Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины

14.02.2020 в 14:28

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины

Женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет той, о которой мужчина мечтает.

В своей жизни я встречала немало различных семейных пар. Особенно печально было смотреть на пары, в которых муж всегда прекрасно выглядит, одет с иголочки, в начищенных туфлях. Имеет в гардеробе множество костюмов, кучу рубашек к ним. Стрижется всегда вовремя, никаких лишних сантиметров в красиво зачесанной стрижке. В общем, ослепительный весь такой. А рядом с ним жена – полная противоположность: в стертых джинсах, застиранном свитере, кроссовках, видавших виды, волосы собраны в пожизненный хвостик и выкрашены в ядерный цвет дешевой краской, о маникюре и макияже речи вообще нет.

Вспомнили своих знакомых? Наверняка, у каждого из нас есть в друзьях хотя бы одна такая пара.

Что нам приходит на ум, когда мы видим подобную ситуацию? Мужчина - самовлюбленный нарцисс, а женщина - с крайне низкой самооценкой. Почему так происходит, в каждой отдельно взятой паре - это другой разговор и углубляться в эту тему сегодня мы не станем.

Поговорим о том, какой ситуация может быть. Как гласит старинная мудрость: женщина - это колодец, из которого мужчина черпает силы. Если этот колодец перестать чистить, он пересохнет. Мужчина, уважающий себя, уважает и женщину, которая рядом с ним. И он обязательно позаботится о своей женщине, ведь она является источником его вдохновения, жизненных сил и таланта.

Женщина, о которой заботятся, расцветает, становится еще прекрасней и буквально окутывает мужчину своей любовью и нежностью. От чего у него вырастают крылья, и он просто обречен на успех в любых своих начинаниях.

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины

Женщина, как зеркало отражает то, что получает от мужчины и имеет свойство усиливать это в десятки раз. В такой паре женщина всегда готова поддержать своего мужчину, никогда не будет спорить с его решениями и будет полностью на него полагаться. Никогда не станет пилить и занудствовать на темы: «я же тебе говорила», «опять я была права», «от тебя невозможно ничего добиться, пока сто раз тебе не повторишь».

Если мужчина хочет, чтобы женщина его любила, ему следует относиться к ней так, чтобы у нее и мысли не возникло, что без него ей будет лучше. Не даром же говорят: у настоящего мужчины женщина - счастливая, у остальных - сильная.

Любите себя и своего мужчину. Ваш психолог Олейникова Анна.

Когда мужчина любит женщину цитаты. 28 цитат великих мужчин о прекрасных женщинах

Когда мужчина любит женщину цитаты. 28 цитат великих мужчин о прекрасных женщинах

    Во все времена талантливые и творческие мужчины не уставали восхищаться женщинами, их красотой, уникальностью и загадочностью. Каждый из них искренне считал, что без женщин жизнь не имела бы смысла, а без женского обаяния и красоты на свет не появились бы прекрасные стихи, картины, музыкальные произведения.

    AdMe.ru в преддверии праздника собрал цитаты великих мужчин, которые в коротких фразах смогли отразить «и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь».

    • «Женщина — точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество» (Хаггинсон Торри).
    • «Быть человеком — это много, но быть женщиной — еще больше» (Мартти Ларни).
    • «О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре» (Станислав Буффле).
    • «Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами» (Джозеф Конрад).
    • «Если бы женщин не существовало, все деньги мира не имели бы никакого смысла» (Аристотель Онассис).
    • «Все рассуждения мужчин не стоят ни одного чувства женщины» (Вольтер).
    • «Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков » (Иоганн Фридрих Шиллер).
    • «У женщин — все сердце, даже голова» (Жан Поль Рихтер).
    • «Женщина — как заварка: никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит» (Николай Риган).
    • «Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью» (Иван Бунин).
    • «Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали» (Оскар Уайльд).
    • «Женщины вообще неустрашимы, за исключением тех, которые боятся всего на свете» (Жюль Верн).
    • «Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, просто у них каждый день другой характер» (Гейне Генрих).
    • «Только женщина может временно остановить время» (Юзеф Булатович).
    • «Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками» (Аркадий Давидович).
    • «Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин» (Генрих Гейне).
    • «Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба» (Джером Дэвид Сэлинджер).
    • «Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит» (Ив Сен-Лоран).
    • «Женщина священна; женщина, которую любишь, священна вдвойне» (Александр Дюма).
    • «Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает» (Хаббард Франк).
    • «Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда» (Редьярд Киплинг).
    • «Как правило, за каждым идиотом стоит великая женщина» (Джон Леннон).
    • «Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина» (Теофиль Готье).
    • «Красивую женщину можно целовать без конца и ни разу не попасть в одно и то же место» (Януш Макарчик).
    • «Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся — диктует условия победителю» (Карел Чапек).
    • «В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот» (Арне Гарборг).
    • «Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай» (Элберт Хаббард).

Женщина отражение мужчины психология. Женщина – это отражение мужчины

Женщина отражение мужчины психология. Женщина – это отражение мужчины

Почему считается, что женщина отражение мужчины? Почему же так говорят? Кроме того, ещё говорят, что по тому, как выглядит женщина, судят о её мужчине. Наверное, это потому, что в женщине, как в зеркале, отражаются все её взаимоотношения с мужчиной.

Вспоминаю случай с одной пожилой парой, жившей по соседству долгое время. Муж был очень красивым представительным мужчиной, всегда одетым с иголочки, гладко выбритым, пахнущий дорогой туалетной водой, неизменно пользовавшийся успехом у женщин. Жена его, напротив, выглядела настоящей кухаркой, вечно в одном и том же застиранном халате, с потухшим взглядом и постоянно носившая сумки с продуктами. Если в молодости она выглядела привлекательно, то со временем красота её быстро увяла, волосы поседели, зубы выпали, но она не имела возможности их вставить, поскольку муж выдавал ей деньги только на хорошую еду для себя, а идти работать не разрешал. Однако он от её не уходил, потому что женщины, с которыми он знакомился, по какой-то причине не спешили завязывать с ним долгосрочные отношения. В конце концов, он опустился и превратился в злобного сгорбленного старика.

У настоящих мужчин женщина – счастливая, у остальных – сильная

Как сказал один мудрец, женщина – это колодец, из которого мужчина черпает свои силы. Но и колодец требует ухода: если его не чистить, он пересохнет.

Умный мужчина, в первую очередь, будет заботиться о женщине, поскольку она является источником его жизненной энергии, вдохновения и таланта. От его заботы и внимания женщина расцветает, становится ещё прекрасней и даёт мужчине столько любви и нежности, что у него вырастают крылья. Как сказал Брэд Питт о своей жене: «Если любить её до безумства, она станет им».

Наверное, это так. Женщина, будучи зеркалом, отражает лишь то, что получает от мужчины, зато в десятикратном размере. Поэтому мнение, что женщина отражение мужчины, более чем справедливо! Она в полной мере усвоила правило, по которому отдавать гораздо приятнее, чем получать. Поэтому, если хочешь, чтобы женщина тебя любила, люби её так, чтобы у неё даже не возникало мысли, что кто-то может любить её сильнее.

Как когда-то прочёл в интернете интересное высказывание: «У настоящих мужчин женщина – счастливая, у остальных – сильная».

Женщина в руках мужчины. Нарушение дистанции

О чем могут поведать «случайные» прикосновения мужчины к женщине? Нарушение дистанции говорит о том, что он влюблен, но при этом скрывает свои чувства. Порой бывает так, что мужчина и женщина проводят много времени вместе, например, на работе или в учебном заведении. Но общаясь, представитель сильного пола время от времени вторгается за границы личного пространства своей коллеги или сокурсницы, то есть подходит к ней ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Обычно люди не подпускают кого-либо чужого столь близко к себе. Но при взаимной симпатии у женщины не возникает внутреннего протеста при приближении к ней мужчины. Именно поэтому не стоит удивляться, если он как будто совершенно случайно коснется ее руки, прически, плеч, положит свою руку на спинку ее кресла и т. п.

Такие прикосновения мужчины к женщине (фото представлены в статье) являются явным подтверждением того, что ему приятно находиться рядом с ней, и он мечтает о более близких отношениях. Стоит также понимать, что если этот коллега или сокурсник возьмет свою спутницу за локоть или укроет ее плечи пиджаком, то подобные жесты не стоит расценивать как обычную дань вежливости. Таким образом мужчина дает понять всем потенциальным соперникам, что считает даму «своей», и уступать ее не намерен.

Женщина в руках мужчины. Нарушение дистанции

А вот если мужчина будто совершенно случайно касается ноги женщины, но тут же убирает руку, то это говорит о том, что он желает близости с ней. Подобные действия могут означать и любовь. Но в таком случае мужчина будет убирать руку медленно и одновременно с этим улыбаться даме.

Женщина это отражение мужчины, как к ней относишься. Женщина отражение мужчины

Сегодня прочла заметку об ошибках в переводе различных текстов, которая в итоге исказила смысл сказанного. Одна их них в том, что слово из иврита tsela имеет два значения: «ребро» и «отражение». Следовательно, фраза должна звучать так: «Бог создал женщину как отражение мужчины». Как-то откликнулась мне эта фраза своей правдоподобностью и даже большим смыслом в теме отношений мужчины и женщины, о котором так громко кричат женщины- они отражают мужчину, его поведение и отношение, а мужчины не хотят этого слышать.

Но важнее тут вот что, мы всё время забываем о том, кто инициирует отношения, о чем уже тоже я писала в статье О смысле природы отношений мужчины и женщины. Кто инициирует отношения?

Так вот, если учитывать этот смысл, то важно понять, что мужчина инициирующий отношения сам является источником отношений, задаёт им тон, форму, вектор, формат. Но проблема в том, что женщины не хотят воспринимать буквально именно то, что на самом деле инициирует мужчина, иногда женщина упорно остаётся в иллюзии , что это сейчас так, но потом будет лучше или иначе. И если мужчина предлагает только ограниченный формат отношений, ущербный, фрагментарный или временный, то нужно признать, что именно так будет. Всё остальное женщина будет инициировать сама, фантазировать, находиться в иллюзии и нести за это ответственность. Отражение здесь будет как раз из двух противоположных, раздробленных частей в попытке собрать вместе одно целое.

Мужчина, который стремится к настоящими полноценным отношениям, должен сам захотеть понять каков он, и каково будет его отражение. Иначе мужчина сам никогда не будет нести ответственности за то, что он создал через свою инициативу и активность. Что в отражении он хочет видеть, слышать, получать от своей женщины и рядом с ней. А женщина ответна, откликающаяся или нет, тогда сразу становится понятно, возможны отношения для них или нет. И конечно здесь не идёт речь о том, что женщина пластилин, который сам вылепливает из себя любое соответствие от потребности быть в отношениях с любым мужчиной. женщина тоже должна знать и понимать себя, к чему готова, а к чему нет.

На мой взгляд и опыт, мужчина вообще дорожит только тем, что он создал сам лично, свои усилия и труды, свои вложения, конечно он в дальнейшем дорожит всем тем, что дают его первичные вложения, но без них нет ценности и нет ответственности. Но создаёт мужчина не женщину, а только форму, правила или законы, по которым хочет быть в отношениях, в которые входит или нет женщина.

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины 04

Я не хочу сваливать на мужчин или только на женщин ответственность, я за первичный выбор, и чем более правильно, честно он сделан, тем больше вероятности развития и перспективы у этих отношений. Мужчина осознанно создал у себя свой аналог женщины и отношений, женщина свой, мужчина предложил, женщина оценила, подходит ей такой формат предложенный мужчиной и согласилась или отказалась, но никак не наоборот. Хотя именно это и бывает в жизни..где женщине приходится потом очень дорого платить за инициативу отношений и за несовпадение отражения.

Каждый из нас имеет полное право на любой свой формат и запрос, вкус и цвет, всё что угодно, если мы выбираем честно для себя самих, здесь и происходит правильное разделение ответственности, искренняя настройка и шанс быстрее и надежнее встретить именно своего человека.

Роль женщины в жизни мужчины цитаты. Цитаты, высказывания и афоризмы от 10 великих женщин

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины 05

Мадонна

   Физическая красота прекрасна, но эфемерна. Уверенность же в себе, приходящая вместе с достижением ваших целей, является самой прекрасной вещью в мире.

   Я свой собственный эксперимент, и свой же шедевр.

   Мой страх перед чем-то обычно означает, что я должна это сделать.

   Мой самый большой недостаток - неуверенность. Я знаю, что этому никто никогда не поверит. Я все время ужасно боюсь. Неуверенность меня преследует круглые сутки, без выходных.

   Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, – это вера в то, что говорят о нас другие люди.

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины 06

Майя Плисецкая

   Не уверена, что высшее проявление ума – это доброта. Добряки бывают и набитыми дураками.

   Всю жизнь люблю новое, всю жизнь смотрю в будущее, мне всегда это интересно!

   Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. Только так. Хорошие всегда исключение, подарок Неба.

   От морщин никуда не деться… Но молодящийся старичок или старушка – это смешно… Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет – это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно – ухожено оно или запущено.

   Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда – воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте… До последнего мига боритесь… Мои победы только на том и держались. Характер – это и есть судьба.

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины 07

Маргарет Тэтчер

   Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.

   Поражение? Я не понимаю значения этого слова.

   Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

   Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

   Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «стерва». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины 08

Мать Тереза

   Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

   Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

   Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.

   Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.

   Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.

Женщина это отражение мужчины. Женщина - отражение мужчины 09

Индира Ганди

   Нет пути к свободе, потому что свобода и есть путь.

   Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви.

   Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу.

   Я похожа на птицу в слишком маленькой клетке — куда бы ни направилась, крылья мои бьются о прутья…

   Нельзя пожать сжатую в кулак руку.

Об огромном потенциале женщины среди других в свое время говорил и русский классик, восхищаясь тем, что представительница прекрасного пола может и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти. Для чего ей этим заниматься - это уже, как говорится, дело десятое. Но то, что прекрасная половина человечества готова творить великие дела, ни в чем не уступая, а иногда и опережая мужчин, цитаты великих женщин, мы надеемся, вам доказали.