Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Онлайн журналы по психологии. Psychologies читать онлайн

03.12.2019 в 10:38

Онлайн журналы по психологии. Psychologies читать онлайн

История одного из самых известных научно-популярных журналов по психологии внушает уважение - Psychologies был создан во Франции, в 1970 году. За это время он стал одним из самых популярных изданий: там по тиражам его опережает только Marie Claire.
В России журнал Psychologies появился в 2005 году и сразу был высоко оценен научным сообществом за содержательность статей и исчерпывающую информацию по самым разным темам, имеющим отношение к психологии и социологии.
По данным TNS России его аудитория - почти 800 млн. человек при тираже в 170 тысяч. Почему так? Многие предпочитают читать журнал Psychologies онлайн или скачивать его себе на ПК.

Выделить определенный сегмент читателей сложно - журнал нравится мужчинам и женщинам всех возрастов, начиная с раннего подросткового возраста. Почему так?
В каждом номере примерно на 130 страниц, психологи раскрывают следующие темы:
• Секреты здоровых отношений;
• Новости из мира психологии и конфликтологии;
• Приемы формирования правильной самооценки;
• Методики общения с разными людьми;
• Способы избегать конфликтов;
• Педагогика для детей различных возрастов;
• Методы решения подростковых конфликтов;
• Как подать себя на работе, внеформальном общении;
• Как заслужить авторитет в семье и среди друзей.
Кроме этого, эксперты отвечают на вопросы читателей, а любящие самопознание смогут пройти несколько тестов, составленных профессиональными психоаналитиками.
Неудивительно, что многие ищут, где скачать Psychologies в хорошем качестве - журнал полезен не только практикующим психологам, но и простым читателям, которые хотят лучше понять себя и окружающих.

Причины популярности

Он действительно подходит как профессионалам, так и любителям из-за уникального для научно-популярного журнала подхода редакции.
Статьи пишут эксперты, однако написаны они языком, доступным для понимания даже без специального образования. Если читать журнал Psychologies, то сразу понятно, что это не сухая теория: огромное количество практических примеров и реальных рекомендаций, которые несложно воплотить в жизнь.
На нашем сайте собраны все выпуски журнала Psychologies: их можно скачать или читать онлайн, в зависимости от ваших предпочтений.
Найдите себя и живите лучше - в полном соответствии с девизом журнала!

Все о психологии. Что изучает психология: особенности дисциплины

Психология — это наука, изучающая волю человека, внимание, сознание, функции памяти и особенности поведения. Память можно назвать аналогом запоминающего устройства, которое может быть как постоянным, так и кратковременным. В модернизированной психологии принято выделять следующие разновидности памяти:

  1. Эмоциональную. Человеку свойственно на протяжении продолжительного отрезка времени сохранять воспоминания о пережитых чувствах.
  2. Образную. Увиденный когда-то образ может всплыть в памяти даже несколько десятков лет спустя.
  3. Осязаемую, включающую информацию о тактильном контакте.
  4. Двигательную. С ее помощью водитель транспортного средства доводит до автоматизма управление транспортным средством, а танцор безупречно выполняет заученную однажды последовательность движений.
  5. Слуховую и зрительную.

Память является сложным тяжелым процессом, который необходим для передачи знаний и накопленного опыта от поколения к поколению. Однако в случае болезненных воспоминаний подсознание человека может стереть их с целью свести до минимума влияние стресса. Не менее трудным для понимания является понятие внимания, позволяющего субъекту сосредоточиться на наблюдении либо выполнении требующих особой аккуратности задач.

Посредством длительной аналитической работы и практических экспериментов психологам удалось выявить следующие разновидности внимания:

  1. Переключаемое (непостоянное внимание).
  2. Распределенное (позволяющее контролировать несколько процессов одновременно).
  3. Избирательное (когда присутствует возможность выбрать один из объектов для наблюдения).

Психология — это наука, изучающая причины и факторы, благодаря которым сформировались те или иные паттерны восприятия и шаблоны в поведении человека и животных. Дисциплина отличается весьма обширным спектром интересов, включающих в себя формирование психических процессов личности (когнитивные способности, восприятие на уровне звуков, запахов и цветов), психических свойств (таких, как характер, темперамент, активность), сознательных и бессознательных процессов и законов высшей нервной деятельности.

Материалы по психологии. Топ лучших публикаций

Психология цвета

Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках… »»»

Как обмануть полиграф (детектор лжи)?

Сегодня в обществе распространен миф о суперэффективности полиграфа. Оплошности списываются на недостаточную квалификацию отдельных специалистов… »»»

Тайм-менеджмент: простые способы управления временем

Ритм, в котором живет большинство из нас, вряд ли можно назвать спокойным и размеренным. Нехватка времени, аврал и жесткий цейтнот являются… »»»

Три возраста твоего мужчины

Как найти «своего» мужчину? Кажется слишком банальным. Отдает женскими тренингами «Открой в себе богиню». Но это на первый взгляд. На самом деле все хотят его найти, ищут, находят, теряют и т.д. И приходят к психологу… »»»

Психотехнологии гипнотического манипулирования сознанием

Сознательно или бессознательно — определенные формы манипуляций психикой используют все. Манипуляции, внушение, гипноз… »»»

Социометрия: исследование межличностных отношений в группе

Социометрическая техника Дж. Морено применяется для диагностики межличностных и межгрупповых отношений для их изменения, улучшения и совершенствования… »»»

Как правильно флиртовать

Что такое флирт? Это набор вербальных и невербальных действий, которые мы совершаем, чтобы выразить заинтересованность в другом человеке. Флирт — это весело. Флирт — это безопасно… »»»

Управление персоналом. Словарь-справочник

Настоящая рубрика в популярной форме раскрывает содержание основных понятий и терминов, используемых в области управления человеческими ресурсами… »»»

Как побороть страх общения и неуверенность в себе?

Хотя мы с детства контактируем со своим социальным окружением, для многих людей именно общение с другими является источником проблем. Даже если не принимать во внимание тяжелые случаи… »»»

Телефонный маркетинг (продажи по телефону)

Вы — телефонный агент и сейчас собираетесь набрать номер потенциального клиента, чтобы предложить ему товар или услугу? Не стоит спешить. Если действовать в «лоб», то… »»»

Сексуальность женщин и мужчин

Не секрет, что секс в жизни мужчин занимает большее место, чем в жизни женщин. И неудивительно, что среднестатистические мужчина и женщина по-разному относятся к сексу. Например, момент дефлорации… »»»

Осторожно — подросток

Подростковая пора — сложная и короткая. Чтобы пройти ее «без жертв и разрушений», нужно знать ее особенности. Быть умным и терпеливым. Трудно? Очень! Точно. А кто говорил, что быть родителем легко?!Это самая сложная работа на земле.