Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Цвет имени. Имя - это набор звуков, своеобразная мелодия, которую мы слышим с рождения.

05.03.2017 в 09:28

С научной точки зрения звуки представляют собой волны определенной длины, так же как и цвета спектра. Вывод очевиден: все слова, в том числе и имена, имеют окраску. А ведь давно доказано, что цвета влияют на людей и окружающее пространство.
Цвет имени. Имя - это набор звуков, своеобразная мелодия, которую мы слышим с рождения.


Подобно тому, как художник получает оригинальный оттенок, смешивая краски на палитре, так и звуки нашего имени формируют индивидуальный характер. И для каждого имени существует цвет, который подчеркивает, умножает и поддерживает сильные стороны и достоинства человека.
Существует шесть цветов, которые в паре с именем могут влиять на судьбу. Красный традиционно символизирует страсти, оранжевый - чувства, желтый - рассудок, зеленый - ум, синий - душу, фиолетовый - тело.
Рассчитываем цвет имени.

Чтобы определить свой цвет, подсчитайте соотношение гласных и согласных в полном имени, не учитывая "ь". Лишь в том случае, если согласных больше, это говорит о ярко выраженных волевых чертах характера, о сильных страстях и эмоциях. Таким образом, если количество гласных и согласных букв совпадает, ваше имя находится в середине цветового спектра имен, и основные ваши достоинства связаны с сознанием, рассудком, умом. Только в том случае, если же в вашем имени преобладают гласные буквы, вы - человек духовный, чувствительный.
Затем посчитайте, каких согласных в вашем имени больше: звонких или глухих - шонкие согласные усиливают качества, глухие - смягчают. Итак:
Лишь в том случае, если согласных больше, чем гласных.
И звонких согласных больше, чем глухих, или же глухих нет вовсе (Александра, Борис: цвет имени - красный.
И звонких согласных столько же, сколько глухих, меньше или нет вовсе (Тарас, Кристина: цвет имени - оранжевый.
Таким образом, если количество согласных и гласных совпадает.
И звонких согласных больше, чем шухих, или же глухих нет вовсе (Леонид, Вера); цвет имени - желтый.
И звонких согласных столько же, сколько глухих, меньше или нет вовсе (Ефим, Ксения: цвет имени - зеленый.
Лишь в том случае, если согласных меньше, чем гласных.
И звонких согласных больше, чем глухих, или же глухих нет вовсе (Елена, Илья: цвет имени - синий.
И звонких согласных столько же, сколько глухих, меньше или нет вовсе (Иосиф, Анастасия: цвет имени фиолетовый.
Значение цветов.
Красный цвет олицетворяет жизнь, страсть, силу и любовь. Люди с "Красными" именами открыты для общения, активны, энергичны, наделены чертами лидера, обладают большой работоспособностью, добиваются результата.
Оранжевый - цвет здоровья, радости, теплоты, он ассоциируется с удовольствием и роскошью, а также с эмоциональным возбуждением. Обладателям "Оранжевых" имен стоит внимательно относиться к ощущениям.
Желтый символизирует науку, фантазии и смелость. Носители "Желтых" имен - натуры творческие, находящиеся в поиске новых идей и оригинальных решений. Среди них вы наверняка первооткрывателей и творцов встретите.
Человек с "Зеленым" именем ценит постоянство, упорство, отличается силой ума и нуждается в признании.
Синий символизирует мудрость, спокойствие, верность. Люди с такими именами отличаются преданностью, рассудительностью, уравновешенностью.
Чувствительные, ранимые, легковозбудимые - вот основные характеристики обладателей "Фиолетовых" имен.
Раскрасьте жизнь!
Цветовой профиль - ориентир, указатель, в какой области вы с большей вероятностью достигнете успехов. Он помогает выявить и осознать особенности харак тера, обратить их в достоинства.
Усилить магию цвета имени может каждый: внесите в гардероб и домашнюю обстановку больше вещей подходящей расцветки. Старайтесь всегда иметь при себе аксессуар вашего цвета. Достаточно маленькой детали, чтобы ощутить поддержку имени, почувствовать уверенность, вспомнить о своих достоинствах.