Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

В чем поможет эфирное масло розмарина?

20.01.2022 в 11:50

1. прекрасно стимулирует клетки мозга, которые ответственны за память. Аромат розмарина был всегда мы любим учеными, клерками и студентами, потому что помогал запоминать не только числа и имена, но и иностранные слова.
2. относится к классу тонизирующих ароматов и является афродизиаком.


3. мощный стимулятор иммунной активности организма.
В чем поможет эфирное масло розмарина?
4. благотворно действует на работу органов пищеварительной системы, он способен не только бороться с воспалительными процессами, но и работать как желчегонное средство.
5. применяется при проблемах с дыхательными путями, действует смягчающе и избавляет от кашля.
6. регулирует работу системы кровообращения и сердечной мышцы, а также нормализует артериальное давление. Известна способность розмарина снижать уровень "Плохого" холестерина в крови и оказывать антисклеротическое действие.

7. действует как натуральный анальгетик. Его рекомендуется втирать в области лба, висков и шеи, для того чтобы облегчить головную боль, связанную со стрессовой ситуацией. Незаменим в составе средства для массажа.
8. восстанавливает защитные силы организма и повышает его выносливость.
9. избавляет беременных от тошноты по утрам (использовать не более 5 капель сразу, можно и вдыхать аромат из флакона.
10. Эффективное средство для лечения вегетососудистой дистонии, с его помощью можно улучшить мозговое кровообращение, избавиться от переутомления глаз и даже повысить остроту зрения. Розмарин из состояния обморока при головокружениях выводит.
11. Избавляет от неуверенности, мнительности и чрезмерной стеснительности. Применение этого масла показано в постстрессовой терапии, так как быстро возвращает радость бытия, избавляя от психологических проблем.
12. Помогает после активных физических нагрузок, снимает болевой синдром уставших мышц. С его помощью легче выполняются все упражнения на растяжку.
13. Уменьшает повышенную секрецию жирной кожи, способствует сокращению расширенных пор и выравниванию кожного рельефа.
14. Избавляет от рубцов и шрамов, показан при фурункулезе и угревой сыпи, обладает выраженным антицеллюлитным действием.
15. Лишь в том случае, если вы хотите быстро и качественно загореть, то примите масло розмарина внутрь (1 капля масла на стакан жидкости. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом!