Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Письмо из школы матери эдисона. Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя.

17.12.2015 в 19:50

Письмо из школы матери эдисона. Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя.

Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами. Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми
Письмо из школы матери эдисона. Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя.. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон несколько часов прорыдал. Потом записал в свой дневник: "Томас алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века.

Однажды мальчик принес письмо из школы. Этот малый принес маме записку от учителя и заставил рыдать. Лишь спустя годы он узнал правду…

Сила материнской веры.

Однажды мальчик принес письмо из школы. Этот малый принес маме записку от учителя и заставил рыдать. Лишь спустя годы он узнал правду…

Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух:  «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал:  «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века.

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник:  «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

Однажды мальчик принес письмо из школы. Этот малый принес маме записку от учителя и заставил рыдать. Лишь спустя годы он узнал правду…

Цените своих матерей! Только они любят нас такими, какие мы есть и верят в нас, несмотря ни на что. Если согласен, сохрани себе этот пост на стене, чтобы перечитывать в трудную минуту.

Томас эдисон письмо из школы матери. Томас Алва Эдисон - тайна матери

Самая большая ошибка в том, что мы быстро
сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое,
надо просто попробовать еще один раз.
Томас Алва Эдисон
Том Эдисон… Всего семь лет.
Из школы он принёс пакет.
И с мамой, примостившись в кресле,
Его открыть решили вместе.
Что в том письме Томас не знал,
И многого не понимал,
Не представлял, что жизнь, законы,
Готовят тяжкие препоны:
"Ваш сын не может обучаться…
Со школой надо распрощаться.
Психически он не здоров,
Нужна опека докторов".
А сын расспрашивал упрямо:
"Что в том письме? Скажи мне, мама.
Дай вытру слёзы, не грусти.
Письмо, прошу тебя, прочти.»
"В нём пишут, ты талантлив очень
И ум твой смелостью отточен.
Нет равных - в школе обучать".
Ты сам всё будешь постигать.
И мать в течение многих лет
Хранила тягостный секрет.
Как Ангел, берегла покой,
И тайну унесла с собой.
Изобретатель гениальный!
Задумчивый, немного странный
Великий Томас Эдисон,
Лишь матерью был понят он.
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо.
Он открыл его и прочитал:
«Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком.