Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Врач Алексей казанцев предположил, что сын Плющенко и рудковской взбунтуется против изнурительных тренировок на льду и чрезмерной публичности.

11.12.2022 в 19:26

Чрезмерные нагрузки во время тренировок по фигурному катанию и постоянная публичность отрицательно скажутся на психике Саши Плющенко, известного как гном гномыч. К такому выводу пришел психиатр Алексей казанцев.

Врач Алексей казанцев предположил, что сын Плющенко и рудковской взбунтуется против изнурительных тренировок на льду и чрезмерной публичности.
Саша с ранних лет стоит на коньках и под присмотром знаменитого отца занимается по много часов в день помимо учебы. Кроме того, он не раз жаловался на то, что мама постоянно снимает его на камеру, водит на светские рауты и при любой возможности привлекает внимание к его персоне.

"Я думаю, в дальнейшем, конечно, это скажется на его психике, будут определенные протестные моменты в будущем. Его тренировки, учеба и вся остальная деятельность напоминают несколько насильственные действия со стороны родителей. Мне кажется, Яна и Евгений больше пиарятся за счет ребенка, чем продвигают его", - цитирует психиатра ФАН.

В беседе с изданием Алексей казанцев напомнил, что многие советские вундеркинды, подававшие большие надежды в детстве, покончили жизнь самоубийством или попали в психиатрическую лечебницу. А многие дети - спортсмены до того перезанимались в юные годы, что впоследствии возымели отвращение к спорту вплоть до элементарной физкультуры.

Врач привел в пример сына актрисы Елены Яковлевой - 27-летнего актера Дениса шальных, который стал ярым поклонником татуировок и разукрасил себе ими все лицо и тело. По мнению психиатра, это стало его формой протеста. В случае с Сашей Плющенко также следует ожидать возможных протестных реакций, если к жалобам мальчика вовремя не прислушаются, заключил специалист.