Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Основные принципы реализации реперных точек. Реперная точка

30.01.2020 в 12:41

Основные принципы реализации реперных точек. Реперная точка

На реперных точках построена Международная температурная шкала (ITS, МТПШ), их число в МПТШ-68 составляло 11, а в современной МТШ-90 ( ITS-90 ) — 18. Реперными точками на шкале Цельсия когда-то были: температура замерзания (0°С) и кипения воды (100°С) на уровне моря. В настоящее время шкала Цельсия использует единственную реперную точку — температуру таяния льда (0°С), масштаб обеспечивается фиксированием градуса Цельсия равным 1 Кельвин (поэтому температура кипения воды при нормальном давлении составляет примерно 99,975°С).

    Вещество и его состояниеРеперная точка
    K
    Тройная точка водорода 13.8033
    Тройная точка неона 24.5561
    Тройная точка кислорода 54.3584
    Тройная точка аргона 83.8058
    Тройная точка ртути234.3156
    Тройная точка воды (Vienna Standard Mean Ocean Water)
    Тройная точка воды часто приближена к температуре плавления в стандартных условиях для температуры и давления .

      Формы таможенного контроля

      определение понятия и характеристика основных целей таможенного контроля. характеристика зон таможенного контроля и необходимых для проведения таможенного контроля документов и сведений. исследование содержания форм, видов и условий таможенного контроля.

      Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

      Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

      Размещено на http://www.allbest.ru/

      КУРСОВАЯ РАБОТА

      на тему: «Формы таможенного контроля»

      Введение

      1. Таможенный контроль

      1.1 Понятие и цели таможенного контроля

      1.2 Принципы проведения таможенного контроля

      1.3 Товары, находящиеся под таможенным контролем

      1.4 Зоны таможенного контроля

      1.5 Представление документов и сведений, необходимых для проведения таможенного контроля

      1.6 Идентификация товаров и транспортных средств, помещений и других мест

      1.7 Таможенный контроль после выпуска товаров

      2. Формы таможенного контроля

      2.1 Понятие и виды форм таможенного контроля

      2.2 Проверка документов и сведений

      2.3 Устный опрос

      2.4 Получение объяснений

      2.5 Таможенное наблюдение

      2.6 Таможенный осмотр

      2.7 Таможенный досмотр

      2.8 Личный таможенный досмотр

      2.9 Проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков

      2.10 Таможенный осмотр помещений и территорий

      2.11 Учет товаров, находящихся под таможенным контролем

      2.12 Проверка системы учета товаров и отчетности по ним

      2.13 Таможенная проверка

      3. Освобождение от применения таможенными органами определенных форм таможенного контроля

      Введение

      Актуальность темы исследования обусловлена значимостью организации эффективного таможенного контроля для экономики и бюджета страны.

      Внешняя торговля во все времена имела важное значение для экономической жизни всех стран, поскольку ее успехи оказывают серьезное воздействие на экономическое развитие. Международная торговля, а с ней международное разделение труда привносят в отечественную экономику ряд преимуществ и выгод, непосредственно влияющих на активизацию экономического роста.

      Сфера внешней торговли предоставляет дополнительные возможности для становления и развития экономики, формирования бюджета страны, поддержания благосостояния народа.

      Россия, обладающая значительным промышленным потенциалом, активно участвует в мировой торговле, проводя экспортные и импортные операции. Емкость российского рынка огромна, что особенно привлекает иностранные торговые организации, которые заинтересованы в поставках своих товаров на этот рынок.

      Ежедневно через таможенную границу Российской Федерации железнодорожным, морским, автомобильным, воздушным транспортом перемещаются миллионы тонн различных товаров. Соответственно, такой большой грузопоток требует эффективного управления, отлаженной системы, которая должна успешно его регулировать.

      Ежегодно по данным статистики Россию в качестве туристов посещает несколько миллионов иностранных граждан, что также вызывает необходимость упорядочивания пересечения таможенной границы, поскольку туристы перемещают при себе различного рода вещи, сувениры, подарки. таможня форма контроль документ сведение

      Перемещение товаров через таможенную границу, как правило, связывается с осуществлением таможенного контроля, уплатой таможенной пошлины, налогов, которые служат одним из источников пополнения федерального бюджета.

      Таможенный контроль является одним из основных институтов таможенного права как комплексной отрасли законодательства Российской Федерации. В современных условиях порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу характеризуется как разрешительный, а не уведомительный. В связи с этим роль таможенных органов как контролирующих субъектов возрастает, а также приобретает особую значимость при осуществлении ими правоохранительной деятельности. Именно на основе таможенного контроля могут быть выявлены преступления и иные нарушения таможенного законодательства. Вместе с тем таможенный контроль есть действенное средство их предупреждения. Учитывая, что большинство нарушений таможенных правил имеет конечной целью уклонение от уплаты таможенных платежей или занижение их размера, таможенный контроль выступает в качестве того барьера, который не позволяет «утечь» денежным средствам, предназначенным для формирования доходной части государственного бюджета. Одно из направлений реализации таможенной политики - эффективное использование инструментов таможенного контроля.

      Предмет данной курсовой работы -- организация таможенного контроля, а также формы, способы и средства производства таможенного контроля.

      Теоретической и методологической основой исследования послужили труды российских ученых и практиков, занимающихся вопросами таможенного контроля.

      Профсоюзы. Что такое профсоюз, и зачем он нужен?

      Профсоюз - это объединение работников, которые связаны своими профессиональными интересами по роду деятельности. Это общественная организация, которая создается с целью защиты прав (социальных, экономических и трудовых) всех членов, которые входят в эту организацию. Существуют профсоюзы работников образования, медицины, культуры и т. д.

      А теперь более подробно. Как только человек устраивается на предприятие, то по факту он нанимается к работодателю с целью выполнения определенной работы. Учитывая специфику трудовых отношений между работником и работодателем, работник находится в подчинении и обязуется выполнять требования работодателя. Но даже в том случае, если он сталкивается с незаконными или несправедливыми действиями по отношению к себе, он не может применить меры воздействия на свое руководство. А вот у руководителя есть такие возможности: он может оштрафовать работника, уволить его или как минимум вынести выговор. По сути, подчиненные поодиночке представляют собой никому не нужные "винтики" механизма, и защитить их некому .

      Основные принципы реализации реперных точек. Реперная точка

      Конечно, служащий имеет возможность и право обратиться в суд, Рострудинспекцию или прокуратуру с заявлением, однако для этого необходимо знать процессуальное законодательство, что позволит грамотно составить заявление. Но даже в том случае, если законность удастся восстановить, работодатель обязательно попробует избавиться от строптивого работника, в результате чего наемный служащий все равно пострадает.