность в себе и в своих силах.

Что главного нужно вынести из этой статьи?

Написано и сказано много. Теперь я подведу итог и сгруппирую информацию в удобном и понятном формате.

Мы вели речь о предназначении мужчины. Из статьи можно понять, что следование этому предназначению является залогом счастья, успеха, здоровья мужчины.

Что же важного нужно запомнить:

  • большинство проблем мужчин возникают в результате бездеятельности и отсутствия целей в жизни;
  • у мужчины просто не остаётся сил и желаний на пустую трату времени и прочие глупости, если у него есть какая-либо миссия в жизни, приносящая пользу окружающему миру и связанная с его предназначением в деятельности;
  • главнейшая обязанность мужчины — работать над собой в духовном, психическом и физическом планах;
  • когда мужчина начнёт отдавать всего себя окружающим: Богу, обществу, семье, то всё вокруг начнёт заботиться о нём;
  • мужская природа проявляется во всей своей полноте в результате бескорыстной внешней деятельности.

Это то главное, о чём хотелось сказать про предназначение мужчины. Постарайтесь использовать данные рекомендации в своей жизни.

Предназначение мужчины в жизни женщины. Как мужчине построить правильные отношения

Итак, главная задача мужчины в жизни – самореализоваться и через это осуществить свою миссию. Нельзя поспорить с тем, что семья – основа для гармоничного человеческого развития. Если ее выстроить правильно, мужчина получит базу для того, чтобы расти нравственно и духовно. Это – крепость, которая оберегает от негативного влияния извне.

Согласно большинству религиозных учений жизнь мужчины делится на несколько периодов:

  1. период ученичества – приходится на время, когда юноша еще не достиг зрелости физически и психически;
  2. период зрелости – в это время возможно начало семейной жизни;
  3. период физического старения – когда нужно отойти от обязанностей материальных и обратиться к духовным.

Самым правильным будет проживать жизнь в соответствии с этими периодами, то есть не начинать отношений в незрелом возрасте и не откладывать их на период, когда нужно работать над своей душой. Поэтому веды, например, советуют молодым людям не жениться до того, как они окончат свою учебу полностью и смогут взять на себя ответственность за других людей.

Сразу после встречи с человеком, который, казалось бы, мог составить пару, нужно задуматься: какая семейная жизнь может быть с этим партнером? Нужно отбросить чувственную составляющую и оценить схожесть интересов, различия в круге общения и характере познакомившихся людей. Жизненные цели тоже не должны остаться без внимания.

Очень часто мужчины выбирают в спутницы жизни ту, которая смогла ослепить его внешностью и безукоризненным поначалу поведением. Но выглядеть хорошо и приятно общаться – вещи, которым научиться намного легче, чем качествам, действительно необходимым для брака. Главное, что нужно замечать в спутнице, – ее характер, а уже потом внешность. Согласно ведам духовная красота намного важнее накачанных мышц, губ или накрашенных глаз. Внешность изменить намного проще, чем характер, который формировался в течение всей жизни.

Философия Индии говорит о том, что уровней сознания существует несколько, и любовь может зарождаться в разных центрах тела человека. В идеале она должна сперва появиться в центре солнечного сплетения и сердечном центре, а уже потом опуститься к нижним – паховому и копчиковому центрам. Когда они все в гармонии, любовь будет приносить только счастье. А семейная жизнь, основанная на возбуждении низших психических центров, будет неудачной и приведет к утрате положительных качеств супругов и их деградации.