Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Рецепт натурального напитка, который поможет вам легко заснуть.

01.12.2021 в 14:26

Этот чай сочетает в себе парочку самых известных своими успокаивающими свойствами лечебных трав. Речь о ромашке и лаванде идёт. Они способствуют скорейшей релаксации и дарят ощущение спокойствия.
Почему ромашка?


Рецепт натурального напитка, который поможет вам легко заснуть.

Для многих не секрет, что ромашка обладает успокаивающим действием. Содержащийся в ней апигенин связывается в тканях мозга с бензодиазепиновыми и гамма - аминомасляной кислоты (Gaba) клеточными рецепторами в мозге и оказывает мягкое седативное воздействие. Его эффективность для пациентов с генерализованной формой тревожности подтверждена. Так что научно доказано, что ромашка помогает расслабиться и заснуть.

Почему лаванда?
Веками аромат лаванды применяют тогда, когда надо отдохнуть и привести свою нервную систему в порядок. Исследования показали, что этот цветочный запах позволяет унять эмоциональное беспокойство и быстро снизить активность мозга в ночное время. Можно не сомневаться - лаванда действительно вызывает сонливость.

Нам нужно:
1 чайная ложка цветков лаванды.
1 чайная ложка цветков ромашки.
200 мл горячей воды.
Молоко или мёд по вкусу.
Воду до кипения доведите. В заварочный чайник, чайное ситечко или во френч - пресс положите по одной ложке цветков ромашки и лаванды. Залейте всё кипятком и дайте настояться 10 - 15 минут. Добавьте молоко или мёд по вкусу. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом!