Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест клякса Роршаха пройти. Пройти тест Роршаха бесплатно онлайн

16.10.2019 в 13:47

Тест клякса Роршаха пройти. Пройти тест Роршаха бесплатно онлайн

Тест Германа Роршаха позволяет подробно исследовать личность и определить нарушения психологического состояния человека. Такой тест также известен как тест кляксы Роршаха . Почему такое странное название? Ответ прост! Тестирование на пятнах (кляксах) непонятной формы вызывают различные ассоциации, на основе которых и определяется психическое состояние человека.При прохождении теста «Кляксы Германа Роршаха» бесплатно, без регистрации и смс на нашем сайте показываются 10 разных пятен, глядя на которые необходимо дать ответ, связанный с ассоциациями, которые возникают во время просмотра клякс. После чего психолог сможет сделать выводы о состоянии личности. Также на нашем сайте вы можете пройти.

Пройти тест Германа Роршаха бесплатно онлайн без смс и регистрации

Этот тест придуман почти сто лет назад, но не перестает пользоваться спросом и быть актуальным сегодня. На нашем сайте вам предоставляется прекрасная возможность пройти тест «Пятна Роршаха» онлайн бесплатно без регистрации и смс ! Узнайте состояние свой души прямо сейчас. Необходимо ответить всего лишь на 10 вопросов, выбрав представленные варианты ответов.

Тест Роршаха ответы больных. Диагноз по чернильным кляксам (тест Роршаха)

«Очень высокий интеллект с ярко выраженным научно-теоретическим талантом, высокой продуктивностью и хорошей способностью к наблюдению. Прилежный работник, ориентированный на качество. Литературно одарен…»

«Низкий интеллект, близкий к дебильности. Понимает только банальные связи, но хочет сделать больше, чем она может, и терпит все время поражения, с которыми не мирится».

Эти личностные характеристики получены не в результате длительного наблюдения за поведением людей, а на основании трактовки ими черных или цветных пятен неопределенной формы. Испытуемых спрашивают: на что похожи эти пятна! Каждый ответ оценивают по определенной схеме и на основании полученных характеристик судят об интеллекте и особенностях личности испытуемых.

Приведенные выше цитаты взяты из заключительной главы руководства Э. Бома, посвященного тесту Роршаха. Заключению предшествуют более 400 страниц убористого немецкого текста, описывающего, как пользоваться методикой и как приходить к таким выводам. Руководства на английском языке не менее громоздки. Двухтомник, вышедший под редакцией Б. Клопфера в 1954-1956 годах, содержит около 1500 страниц. Количество монографий по этой методике насчитывается десятками, количество статей — тысячами.

Сверху одна из самых красочных, содержащих много деталей таблиц теста Роршаха. Никаких толкований ее не приводим, оставляя желающим возможность испытать себя. Внизу таблица III теста Роршаха. Под ней три необычные интерпретации.
  1. Испытуемый (больной шизофренией с острым чувственным бредом) объединяет в одном ответе центральное красное пятно, нижний черный участок и белый промежуток между ними. Он увидел во всем этом «медведя на горшке». Налицо три странности: выделение пятен необычной конфигурации; смещение фигуры и фона; алогичность самой ситуации.
  2. Другой испытуемый (чудак) выделил в той же таблице только три красных пятна: «пряди волос» и «галстук-бабочку». Их он дорисовал до «человека». Изображение строится в белом пространстве над таблицей и выходит за ее пределы.
  3. «Поминальное целование» — именно так истолковала перевернутую на 180° таблицу больная шизофренией с острым чувственным бредом. Она увидела в пятнах трех человеи: в центре «умершую старушку» (в саване, украшенном красной лентой) и двух целующих ее «родственниц». Очертания «тела старушки» не соответствуют контурам пятен. Специалисты определяют такие толкования как ответы с нечеткой формой. В интерпретации отражено тревожное состояние больной.

Возможности теста, приписываемые ему литературой, кажутся безграничными. Оценка уровня интеллекта и некоторых его свойств, выявление технической и литературной одаренности, оригинальности или банальности мышления, способности к критике, установление особенностей эмоционального реагирования и преобладающего фона настроения, обнаружение лиц, склонных к созданию аварийных ситуаций на транспорте, определение неврозов и психопатий, шизофрении, эпилепсии и органического поражения мозга. Это далеко не полный перечень того, что позволяет якобы определить тест. Многие авторы полагают, что методика Роршаха раскрывает ревностно хранимые секреты личности. Тест не знает возрастных ограничений: его можно предъявлять и детям, едва овладевшим речью, и глубоким старикам. Результаты теста невозможно произвольно исказить, так как испытуемый обычно не знает, какие ответы считаются «хорошими», а какие «плохими». Одним словом, сторонники этой методики описывают ее как некий таинственный всепроникающий инструмент, вскрывающий всю подноготную личности. Так ли это на самом деле!

Тест Роршаха чикатило. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ РОРШАХА РАССКАЖЕТ О ВАШЕЙ ПОДСОЗНАНИИ ОЧЕНЬ МНОГОЕ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ Роршаха

Предлагаем Вашему вниманию интересный психологический тест тест, который применяется психологами для исследования личности человека и её нарушений. По мнению специалистов, с его помощью легко определить, испытывает ли тестируемый страх или подавленность. Присутствуют ли признаки скрыто протекающей депрессии или шизофрении.

Посмотрите на эту картинку. Что вы увидели в первую очередь?

Смотрите значение ниже.

Мордочка кота или лисицы.

Это самая распространенная ассоциация. Если вы увидели лисицу или кота (именно морду) – значит, вы относительно здоровы, то есть тест Роршаха отклонений не выявляет и вы относитесь к 85% людей.

Бабочка

Если вы видите бабочку, это может свидетельствовать о легком состоянии когнитивного диссонанса внутри вас. Как правило, бабочку видят впечатлительные молодые люди до 20 лет, склонные к размышлениям и поверхостным депрессиям. Бабочка является символом гармонии, которой не хватает тому, кто видит ее в кляксе.

Летучая мышь

Летучую мышь могут видеть люди, склонные к агрессии и жестокости. Андрей Чикатило на тесте Роршаха видел летучую мышь. Могут развиться садистские наклонности.

Шкура животного

Шкура “какого-то” животного – медведя, тигра, волка и пр. – свидетельствует об очень крепкой и здоровой психике. Как правило, шкуры видят люди, хорошо знающие, чего они хотят и как этого добиться, люди с устойчивой системой ценностей (педагоги, церковные служители, вегетарианцы, религиозные фанатики и просто набожные люди). Шкура зверя символизирует победу над диким животным – то есть, победу над своими сомнениями

Два медведя на фонтане

Довольно редкая, но не единичная ассоциация. Может свидетельствовать о шизофреническом типе личности и о болезни шизофрении. Ни в коем случае тест Роршаха не может поставить диагноз, к тому же такой серьезный, как шизофрения. Двух медведей на фонтане могут видеть как шизофреники, так и просто люди с отлично развитым воображением.

Всё ассоциации, которых нет в описании выше рассматриваются специалистами по специальной методике.

Тест Роршаха правильные ответы. Тест Роршаха расскажет, что сейчас творится у вас в голове

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Швейцарский психиатр Герман Роршах разработал тест для исследования психики человека, основанный на чернильных кляксах. Метод интересен тем, что изображения подстегивают воображение на свободные ассоциации, по содержанию сравнимые со сновидениями. На основе сюжетов, возникаемых в голове испытуемого, можно многое рассказать о его личности. Так же, как и на полотне «Черный квадрат», в карточках Роршаха каждый увидит свой смысл. У  интерпретации теста множество нюансов, поэтому мы все упростили, чтобы его можно было пройти за пару минут.

    AdMe.ru предлагает рассмотреть 3 карточки Роршаха и лучше узнать себя через призму знаменитых клякс.

    Поочередно посмотрите на 3 карточки: что вы видите на них?

    1.

    2.

    3.

    А теперь выберите ответ, соответствующий тому, что вы рассмотрели на карточках:

    • Вы представили один целостный образ. Это значит, что вы легко можете абстрагироваться и не останавливаться на чем-то одном. Вам свойственно быстро улавливать скрытый смысл и находить непохожие друг на друга решения. Таким умениям можно позавидовать.
    • Ваше внимание остановилось на определенной детали. Тип вашего восприятия — аналитический. Вы стремитесь вникать во все подробности, скрупулезно изучать информацию и анализировать все детали.
    • Вы мысленно дорисовали деталь кляксы. Это показатель вашего сопротивления, желания сделать все наоборот. Такое поведение проявляется от негативного отношения к людям и жизни в целом.
    • Первое, на что вы обратили внимание, — это цвет. Ваша жизнь построена на эмоциях, а из-за нескольких неудач подряд вы можете быстро потерять интерес к жизни. Такое явление в психологии называется «суженность сознания» — неумение охватить всю полноту связей.
    • Первое, на что вы обратили внимание, — это форма. Вы относитесь к тому типу людей, у кого разум преобладает над чувствами. Такие люди склонны подавлять свои чувства, они боятся показывать свои страхи и давать волю эмоциям. Вас можно сравнить с вымышленным героем из супергеройской картины «Хранители». В одном из эпизодов герою было предложено пройти тест Роршаха, где вместо действительности он выдавал «правильные» ответы.
    • То, что вы увидели на кляксах, находится в движении. Вы придерживаетесь только внутренних мотивов, быстро перерабатываете и запоминаете новую информацию, легко меняете собственные убеждения. В общем, вы полностью контролируете себя и свои мысли.

Тест Роршаха ответы психов. Тест Роршаха: картинки и расшифровка. Описание карточек

Продолжение. Начало см.Для проективного теста Роршаха нужно десять картинок (карточек) с чернильными пятнами: пятью — черными, двумя — красными и черными и тремя — разноцветными. Исследователь показывает карточки с пятнами в определенном порядке, а потом спрашивает тестируемого, что это может быть. Когда участник эксперимента увидит все чернильные пятна и поделился соответствующими соображениями, исследователь снова показывает карточки одна за другой.

Тестируемый должен назвать все, что видит, уточнить, где он/она это видит и почему чернильное пятно вызывает у него тот или иной образ. Карточку можно крутить, наклонять, переворачивать вверх ногами — то есть рассматривать, как заблагорассудится. Записываются все слова и действия пациента, а также отмечается продолжительность ответов.Отсутствие реакции или неспособность описать изображенное на карточке может означать наличие психологической блокировки в сфере, представленном такой карточкой, или временное нежелание принимать такую сферу.Каждый ответ теста Роршаха расшифровывается и классифицируется с помощью специально разработанной системы символов по 5 категориям:
  1. Локализация (выбор для ответа всего изображения или его отдельных деталей);
  2. Детерминанты (что именно используется для формирования ответа: форма изображения, его цвет, форма и цвет одновременно и т. д.);
  3. Уровень формы (насколько адекватно форма изображения отражена в ответе, при этом в качестве критерия используются интерпретации, получаемые наиболее часто);
  4. Содержание (чего или кого именно касается ответ: людей, животных, растений, неодушевленных предметов, абстрактных фигур и т. д.);
  5. Оригинальность — популярность (оригинальными считаются очень редкие ответы, а популярными те, которые встречаются не менее чем у 30% обследуемых).
Эти категории имеют детально разработанные классификации и интерпретации. Обычно изучаются «суммарные оценки», т.е. суммы однотипных оценок, отношения между ними. Совокупность всех полученных отношений позволяет создать единую и уникальную структуру взаимосвязанных особенностей личности.Затем ответы анализируются и подсчитываются. На основе ряда математических вычислений подводят итоги теста и интерпретируют конечный результат, исходя из полученных эмпирических данных.

карточка 1. «летучая мышь, бабочка, моль»

на первой картинке теста роршаха только черные чернила. карточка, с которой начинается эксперимент, подскажет, как пациент воспринимает новые и стрессовое задачи. участники обычно видят в изображении летучую мышь, моль, бабочку или морду какого-то животного, подобного слону или кролику. реакция на эту карточку дает общую характеристику человека.
  • Для кого-то летучая мышь означает что-то нечистое или демоническое, для кого-то — путь сквозь тьму и перерождение.
  • Бабочки символизируют переходный период, трансформацию, а также способность расти, изменяться и преодолевать препятствия.
  • Моль символизирует чувство недооцененности, недовольство собственной внешностью, а также слабость и раздражение.
  • Морда животного, в частности слона, символизирует умение реагировать на проблемы, страх и нежелание заглянуть внутрь себя. Такое восприятие картинки может также символизировать наличие серьезной проблемы, которая игнорируется, и служить замечанием по вопросу, которого человек старается избегать.

карточка 2. «два человека»

на этой карточке из теста роршаха изображена картинка красными и черными чернилами. рисунок обычно воспринимается как сексуальный. красные элементы пациенты часто называют кровью. реакция на эту картинку свидетельствует о способах контроля чувств, физической боли или гнева. люди часто видят на картинке молящегося человека; либо две фигуры; человека, который смотрит на себя в зеркало, или четырехлапое животное, подобное собаке или слону.
  • Две фигуры символизируют созависимость, одержимость сексом, неоднозначные чувства в отношении секса или зацикленность на отношениях.
  • Человек, который смотрит на себя в зеркало, символизирует эгоцентризм или самолюбование. Это может быть и отрицательная, и положительная черта, в зависимости от чувств человека.
  • Собака символизирует преданного и верного друга. Если пациент увидел что-то негативное, это может свидетельствовать о необходимости осознать собственные страхи и чувства.
  • Слон может символизировать глубокомыслие, память и ум, но также — отрицательное физическое самовосприятие.
  • Медведь может символизировать агрессию, конкуренцию, независимость, восстановление, а также — чувство уязвимости, незащищенность или открытость и честность (игра слов по-английски: bear — медведь, bare — обнажать, обнаруживать, разоблачать).
  • Эта карта имеет сексуальное значение, поэтому, если кто-то видит человека, который молится, это может символизировать отношение к сексу в контексте определенных религиозных верований. Кровь может означать, что человек ассоциирует физическую боль с религией, а также обращается к молитве, переживая непростые эмоции (например, гнев), или ассоциирует гнев с религией.

Тест Роршаха пройти. Тест Роршаха: суть, методика, где пройти онлайн бесплатно

Психологический тест Роршаха — широко известный тест, который вполне по силам пройти самостоятельно в домашних условиях совершенно бесплатно. Иногда это полезно, и познавательно. В чем суть теста и как его пройти онлайн и бесплатно?

Тест клякса Роршаха пройти. Пройти тест Роршаха бесплатно онлайн

Тест Роршаха — в чем суть, методика

Тест Роршаха — это 10 карточек с симметричными изображениями, чернильными пятнами. Половина карточек цветные, половина – чёрно-белые.

Необходимо увидеть что-то на этих картинках, какие-то образы, и охарактеризовать, чтовидно на картинке.

Время прохождения теста неограниченно.

Картинки не напоминают ничего изначально — потому мозг подключает все свои силы, чтобы найти какие-то аналогии, знакомые ему. Возникают сложные ассоциации, которые у каждого из нас  — свои, и характеризуют человека, не только его сознание, но и подсознание.

Отсутствие внешних знакомых и четко определенных образов дает в результате чистоту эксперимента.

Тестом Роршаха диагностируют определенные характеристики личности:

  • индивидуальные особенности аффективно-потребностной сферы
  • особенности познавательной деятельности,
  • внутриличностные и межличностные конфликты и меры борьбы с ними,
  • общую направленность личности (тип переживания).

Более глубокий анализ теста Роршаха   ЗДЕСЬ⇒ .

Как пройти тест Роршаха?

Процесс тестирования прост: смотрим на картинку, точнее — чернильные пятна, оцениваем ее по нескольким критериям:

  • Что вы видите?

Человека, часть человеческого тела, животного, какой-то предмет, нереального персонажа.

  • Оценить, насколько динамичен видимый вами образ.
  • Далее следует указать, насколько полный образ у вас возник. Касается всей картинки или о тдельной детали.
  • Оценить четкость и яркость полученного образа.

Вот и все! Каждая картинка — оценивается соответствующим образом, затем оценивается ваше психологическое состояние в целом.

Психологический тест роршаха пройти онлайн можно абсолютно бесплатно, узнайте, что скрывает ваш подсознание, результат вас точно удивит! Тест роршаха пройти онлайн⇒

Полный (и весьма объемный!) тест Роршаха, расшифровка и ответы — все на приведенном сайте, абсолютно бесплатно. Тем временем прямо на нашем сайте можно пройти быстрый, но весьма верный тест на внимание  — ,, а также узнать о 10 самых популярных психологических тестах.