Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Польза тыквенных семечек.

22.12.2021 в 14:26

1. в них много аминокислоты триптофана, который в организме перерабатывается в серотонин, способствующий хорошему сну.
2. также, в тыквенных семечках содержится богатый запас магния, полезного для сердца и являющегося натуральным слабительным.


3. высокий уровень содержания легкоусвояемого белка помогает стабилизировать сахар в крови, если перекусывать семечками в течение дня. Нормальный уровень сахара поможет вам сбросить нежелательный вес.
Польза тыквенных семечек.
4. для мужского здоровья тыквенные семечки тоже незаменимы. Омега - 3 жирные кислоты помогают снизить доброкачественную гипертрофию предстательной железы, также они богаты цинком, который защищает простату.

5. эти семена - хороший источник железа, благотворно влияющего на кровь и заряжающего энергией.
6. в ходе экспериментов с животными, в диету которых включали семена тыквы, результаты борьбы с воспалениями сравнились с результатами применения таких лекарств, как индометацин, с той разницей, что у семян не было побочных эффектов.
7. считается, что один из их компонентов - фитостерол - способен понижать уровень холестерина. Среди прочих орехов и семян, тыквенные семечки заняли второе место по содержанию стеролов (первое место разделили семена подсолнечника и фисташки.
8. семена тыквы - отличный источник клетчатки.
9. они поддерживают щелочность в кислотном балансе организма, в то время, как многие другие продукты кислотность повышают. А это чревато болями, заболеваниями и даже риском развития рака.
Чтобы максимально сохранить полезные свойства масел, содержащихся в тыквенных семенах, употребляйте их сырыми или в слегка поджаренном виде (15-20 минут в духовке, нагретой до 75\xB0с. их можно слегка посыпать морской солью для вкуса. Сырые семена можно добавлять в салаты, соусы и даже перемалывать для песто. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом.