Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тело душа разум и. Как продвигаться к успеху?

07.11.2019 в 02:01

Тело душа разум и. Как продвигаться к успеху?

Хватит доверяться старушечьим сплетням о непрестанной работе над собой ради достижения успеха. Маятники охотно подсунут в нужный момент «рецепт счастья», мол, делай, как я, и все будет «в шоколаде».

Если поддаться навязчивой агитации, «в шоколаде» будет у маятников, а не у вас. Вам же уготованы энергетические потери в пользу тех самых маятников, радеющих об общественном благе.

Потому что «менять себя» в угоду принятым стандартам, как того требуют маятники, значит отрицать уникальность и целостность собственной души. Это очередная беготня за миражом в попытке впрыгнуть в «последний» вагон чужого успеха.

Тело душа разум и. Как продвигаться к успеху?

Фото 2. Душа и разум должны сливаться в единое целое при принятии весомых решений, от которых зависит будущее

Трансерфинг предлагает диаметрально противоположный вариант движения к успеху. Вместо попыток подогнать свое тело и манеру поведения под чьи-то стандарты, переменить отношение к собственной душе на более лояльное и терпимое.

Заглушить вопли подстрекаемого маятниками разума и сознательно улавливать тихий голос души, намеренно – это можно повторять не одну тысячу раз! – понижать важность и напоминать себе о своем неотъемлемом праве иметь.

Эта важнейшая практика, рассчитанная на каждый день, рано или поздно приведет разум и душу к единству. В этом единстве важнее всего ощущение уюта, спокойствия и комфорта.

При душевном дискомфорте есть смысл подключать к решению проблем разум, но делать это осознанно. Душа всегда должна иметь приоритет над разумом, особенно в принятии судьбоносных решений.

Ничем не подкрепленный оптимизм разума должен уравновешиваться природной сдержанностью души. Ее шепот и есть тот самый шелест утренних звезд, который не так-то и сложно расслышать. А нужно всего-то обратить на него внимание…

Ключевое упражнение для тренировки навыка слышать голос души – неотвратимо направлять внимание в сторону душевного комфорта. Сразу же после принятия разумом решения, оценить свои внутренние ощущения.

Если на душе радостно, все нормально, душа с решением согласна. Если что-то гнетет и или наполняет недобрыми предчувствиями, душа противится решению. Скорее всего, его придется пересмотреть.

Душа или тело. Кто ты человек? Тело или душа

Когда мы обращаемся к человеку, то обращаемся к телу? К душе? К разуму?

Что такое тело? Набор костей, мышц, крови. Современная медицина потратила много времени на изучение тела человека, все кости , мышцы описаны в мельчайших подробностях, но возникает вопрос. Если тело так важно для человека, много ли из нас, людей профессионально интересовались из чего состоит его собственное тело ? Ведь тело – это самое главное, что есть у человека на Земле. Да, из учебников по школе я знаю, что в моём теле есть сердце, почки, лёгкие и другие органы и кости с непонятными названиями. Их так много, что мне, обычному человеку трудно их все запомнить, да и если признаться, незачем. Почему? Да потому что я отношусь к телу, как к рабочему органу.

Тело душа разум и. Как продвигаться к успеху? 01

Я знаю, что тело надо кормить, одевать, мыть, ухаживать, поддерживать его в рабочем состоянии. Но если тело это мой рабочий орган, то кто я в этом теле? Почему об этом не пишут в учебниках? Почему это не изучают науки? Кто из нас, из людей может однозначно и уверенно ответить на вопрос «Кто он?» не оглядываясь по сторонам , не боясь косых взглядов и насмешек других людей.

Вспомнил выражение «Поговорили по душам». Может быть, я душа в теле. И мы общаемся друг с другом как душа с душой? Так же есть выражение «Родственные души», но эти люди не являются кровными родственниками, но после разговора с таким человеком кажется, что ты знал его всю жизнь. В русском языке достаточно много поговорок, высказываний, понятий о душе. Тем самым русские признают существование души и умело пользуются этим понятием в определенных ситуациях, не подвластных науке. Например:
1. Душевная беседа
2. Спасите наши души
3. Душевное тепло
4. Душа в пятки ушла
5. Душевная болезнь
6. Душа на распашку
7. Жить душа в душу
8. Кривить душой
9. Чужая душа потёмки
10. Тяжело на душе.

Это наиболее распространенные и знакомые выражения о душе . Каждому из нас знакомы эти состояния и мы понимаем других людей которые в них находятся. Но как мы понимаем об этом? Если поставить двух незнакомых людей спина к спине, смогут ли они почувствовать состояние другого человека? Скорей всего нет, но если их повернуть лицом к лицу, тогда? Куда смотрят люди, чтобы понять состояние другого человека? Правильно, в глаза.

Тело душа разум и. Как продвигаться к успеху? 02

Именно глаза являются отражением нашей души. Глаза говорят о многом. Иногда нам хватает мимолётного взгляда в глаза собеседнику, чтобы понять кто стоит перед нами, как себя вести с ним.
Но я хотел бы остановится и разобраться с таким понятием как «Душевное тепло». Можем ли мы контролировать его? Этому дам тепло, этому нет. Или оно у нас присутствует постоянно или его вообще нет? Душевное тепло – это естественные обмен энергиями между людьми. Мы хорошо это понимаем, когда душевное тепло от мамы, жены, любимого человека перестаёт нам передаваться. Мы начинаем беспокоиться, волноваться, чувствуем дискомфорт и делаем всё, чтобы оно восстановилось. Потому что когда душевное тепло есть, нам приятно, комфортно, уютно, интересно рядом с этим человеком, ищем близости с ним. Мы готовы с радостью отдавать и принимать. Почему одинокие люди заводят у себя дома животных: кошек, собак? Может быть от того, что для других людей они закрыли своё душевное тепло, и естественно в ответ они тоже ничего не получают. Но есть природная потребность делиться и получать, пускай не с людьми, так хоть с животными. Я часто встречаю людей, которые к своим питомцам относятся как к малым детям. Сюсюкаются с ними, покупают одежду и дорогой корм. Но если посмотреть человеческое окружение этих людей, то присутствие душевного тепла не видно, его практически нет.

Почему меня так волнует душевное тепло? Может быть мне перекрыли его, или я сам перестал делиться с родным человеком. Чувствую дисгармонию и она мне не нравится, охота вернуть отношения назад, но вода уже утекла, поэтому надо искать и восстанавливать между нами душевное тепло.

Борьба души и тела

Борьба души и тела

Всё в этом мире имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Вот и мое пребывание на Набросе (по крайней мере в роли штатного автора) подошло к концу. Тему сегодняшнего баттла подкинула Ксука, а я радостно подхватила: в конце концов, давно пора было устроить голосование, посвященное двум отцам-основателям, без которых Наброса в его нынешнем виде просто не было бы.

Краткое досье участников баттла моими более чем пристрастными глазами.

Дебр – сердце и душа Наброса. Главный источник свежих сплетен и ироничных набросов, заставляющий администрацию Мосвара оставаться в тонусе и не лажать совсем уж беспощадно, главный генератор статей и идей. Также Дебр – злостный интриган, и, стоит признать, довольно успешный.

Болт – мозг и тело Наброса. Вся аналитика лежит на его плечах, все прекрасные калькуляторы, по которым так горевали игроки после подарочного закрытия сайта, – его заслуга. Кроме того функционал Наброса, его работоспособность и удобность чтения – за всё это опять же надо быть благодарными Болту. Ну и самое главное – именно ему и АлексуWM в свое время пришла в голову идея создания околоигровика, на котором вы прямо сейчас читаете эти строки.

Результаты баттла прошлой недели едва ли кого-то удивят. Показать

В непростой борьбе закономерную победу одержал вариант УРА!!11 Что тут добавить? Ура, товарищи!

Борьба души и тела

На этом у меня всё. Я как Лошадка цветочной грязи с ее баттлами и гороскопами (которые все равно никто не читал) и как Неизвестный автор с его зарисовками столичной жизни и легендой Мосвара с вами прощаюсь. Всего доброго, дамы и господа!

Видео фильм "Душа. Разум. Тело". Что такое космоэнергетика ?