Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Семейное положение все сложно. ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

02.11.2019 в 19:47

Семейное положение все сложно. ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

Именно так и поступили исследователи данных «Фейсбука», которые провели эксперимент и узнали, что еще до того, как мужчина и женщина объявят себя парой в социальной сети и изменят свой статус, информацию об этом уже можно обнаружить. В исследовании участвовало множество пар, чей статус отношений поменялся с 2010 по 2013 год. Авторы исследования отмечают, что предсказать появление той или иной пары в «Фейсбуке» можно за 100 дней до того, как люди объявят об отношениях сами. Это связано с тем, что в активный период отношений влюбленные постоянно лайкают посты и фотографии друг друга, оставляют на стенах множество записей и комментариев. Наивысшая точка активности виртуального проявления чувств зафиксирована за 12 дней до того, как меня¬ется статус пары в социальной сети. Именно в этот период влюбленные люди оставляют в среднем две записи в день на стенах друг друга.

Но после того, как их семейное положение изменилось, люди начинают проводить больше времени вместе в реальной действительности, что ведет к снижению количества общения в социальных сетях. О чем и написал исследователь «Фейсбука» Карлос Дьюк в своем блоге 14 февраля (в День всех влюбленных). Но он же заметил и другую особенность, которая появляется в общении пар в виртуальном пространстве. С уменьшением числа постов меняется их содержание. Записи становятся более нежными, откровенными и чувственными, тогда как раньше они были значительно скромнее и сдержаннее. Одна из причин связана с тем, что важность других людей относительно партнера снижается, возникает желание посвящать себя только объекту своих чувств, а не обсуждать свою влюбленность с друзьями. Но есть и другая причина. Факт изменения статуса семейных отношений, подкрепленный конкретным действием в социальной сети, предоставляет влюбленным новые полномочия. Они получают право открыто заявить, что именно этот человек их партнер, с которым их связывают романтические отношения. По мнению психологов, таким образом влюбленные стремятся оградить свою территорию от чужих вторжений. Иными словами, наряду с романтическими чувствами одним из ведущих становится мотив ревности, а в отдельных случаях влюбленные начинают проявлять по отношению к партнеру собственническое поведение.

Семейное положение статус. Необходимость данных

Уже давно прошли те времена, когда работника выбирали по минимальному набору данных о нем. Сейчас анкеты соискателя такие, что создается впечатление, как будто сдаешь экзамен, а не заполняешь стандартный бланк. Такая дотошность вполне оправданна, так как обучение нового человека – это всегда дополнительные траты, которые нести не хочет ни одно предприятие. Если уже на первом этапе не «профильтровать» кандидатов, то есть риск, что спустя пару месяцев, а то и недель придется готовить нового человека.

Семейное положение расскажет много о чем и в первую очередь поможет понять насколько человек обязателен. Конечно, парень или девушка без каких-либо обязательств в виде супруга/супруги с большей легкостью уволиться, нежели человек с «прицепом» как часто называют семейных. С другой стороны, если девушка замужем и в семье еще нет детей, то ей с большой вероятностью откажут, так как все понимают, что рано или поздно она забеременеет и уйдет в декрет.

 отдела кадров больше шансов получить работу у парня с семьей, нежели у холостого. Что касается девушек, то если есть муж, но нет детей, то ей скорее всего предпочтут не замужнюю соискательницу при прочих равных условиях. То же самое касается наличия у нее детей в возрасте до 10-12 лет.

Если взглянуть на статусы семейного положения в анкете, то тут можно под каждым из возможных сделать расшифровку.

Конкретней:

  1. Женат (брак зарегистрирован) – человек, который будет относиться к работе внимательно, так как от него зависит семейный бюджет. Увольняются такие люди, только когда очень сильно припечет или подвернется более выгодное предложение. Они обязательны и ответственны.
  2. Гражданский брак – нерешительный человек, который не стремиться брать на себя обязательства. Часто под таким статусом подразумеваются легкомысленные особы.
  3. Разведен – потенциально конфликтный человек. С другой стороны его можно нагружать внеурочной работой, отправлять в командировки.
  4. Холост – такой статус настораживает, чем старше кандидат. Возможно человек конфликтный, ему трудно находить общий язык с другими людьми. Несносный характер может стать причиной развития конфликтных ситуаций в коллективе, что не лучшим образом скажется на качестве работы и выполнении оставленных задач. Кроме того, такой индивид с легкостью меняет место работы. Если есть на это подозрение, то просматривают, сколько уже было поменяно мест, и как надолго там человек задерживался.
  5. Вдовец/вдова – вероятно психологическая травма, что может сказываться на качестве выполнения своих рабочих задач. Но зачастую это зависит от того как давно работник потерял вторую половинку.

Что значит семейное положение не женат. Семейное положение в анкете: какое может быть

Обратимся к чисто юридической стороне вопроса, для разъяснения и понимания статусов. Они бывают:

  • не замужем/не женат. Означает, что женщина/мужчина никогда не пребывали в официально оформленном браке и на данный момент законных отношений не имеет;
  • разведена/разведен. Брак имел место быть, но произошел развод, и на данный момент брачных уз нет;
  • замужем/женат. У человека существует законный брачный союз, на что имеется документальное подтверждение;
  • гражданский брак или сожительство. Данный пункт в анкете есть не всегда, более того, для определенных должностей это понятие вовсе не применимо;
  • вдова/вдовец – вторая половинка умерла, новые официальные отношения не оформлены. Такой пункт также зачастую не присутствует. Считается, что это может быть морально некомфортным для того, кто заполняет анкету.

Важно! Во многих анкетах нет вариантов ответа просто графа для внесения данных. Оптимально указывать реальный статус из первых трех вариантов.

Семейное положение: мужчина

Для правильной формулировки ответа на рассматриваемый пункт анкеты именно мужчинам надо учесть следующее:

  • не женат – супруги нет или еще не было. В этом случае иногда указывают холост. На самом деле значение и первого и второго понятия равнозначно, с юридической точки зрения. Но если взглянуть на значение слова «холост», то подразумевается, что мужчина не может иметь детей. Хотя с такой позиции термин рассматривают редко.
  • разведен – произошло официальное расторжение брака;
  • вдовец – значит, что в браке состоял, но супруга умерла.

Что писать в анкете женщине?

Женщинам можно заполнять рассматриваемое поле анкеты одним из таких обозначений:

  • не замужем;
  • замужем;
  • вдова.

Подробно расписывать еще раз не будем.

Важно! Хотя подобная строка и предусмотрена во многих анкетах, обязательно вносить туда данные не нужно, если человек считает, что так будет правильно.

Семейное положение есть подруга, что это значит. Что означает есть подруга в вк. Как вконтакте изменить семейное положение

Отношения между мужчиной и женщиной всегда были предметом дискуссий многих ученых. Найти информацию о различных формах и видах отношений для каждого не составит труда.

В последнее время, социальные сети помогают нам самим определиться с видом отношений, со своим партнером. Какое-то конкретное семейное положение ВК любят ставить все девушки, но не все парни. Сегодня нам хотелось бы поговорить про семейное положение Vk, про его типы.

Достаточно понятна ситуация, когда парень не догадывается о том, что девушка имеет к нему какие-то чувства… Но совсем непонятна ситуация, когда девушка сама не может понять или определиться, с кем она дружит, с кем встречается, помолвлена или за кого выходит замуж. Достаточно типичная ситуация, когда представители женского и мужского пола не хотят, чтобы о их личной жизни знали другие люди. Это делается по двум причинам. Либо они не хотят, чтобы их любовники поняли, что они не единственные, либо они настолько уверенные в себе, что им просто все равно, что об их семейном положении подумают их близкие. Семейное положение ВКонтакте может выглядеть следующим образом: замужем (не замужем), женат (не женат), есть друг (подруга), встречается с.., помолвлена (помолвлен), все сложно, все сложно с…, в активном поиске. Итак, никаких секретов! Рассмотрим всё по порядку.
  • Итак, семейное положение «замужем/не замужем», «женат/не женат». С этим семейным положением все понятно. Любящие друг друга люди решили создать семью и закрепить свои отношения узами брака. Ведь брак – это, в любом случае, всегда хорошо (как и для самих брачующихся, так и для государства). Это семейное положение всегда вызывает умиление. Но и здесь есть свои веселые случаи. Когда заходите на страничку какой-нибудь Дикой Кошечки, и смотрите, что она замужем за каким-то "Пацаном с Района". Вы смотрите на их странички и с улыбкой на лице понимаете, что они оба школьники, и более того, учатся в восьмом классе. Наверное, половина из замужних или женатых друзей ВКонтакте – это всего лишь детские забавы. Ну, может, не половина, а четверть.
  • Что касается положения "не женат (не жената)" – это, в принципе, то же самое, что и в «активном поиске», поскольку, в этом случае, пользователи никак не обозначают, что у них есть вторые половинки. И другие пользователи в социальной сети считают их свободными. Но, может быть, ситуация, что «есть друг, подруга», с которыми все сложно, и дабы не ставить положение «всё сложно», они ставят положение «не замужем (не женат)». Тоже вариант.
  • Едем далее! Семейное положение «есть друг (подруга)». Это положение подразумевает под собой, либо то, что у пары только начало их отношений, либо то, что никаких серьёзных намерений на будущее у них нет. Также, для некоторых это положение означает свободные отношения. Для каждого – своё.
  • Ещё есть семейное положение «Встречается с…». Немного похоже с положением «есть друг (подруга)». Только нет свободных отношений.
  • Семейное положение «половлена (помолвлен)» - обычно, это положение ставят те пары, которые любят друг друга, возможно, живут вместе, и которые думают о совместном будущем. Брак в этом случае либо вообще не рассматривается, либо парень уже сделал своей возлюбленной предложение и у них скоро свадьба.
  • И последнее - семейное положение «все сложно (все сложно с…)». Это положение не всегда понятно, так как невозможно понять, что у человека в голове. Возможно, что пара поругалась, и один из них решил таким образом (изменив семейное положение) рассказать об этом всем. Вообще, мы бы Вам не советовали ставить такое семейное положение, зачем выносить ссор из избы?
  • Семейное положение «в активном поиске». Это семейное положение, в основном, выбирают либо те пользователи, которые уверены в себе, либо, наоборот, очень стеснительны. Когда Вы поставите себе это положение, будьте готовы к новым знакомствам, предложениям дружбы и всего остального.

Семейное положение всё сложно 1 сезон. Статус отношений: Запутанно/Iliski Durumu: Karisik/(2019)

Описание : Семейное положение все сложно. ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ Сериал «Статус отношений: Запутанно» привлечёт внимание тех зрителей, которые любят весёлые интригующие фильмы, заставляющие от души похохотать и поволноваться за судьбы полюбившихся героев. В данной картине показана жизнь молодых людей, каждый из которых мечтает о взаимной любви, но судьба предпочитает поступить иначе. Между двумя девушками и двумя молодыми мужчинами рождаются любовь и ревность, возникают сомнения и беспокойство. Поначалу не совсем понятно, кто в кого влюблён. Айшегюль – симпатичная, но слишком застенчивая девушка – влюбляется в Джана Текина. Для неё этот молодой человек – идеал. Но такого же мнения и другие девушки, которые хотят с ним познакомиться и провести вместе не один вечер. У Джана свой фан-клуб. Однако этот факт перестал доставлять ему радость, ведь он безответно влюблён в девушку Элиф. Элиф – стилист и косметолог, и к ней за помощью обращаются влиятельные люди города. У девушки море знакомых из числа мужчин, но ей никого не надо, кроме Мурата. Молодой симпатичный предприниматель Мурат всегда окружён толпой девушек. Мужчина без зазрения совести может пококетничать с женщинами, даже пофлиртовать, но не более, ведь душу его затронула единственная из всех окружающих его девушек – Айшегюль. Как видно из сюжета фильма «Статус отношений: запутано», молодых людей много, а взаимно влюблённая пара никак не образуется. Любовный многоугольник – иначе их отношения и не назовёшь. И хотя ни один из невольных участников этой запутанной истории не показывает, насколько ему тяжело, всё-таки они страдают. Кому-то придётся набраться смелости и признаться в своих чувствах избраннику. Так кто же начнёт первым?

Видео клип к сериалу "Статус отношений:все сложно."(Турция).