Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему заводят любовников жены. Традиционно причинами появления любовника у замужней дамы считают:

16.11.2019 в 08:57

Почему заводят любовников жены. Традиционно причинами появления любовника у замужней дамы считают:

  • Недостаток внимания со стороны супруга, отсутствие теплоты в отношениях. Причем этот аспект правомерен как для физических знаков внимания, так и в духовной сфере — когда муж перестает интересоваться своей женой как женщиной, когда его перестает интересовать ее жизнь вне рамок семьи.
    Такая линия поведения супруга также может непрозрачно намекать, что и сам он участник своего собственного «любовного треугольника», но далеко не всегда. Возможно, у него есть какие-то проблемы, которыми он не хотел бы «загружать» любимую женщину.
  • Сексуальная несовместимость. Бывает так, что прожив несколько лет в супружестве (особенно, когда брак ранний), люди признаются себе, что партнер не устраивает их в постели. Далеко не всегда хватает мужества признаться в этом второй половине, боясь просто обидеть.
    Такое явление часто встречается и объясняется просто — слишком разный темперамент. Но и это не приговор — все можно обговорить и решить.
  • Новая влюбленность. Это, наверное, самое страшное. Новая любовь, новая страсть… Можно наделать глупостей…
  • Иногда появление любовника случается из-за того, что супруг не желает иметь детей. Материнство для женщины — чуть ли не самый главный инстинкт, и он требует реализации. Если один мужчина не дает ей этого, значит, найдется другой, более сговорчивый.
  • Еще одна причина — нехватка денег в семье. Когда средств катастрофически не хватает и женщина не может позволить себе купить лишние колготки — это повод поискать «спонсора» на стороне.

Почему заводят любовников и любовниц форум. Откровения мужчин с форумов «Зачем мужчине нужна любовница?»

Откровения мужчин с форумов   «Зачем мужчине нужна любовница?»

Александр
Нам, мужикам вообще все ровно, просто получаем кайф от жизни. Так и вам нужно не заворачиваться, а кайфовать!

Борис
Потенциальная жена — человек, без которого невозможно представить своей дальнейшей жизни,  мать твоих детей и т.д.  Любовница — человек, к которому испытываешь симпатию, сексуальное влечение, но перспективу совместной жизни категорически исключаешь.Точка.

Игорь
В любовнице ищут то, чего уже нет с женой – это, по-моему, никто оспаривать не будет. И точно также с прекрасной половиной. А вот кому что конкретно не хватает в супруге это индивидуально. Если вас интересует, есть ли такое же состояние у других мужчин и женщин, то ответ будет положительный во многих случаях.

Владимир
Есть хорошая поговорка: от хорошей жены муж не гуляет… и если это происходит, то значит, когда-то самые дорогие отношения утратили «харизму» и потеряли смысл.. и что тянуть эту бодягу и мучиться самому и мучить окружающих? Есть куча случаев когда бывшая любовница оказывается на деле хорошей женой и по-настоящему близким человеком, от которой и гулять-то не хочется. Есть другие истории, когда любовница на деле  не такая уж хорошая женщина, и муж возвращается к жене, переосмыслив очень многое.  Есть истории, когда приходит та самая настоящая любовь, пусть поздно, но приходит, кто-то осознает это и находит в себе силы — поменять жизнь на 360 градусов, а кто-то так и мыкается от жены — к любовнице и обратно, со всеми вытекающими последствиями… а потом и вспомнить-то толком нечего — только «суету» туда-сюда….

А по поводу измен вообще: так это кому как — кто-то может жить с человеком, зная, или чувствуя лживость, «ненатуральность» когда-то самых дорогих отношений, а кто-то рвет и начинает жить по другому, пусть будет больно и сложно, не желая размениваться…. Так что у каждого свои причины и всех под одну гребенку грести не стоит.

Почему заводят любовников. Потеря любви, необходимость новизны и влюбленность

Чаще всего отношения на стороне у супругов начинают развиваться в самые сложные для брака периоды. Одну из причин, почему мужчины заводят себе любовниц, объясняет психология. Это утрата влюбленности в браке, угасание страсти. Чувства не вечны, но их отсутствие не всегда служит поводом к разводу. Семью объединяет не только любовь, но и взаимные обязательства, ответственность, совместное имущество.

Если в результате потери любви супруг заводит роман с другой женщиной, но не уходит от жены, значит, его устраивают такие отношения. Он находит реализацию своих желаний и потребностей в отношениях с любовницей. В таких ситуациях исправить что-либо можно, но для этого нужна слаженная совместная работа обоих партнеров над отношениями.

Не всегда неверного супруга устраивает наличие отношений вне брака. Угрызения совести от обмана добавляют нотки горечи в романтическую интрижку и не дают в полной мере наслаждаться связью. Неверный муж будет пытаться исправить ситуацию, запутавшись в любовном треугольнике.

Помогут в этом следующие шаги:

  • откровенный разговор с женой о проблемах в браке;
  • налаживание контакта;
  • осознание своих потребностей;
  • конструктивный диалог, озвучивание своих желаний.

Почему заводят любовников. Потеря любви, необходимость новизны и влюбленность

Не стоит спешить с признаниями. Не каждая женщина способна простить измену. Если муж сам разберется, для чего ему нужна любовница, и сможет добиться этого от своей жены, тогда гармония в отношениях будет восстановлена.

Почему заводят любовников и любовниц. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц

Белновости

Если жена увидела, как ее муж прячет мобильный телефон, без видимых причин возвращается домой поздно и уклоняется от супружеского долга, то есть вероятность, что в браке появилась любовница.

Каковы возможные причины мужской измены?

Случайность.

Мужчина не планировал изменять, но, выпив алкоголя в компании, при отсутствии жены теряет голову перед соблазняющей его женщиной.

Прошлые отношения.

На горизонте внезапно появляется бывшая, с которой в свое время муж расстался не по своей инициативе и теперь хочет вспомнить, как ему раньше было хорошо.

Сексуальное неудовлетворение.

Часто женщина бывает стеснительной в постели либо не хочет любовных утех так часто, как муж, особенно после родов; когда меняется внешность, появляются комплексы, да еще и накапливается усталость от бессонных ночей.

Некоторые мужья начинают восполнять свои сексуальные потребности на стороне.

Потеря женственности.

Мужчины, как известно, любят глазами и хотят видеть ухоженную, хорошо одетую, даже дома, женщину, которая заботится о нем и любит его.

И когда любимая жена превращается в растрепанную, без косметики, неряшливо одетую, постоянно ворчащую мегеру, то муж находит любовницу, которая позволяет чувствовать себя мужчиной.

Скука и потеря уважения к жене.

Те женщины, которые ничем не занимаются, кроме стирки и готовки, становятся неинтересны мужчинам, им просто не о чем вместе разговаривать.

И тут появляется другая женщина. Она интеллектуальная, начитанная или просто имеющая необычное хобби, вызывает этим интерес, уважение, а затем появляются чувства.

Что делать, узнав о мужской измене?

Сначала нужно попытаться понять причину измены посредством спокойного разговора с мужем или самой посмотрев на ситуацию со стороны.

На устранение причины нужно время (приведение себя в порядок, разговор с психологом), поэтому сразу, сгоряча разводиться не стоит.

Однако если по прошествии года ситуация не меняется, то иногда отдельное проживание в течение месяца-двух покажет, стоит ли спасать брак. Но это при условии, что все изменения во внешности и характере в лучшую сторону будут сохранены.

Если муж — человек взрослый и психологически зрелый, то измен больше не будет, как только исчезнут причины. Женщине нужно простить и не пилить мужа из-за этого до конца своих дней. Иначе все начнется заново.

Но если человек изменял будущей жене до брака, то вряд ли он изменится, даже если супруга будет во всех отношениях удовлетворять его требованиям.

Простить и попытаться сохранить брак или подавать на развод — решение индивидуальное. Но разбежаться легко, а что-то поменять в себе сложнее.

Перепечатка данного материала запрещена.

Почему женщины заводят любовников психология. Что приводит женщину к отношениям на стороне?

Почему женщины заводят любовников психология. Что приводит женщину к отношениям на стороне?

Первое, что может натолкнуть женщину на измену – бытовая усталость. Быт, на самом деле, как паразит, который постепенно убивает чувства между партнерами. Особенно это проявляется тогда, когда у пары рождается малыш. Женщина садится дома, все ее внимание направлено только на ребенка. Она замыкается в четырех стенах, часто теряет контакты с друзьями, у нее возникает дефицит общения. Как личность она не только не развивается, но часто начинает деградировать, если полностью погружается в заботу о детях. При этом муж не чувствует, что он социально ущемлен. Он продолжает вести обычную жизнь, ходит на работу, общается с коллегами. Женщину начинает это тяготить, и когда декретный отпуск заканчивается, у нее может возникнуть желание наверстать упущенное время для общения. Нередко такое желание выливается в новое знакомство с противоположным полом, которое впоследствии может привести к роману на стороне.

Немаловажным фактором, побуждающим женщину к измене, является неудовлетворенность в сексе. Чем дольше живут супруги, тем скучнее становится их интимная жизнь. Если пара вовремя не начнет искать пути решения и обоюдно не выскажет свои переживания друг другу, это может привести к появлению любовников.

Почему женщины заводят любовников психология. Что приводит женщину к отношениям на стороне?

Также одной из причин поиска любовника для женщины является ее разочарование в собственных отношениях и своем мужчине. Вступая в брак, женщина уже заранее наделяет своего партнера теми характеристиками, которыми он, возможно, не обладает, но ей бы очень хотелось. Постепенно она приходит к выводу, что мужчина не такой, каким она его себе представляла. У него есть какие-то минусы, которые жутко раздражают, при этом раньше она их не замечала. Женщина начинает размышлять, не допустила ли она ошибку, выйдя замуж, можно ли все изменить и прочее. Раздумья женщины рано или поздно могут привести к измене и даже распаду союза.

Многие мужчины пытаются понять, почему женщины заводят любовников. Женщина идет на измену в крайнем случае. Когда ей действительно не хватает мужского внимания, заботы, элементарных комплиментов или ласкового слова от супруга, она иногда неосознанно ищет это внимание на стороне. Почему чаще всего измены берут свое начало в социальных сетях? Потому что социальные сети – наилучшая платформа для того, чтобы увлечь женщину. Мужчине даже не нужно предпринимать никаких активных действий, дарить подарки, цветы, ухаживать. Достаточно просто написать несколько приятных слов и женщина обратит свое внимание. А если спросить у нее о том, какие переживания у нее на душе, то можно считать, что женщина уже начала изменять. Для женщины именно доверие является главным качеством в отношениях. Если представительница прекрасного пола перестала искренне разговаривать со своим супругом, делиться своими мыслями и эмоциями, а при любом вопросе отвечает «все хорошо», стоит бить тревогу и активно реанимировать свои отношения.

Почему женщины заводят любовников. Почему женщина заводит любовника: основные причины

Когда-то давно любовниками было принято называть людей, которые испытывали друг к другу нежность или страсть. Нередко эти люди даже не вступали в сексуальные взаимоотношения, им хватало тепла и нежности, которые они дарили друг другу. Наверное, именно это и стало причиной появления удивительно трогательных поэм и стихов, песен и романов… Но как-то совсем незаметно статус такого человека из возвышенного и прекрасного перешел в более приземленный и даже запретный. Вместо духовной связующей в наши дни между партнерами осталось лишь физическое притяжение. Но почему женщины заводят любовников? От скуки, из любопытства или же из желания наполнить свою жизнь острыми ощущениями и драмой? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но мы попробуем разобраться, что именно подталкивает представительниц слабого пола на такой рискованный шаг.

Статистика

Почему женщины заводят любовников. Почему женщина заводит любовника: основные причины

Эксперты говорят: почти 60% девушек, которые имели связь вне своей семьи, испытывали к любовникам самые настоящие чувства, вплоть до любви! А вот мужчины, имеющие связи на стороне, чувств к любовницам обычно не испытывают. К тому же дамы, которые проводят целый день в офисе, более склонны заводить роман на стороне, в то время как женщины, которые работают на дому, такое желание испытывают значительно реже. Кстати, 57% работающих барышень впервые познакомились с любовником именно на работе.

Измена в понимании женщин и мужчин

Психологи говорят: средний возраст барышень, которые инициируют отношения на стороне, обычно составляет около 30 и более лет. Для чего женщины заводят любовников? С точки зрения мужской и женской психологии это имеет совершенно разные значения – появление кого-то на стороне. К примеру, для мужчин поход налево – это лишь поиск чего-то нового и непознанного, попытка разнообразить свою жизнь. В свою очередь женщины решаются на адюльтер в том случае, если им чего-то не хватает со стороны второй половины. Это могут быть финансовые, эмоциональные или другие потребности. А главной причиной, по мнению психологов, является отчаяние! Только представьте себе, муж может даже не понимать, что происходит, ведь женщина, которая изменяет ему, ведет себя безупречно. Это прекрасная хозяйка, которая следит за собой, умопомрачительно выглядит, у нее повышается самооценка, всегда хорошее настроение, а своего супруга она практически не пилит. Только вот происходит это не потому, что она преодолела какие-то внутренние барьеры в отношениях со своим мужем, а потому что она просто радуется внебрачной связи, от которой получает все, чего не хватает в браке с партнером.

Видео ответы на вопросы. "Жена завела любовника".