Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология 2 года ребенок. Поведенческая специфика 2–3-летнего ребенка

09.06.2020 в 18:13

Психология 2 года ребенок. Поведенческая специфика 2–3-летнего ребенка

Психологические особенности детей 2–3 лет не предполагают правильных рамок поведения. В этот период их действия обусловлены типом темперамента. Поступки непредсказуемы, мнение и желания меняются по нескольку раз в день.

Особенности поведения, психологии ребенка в 2–3 года:

  1. Желание изучения новых предметов, видов активности. Важно обеспечить малышу возможности для познания мира.
  2. Ускоренное умственное развитие. Целесообразно заниматься с ребенком. Подойдут упражнения на развитие моторики (шнуровка, лепка и т. п.). Кроме двигательных навыков, эти занятия улучшат память, поддержат развитие образного мышления.

Психология ребенка в 2 года (девочки, мальчика) характеризуется способностью к самостоятельной деятельности, развитием воображения. Чрезмерная загруженность развивающими занятиями нецелесообразна. Не меньшую пользу принесут игры с игрушками. Наиболее подходят куклы, плюшевые игрушки, конструкторы, соответствующие возрасту. Играя с игрушками, малыш входит в их мир, говорит от имени каждого его представителя. Это нормальный этап развития и поведения в этом возрасте.

Развитию памяти поспособствует чтение ребенку стихов, сказок. Подходит также изучение другой информации (напр., имен членов семьи, их фамилий, адреса проживания и т. д.). Ежедневное чтение также поддерживает формирование речевых навыков. В возрасте до 3 лет детям легко даются языки, поэтому в интернациональной семье полезно начинать их непринужденное обучение.

Запреты часто становятся причиной истерик, агрессивного поведения. Поэтому советы в психологии воспитания ребенка в 2 года включают изучение информации в игровой форме. Такой подход устранит напряженность, предотвратит истерические приступы. Этот возрастной период — время первых проявлений тревожности.

Психологические травмы, вызванные стрессом, страхом чреваты проблемами в дальнейшем. Иногда для их решения требуется специализированная помощь.

Психология 2 года. Психология детей в 2-3 года

Начиная с 2 лет, малыш уже осознает, что он – это он, а мама – это мама. До этого возраста он практически беспрекословно выполнял указания родителей, теперь же ребенок воспринимает себя как личность, и следование чужим указаниям ему, мягко говоря, не нравится.

При этом малыш сам толком не понимает, чего он хочет. Он часто отказывается от того, что ему предлагают, мотает головой, постоянно твердит «нет». Некоторые детки на слово «нельзя» реагируют рыданиями и истериками. Не нужно этого пугаться, ведь это неизбежный этап развития и социализации каждого ребенка, таким образом кроха просто пытается самоутвердиться.

Психика ребенка в 2 года полностью открывается для познания окружающего мира. До этого возраста малыши также очень любопытны, и им все интересно, однако младенческое любопытство подчиняется не разуму, а инстинктам. Теперь же освоение окружающего пространства становится сознательным, кроха моментально впитывает все, что происходит вокруг, а новые навыки, полученные в этом возрасте, запоминаются уже на всю жизнь.

Психология 2-х летнего ребенка такова, что все, что каким-то образом нарушает спокойную обстановку вокруг него, может моментально вывести его из равновесия. Детки в этом возрасте чрезвычайно возбудимы, и любое действие со стороны родителей, которое противоречит их воле, вызывает у малышей сильное раздражение и гнев. В связи с этим, воспитание малыша в этом возрасте также претерпевает некоторые изменения.

Психология 2 года после вышки вшэ. Как оплатить обучение 

Оплату обучения можно произвести  через интернет  - для оплаты Вам необходимо пройти по  ссылке  и следовать инструкциям.  Код подразделения 02.27.

Для оплаты требуется знать номер договора и Ф.И.О. студента. В случае, если Вы не знаете номер договора, Вы можете заблаговременно узнать его у специалиста учебного офиса.Если удобно оплатить в банке - то оплату рекомедуется производить в отделениях  (г. Москва) и   (г. Москва), в этом случае комиссия банка не взимается. Бланки квитанций и образцы для заполнения  Вы сможете найти, пройдя по .Если оплата планируется через Сбербанк, пожалуйста, указывайте это отдельно при запросе извещения оплаты, т.к. для Сбербанка введена отдельная форма квитанций.

Сроки и подтверждение оплаты 

Факт подтверждения оплаты является обязательным.  
Оригиналы платежных документов необходимо предоставить в Учебный офис или прислать сканированные или фото-копии сразу после оплаты по электронной почте  edyupina@hse.ru и  avknyazkova@hse.ru

Пожалуйста,   не нарушайте условий договора , оплачивайте обучение в указанные в договоре сроки с таким расчетом, чтобы к указанному сроку сумма оплаты уже поступила. 

Особые условия оплаты

Заявления с просьбой о предоставлении особых условий оплаты могут быть поданы не позднее трех недель до срока перевода авансового платежа за обучение (указанного в разделе Сроки и подтверждение оплаты). 

Если у вас есть основания для получения  рассрочки платежа  по оплате обучения, вам необходимо своевременно  обратиться в учебный офис с заявлением на имя декана ФСН, в котором необходимо указать причину предоставления рассрочки. 

Порядок действий и информация об оформлении рассрочки:

1. Заявление на рассрочку принимается не позднее 2-х недель до крайнего срока оплаты (25 августа и 20 февраля);

2. В заявлении указывается не более 3-х платежей в установленном размере и в следующие сроки:

- первый платеж в размере 40% от общей суммы, второй и третий платеж по 30%,

- первый платеж должен быть переведен до 25 августа (20 февраля), второй – до 25 сентября (20 марта) и третий – до 25 октября (20 апреля) в зависимости от семестра,

3. После оплаты студент обязан незамедлительно предоставить в учебный офис ОП "Психология" оригинал оплаченной квитанции или прислать скан/фото-копию по электронной почте  edyupina@hse.ru  и  avknyazkova@hse.ru

4. Если платежный документ не будет предоставлен к указанному выше сроку - Университет вправе  приостановить оказание услуг  и инициировать расторжение договора за нарушение Правил внутреннего распорядка.

5. В случае задержки оплаты обучения Факультет вправе отказать в предоставлении рассрочки в следующем семестре. 

Отсрочка платежа предоставляется только при оформлении материнского капитала и оплате по образовательному кредиту. 

Порядок действий и информация об оплате обучения из средств  материнского семейного капитала (МСК) :

  1. Договор на обучение должен быть оформлен на мать студента в качестве заказчика по договору. Если договор при поступлении был заключен на отца или самого студента, его необходимо переоформить. Для этого студент 1) подает в учебный офис заявление на переоформление договора в связи со сменой заказчика  и 2) предоставляет копию паспорта матери (принимается скан по электронной почте), номер ее телефона и адрес ее электронной почты.
  2. Необходимо не позднее, чем за 2 недели до крайнего срока оплаты по договору (25 августа и 20 февраля)  подойти в учебный офис и 1) предоставить копию сертификата на МСК и заявление на отсрочку, 2) сообщить точную дату, когда средства будут перечислены на расчетный счет НИУ ВШЭ (ее нужно уточнить в пенсионном фонде - ПФ). До этой даты студенту будет предоставлена отсрочка.
  3. Специлиаст учебного офиса готовит дополнительное соглашение (ДС) на оплату обучения из средств МСК и передает студенту и его матери для подписания.
  4. После того как подписанные экземпляры ДС будут переданы в учебный офис, специалист учебного офиса  передает их на подпись декану ФСН, готовит заверенные копии договора, которые можно будет получить вместе с заверенными копиями лицензии, свидетельства о гос. аккредитации через 5 рабочих дней.
  5. В течение 5 рабочих  дней с даты получения документов студент обязан предоставить в учебный офис копию расписки-уведомления,  свидетельствующей о принятии ПФ заявления о распоряжении средствами  МСК.
  6. Если в срок, до которого была предоставлена рассрочка, из ПФ на расчетный счет Университета не поступают денежные средства, студент обязан не позднее 10  рабочих дней оплатить обучение за счет собственных денежных средств.
  7. Если денежные средства через 10 рабочих дней не поступают на счет, Университет вправе приостановить оказание услуг и инициировать расторжение договора за нарушение Правил внутреннего распорядка.