Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчины изменяют женам, но не уходят от них?

31.03.2020 в 14:20

Почему мужчины изменяют женам, но не уходят от них?

Василиса спросил
Есть у меня одна лучшая подруга, у нее есть муж, кобелина еще тот. Я видела и знаю, что он флиртует чуть ли не с каждой девушкой за пределами своего дома, и знаю, что он точно изменял моей подруге пару раз. Я ей говорила об этом, но она очень уж любит этого гада и ничего не хочет замечать.
И мне вот интересно другое, почему муж тоже делает вид, что ничего не происходит в их семье ? Почему он изменяет своей жене, но не уходит от нее? Зачем он заставляет ее страдать, хотя может ей все рассказать, уйти из семьи и освободить ее от этой лжи?

146 851 просм. • 1 отв. •• Жалоба

Елизарова Лилия ответила на вопрос " Почему мужчины изменяют женам, но не уходят от них? "

Психология отношений между мужчиной и женщиной сложна и многогранна. Среди распространенных современных проблем семейных отношений набирает ход двойственная ситуация, при которой муж изменяет жене, но не уходит из.Мужчина ведет себя так, потому что испытывает: психологический дискомфорт, бытовую рутину и остывание интимных отношений. Не стоит ограничиваться общими факторами, важно выявить первородные причины этой ситуации.Первое что стоит понять: «?». Причин тому больше, чем кажется.
  1. Женщины перестают давать мужчинам необходимое количество любви. С годами в семье появляются дети и жена тратит любовь, нежность и ласку на ребенка, обделяя тем самым супруга. При этом верный и преданный муж чувствует себя обделенным.
  2. Мужчины утрачивают интимное влечение к женщинам. В замужестве жена часто перестаёт следить за своим внешним видом. На свиданиях молодой парень видел возлюбленную нежной и уточненной, а тут рядом с ним верная спутница щеголяет по дому в помятом халате, вместо макияжа и прически - бигуди на голове, в обнимку с тазом, наполненным бельём, которое либо загружается в стиральную машинку для стирки, либо достаётся из неё, чтобы высушить и погладить.
  3. Физическое влечение и отсутствие духовного воспитания мужчин - это гремучая смесь, которая порождает мысли и действия по поиску любовниц для легких радостных взаимоотношений. Если юноше вовремя не привиты нравственные идеалы семейных ценностей, то отношение к девушкам формируется на основании идеологии потребления, то есть использовании только в сексуальном плане.

Почему мужчины заводят любовниц психология женатого мужчины. Зачем женатому мужчине нужна любовница

Самоутверждение за счет молодой любовницы

Заводя роман с особой значительно моложе себя, взрослый и опытный мужчина самоутверждается в своих глазах и в глазах многих его приятелей-ровесников. Он полагает, что раз он заинтересовал такую девушку, то это явно говорит о том, что он ни в чем не уступает молодым парням, которых она бы могла предпочесть вместо него. То есть, мужчина убежден, что, несмотря на то, что года идут, он по-прежнему не сдает своих позиций на «брачном рынке». Также его может тешить осознание того, что его друзьям известно о его романе с молодой особой, хотя обычно мужчины пытаются скрывать связи на стороне.

Другая женщина – новые ощущения

Весьма сложно черпать разнообразные ощущения в личной жизни, долго живя с одной и той же женщиной, и нередко по этой причине мужчины периодически начинают обращать внимание на других представительниц прекрасного пола. Всем порою хочется новизны, и не каждый мужчина способен бороться с этим желанием. Другая женщина, конечно же, иначе говорит, выглядит, одевается, смеется и прочее. От другой женщины можно ждать неожиданностей, в то время как супруга, чаще всего, является уже «прочитанной книгой», которой уже нечем удивить мужа.

Секс с женой приелся, не хватает страсти

Очень немногие супружеские пары способны сохранять накал страстей в своей интимной жизни спустя годы совместного проживания. Нередко семейные пары признают, что со временем занятия любовью стали какими-то «механическими», и постепенно эта сфера начинает лишаться какой-либо новизны в ощущениях. Нередко бывает и так, что жена всячески старается избегать «супружеского долга», а если дело все-таки доходит до интима, то происходит это без особого энтузиазма. При этом стоит понимать, что на самом деле очень мало женщин действительно не любят секс, и в вышеописанном случае, как правило, присутствует совсем другая проблема – жена сильно устает за день, её муж не нравится ей, как любовник, и она уже не ждет, что это можно исправить и тому подобное. Чтобы проблема была решена, паре следует откровенно обсудить все, и попытаться найти выход.

У супруги нет времени на мужа

Жена много времени проводит на работе, полностью посвятила себя воспитанию детей, своим увлечениям или ведению домашнего хозяйства. Такая история вовсе не редкость для многих семейных пар. Первое время супруг возмущается, и старается повернуть ситуацию в свою сторону, но если ему так и не удается найти отклик со стороны жены, или же эффект длится временно, то постепенно он прекращает попытки что-либо изменить. Тем не менее, немногие мужчины готовы мириться с подобным положением дел, и если им все-таки выпадает такая возможность, они идут на связь с другой женщиной. При этом, как правило, мужчины не слишком мучаются чувством вины, и подсознательно понимают, что в их поведении немало виновата и супруга, которая не пожелала реально оценить всю серьезность ситуации.

Пропал интерес и сексуальное влечение

Пропажа сексуального влечения и интереса к жене может быть вызвано многими факторами. Один из самых явных – супруга перестала привлекательно выглядеть. При этом речь идет вовсе не о возрастных изменениях, а об отсутствии полноценного ухода за собой. Некоторые мужчины могут потерять интерес к жене из-за изменения ее веса – если он обратил на вас внимание, когда вы были стройны, а теперь вы прибавили несколько лишних кило, то вы можете казаться ему менее привлекательной, чем раньше. При этом мужчина не всегда сам до конца осознает, что именно ему не нравится, или же не решается озвучить свои претензии. Также стоит отметить, что некоторые женщины не только не заботятся о том, чтобы выглядеть соблазнительно или просто привлекательно в домашней обстановке, но порою забывают и об обычной опрятности. Если у вас входит в привычку ходить дома с нечистыми волосами, в мятой или грязной одежде и тому подобное, то, скорее всего, мужчину это будет отталкивать.

Нет чувств, живут в браке ради детей

К сожалению, не являются редкостью случаи, когда супруги живут в браке лишь ради того, чтобы не травмировать расставанием детей, чувствуя перед ними обязательства. Между тем, стоит отметить, что чем старше становятся дети, тем явственнее они замечают отчужденность между родителями, даже если они пытаются это замаскировать или как-то скрыть. Именно поэтому есть смысл подумать над тем, нужен ли вам такой брак. Всегда можно попытаться восстановить отношения, вспомнить, как все начиналось, и попробовать вернуть былые чувства. Если же это не представляется возможным, то желательно все-таки задуматься над тем, чтобы все же разорвать такие отношения. Впоследствии вряд ли дети оценят ваши жертвы, да вы сами, скорее всего, пожалеете о годах, проведенных в нелюбви.

Как отомстить мужу за измену. Самые эффективные методики

Что касается советов психолога как проучить мужа за измену, то специалисты сходятся в одном — не спешите принимать решение. Женщины любят принимать эмоциональные решения, как только узнают о проблемах. В вопросе супружеской неверности такое поведение может только навредить. Особенно, если супруга решила не только наказать неверного мужа, но планирует продолжать с ним семейные отношения.

Как отомстить мужу за измену. Самые эффективные методики

Так же не стоит использовать способы, в которых присутствует физическое насилие. Эффективные, практические советы как отомстить мужу за измену, сводятся к следующему:

  • несмотря на одно из самых тяжёлых испытаний семейной жизни, продолжайте выглядеть самой красивой и привлекательной женщиной. Особенно это действенно, если муж не идёт на искреннее признание. Встречайте каждое утро с улыбкой, радуйтесь каждому прожитому мгновению, как бы тяжело вам не было. Если у мужа остались хоть какие-то чувства, то он задумается о причине такого настроения супруги;
  • попробуйте найти себе воздыхателей. Но это не значит, что нужно уподобляться супругу и завести любовника. Нет, просто флиртуйте на глазах мужа. Пусть он видит, что вы можете нравиться мужчинам;
  • как вариант — оставьте супруга на какое-то время одного. Не обязательно уезжать из города. Можно просто приходить домой позже обычного, с сияющими глазами и загадочной улыбкой. Пусть изменник задумается о своём поведении;
  • не все мужчины способны оценить домашние женские хлопоты. Так перестаньте заниматься домашними делами, забросьте их на неопределённый срок.

Важно: решив использовать один из предложенных методов, помните о цели. А ваша цель — дать понять неверному мужу что он сделал вам больно, и что в любой момент может потерять любящую его женщину.

Почему женщины изменяют мужчинам причины. Психология женской неверности и отличия от мужских измен

Психологические причины измены у полов очень разные. Мужчина просто ищет способ удовлетворить «основной инстинкт». А вот для представительницы слабого пола важна эмоциональная душевная связь. Об этом ясно говорят результаты исследования, проведенного несколько лет назад в России, странах Восточной Европы. Только около четверти изменяющих женщин заявили, что не испытывают глубоких чувств к любовнику. То же сказало целых 70% мужчин.

Психология женской измены непростая. Дамы допускают неверность, когда имеют большие проблемы с благоверным. Тогда представительницы прекрасного пола пытаются найти нового возлюбленного. Причем женщине, чтобы решиться бросить супруга, недостаточно одного ощущения душевной близости, хорошего секса. Дамы хотят стабильности, защищенности. Поэтому любовнику следует показывать готовность прожить с женщиной остаток жизни.

А вот изменяющих мужей благоверная вполне устраивает. Представители сильного пола попросту ищут способ разнообразить сексуальную жизнь, немного отдохнуть от жизни семейной. Мужчины хотят связи без обязательств. Разводиться у неверных мужей желания нет. Выбирая любовницу, представители сильного пола непереборчивы. В ней видят не личность, а объект женского пола для удовлетворения основного инстинкта. Значение имеют только внешние данные (причем необязательно). Таковы особенности психологии измены у мужчин.

Мужья обычно скрывают прелюбодейство, стараясь вести себя со второй половиной как обычно. Женщинам такое удается труднее. Особам женского пола нелегко играть роль любящей супруги, нередко они признаются, жалеют о случившемся.

Сколько процентов мужчин изменяют своим женам. Сколько мужчин и женщин изменяют в России по статистике?

Сколько процентов мужчин изменяют своим женам. Сколько мужчин и женщин изменяют в России по статистике?Чтобы понять, сколько процентов населения совершают измены, обратимся к статистике по России. Сильная половина человечества уверенно держит пальму первенства, 75% мужчин изменяют женам. Женщины совершают адюльтер немного реже, в 54% случаев. 80% изменяющих людей не хотят, чтобы их половина узнала о неверности и тщательно скрывают этот факт.

Постепенно полюса меняются и процент женской измены увеличивается на фоне снижения мужской неверности. Прекрасная половина человечества эмансипируется, может самостоятельно содержать себя и семью, растет потребительское отношение к мужчине.

Безусловно, статистика измен связана с историческими и социальными предпосылками. Женщина традиционно считается хранительницей очага и семьи, ее жизнь посвящена дому и воспитанию детей, в то время как мужчина относительно свободен, ведь он добытчик.

Во многом показатели измен зависят от менталитета семьи, национальных особенностей. Так, восточные женщины гораздо реже совершают измены по сравнению с представительницами русского народа (всего лишь 3%).

Стоит отметить, что в России изменяют реже, чем в Европе или США. У нас еще доминирует традиционное отношение к семье, чтится институт семьи, а отношение к изменам отрицательное. Именно они становятся основанием для развода в 20% случаев.

В браке

По статистике 60% опрошенного населения готовы терпеть неверность в браке. Мужчины желают разорвать отношения после измены женщины значительно чаще, чем дамы после известия о неверности. Считается, что устроить личную жизнь женщине с детьми сложнее, чем мужчине: она материально зависима от своего неверного супруга, и поэтому может годами терпеть такое отношение.

Состоящие в браке люди изменяют чаще, чем свободные мужчины и женщины. 97% мужчин испытывают чувство вины за содеянное перед супругой и только 3% готовы создать семью со своей любовницей. Женщины согласны уйти к любовнику в 13% случаев, остальные предпочитают сохранить отношения с мужем.

Чаще всего новых партнеров находят на работе, ведь именно там проводится большое количество времени в отсутствие своей половинки (см. также: жена изменила на работе с начальником или коллегой ). Также нередко знакомятся на раздельном отдыхе или по соседству.

В 50% случаев факт измены происходит дома у одного из сексуальных партнеров. Второе по популярности место адюльтера – загородные поездки, пикники. На третьем месте находятся гостиничные номера и съемное жилье.

Мужские измены

Сколько процентов мужчин изменяют своим женам. Сколько мужчин и женщин изменяют в России по статистике?Общеизвестно, что сексуальные отношения для мужчины имеют большее значение, чем для женщины. Обычно мужское либидо гораздо сильнее и требует частого выхода энергии. Выбор партнера, как для жизни, так и для времяпрепровождения, происходит в основном по половому влечению. 15% случаев неверности носят разовый характер и происходят в состоянии алкогольного опьянения или при стечении обстоятельств (встреча выпускников, командировка, отпуск).

В определенный возрастной период мужчины совершают измены чаще. Большая их часть приходится на возраст 25-35 лет — это время наибольшей сексуальной активности у мужчин. Когда интимных отношений в браке не хватает, мужчина идет «налево». Обычно это происходит во время беременности супруги и первые месяцы после рождения малыша, когда эта нехватка ощущается острее всего.

По статистике мужчины изменяют на протяжении длительного времени (более 5 лет) с постоянной любовницей. Это объясняется легкой доступностью измены — нет нужды искать нового партнера, тратить силы и средства. При этом 40% из изменяющих мужей любят свою супругу и разводиться не собираются.

Женские измены

Из женщин, которые хотя бы раз изменяли своему супругу, 26% сохраняют к нему нежные чувства и не желают развода. Основной пик измен приходится на возраст старше 30 лет, когда сексуальная активность женщины наиболее высока. Половина из них уже имеют детей старше 5 лет, у них появляется время на себя и свои желания.

Критическим возрастом в плане измены для женщины называются периоды через 3, 7 и 20 лет после свадьбы.

70% изменяющих жен выбирают женатого любовника, потому что такой мужчина не заинтересован в разглашении супружеской измены. 44% заводят одного любовника для длительных отношений.

Почему мужчины не хотят жениться. Почему мужчины часто не хотят жениться

По мнению специалистов, гамофобия – сложная социальная фобия, которая мешает выстроить правильные отношения между влюбленными. Мужчина считает, что легче жить одному, в подсознании независимость и свобода закрепляются как главные ценности. Семья, присутствие рядом близкого человека пока ничего не значат. Бытует мнение среди мужского населения, что женщина в браке меняется и показывает свое истинное лицо.

Намеки женщины на необходимость официальной регистрации отношений обостряют фобию.

К сведению. Когда гамофоб видит желание женщины повести его в загс, то о хороших отношениях она может забыть. Чаще всего ему не захочется с ней встречаться, несмотря даже на сильную привязанность. Поэтому в поиске выхода из ситуации необходимо изучить причины формирования такого поведения.

Страх потери свободы

Самой распространенной причиной нежелания представителей сильного пола жениться является страх потери свободы. Многие современные мужчины считают большой обузой взять на себя обязанность по содержанию семьи. Особенно неготовы к новой женитьбе те, которые уже были женаты. Ущемление свободы в прошлом браке накладывает отпечаток на новые отношения.

Почему мужчины не хотят жениться. Почему мужчины часто не хотят жениться

Потеря свободы в браке часто становится причиной нежелания жениться

Негативный опыт

Важным фактором считается негативный опыт парня. Когда ему за 30, как правило, он уже побывал в брачных отношениях. Для некоторых это стало испытанием, поэтому мужчина начинает думать, зачем ему опять жениться. В интимных отношениях он себе не отказывает, чем дает напрасную надежду девушке.

На негативный мужской опыт может влиять опыт родителей. Если мальчик живет в неполной семье, подвержен в большей степени женскому влиянию, становится свидетелем многих ссор родителей, у него психологически формируется неприятие семьи и брака.

Отсутствие любви

Если парень не хочет жениться, причиной может стать отсутствие любви. Вступая в отношения, каждый из партнеров уверен в том, что их соединяют сильные чувства. Особенно в это хочет верить женщина, которой нужны любовь, внимание и защита сильной половины. Она желает такие отношения сохранить надолго. Однако проходит время, приходится ждать, а предложения нет. Довольно распространена ситуация, когда парень, живя с одной, в то же время задумывается о поиске другой девушки.

Другие причины

К другим причинам, почему мужчины боятся жениться, психологи причисляют часто встречающиеся ситуации:

  • Многие парни, которые не женились в молодом возрасте, привыкают к холостяцкому образу жизни. Современная жизнь такова, что любой из сильной половины может обслуживать себя в быту при помощи микроволновки, стиральной и посудомоечной машин, поэтому он не нуждается в женской помощи.
  • Мужчина по своей природе полигамен, что заставляет его искать разнообразие в интиме. Это побуждает мужскую половину встречаться с несколькими женщинами, искать свою единственную и не сразу соглашаться на брак, считая такое положение честным.
  • В современном мире изменились взгляды на приоритет семьи. На первое место выходит желание сначала создать жизненный фундамент, потом пожениться и завести детей. Парень после окончания учебы хочет стать успешным: заработать квартиру, машину, достаточный капитал, сделать карьеру. Поэтому все чаще молодые люди считают, что пока они не могут о ком-то заботиться и обеспечивать семью.

Почему мужчины не хотят жениться. Почему мужчины часто не хотят жениться

Нежелание вступать в брак часто связывают со стремлением мужчины вначале решить проблемы с квартирой, карьерой, капиталом

  • Нередко пугает перспектива скорого рождения ребенка. Не каждый из парней готов не спать ночами, бегать за молоком, гулять с карапузом и развлекать его. Все это предполагается в далекой перспективе. Пока молодой человек считает себя неготовым к семейной жизни. На него может влиять и мнение родственников, которые внушают ему, что жениться никогда не поздно, это лучше сделать после 30.
  • На желание вступать в брак часто оказывает влияние ближайшее окружение. Если друзья или коллеги женаты и воспитывают детей, это может подтолкнуть избранника к браку. Если ровесники холосты, собираются постоянно компаниями, то, скорее всего, парень тоже будет тянуть с женитьбой.