Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что такое мужская любовь. Любовь и симпатия: в чем разница

25.02.2020 в 14:59

Что такое мужская любовь. Любовь и симпатия: в чем разница

Женщины с большим жизненным опытом тоже нередко ошибаются, принимая легкую влюбленность или симпатию мужчины за признак серьёзного чувства. Всё дело в том, что эти эмоции очень похожи. Поэтому, порой, требуется достаточно много времени, чтобы распознать истинные чувства другого человека и своё отношение к нему. Но сделать это можно гораздо быстрее, если ещё в самом начале понять, что именно связало вас вместе.

  • Симпатия возникает тогда, когда вы положительно относитесь к человеку, и он вызывает у вас интерес. Её признаки – доброжелательность, расположение к объекту интереса, желание проводить с ним время.
  • Любовь же является одним из сильнейших переживаний в жизни человека. Она основана на более глубоких чувствах и крепкой привязанности.

Что такое мужская любовь. Любовь и симпатия: в чем разница

Случается и так, что простая симпатия перерастает в более серьезное и глубокое чувство. Но никому неизвестно, когда именно это произойдет – и произойдет ли вообще. Грань, разделяющая наши чувства, слишком тонкая. Однако мы всё же сможем отличить их друг от друга, если узнаем характерные признаки этих чувства.

Любовь для каждого своя. Кто-то проявляет ее очень бурно, кто-то, наоборот, редко показывает ее открыто. Многие путают любовь с влюбленностью и страстью, но это далеко не одно и то же.

Первый признак любви у мужчин – готовность жертвовать ради своей избранницы абсолютно всем. Неудивительно, ведь это чувство бескорыстно и настроено на отдачу, а не на получение. Оно гораздо более сильное, нежели симпатия. Разумеется, мы не откажем в помощи симпатичному нам человеку. Но в то же время не станем отдавать ему самое лучшее в ущерб своим интересам.

Любящим кажется, что они не смогут прожить друг без друга и одного дня. А временную разлуку с симпатичными нам людьми мы переносим гораздо спокойнее. Поэтому следующий признак любви – беспрерывные мысли об избраннике, каждое мгновение отсутствия которого вызывает тоску. Если чувство поверхностное, то симпатичный нам мужчина, исчезнувший на время из поля зрения, довольно быстро забудется.

Симпатия – это, скорее, дружеское чувство. Оно побуждает нас стать друзьями, приятелями, соратниками. И если у симпатичного нам человека нет таких же сильных взаимных чувств, то мы реагируем на это достаточно спокойно. Но невзаимная любовь всегда вызывает страдания. И ради неё мы пытаемся превзойти себя, стать лучше. Симпатия же практически не способна побудить кого-либо совершить героический поступок. Признак любящего человека – готовность преодолеть любые преграды для того, чтобы быть со своим партнером.

Чем мужская любовь отличается от женской. Чем отличается мужская любовь от женской

Мужчины и женщины проявляют чувство любви по-разному. Это связано с особенностью строения головного мозга у разных полов.
Мозг мужчины, имеет большую массу, но при всем при этом обладает меньшим количеством нервных связей между участками, чем женский.
Поэтому мужчины, могут четко разделять половое влечение от сердечной привязанности. Участок головного мозга, отвечающий за одну из составляющих любви, не оказывает никакого влияния на другие участки.
Женщины не имеют такого четкого разделения. Возбуждение одного участка, влечет за собой возбуждение и активацию других участков головного мозга.
Именно этим можно объяснить то, что «розовых» больше чем «голубых». Там где мужчины чувствуют только дружбу, женский пол может чувствовать еще и половое влечение.
Встретив объект, привлекательный для себя, относительно других объектов, человек начинает испытывать по отношению к другому эротическое чувство. Понятие привлекательности для каждого индивидуальна.
Если невозможно удовлетворить половое влечение, по каким-либо причинам (например, социально-культурные) или же отсутствие взаимного влечения, возникает чувство страстного влечения. Это чувство усиливается, если выбранный объект обладает положительными душевными качествами подходящие для создания семьи с точки зрения субъекта. В этом случае положительные качества могут быть преувеличены, отрицательные уменьшены, и таким образом выбранный объект наделяется достоинствами, которые не существуют.
У человека, который влюблен, не зависимо мужчина это или женщина повышается артериальное давление, и учащаются сердечные сокращения. Длительная разлука вызывает выраженную подавленность.
Если происходит разрыв, то влюбленный начинает страдать психологически – утрачиваются жизненные интересы, появляется склонность к суициду. Человек устроен так, что, не смотря на то, присутствует или нет рядом выбранный сердцу объект, он постоянно думает о нем, что в конечном итоге вызывает чувство привязанности.
Если выбранный объект находится в непосредственной близости, то субъект в этом случае ощущает комфорт. Если чувства сильны, то человек начинает воспринимать себя с объектом любви как одно целое. При этом, делая или выполняя какое – то действие, он может представлять, как это действие выполняет объект. К чужому телу отношение может быть такое, как к своему собственному.
Но участок мозга, отвечающий за страстное увлечение, не может долго находиться в возбужденном состоянии, в связи с этим через некоторое время (3 – 10 месяцев) страсть проходит. Страсть можно продлить отрицательным поведением или частыми непродолжительными разлуками.
Любовь сложна и многогранна, но испытать ее стремиться как мужская половина населения так и женская.

Мужские намеки на любовь. Не хочу когда-нибудь подумать, как я могла с тобой встречаться

Намёки — это целое искусство. И если вы не знаете, как сделать это правильно, выбирайте статус с намёком про любовь к парню.

  1. Нет, я совсем не мстительная, но если бы я знала, что ты уйдёшь, да ещё и к ней, я бы реально сломала тебе ноги…
  2. Ты разрушил то, что было внутри. А по факту мы так друг другу ничего и не должны.
  3. Идеальных людей не бывает. Так давай мы, такие неидеальные, будем вдвоём.
  4. Если ты будешь устраивать мне проверки, я всё равно узнаю об этом, и специально не буду их выдерживать!
  5. Хорошо, ты язвишь, потому что ты такой. Тогда можешь собирать свои вещи. Ты ведь “такой”.
  6. Нет, ты никак на меня не влияешь, но когда я вижу тебя, у меня автоматически поднимается настроение.
  7. Всё хочу тонко намекнуть парню, чтобы он сбрил бороду. Наверное, это мой последний шанс…
  8. Я готова терпеть трудности, если это нужно. Но вытирать о меня ноги я не позволю никому.
  9. Я могу быть холодной, иногда — даже слишком. Но если нужно, ты знаешь, я приду на помощь!
  10. Я слишком горда, чтобы позволить тебе так поступать со мной. И я не хотела тебе говорить “уходи”, но так было нужно.
  11. Ну, в принципе, я ничего не потеряла. Разве что — доверие к тебе и пару вечеров…
  12. Я сразу влюбилась в тебя, хотя ты и не сказал ничего. Выходит, любовь с первого взгляда существует…
  13. Мне всегда хотелось, чтобы как в фильмах: он подошёл, и сразу забрал к себе. Но не получилось, не получилось.
  14. Вообще мне сложно доверять людям. Но некоторым достаточно одного слова, чтобы я растаяла…
  15. Я хочу стать твоей единственной женщиной. И плевать, что там у тебя было до меня.
  16. Не нужно блистать передо мной умом. Дело в том, что: либо цепляешь, либо нет. Ты и сам это знаешь.
  17. Я не сдаюсь тебе сразу не потому, что набиваю цену, а потому, что хочу чего-то серьёзного.
  18. Я боюсь того момента, когда между нами останется только привычка. Ты даже не представляешь, как!
  19. Я признаюсь, что я не слишком красива. Но я подарю тебе то, что никогда не подарят другие девушки…
  20. Я хочу смотреть в твои глаза. А всё остальное мне не так уж важно.
  21. Я просто таю, когда мы просто сидим рядом и разговариваем ни о чём. Нет ничего волшебнее.
  22. Я готова делить тебя с твоим же любимым делом. Но я не собираюсь делать это с другой женщиной.
  23. Даже если девушка обретает хорошего и любящего парня, ей всё равно будет хотеться чего-то другого.