Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женщина- это отражение мужчины.. Женщина - отражение мужчины

14.02.2020 в 14:32

Женщина- это отражение мужчины.. Женщина - отражение мужчины

Женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет той, о которой мужчина мечтает.

В своей жизни я встречала немало различных семейных пар. Особенно печально было смотреть на пары, в которых муж всегда прекрасно выглядит, одет с иголочки, в начищенных туфлях. Имеет в гардеробе множество костюмов, кучу рубашек к ним. Стрижется всегда вовремя, никаких лишних сантиметров в красиво зачесанной стрижке. В общем, ослепительный весь такой. А рядом с ним жена – полная противоположность: в стертых джинсах, застиранном свитере, кроссовках, видавших виды, волосы собраны в пожизненный хвостик и выкрашены в ядерный цвет дешевой краской, о маникюре и макияже речи вообще нет.

Вспомнили своих знакомых? Наверняка, у каждого из нас есть в друзьях хотя бы одна такая пара.

Что нам приходит на ум, когда мы видим подобную ситуацию? Мужчина - самовлюбленный нарцисс, а женщина - с крайне низкой самооценкой. Почему так происходит, в каждой отдельно взятой паре - это другой разговор и углубляться в эту тему сегодня мы не станем.

Поговорим о том, какой ситуация может быть. Как гласит старинная мудрость: женщина - это колодец, из которого мужчина черпает силы. Если этот колодец перестать чистить, он пересохнет. Мужчина, уважающий себя, уважает и женщину, которая рядом с ним. И он обязательно позаботится о своей женщине, ведь она является источником его вдохновения, жизненных сил и таланта.

Женщина, о которой заботятся, расцветает, становится еще прекрасней и буквально окутывает мужчину своей любовью и нежностью. От чего у него вырастают крылья, и он просто обречен на успех в любых своих начинаниях.

Женщина- это отражение мужчины.. Женщина - отражение мужчины

Женщина, как зеркало отражает то, что получает от мужчины и имеет свойство усиливать это в десятки раз. В такой паре женщина всегда готова поддержать своего мужчину, никогда не будет спорить с его решениями и будет полностью на него полагаться. Никогда не станет пилить и занудствовать на темы: «я же тебе говорила», «опять я была права», «от тебя невозможно ничего добиться, пока сто раз тебе не повторишь».

Если мужчина хочет, чтобы женщина его любила, ему следует относиться к ней так, чтобы у нее и мысли не возникло, что без него ей будет лучше. Не даром же говорят: у настоящего мужчины женщина - счастливая, у остальных - сильная.

Любите себя и своего мужчину. Ваш психолог Олейникова Анна.

Женщина это отражение мужчины, как к ней относишься. Женщина это отражение мужчины? 14 Сен 2020 09:13 #1

Подскажите как бороться с женской манипуляцией "женщина это отражение мужчины"? Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему

Тихон пишет:

Подскажите как бороться с женской манипуляцией

"Понять… Простить…" (из "Наша Раша")
Тихон пишет:

"женщина это отражение мужчины"

Мне кажется, что это правда. Если в семье есть любовь и взаимопонимание, то "женщина - это отражение мужчины". Это закон Природы: "Подобное притягивается к подобному".
Но "отражение" - лишь следствие (любви в семье, взаимопонимания, взаимодополнения), но никак не причина. Это некий идеал высоких отношений.
Тихон пишет:

Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему

"Скользкое" высказывание. Очень похожее на диспут о том, что появилось раньше: курица или яйцо.
В целом, в том, чтобы "проявлять инициативу и милый характер" ничего плохого нет. Если только этот порыв будет исходить изнутри, от души, искренне и безвозмездно. И будет подкреплен похожими шагами со стороны партнера. Так, как это происходит на ранних этапах развития отношений.
Если же "проявлять инициативу и милый характер" будет всегда кто-то один, а тем более, если это (уже) доставляет дискомфорт, то такое положение сигнализирует о наличии замалчиваемых / неосознаваемых проблем в отношениях.
Отсюда может быть три выхода:
- Не делать ничего, оставить все как есть (= пусть ситуация ухудшается дальше) -> самое простое "решение", но самое разрушительное для человека и отношений.
- Бросить этого человека и искать нового -> не самое простое решение, но иногда другого выхода нет. особенно, если ситуация сильно запущенная
- Сесть и спокойно обсудить отношения, найти нерешенные (пока) проблемы и пути их решения -> самое оптимальное решение и самое сложное. Сложное в том, чтобы не скатиться до взаимных обвинений, оскорблений, шантажа и ссор; подняться над ситуацией и с холодным умом оценить ее как бы со стороны, указать на ошибки партнера, признать свои ошибки, осознать их и начать действовать на их исправление…
Если проблемы, будучи обозначены, игнорируются и долгое время не решаются, то, как ни прискорбно, остаются только два первых выхода: когда один или оба партнера саботируют свои же решения, значит отношения не представляют для них ценности.

Женщина отражение мужчины психология. Если мужчины - наши зеркала, то что конкретно они отражают?

Мужчина — это наше зеркало, дорогие женщины. Вообще, все люди — наши зеркала, но мужчины в особенности. Эта мысль не нова. Еще в Библии было сказано: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Но я не могу согласиться с этим безоговорочно. Не только с другими.

Мужчины нас зеркалят, безусловно! Но как? Вот в чем основной вопрос. Именно здесь кроется масса наших женских ошибок. А секрет очень простой. Мужчины, в первую очередь, отражают наше отношение к… самой себе. То есть мужчины относятся к нам так, как мы сами относимся к себе.

Наверняка сталкивались с тем, что один и тот же мужчина абсолютно по-разному проявляется с разными женщинами. И наоборот. С одной женщиной совершенно разные мужчины в итоге проявляют себя одинаково. Ко мне часто приходят женщины как раз с этой проблемой — меняются мужчины, а сценарий отношений сохраняется. Даже если сначала все идет по-новому, то со временем они начинают говорить все такие те же слова и фразы, относиться к ней и вести себя рядом с ней так же, как и все предыдущие мужчины. А иногда даже это отношение становится все хуже и хуже.

А все потому, что отношение женщины к самой себе за это время, в лучшем случае, не изменилось. А с каждым несложившимся романом мы подсознательно делаем не самые лучшие выводы о себе и о том, чего мы достойны.

Мужчины, можно сказать, с рождения уверены, что женщина — это загадка. Что ей нужно, как нужно, они не знают. У нас этим, кстати, беда! Мы-то, женщины, с рождения знаем, что нужно мужчинам, как им нужно, с кем, сколько раз … И считаем нужным заниматься кем угодно и тратить свою жизнь на кого-то другого, только не на себя.

А мужчины, владея своим тайным знанием о незнании истинных желаний женщин, встречая вас, на подсознательном уровне первое время снимают информацию. О том, как вы к себе относитесь, чего вы, с вашей же точки зрения, достойны, тратите ли вы на себя деньги или экономите на себе, едите ли вы из красивой посуды или хлебаете из кастрюльки на бегуи т. д.Не то, чтобы они прямо специально наблюдают за вами. В непринужденном общении этот процесс чаще всего проходит вообще неосознанно. Просто так устроено.

Знаете, каких женщин мужчины холят и лелеют? Холёных и лилейных! Да просто мужчине даже в голову не придет, что с такой женщиной можно обращаться по-другому! Так что просто внимательно смотрите, как мужчины к вам относятся. Это бывает очень ценно — они как раз указывают направление, в котором и нужно работать над собой.

Например, если мужчина вас постоянно ругает и критикует, то, скорее всего, вы сами внутри занимаетесь самоедством и уничижением. Если мужчина вас бьет, то, скорее всего, вы сами за что-то готовы внутри себя убить. Это не значит, что от мужчин нужно все терпеть. Позволять обращаться с собой абы как запрещается. Просто, расставшись, например, с очередным мужчиной, не спешите в новые отношения. Осмотритесь, проанализируйте, что вас не устраивало в прежних. И вперед — занимайтесь личным развитием! Воспитывайте такое отношение к самой себе, какое вы хотите увидеть от любимого человека. И все будет меняться к лучшему.

Вот моя самая любимая забавная история на тему того, как поведение мужчины отзеркаливает наше, женщин, отношение к себе.

Однажды я познакомилась с замечательной девушкой. Хорошая семья, любящий муж, сынуля, сама занимается любимым делом… В общем, счастливая женщина! Мы с ней обсудили эту тему, и на следующий день я встретила её в очень веселом настроении. Она поведала мне следующее.

Утром муж предложил ей приготовить завтрак, пока она будет приводить себя в порядок. Надо заметить, что она любит все красивое и для своих любимых мужчин всегда изысканно накрывает стол, сервируети т. п.Но когда сама для себя, все некогда, а потому — где прямо с доски перехватит, где из кастрюльки, где из пакета пожуёт…

Выходит она из ванной. Муж на кухне уже все приготовил и пошел спать дальше. Заходит она на кухню. А на столе все аккуратно порезано и ждет ее — на разделочной доске.

Вот так. И это не потому, что он козел. Он искренне любит жену и заботится о ней. Просто если ты ешь обычно прямо с доски, то мужчина думает, что именно так ты больше всего и любишь!

Когда мужчина любит женщину цитаты. 28 цитат великих мужчин о прекрасных женщинах

Когда мужчина любит женщину цитаты. 28 цитат великих мужчин о прекрасных женщинах

    Во все времена талантливые и творческие мужчины не уставали восхищаться женщинами, их красотой, уникальностью и загадочностью. Каждый из них искренне считал, что без женщин жизнь не имела бы смысла, а без женского обаяния и красоты на свет не появились бы прекрасные стихи, картины, музыкальные произведения.

    AdMe.ru в преддверии праздника собрал цитаты великих мужчин, которые в коротких фразах смогли отразить «и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь».

    • «Женщина — точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество» (Хаггинсон Торри).
    • «Быть человеком — это много, но быть женщиной — еще больше» (Мартти Ларни).
    • «О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре» (Станислав Буффле).
    • «Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами» (Джозеф Конрад).
    • «Если бы женщин не существовало, все деньги мира не имели бы никакого смысла» (Аристотель Онассис).
    • «Все рассуждения мужчин не стоят ни одного чувства женщины» (Вольтер).
    • «Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков » (Иоганн Фридрих Шиллер).
    • «У женщин — все сердце, даже голова» (Жан Поль Рихтер).
    • «Женщина — как заварка: никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит» (Николай Риган).
    • «Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью» (Иван Бунин).
    • «Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали» (Оскар Уайльд).
    • «Женщины вообще неустрашимы, за исключением тех, которые боятся всего на свете» (Жюль Верн).
    • «Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, просто у них каждый день другой характер» (Гейне Генрих).
    • «Только женщина может временно остановить время» (Юзеф Булатович).
    • «Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками» (Аркадий Давидович).
    • «Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин» (Генрих Гейне).
    • «Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба» (Джером Дэвид Сэлинджер).
    • «Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит» (Ив Сен-Лоран).
    • «Женщина священна; женщина, которую любишь, священна вдвойне» (Александр Дюма).
    • «Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает» (Хаббард Франк).
    • «Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда» (Редьярд Киплинг).
    • «Как правило, за каждым идиотом стоит великая женщина» (Джон Леннон).
    • «Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина» (Теофиль Готье).
    • «Красивую женщину можно целовать без конца и ни разу не попасть в одно и то же место» (Януш Макарчик).
    • «Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся — диктует условия победителю» (Карел Чапек).
    • «В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот» (Арне Гарборг).
    • «Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай» (Элберт Хаббард).

Женщина- это отражение мужчины.. Женщина - отражение мужчины

Женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет той, о которой мужчина мечтает.

В своей жизни я встречала немало различных семейных пар. Особенно печально было смотреть на пары, в которых муж всегда прекрасно выглядит, одет с иголочки, в начищенных туфлях. Имеет в гардеробе множество костюмов, кучу рубашек к ним. Стрижется всегда вовремя, никаких лишних сантиметров в красиво зачесанной стрижке. В общем, ослепительный весь такой. А рядом с ним жена – полная противоположность: в стертых джинсах, застиранном свитере, кроссовках, видавших виды, волосы собраны в пожизненный хвостик и выкрашены в ядерный цвет дешевой краской, о маникюре и макияже речи вообще нет.

Вспомнили своих знакомых? Наверняка, у каждого из нас есть в друзьях хотя бы одна такая пара.

Что нам приходит на ум, когда мы видим подобную ситуацию? Мужчина - самовлюбленный нарцисс, а женщина - с крайне низкой самооценкой. Почему так происходит, в каждой отдельно взятой паре - это другой разговор и углубляться в эту тему сегодня мы не станем.

Поговорим о том, какой ситуация может быть. Как гласит старинная мудрость: женщина - это колодец, из которого мужчина черпает силы. Если этот колодец перестать чистить, он пересохнет. Мужчина, уважающий себя, уважает и женщину, которая рядом с ним. И он обязательно позаботится о своей женщине, ведь она является источником его вдохновения, жизненных сил и таланта.

Женщина, о которой заботятся, расцветает, становится еще прекрасней и буквально окутывает мужчину своей любовью и нежностью. От чего у него вырастают крылья, и он просто обречен на успех в любых своих начинаниях.

Женщина- это отражение мужчины.. Женщина - отражение мужчины 02

Женщина, как зеркало отражает то, что получает от мужчины и имеет свойство усиливать это в десятки раз. В такой паре женщина всегда готова поддержать своего мужчину, никогда не будет спорить с его решениями и будет полностью на него полагаться. Никогда не станет пилить и занудствовать на темы: «я же тебе говорила», «опять я была права», «от тебя невозможно ничего добиться, пока сто раз тебе не повторишь».

Если мужчина хочет, чтобы женщина его любила, ему следует относиться к ней так, чтобы у нее и мысли не возникло, что без него ей будет лучше. Не даром же говорят: у настоящего мужчины женщина - счастливая, у остальных - сильная.

Любите себя и своего мужчину. Ваш психолог Олейникова Анна.