Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сам себе проблема.

09.02.2021 в 17:50

Мысль о том, что окружение мешает добиваться успеха, не является новой. Вы это уже прекрасно знаете. Но, вероятно, не особо замечаете проблем в себе. Как часто вы об этом задумываетесь?
Распространённой практикой является обвинение других, когда на деле человек мешает самому себе. И самыми страшными мешалками являются парадоксы в поведении.


Сам себе проблема.
Парадокс в поведении - это когда вы своими действиями противоречите собственым амбициям и желаниям. Для того, чтобы объяснить это более наглядно, обратимся к примерам.
Вот представьте, что вы мечтаете похудеть и ходите в спортзал. На тренировке вы отлыниваете и выполняете упражнения недобросовестно, а по вечерам заказываете ужин через макдоставку или вы решили стать лучшим слушателем, но при первой же возможности перебиваете своего собеседника и рассказываете про аналогичный опыт, когда вас никто об этом не просил.

Или когда вы решили начать ежедневно читать по часу в день после работы - с 18-ти до 19-ти - потому что это единственный свободный час в вашем графике, но заходите в телегу проверить сообщения, а потом ловите себя на мысли о том, что это последний видосик / мемчик. В 18 58.
Так вот, если вы действительно собираетесь добиться успеха в этой жизни, вы должны избавиться от своих поведенческих парадоксов. Проанализируйте свою ежедневную рутину и избавьтесь от того поведения, что идёт вразрез с вашими амбициями. Как только вы преуспеете в этом, успех не заставит себя ждать.