Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Уже прям таки надоело разочаровываться в людях.

09.09.2021 в 15:51

Сколько можно? Мир с ума сошел! В ценностях все больше преобладают потребительские отношения, корысть. Никто не умеет ценить. Личности все менее интересны, глубоки, многогранны. Никакой ответственности. Принципиальность абсурдна, в основе стоят принципы, природу которых сами они понимают крайне смутно, да и в 90% если разобраться, то оказывается что принципы людей полностью противоречат действительной шкале ценностей человека
Уже прям таки надоело разочаровываться в людях.. Глаза не горят, все садятся в свою зону мнимого комфорта, которая по сути является самой долгосрочной, и глубокой ямой, из которой большинство людей так и не выбираются. И самое печальное что большинство людей в этом состоянии еще оказываются глухими, слепыми, и агрессивными к любому кто захочет нарушить их режим, что сводит практически к нулю шансы на спасение, и преобразование жизни в ту о которой так мечтали.
Тонны сплетен, и наветов за глазами, фальши и лжи, завести и упреков. Я все чаще вижу как люди что бы повысить свою значимость, выбирают путь понижения значимости своего конкурента, или даже апонента, вместо того что бы личностной силой, упорством и трудом добиться своего явного превосходства!
Я очень прошу всех задуматься по поводу своей личности и её образованности, но образованности не в формате диплома об окончании высшего образования, а как о качестве личности, как о способности проявлять на практике гармоничное единство хороших качеств с эрудицией и культурой.
"Все, что мы делаем, все, чем мы являемся, основывается на нашей личной силе.
В том случае, если у нас ее достаточно, то одно сказанное слово может быть достаточным для.
Того, чтобы изменить весь ход нашей жизни. Но если у нас недостаточно личной.
Силы, то прекраснейшие и чудеснейшие отделы мудрости могут быть раскрыты нам, и это раскрытие ни черта нам не даст. Из книги "Сказка о Силе" Карлоса Кастанеды.

https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/stati