Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Общение смайликами, как называется. Имеет ли значение количество?

11.11.2019 в 22:13

Общение смайликами, как называется. Имеет ли значение количество?

На заключительной стадии исследования рабочая группа просила добровольцев просматривать профили участников в социальных сетях. Параллельно фиксировались короткие переписки с незнакомцами. Теперь предстояло определить, как другие люди воспринимают смайлики во входящих сообщениях. Предположения экстравертов подтвердились. Оказывается, чем большее количество смешных рожиц человек использует, тем более благоприятное впечатление на окружающих он производит. Другие люди воспринимают любителя смайликов как приятного, добросовестного и открытого для новых впечатлений. Правда, это мнение не всегда совпадает с тем, как сам пользователь себя оценивает. Как в жизни, так и в виртуальном мире улыбка может заставить других людей думать о большей приятности собеседника.
Общение смайликами, как называется. Имеет ли значение количество?

Среди экстравертов и интровертов прослеживается четкая закономерность. Если собеседник более открыт и "заряжен" на общение, он оперирует забавными рожицами чаще. Однако иногда чрезмерное использование смайликов все же раздражает пользователей, например когда символы ставятся по делу и без дела. Это должно навести на определенные мысли: хорошего должно быть в меру. Поэтому общайтесь с друзьями в социальных медиа и пользуйтесь смайликами, если хотите усилить эмоции.

Пользуетесь ли вы смайлами при общении с клиентами?

Такой вопрос задает своим читателям газета «New Yorker». Нам тоже стало интересно.

Сколько смайлов в день вы отправляете, общаясь в чате или через мгновенные сообщения? Какие из них вы употребляете чаще всего? Иногда начинает казаться, что люди почти перестали пользоваться словами и эмодзи скоро заменит текст. Так не пора ли выучить новый язык?!

Если говорить серьезно, существуют вполне реальные биологические и культурные причины нашей привязанности к этим крошечным и таким выразительным картинкам. Согласно последним исследованиям, в то время, когда мы смотрим на смайлы, у нас активизируются те же участки головного мозга, что и при взгляде на реальных людей. Или, говоря проще, мы реагируем на символы эмодзи также, как и на «живые» лица.

Общение смайликами в контакте. Смайлики ВКонтакте

Самая популярная российская социальная сеть. Сайт поддерживает более чем 90 языков и предназначен для общения между пользователями. ВКонтакте получил большое признание в странах СНГ и на территории Европы. Смайлы ВКонтакте непременно оживят пользовательский чат и помогут тебе более ярко выразить свои эмоции в текстовом общении с другими участниками социальной сети.

На данной странице ты найдёшь 1555 новых смайликов ВК на любой цвет и вкус, почти на все случаи жизни. Например, смайлики на новый год и смайлы на день рождения. Также, здесь ты обнаружишь скрытые смайлики ВКонтакте, которые отсутствуют в стандартном наборе. Смайлики ВКонтакте помогут тебе более быстро и современно выразить свои эмоции. Смайлики значительно экономят время. Удачно подобранный смайл в диалоге ВК может заменить целый фрагмент текста.

Эмодзи ВК затрагивают разнообразнейшие аспекты. В списке ниже, ты найдешь изображения с учителями, полицейскими, пожарными и многими другими профессиями. Если ты являешься ярым поклонником животных, то непременно обратишь внимание на смайлики с пингвином, пандой, слоном. Бывают такие ситуации, когда необходимо упомянуть ту или иную страну, например во время спортивных соревнований. Лучшим решением будет разместить смайлик с флагом.

Выбери из списка понравившийся смайл ВК, наведи на смайлик курсор (появится всплывающее поле с значением эмодзи) и щёлкни по нему левой кнопкой мыши, чтобы перейти на страницу смайлика и узнать более подробную информацию о нём, а также скачать картинку и скопировать код смайла для вставки в сообщения, статус, комментарии, посты на стене групп.

Добавить смайл в свой статус профиля довольно легко. Авторизуйся, перейди на свою страницу профиля и нажми на ссылку "изменить статус". Помимо текста, в данный статус можно вставить код смайлика ВК, полученный на сайте. Пусть тебя не смущает то, что код может высветиться значком прямоугольника, после нажатия кнопки сохранить, смайлик отобразится как надо. Коды смайликов ВКонтакте можно использовать не только в данной социальной сети. Непременно попробуй использовать полученные коды на сайте и в других социалках. Думаю, ты будешь приятно удивлён результатом.

Общение смайликами прикол. Короткие прикольные смс переписки смотреть онлайн бесплатно

Появление такого юмористического жанра как смс переписки следует связывать с распространением iPhone, поскольку большая часть подобных приколов опубликовано с экранов данных телефонов. Насколько угарными могут быть бесплатные смс – можно судить о мгновенном распространении юмористического жанра в сети. Действительно, в коротких и смешных смс переписках частенько проявляются довольно комичные ситуации с неожиданными финалами. Такие переписки просто не могут не вызвать смех, а поскольку некоторые ситуации из смс знакомы читателям не понаслышке – успех жанра предрешен.

Смс онлайн бесплатно

Веселые переписки в стиле смс можно найти практически на любом сайте, публикующем приколы. Тем не менее, новые смс онлайн вы сможете просмотреть и на нашем сайте, на котором помимо всего прочего также расположены реальные истории из жизни самых обыкновенных людей.

Вы сможете смотреть смс онлайн бесплатно, а если некоторые переписки вызовут неописуемый восторг – можете скачать смс переписку с юмором и сохранить на своем компьютере или телефоне.

Интернет смс

Представить современный юмористический сайт как без прикольных фотографий , так и без смс переписок практически невозможно. Для просмотра интернет смс потребуется лишь компьютер с выходом в интернет. Вы можете пролистывать смс на андроиде, а также через любой браузер, поскольку для данного юмористического жанра совершенно не важно наличие обновленного флеш плеера, который требуется при просмотре

Прикольные смс

Какие прикольные смс наиболее приемлемы постоянному читателю юмористического сайта? Конечно же, любовные смс переписки или общение друзей. В таких приколах содержится больше всего юмора, особенно если один из участников переписки блещет сарказмом. Просматривая таковые смс через интернет, вы поймете, насколько сарказм может развеселить читателя, поскольку развязки у переписок самые непредсказуемые.

Смс смотреть онлайн

При постоянном просмотре бесплатных смс через определенное время может возникнуть мысль: «Почему данный вид юмора изобретен не так давно?». Хотя и смешные демотиваторы также появились сравнительно недавно. Возможно, если бы смартфоны не стали частью нашей жизни, мы бы теперь не могли смотреть смс онлайн .

А поскольку популярность этого юмористического жанра не планирует снижаться, мы еще долго сможем наслаждаться нелепостью и комичностью ситуаций, описанных в прикольных смс переписках.

Общение смайликами, что означает. Значение смайликов с рожицами

Обычно используются жёлтые колобки с забавными рожицами. Тут разработчики постарались — передать можно весь спектр эмоций.

Таблица 1. Самые часто используемые смайлы и их значения

Вид смайликаПиктограммаЗначение смайлика
Смайлик с капелькой на лбу Так называемый «нервный смех». Означает волнение, лёгкую панику. Также может свидетельствовать о том, что собеседник по переписке недавно испытал неприятные для себя минуты, но все закончилось хорошо
Перевёрнутый смайлик с улыбкой Дурачество или просто бестолковость. Такой колобок давно есть в «Твиттере», для телефонов его проще найти вручную
Смайлик с ладошками: улыбающееся довольное лицо и две ладони вверх Можно истолковать как объятия. Также используется смайлик для выражения торжества и восторга. И ещё — как пожатие плечами.
Смайлик с сердечками в глазах Обычно выражает огромную любовь или восхищение.

Обычно эта картинка используется для выражения романтических настроений.   Человек как бы лопается от счастья. Но также может выражать и огромный восторг от предмета разговора.

Подмигивающий смайлик Выражение шутки, юмора.

В некоторых случаях выражает лёгкий флирт. Такой смайл как-бы разряжает обстановку в переписке, говорит, что не стоит принимать тему всерьёз, время подключить иронию или юмор.

Смайлик со звёздочками в глазах Выражение большой радости чему-либо или предвкушения какого-то хорошего события.

Также смайлик обозначает, что отправитель находится в ошеломлённом состоянии, встретил того, кого давно не видел, и очень этому рад.

Скучающий смайлик Может означать реакцию собеседника на переписку либо просто сообщение о том, что ему скучно. Также колобок выражает ворчливое настроение или неудовольствие
Смайлик с ухмылкой Улыбка с долей сарказма или иронии. Это может быть реакцией на сообщение, в котором собеседник сморозил глупость. Или выражение своего сомнения по поводу написанного.

Иногда этот смайлик ставится в сообщении «с намёком».

Смайлик с поцелуем Воздушный поцелуй на все случаи жизни. Так можно сказать собеседнику «спасибо» или выразить нежные чувства.

Общение смайликами в ВК. Какие смайлики работают в ВК и в чем особенность Emoji

Коротко о главной причине появления смайлов я упомянул в начале поста – это необходимость передавать эмоции, которые сложно, либо долго описывать словами. Как только интернет перестал быть сугубо деловым инструментом и перешел в разряд развлекательных, необходимость в выражении улыбок, печали и много другого стала зашкаливать. То, что делает общение живым и человечным (мимика, жесты) через текст передавать очень непросто, не каждый писатель справляется с этой задачей на отлично, что уж говорить об обычных людях флиртующих через ICQ.

Я, например, не представляю, как можно передать собеседнику текстом, что я ему подмигиваю или показываю язык – это будет выглядеть глупо и должного эффекта не произведет, а вот круглая желтая рожица с закрытым глазом или высунутым языком то, что доктор прописал.

Пик распространения смайлов совпал с пиком развития различных инструментов общения – сначала это были Аська со Скайпом, потом в свои сети втянули миллионы пользователей Контакт, Одноклассники и Фейсбук, сейчас каждый обладатель смартфона ежедневно тусуется в Viber или WhatsApp.

Привычными нам сейчас картинками смайлы были не всегда, это сейчас ВК автоматически преобразует код “:)” в веселую рожицу, первоначально всё обозначение шло через символы, отправитель сообщения писал набор закорючек, получатель получал их в том же виде, в меру своей осведомленности понимая, что имеется ввиду. На начальном этапе смайликов было немного почти все были интуитивно понятны, либо легко запоминались. Если приглядеться, то все основные смайлы похожи на повернутое набок лицо.

  • Улыбка – “:)”
  • Смех – “:D”
  • Грусть – “:(“
  • Подмигивание – “;)”
  • Равнодушие – “:-|”
  • Плачь – “:"(“
  • Озадаченность – “:-\”
  • Изумление – “:-o”
  • Удивление – “=-o”
  • Язык – “:P”
  • Поцелуй – “:-*”
  • Стеснение – “:-
  • Ненормативная лексика, мат – “:-X”
  • Гнев – “:-||”
  • Тошнота – “:-!”

Вы наверное обратили внимание, что описанные коды отображаются Вконтакте не как символы, а как красивые картинки. Всё потому, что в соцсети запрограммировано, что сочетание символов соответствует нужному смайлику, причем в каждой сети само изображение будет немного отличаться по внешнему виду. Причина различий в том, что подобные смайлы не являются стандартизованными символами из Юникода и нет стандарта по их отображению. С одной стороны, это позволяет каждому сервису делать креативные изображения с любым уровнем красоты, с другой – устройства и сервисы не поддерживающие неофициальную кодировку смайлов в картинки их превращать не будут совсем.

А вот с символами Юникода дело обстоит иначе, смайлики написанные этим кодом будут поддерживаться везде и всегда. Зная коды смайлов в стандарте Юникод вы сможете вставить абсолютно любой из почти 1000 смайликов в любое место в ВК, хоть в статус, хоть на стену.

Пример:

Смайлик Смех, неформально обозначают как “:D”, такой формат ввода не везде будет преобразован в картинку. Стандартизованный код этого смайла из Юникода – “”, он будет отображаться как значок на всех устройствах.

Но у символов Юникода есть одна особенность – они все простые и черно-белые. И чтобы сделать их красивыми и красочными, были придуманы эмодзи (emoji). Каждый значок эмодзи соответствует своему символу из юникода. По сути это те же самые символы из юникода, только отображаемые иначе на устройствах поддерживающих emoji. Если поддержки emoji нет, то смайлики всё равно будут показываться, только простыми значками. Запутал наверное вас, лучше привести пример:

Эмодзи – это смайлики написанные по стандарту Юникода, но отображаемые более яркими и красочными картинками из специальной библиотеки, если на сайте или в сервисе эта библиотека подключена.

Вконтакте библиотека Эмодзи включена, поэтому все смайлики в социальной сети цветные и красивые.

Общение смайликами перевод. Смайлы из символов. Значение смайлика написанного символами

Смайлики из символов встречаются последнее время очень часто. И правильно, ведь другого более универсального и быстрого способа отображения своих эмоций и переживаний во время текстовой переписки — не существует. Сегодня практически каждый знает хотя бы два-три набора символов, которые отображают эмоции. К этому набору относятся круглые скобки, отображающие губы человека, двоеточия, показывающие глаза человека и точка с запятой, показывающая подмигивание. Однако вы можете столкнуться со смайликом, написанным символами, но не понять его значения. Данная статья поможет вам приблизиться к пониманию текстовых смайликов и запомнить комбинации символов, для отображения своих эмоций в текстовой переписке.

Из истории смайлов из символов (из текстовых знаков)

Даже современная письменная речь не наделена свойствами быстрого отображения эмоций, чтобы в момент написания текста автор мог показать обуреваемые им переживания. Только используя пару-тройку предложений или фраз. До эры глобального распространения интернета, проблем с отображением эмоциональной составляющей писателя не было. Только при появлении интернета и увеличивающегося общения посредством написания текстовых сообщений в чатах, мессенджерах, форумах и так далее, появились такие проблемы. Было бы не уместно писать в сообщении, что сейчас вы улыбаетесь, или подмигиваете собеседнику — это больше походило бы на абсурд, а если совсем без эмоциональной составляющей — тогда получается сухой и чёрствый диалог.

Общаясь в режиме реального времени подбирать слова для отображения эмоций нет возможности. Можно для вопроса поставить вопросительный знак, для восхищения — восклицательный, но как показать свою серьёзность собеседнику или то, что вы пошутили? Все эти проблемы были решены в начале 80-х годов. Тогда было предложено к шуточным сообщениям приписывать символы двоеточие, тире и закрывающая скобка, то есть :-) — текстовый вариант улыбающегося лица (вид сбоку). Такой набор символов — это улыбающийся смайлик. В последствии тире, а затем и двоеточие перестали использовать и пишут просто закрывающую скобку ) .

Общение смайликами перевод. Смайлы из символов. Значение смайлика написанного символами

Для сообщений, которые исполнены грустью и переживаниями, было предложено приписывать набор текстовых символов двоеточие, тире и открывающая круглая скобка, то есть :-( . Такой набор текстовых символов показывает лицо с глазами, носом и опущенные вниз уголки губ. Как и с радостным, улыбающимся смайликом, в грустном смайле впоследствии перестали писать символы двоеточие и тире, а стали писать прости открывающую круглую скобку ( .

Общение смайликами перевод. Смайлы из символов. Значение смайлика написанного символами

Так началось повсеместное и всевозможное использование смайликов в виде текстовых символов. Основной упор делается на быстрое выражение эмоций с использованием некоторых наборов текстовых символов, но также используется смысловые смайлики, показывающие состояния, действия, окружающую природу и так далее. Стандартный набор текстовых символов не существует, так как все пишут их по-разному.

Рассмотрим различные варианты символьных смайликов.

Смайлы из символов на клавиатуре

Обозначение смайликов эмоций из символов на клавиатуре:

  • Радость или улыбка чаще всего изображается с помощью символов :) либо :-)либо =)
  • Безудержный смех (эквивалент выражения LOL) :-D либо :D либо ))))
  • Еще одно обозначение смеха, но больше похожего на насмешку () XD либо xD либо >:-D (злорадство)
  • Смех до слез, т.е. то, что значит смайл «слезы радости» :’-) либо :’-D
  • Коварная ухмылка }:-> либо >:->
  • Грустный или печальный смайлик имеет текстовые значения :-( либо =( либо :(
  • Символьное обозначение очень грустного смайла :-C либо :C либо (((( (опять же вариант недосмайла)
  • Легкое неудовольствие, растерянность или озадаченность :-/ либо :-\
  • Сильная злость D-:
  • Текстовое обозначение смайлика нейтрального отношения :-| либо :-I либо ._. либо -_-
  • Символьное значение смайлика восхищения  *О* либо *_* либо **
  • Расшифровка эмоции удивления :-( ) либо :- либо :-0 либо :O либо O: либо о_О либо oO либо o.O
  • Варианты того, что может значить смайлик сильного удивления или недоумения 8-O
  • либо =-O либо :-
  • Разочарование :-e
  • Ярость :-E либо :E либо :-t
  • Смущение :-
  • Угрюмость: :-*
  • Печаль: :-

Значение текстовых смайликов эмоциональных действий или жестов

  • Что значит подмигивающий смайл в текстово-символьном исполнении ;-) либо ;)
  • Грустная шутка: ;-(
  • Радостная шутка: ;-)
  • Варианты обозначение плачущего смайлика :_( либо :~( либо :'( либо :*(
  • Радостный плач (означает смайлик «слезы радости») :~-
  • Горестный плач :~-(
  • Гневный крик: :-@
  • Поцелучик в текстовом обозначении :-* либо :-{}
  • Обнимашки {}
  • Показать язык (значит дразнить) :-P либо :-p либо :-Ъ
  • Рот на замок (значит тссс) :-X
  • С души воротит (обозначение тошноты) :-!
  • Выпимши или смущен (значит либо «я пьян», либо «ты пьян») :*)
  • Ты олень Э:-) либо 3:-)
  • Ты клоун *:O)
  • Сердечко — либо @}~>~~ либо @-‘-,’-,—
  • Гвоздика *->->—
  • Старая шутка (значит баян) <:> либо <:>/\/\/\<:> либо <:>|||<:>
  • Крези (обозначает «у тебя крыша поехала») /:-( либо /:->
  • Пятая точка (_!_)

Что значат горизонтальные (японские) символьные смайлы?

Горизонтальные или японские символьные смайлы — это те, которые можно понять не наклоняя голу вбок, как например со смайликом :-).