Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать влюбилась в учителя. Что делать, если влюбилась в учителя: 11 советов

07.11.2019 в 01:46

Что делать влюбилась в учителя. Что делать, если влюбилась в учителя: 11 советов

Ходить в школу всегда приятнее, если учитель тебе нравится. Вопрос в том, как именно он тебе нравится. Да-да, я о бабочках, которые начинают порхать у тебя в животе, когда он заходит в класс, об этом немогуперестатьдуматьонемнинаминуту состоянии, ты поняла меня, да? Влюбиться в учителя – это нормально: ты видишь его каждый день, он рассказывает тебе новое и интересное, помогает стать капельку лучше и умнее. Сам бог велел влюбиться. И когда это происходит, ты замираешь и думаешь: «И что теперь?». Да, жизнь это не кино, и в ней ученики редко встречаются с учителями, и не должны этого делать. Как же справиться с захватившим тебя чувством? Читай наши советы.

Расскажи кому-нибудь

Влюбиться в учителя – это еще и очень большой секрет. А держать все это в себе невыносимо. Поделись своими переживаниями с друзьями. Может они помогут тебе справиться с чувствами и перевести все в шутливую форму?

Не говори всем

Рассказать близким друзьям еще нормально. Но трепаться об этом на каждом углу как-то глупо. Сплетни могут дойти до самого учителя, и на его уроках ты будешь чувствовать себя, по меньшей мере, неловко.

Прекрати специально попадаться ему на глаза

Даже не отрицай – я знаю, что ты делаешь это. Подглядываешь в щелку учительской на перемене, следуешь за ним, когда он идет в столовую и покупаешь такую же булочку, как и он, или преследуешь его после школы. Не делай этого. 

Старайся не проводить с ним время один на один

Не оставайся в классе после урока, когда все уже вышли. И не делай ошибок в контрольной ради того, чтобы потом прийти на дополнительные занятия. 

Избегай прямых контактов

Если знаешь, что не удержишься и глупо захихикаешь во время ответа, не поднимай руку в первых рядах. Так ты покажешь свои чувства окружающим. Но, конечно, если он тебя вызовет к доске, тебе придется отвечать.

Не флиртуй

Ты знаешь, что учитель не может ответить тебе взаимностью. Не стоит ставить его в неловкую ситуацию, назойливо кокетничая с ним. Тебе потом будет стыдно, а ему – некомфортно, и вы станете предметом шуток сторонних наблюдателей. Зачем?

Не фантазируй

Ты знаешь, что ничего между вами невозможно, но твоя голова не сдается, и продолжает фантазировать о том, как в один день он упадет перед тобой на колени и попросит стать его женой. Придется тебе запретить своей голове думать о всякой фигне в приказном порядке. Если ты, конечно, хочешь поскорее справиться с этим бессмысленным наваждением.

Напоминай себе о том, кто он такой

Твой учитель – не сказочный рыцарь в лучезарных доспехах. Он – живой человек. Возможно, даже женатый и с детьми. Это у доски перед классом он выглядит героем. А в реальной жизни он наверняка пукает во сне, а может, и того хуже, ковыряется в носу. Сними его с пьедестала, и сразу полегчает.

Переведи свой взгляд на кого-нибудь другого

Нет, ты не можешь насильно заставить себя его разлюбить. Но если ты будешь обращать побольше внимания на парня за соседней партой, то рано или поздно тебе станет полегче. Не погружайся в это с головой.

Не делай первый шаг

Замри! Не двигайся! Я еще раз повторяюсь: отношения учитель – ученик мало приемлемы, а во многих случаях и противозаконны.

Дай себе время

Да, это ужасно звучит, но время лечит. Скоро ты окончишь школу, и в институте у тебя будут уже совсем другие преподаватели и другие влюбленности.

Что делать если в тебя влюбился учитель. влюбилась в свою учительницу....

В седьмом классе начали преподавать урок химии. Сначала, вплоть до конца 8 класса, я думала, что просто мне нравится учительница как женщина, что-то вроде идеала. Как бы та, на кого хочется ровняться. Но нет. В конце 8 класса я поняла, что чувство совсем другое. Не уверена, что это влюбленность, или еще это более громкое слово "любовь", но что-то подобное я чувствую. Всегда пыталась делать по ее предмету как можно больше, пыталась добиваться ее похвалы, брала дополнительные задания. В общем из кожи вон лезла, хоть бы она меня заметила. Я бы не писала бы, наверно, сюда, если бы это не переросло во что-то, что просто уже мешает. Начиная с того, что мне при ней чуть ли не дышать сложно, а рассказывать какой-либо зачет, допустим, я еле из себя слова выдавливаю. Не знаю с чего началось, но мы много переписываемся в сети, ни о чем, те же как настроение и доброе утро. Она никогда не против уделить мне 15-20 минут. Я этим активно пользуюсь, есесно. Потом, уже в этом году, я с ней вижусь гораздо чаще, ибо выбрала ее предмет, как дополнительный для сдачи ОГЭ, и она проводит занятия во внеурочные часы. Я стала замечать за собой, что не могу перестать на нее ПЯЛИТСЯ, если она не видит. Ее губы, например, вообще я изучила наизусть. Она всегда красит их чуть больше, чем они есть, визуально увеличивая. Глаза, волосы, запах, она просто прекрасна. И вот начинаю замечать за собой, что на ее уроках совершенно перестала контролировать мысли. Не могу спокойно сидеть на месте. Чувствую ФИЗИЧЕСКОЕ влечение, фантазирую всякую дурь. А еще дело в том, что сижу я прямо напротив нее, а она любительница встать со стула и объяснять тему прям около моей парты, облакотившись рукой на нее. В этот момент я вообще ничего не слышу и не вижу. Только ее рука на моей парте. Хочется дотронуться безумно. это глупое чувство мешает мне учится, и я не знаю как его изолировать. чувствую себя какой-то ненормальной по двум причинам:
1. Она того же пола что и я.
2. Она старше меня на 25(!!!) лет.

Почему влюбляются в учителей. Психология и причины

Почему влюбляются в учителей. Психология и причины

Случаи, когда ученики влюбляются в своих учителей, на самом деле встречаются очень часто – просто, по понятным причинам, это не всегда становится достоянием общественности .

Любовь – чувство интимное, и многие предпочитают скрывать его от других, особенно в старших классах. Почему так происходит?

Учитель находится в постоянном контакте со своими учениками, взаимодействует с ними, обучает предмету, дает советы и наставления и, конечно же, поощряет.

В конечном итоге между учителем и учеником может зародиться близкая духовная связь, отношения, которые могут привести к тому, что ученик или ученица почувствует влюбленность к своему преподавателю.

Особенно часто это происходит, когда родители не уделяют должного внимания подростку, холодны с ним, не проявляют теплых чувств, и он находит больше поддержки и заботы у своего учителя.

Ученик может чувствовать необходимость в покровительстве и получать их у учителя, что и создает предпосылки к влюбленности. Но имеет место и обратный случай – когда учителя влюбляются в своих учеников.

Это также вполне естественно – ведь нередко учитель вкладывает душу в свою работу, вместе со своим воспитанником проводит немалый отрезок своей жизни , переживает вместе с ним сложные периоды и моменты радости, что закладывает фундамент для личностной привязанности к ученику.

Почему влюбляются в учителей. Психология и причины

При этом чаще всего влюбляются в своих учеников те учителя, которые считают, что в своей жизни они упустили что-то в подростковом возрасте , не реализовали себя в достаточной мере.

У учителя активизируется так называемый «комплекс пуэра» – подростка.

Как забыть преподавателя. Влюбилась в преподавателя. Рассказать ей или нет?

Вопрос психологу:

Здравствуйте! Уже вот 4 год как я влюблена и люблю своего преподавателя, она женщина 37 лет. Мне нравятся лица обоих полов, и это я уже давно поняла, лет с 17, в этом вопросе никаких сомнений нет. Я всегда влюбляюсь в мужчин или женщин старше меня. Когда я поступила в университет, она начала вести у нас основную дисциплину (до сих пор ведёт), и она мне не понравилась внешне. Но пара за парой я начала узнавать её как личность, и влюбилась в неё. Теперь мне осталось полгода учиться, и я не знаю, как быть. Я понимаю, что она относится ко мне особенно, чем к другим (это заметили все в нашей группе), но я думаю это просто связано с тем, что я тоже могу быть лишь интересна ей как человек. Я не могу понять, хочет ли она чего-то большего, или нет, но преподавательский этикет, если можно так выразиться, она никогда не нарушала. Может, она не хочет со мной отношений пока я её студент? Или как растолковать её особое отношение ко мне. Я не раз намекала ей на то, что она мне очень нравится, делала подарки и комплименты. Так как я прямолинейный человек, мне постоянно хочется спросить у неё напрямую, сказать ей о своих чувствах, но я боюсь её оттолкнуть от себя, боюсь, что после этого она больше не будет со мной общаться как сейчас, боюсь, что она поменяет обо мне мнение. И, чего ещё хуже, начнёт меня избегать, и разговаривать со мной будет избегать. Я очень боюсь всё испортить и сделать ещё хуже. Но в то же время, вдруг она тоже чувствует ко мне что-то большее?.. я не знаю, как проверить, есть ли у неё чувства ко мне тоже, или нет.

На вопрос отвечает психолог Корчмарек Евгений Станиславович.

Алис, здравствуйте.

Если Вы откроетесь, у Вас будет два возможных варианта развития событий:

1) Она ответит Вам взаимностью. Но тогда будет подвержена угрозе ее учительская этика, так как сексуальные отношения между учителем и студенткой - это осуждается и, в случае огласки, может привести даже к ее увольнению.

2) Она не ответит Вам взаимностью. В этом случае, Вам придется еще полгода быть ее студенткой и испытывать неловкость.

А она тоже будет испытывать неловкость и, возможно, избегать Вам, как Вы правильно написали.

По поводу вопроса, на мой взгляд, единственный вариант, который будет с уважением к ней - это не говорить прямо до конца обучения - но решать Вам.

Но по поводу Вашего сообщения, у меня возникает дополнительный вопрос: Вы уже 4 года не говорите ей о своих чувствах и осталось всего полгода, когда вы с ней перестанете быть в роли преподавателя и студентки - почему Вы хотите ей открыться сейчас, а не когда закончатся Ваше обучение: чтобы не подвергать ее и себя соблазну нарушить преподавательский этикет?

Что могло бы Вами двигать? Какой мог бы быть тайный смысл в этом, как думаете?

Что делать влюбилась в учителя. Что делать, если влюбилась в учителя: 11 советов 02

Хочу учителя. Кому еще надоело работать учителем?

Добрый вечер, форумчанки) Хочу поделиться своей печалью и послушать того, кого так достало работать учителем, что хочется уволиться.Сейчас сижу и проверяю тетради, хотя все домашние уже спят, а у меня их еще пачка..как надоело. А завтра орущие и шумные классы, опять нервотрепка. Зарплата в регионе- копейки. Уйти не хватает смелости и не знаю куда.Может, кто посоветует, куда можно пойти работать учителю..

Видео я ВЛЮБИЛАСЬ В СВОЕГО НОВОГО УЧИТЕЛЯ !

Категории: Новый учитель