Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ношение кольца на безымянном пальце левой руки. Значение колец на левой женской руке

05.03.2022 в 18:07

Ношение кольца на безымянном пальце левой руки. Значение колец на левой женской руке

Носить украшения на левой руке любят девушки, у которых больше выражены «женские» черты — нежность, романтичность, мягкость, эмоциональность, любовь к вниманию окружающих. Конечно, невозможно поставить в один ряд всех женщин, которые надевают кольца на левую руку — каждая уникальна, каждая имеет свой неповторимый набор личностных качеств. Выраженность «женских» черт никак не мешает проявлению «мужских» — девушка может быть одновременно романтичной и настойчивой, проявляясь в ситуациях по-разному.

Ношение кольца на безымянном пальце левой руки. Значение колец на левой женской руке

  • Большой палец левой руки. Перстень здесь — знак свободы, демонстрация своей независимости и уникальности. Девушка коммуникабельна, иногда — горделива, может иметь задатки лидера. Предпочитает все решения принимать самостоятельно, не любит когда ей что-то настойчиво рекомендуют. Любит путешествовать.
  • Указательный палец левой руки. Кольцо здесь — признак креативной личности. Часто такая девушка занимается творческим делом или работает на себя, может занимать руководящую должность. Встречаются любительницы выражать себя и отличаться от других — девушка может пропагандировать пользу йоги, рассказывать о необходимости здорового образа жизни, пробовать различные духовные практики и т.п.
  • Средний палец левой руки. У девушек, которые любят украшать этот палец, от природы хорошие «женские» данные — они любят детей, стремятся к семейному благополучию, любят создавать уют в доме. У таких женщин могут быть прекрасные способности к кулинарии и рукоделию, они неплохие психологи — умеют сохранять добрую обстановку в доме, неконфликтны.
  • Безымянный палец левой руки. На этом пальце вдовы носят свои свадебные кольца, поэтому носить простое колечко здесь не рекомендуется — говорят, что это может принести несчастье. Но если девушка несуеверна и носит на левом безымянном пальце колечко, то скорее всего она — отзывчивая, рассудительная и романтичная особа.
  • Мизинец левой руки. На левый мизинчик перстни надевают коммуникабельные, задорные, позитивные девушки. Часто у таких личностей есть творческое хобби или они много внимания уделяют добрым делам — благотворительности, занятиям с соседскими детьми, заботе о животных.

На каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. На какой руке и на каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь или деньги?

На каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. На какой руке и на каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь или деньги?

Знаете ли вы, что кольцо на указательном пальце левой руки поможет стать богаче? А кольцо на среднем – удачно выйти замуж и укрепить чувства? Давайте узнаем, как правильно носить эти украшения, нужно ли снимать их на ночь и как «заговорить» любимое кольцо на удачу.

Если вы отказываетесь от ношения колец на руках, многого себя лишаете. Издавна известно, что украшения на пальчиках способны в корне изменить жизнь.

В старину кольца играли роль оберегов. Их носили, чтобы защитить себя от недоброй энергетики и сглаза. Сегодня кольца, как правило, носят для красоты. Но они по-прежнему могут выполнять и другие функции. Главное понять, что вы вкладываете в свое украшение на эмоциональном уровне.

Кольцо на определенной руке, на том или ином пальчике может и деньги привлечь, и желание исполнить, и найти вторую половинку.

На какой руке носить кольца?

Правая рука отдает энергию, левая – забирает. Если хотите что-то дарить внешнему миру, носите на правой руке. Хотите что-то взять из Вселенной – надевайте колечки на левую руку.

На каком пальце носить кольцо?

Большой палец любой руки отвечает за чувственное восприятие Вселенной. Носите на нем кольцо, если хотите повысить собственную сексуальность, стать притягательнее для противоположного пола.

Указательный палец влияет на обучение, карьеру, бизнес и любые важные начинания. Мечтаете о хорошей работе или высокой должности? Носите кольцо на указательном пальце левой руки!

Украшение на среднем пальце способно влиять на взаимоотношения с людьми. Речь идет как о семье, о близких, так и о вашем окружении в целом (коллеги, приятели, соседи и т.п.)

Кольцо на безымянном пальце будет влиять на жизнь творческих людей. Ношение его на правой руке поможет получать новые идеи и воплощать их в творчестве.

Мизинец связывает нас с Космосом , он наделен магической силой, считается проводником в бессознательное. Кольцо на мизинце влияет на интуицию, помогает предугадывать и предсказывать. Люди редко носят украшения на маленьком пальчике. И совершенно напрасно, ведь именно кольцо на мизинце способно сделать богатым и материально, и духовно. Оно просто магнит для привлечения денег и удачи!

Запомните, это важно!

На каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. На какой руке и на каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь или деньги?

Нельзя носить украшения не по размеру. Бывает, вам дарят кольцо, а оно оказывается свободным или слишком тесным. Чтобы не обидеть дарителя, оставляем его на пальчике. Но это не просто плохо, а даже опасно. И дело не только в том, что изделие может соскользнуть и потеряться навсегда, или же врезаться в кожу, что его придется снимать с мылом. Дело в том, что такое украшение не принесет пользы обладателю, а будет притягивать негатив!

Снимать на ночь или не снимать кольца?

Если кольцо становится оберегом и защитником, некоторые предпочитают не снимать его даже перед сном. По мнению ясновидящих и магов, это лишнее. В течение дня украшение питает нас энергией и работает на нас. Ночью же ему тоже надо «отдохнуть» и перезагрузиться новой энергией.

Драгоценный металл или бижутерия кольцо

Для привлечения богатства, любви и удачи совершенно неважно, из какого материала будет выполнено ваше любимое кольцо. С камнем оно или без. Даже дешевенькое изделие из пластмассы может стать для человека тем самым «украшением на удачу».

В мире эзотерики, правда, считается, что кольца из благородных металлов и определенными камнями обладают более сильной энергетикой, чем бижутерия. С этим трудно спорить. Золото, платина и натуральные камни – это природные материалы, наделенные изначально жизненной энергией. И все-таки многое зависит от тех смыслов, которые обладатель вкладывает в свое украшение. Бывает, наденешь простенькое колечко из искусственного сплава – и все-все складывается счастливо!

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки незамужней девушке

Современных девушек не удивить кольцами. Но далеко не каждая из барышень знает о значении этого украшения на безымянном пальце руки левой руки. Кольцо так носят чаще всего, и это не просто аксессуар. Есть некоторые нюансы.

Статьи по теме:

Безымянный палец напрямую связывают с удачей, успехом и творчеством. Украшение при таком варианте ношения усиливает способности человека и определенные черты его характера.

Дела сердечные

Главное значение связано с негативными эмоциями. Левая рука, безымянный палец – расставание с любимым. У незамужней девушки вариант может рассматриваться как помолвочное кольцо. Оно означает, что обладательница только собирается вступать в брак.

Однако подобный вариант ношения все же свидетельствует о семейном неблагополучном положении: вдовстве либо разводе. Правда, у католиков подобный способ является признаком замужества. В любом случае украшение связывают с делами сердечными.

Иногда подобным образом носят кольца чистоты и целомудрия. Впрочем, подобный вариант ношения не признается хорошей идеей. Необязательно ассоциировать колечко только с браком. Иногда аксессуар всего-навсего подчеркивает имеющуюся у девушки страсть к изысканным вещам и роскоши. Еще одним значением является залог самовыражения, богатства и сердечной связи.

Приманка для удачи

Украшение на «пальчике без имени» левой руки является признаком того, что его владелице не достает счастья. Вот и пытается она призвать его.

Постоянное ношение колечка значит пристрастие человека к приятному времяпрепровождения, чувственным наслаждениям и романтике. О многом расскажет размер аксессуара: 

  • Небольшое колечко подтверждает спокойствие владелицы, уверенность ее в себе.
  • Яркие и крупные кольца предпочитают барышни слегка истеричные.

Но, вне зависимости от традиций, многое определяется личными предпочтениями. Кольцо может и не говорить ни о чем, а значение украшения для человека зависит от многих факторов. Не всегда аксессуар связывают с браком.

«Обручальный перст» еще называют лунным либо инь-ян. Кольцо на нем ассоциируется с небесным светилом. Как правило, металлом Луны признают серебро. Потому и колечки принято выбирать для себя серебряные. Специально в этом случае для левой руки предназначены такие камни, как бирюза, аметист, нефрит.

На ин-ян пальце украшения носят натуры изобретательные. Аксессуар свидетельствует о легкости разрешения всех проблем обладателем аксессуара. Вполне вероятно, что девушка предпочитает демонстрировать окружающим все возможности творческого применения собственных умений в любых ситуациях.

Является ли колечко символом творчества либо семейного положения – каждая барышня решает сама. Не существует определенного свода правил. Зато есть немало традиций. Выбор велик, и незамужняя девушка выбирает сама, каким будет одно из ее украшений и как она планирует носить его.

Кольцо на безымянном пальце правой руки. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Если вы видите у девушки кольцо на безымянном пальце правой руки, следует пристально присмотреться к дизайну украшения. Если кольцо представляет собой ободок без ярко выраженного центрального элемента (пусть даже и с россыпью бриллиантов или текстурированной поверхностью), значит, дама замужем. Ну или считает себя таковой.

Некоторые девушки, не состоящие в браке, носят обручальные кольца просто так. Чаще это происходит тогда, когда молодые люди живут вместе, но парень не стремится узаконить отношения.

Кольцо с бриллиантом на правой руке на безымянном пальце у женщины значит, что она помолвлена. Активная рекламная кампания De Beers, подкрепленная усилиями столпов Голливуда, принесла плоды и в России. Но и тут не все столь однозначно.

Теперь считается, что парень, просящий руки и сердца избранницы, должен подарить ей колечко с максимально крупным бриллиантом (хотя бы не менее карата). Якобы размер алмаза должен быть пропорционален силе любви к потенциальной невесте.

Непосвященные люди полагают, что так сложилось исторически, но ничуть не бывало: мировой моде на помолвочные кольца с грандиозными бриллиантами мы обязаны активной рекламной кампании самого крупного поставщика алмазов на современный рынок. И пресловутое «лучшие друзья девушек – это бриллианты» – из той же маркетинговой оперы.

Так что, если вы видите крупный солитер на безымянном пальце девушки, это значит:

  • даму очень любят и желают видеть законной женой;
  • избранник девушки достаточно состоятелен, чтобы порадовать зазнобу премиальным украшением;
  • рекламная кампания De Beers оглушительно успешна.

Впрочем, возможны варианты: теоретически девушка должна вернуть кольцо при расторжении помолвки по своей инициативе, но на практике так происходит далеко не всегда. У кого хватит сил расстаться с такой красотищей?

Если инициатором разрыва выступил мужчина, колечко остается девушке в утешение на вполне этичных основаниях. Так что крупный бриллиант на безымянном пальчике симпатичной девушки вовсе не значит, что ее сердце занято. Будьте смелее!

Если вы видите на безымянном пальчике девушки колечко с другим крупным драгоценным камнем (изумрудом, сапфиром, рубином), вполне возможно, что и тут речь идет (или шла) о помолвке. Но перед вами явно неординарная натура, предпочитающая нестандартные решения, с которой точно будет интересно пообщаться.

Кольцо-ободок на правой руке на безымянном пальце у мужчины, как правило, тоже свидетельствует о его стабильном семейном статусе: женат и, возможно, счастлив. Дело в том, что не все мужчины носят обручалки постоянно и с удовольствием – говорят, что мешают.

Кольцо на безымянном пальце правой руки. Кольцо на правой руке на безымянном пальце

Золотое кольцо с бриллиантами в каталоге SUNLIGHT

Если представитель сильного пола не расстается с обручальным кольцом, значит, он действительно любит законную половинку или его к этому вынуждают обстоятельства: деловой этикет, необходимость демонстрации семейного статуса или настойчивые уговоры супруги.

Помолвочные кольца мужчинам не положены, но альтернатива обручалкам все же существует. Это печатки, некогда бывшие символами высокого происхождения, но позже превратившиеся в атрибуты членов криминальных сообществ.

Ювелирный этикет позволяет деловому мужчине носить только одно кольцо: обручальное. Все остальные варианты (в том числе и печатки) допустимы только вне офиса, деловых переговоров и прочих протокольных мероприятий.